Бросить пить

Ой, Вы не правы.
Пьют разные. И по-разному. И холостяки, и женатые. И муж с женой на пару пьют - тоже очень распространенный случай.
Это из личных наблюдений окружающих семей, а так-то, конечно, всякие есть...
 
Ещй очень часто женатые боятся жён- пьют втихоря,или на работе... А домой вроде как уже и относительно трезвые являются..))) У меня знакомый так поступает- и дружок его...
 
Семга, а вот по поводу "моя трезвость никому не нужна"...
Она и не должна никому быть нужна, кроме Вас. Это ж Ваша печень страдает, а не Вашего МЧ, например, и Ваша внешность, а не внешность подружки... Т.е. гробите свою жизнь. СВОЮ. Это нужно принять - трезвость нужна только Вам. Остальным, по большому счету, все равно до лампочки.
 
Знаешь чем хороша трезвость? В основном?

Просто ты становишься хозяином своей жизни.
У тебя появляется куча времени для самореализации.
Даже год это очень много. За год бывает полностью меняется жизнь. Но это крайности и варианты.
За год можно родить ребенка.
За пять стать специалистом.
Дороги открыты.
Понимаю, что женщины больше привязаны к гнезду. Но далеко не только семьёй ограничивается жизнь. Мир огромен. Времени много.


И ещё один момент, за месяц вообще ничего нельзя понять. Это ты только только протрезвела и все твои мысли пока были не дальше собственного носа. Горизонты открываются чуть позже. Когда поймешь, что ты трезвая не какой то ограниченный срок, а так будет всегда.
Что все будет по плечу, стоит только шагать в этом направлении. Ага, маленькими шагами.
 
Ирокез, ты знаешь, просто меня убивает мысль, что о том, что моя трезвость никому не нужна, мне хочеться, чтобы она была нужна моим близким тоже, значит, фактически, я не пью во имя чего-то/кого-то, да, всё нравиться, первое время был дискомфорт и даже срыв, но потом, вроде, наладилось, но вот как себя заставить понять, что она нужна только мне по-большому счёту и больше никому и чтобы это не становилось причиной срывов и порывов выпить?

У большинства здесь основная причина приобретенного алкоголизма в том, что алкоголь стал любимым хобби, образом и смыслом жизни и главной составляющей бытия... Жизнь свою другим смыслом нужно наполнить, полюбить себя такой, какой ты есть на трезвую... Полностью изменить образ жизни. Там, где царствовал алкоголь обычно не находилось места и времени для спорта, путешествий, творчества... Захоти стать красивой и восстребованной обществом и иди к этой цели... Пить для этого не нужно.
 
Семга, а вот по поводу "моя трезвость никому не нужна"...
Она и не должна никому быть нужна, кроме Вас. Это ж Ваша печень страдает, а не Вашего МЧ, например, и Ваша внешность, а не внешность подружки... Т.е. гробите свою жизнь. СВОЮ. Это нужно принять - трезвость нужна только Вам. Остальным, по большому счету, все равно до лампочки.
Ето фсё понятно, как бороться? Вот пока вижу плодотворность: всё хорошо, как только вижу, что забили все на трезвость мою, злюсь, истерю и хочу напиццо...Да, остальным пофиг...как там, в анекдоте :"такой большой и в сказки веришь"...
 
да, Ирокез, у меня такой вопрос: как добиться, чтобы она приносила радость, если теряется смысл жизни и становишься одиноким?

Водка ушла из моей жизни 😭 ,
как я теперь одинок 😭 ,
какой смысл влачить безрадостное существование 😭
Пойду удавлюсь! 😁 😁 😁
 
Ето фсё понятно, как бороться? Вот пока вижу плодотворность: всё хорошо, как только вижу, что забили все на трезвость мою, злюсь, истерю и хочу напиццо...
Семга, бороться вообще не нужно. Это не то слово.
По-началу я тоже шашкой размахивала и страшно хотела бороться. И пришла сюда, собственно, ради семьи. Ради мужа пить хотелось бросить, ради детей. А со временем поняла, что трезвость нужна была мне, в первую очередь. Свобода нужна была. Ведь что за жизнь от рюмки к рюмке? Тюрьма. А сейчас я свободна. И главное, я всегда в трезвом уме и при твёрдой памяти, я отвечаю за свои поступки.
Все, давно завязавшие, утверждают в один голос: Только ради себя.
"Ради кого-то" очень редко работает.
 
как только вижу, что забили все на трезвость мою, злюсь, истерю и хочу напиццо...

Семга, а ты какую-нить литературу читала по теме алкоголизма вообще? 😄
Ето ж... азы какбэ протрезвления 😁 - колбасня твоя
 
Ето фсё понятно, как бороться? Вот пока вижу плодотворность: всё хорошо, как только вижу, что забили все на трезвость мою, злюсь, истерю и хочу напиццо...Да, остальным пофиг...как там, в анекдоте :"такой большой и в сказки веришь"...
Может потому что для других трезвость - это норма?
Близкие тебе люди нормально воспринимают твое состояние, а для тебя это, в некотором роде, победа и тебе хочется внимания и признания твоих заслуг по этому поводу?
Это нормально для человека — не понимать того, что к тебе никаким боком не относится....
 
А после кодировки сознание как то меняется? Я хочу понять перед тем закодироваться,И еще кодирывание все одинаковые или есть разные методики и они отличаются в худшую или лучшую сторону.У меня запись на эту пятницу,я пока хочу узнать все мнения за и против.
Кодировки разные бывают. Могу только про свою рассказать немного. Основана на страхе. Мне ввели препарат, который будет у меня в тканях какое-то время. Если я выпью, то мне станет писец как хреново (были даже летальные случаи или человек становился овощем). Сознание сильно не поменялось, но я уже несколько раз бросал пить сам и нормально отношусь к абсолютной трезвости. Срывался. Закодировался в надежде предотвратить эти срывы.
 
Гугугу! Т.е. хочешь медаль на грудь за то, что ты стала обычным нормальным человеком? Каких миллионы? Ходят вокруг тебя, живут своей жизнью, признания заслуг ни от кого не требуют?
Тебе сколько лет?
Никому твоя трезвость не нужна. Большинство спокойно пройдут мимо человека валяющегося в грязи и у них ничего не ёкнет. Разве, что чувство брезгливости появиться. Трезвость это типо нормальное состояние. Не подвиг какой нибудь.
 
Ето фсё понятно, как бороться? Вот пока вижу плодотворность: всё хорошо, как только вижу, что забили все на трезвость мою, злюсь, истерю и хочу напиццо...Да, остальным пофиг...как там, в анекдоте :"такой большой и в сказки веришь"...

А ты чего хотел чтобы медаль, премию и талоны на усиленное питание выдали. 😁
Ну наконец то мы дождались он протрезвел!
<


Можешь упиться и сдохнуть, всем абсолютно по фиг, а некоторые даже обрадуются. 😁
 
Водка ушла из моей жизни 😭 ,
как я теперь одинок 😭 ,
какой смысл влачить безрадостное существование 😭
Пойду удавлюсь! 😁 😁 😁

Да ты поэт Серджио 😁 В твоих стихах кроется тайна твоей жажды алкоголя 😁
 
Назад
Сверху Снизу