Бросаю пить, заметки на полях

Спасибо за совет, в понедельник поговорю с врачем. может действительно мне простой валерьянки достаточно, ато как я читал я не так чтобы и сильнодействующее пью, можно сказать что так ерунда, а кроет меня не по-детски, может к стати силе самовнушения, тоже бывает.
 
Продолжаю вести трезвый образ жизни, сижу на работе, сегодня скучаю, работы нет, заказов нет, смотрю киношки )) . Из событий ничего нового рутина.
 
Привет✋👋
Попробуй, от нечего делать, зайти на АА-онлайн)

Привет, мне АА не очень нравится, я убежденный атеист, а вот на ААА форум захожу.Правда атеист не много не правильное определение, я точно знаю что творец есть и точно знаю что ему на нас плевать ))) ну да это теология и не интересно.
 
Привет, мне АА не очень нравится, я убежденный атеист, а вот на ААА форум захожу.Правда атеист не много не правильное определение, я точно знаю что творец есть и точно знаю что ему на нас плевать ))) ну да это теология и не интересно.
А как по мне, то куда угодно, только бы мозги вставить на место. А то всё алкаши перебирают. Это мне не заходит, это не мое. А воз и нынче там.
ВС, как ты ее понимаешь. Вот и обращайся к своему творцу.
Чтобы о чем-то судить, надо изучить вопрос. Просто сядь, вдумчиво почитай. Потом будешь делать выводы.
Раз сходят и уже знают, что это фигня.
Пока ты не уверуешь в ВС, так и будет она тебе отвечать.
Если ты не веришь, какое хочешь к себе отношение?
 
@Знiчка_падающая звезда, золотые слова

Мне зашёл кстати Горски, без воды религии практическое руководство по профилактике срыва
 
@Знiчка_падающая звезда, золотые слова

Мне зашёл кстати Горски, без воды религии практическое руководство по профилактике срыва
И я об этом. Делайте хоть, что нибудь. Мозги приводите в порядок.
Я тоже по программе 12 шагов не хотела идти. Но с проблемой созависимости нет другого пути, только через программу. Это Ал-Анон. Это бОльшая моя проблема. Как оказалась программа 12 шагов - единая. От всех зависимостей и созависимости.
Тоже пугалась бога. Ан нет. Когда повернулась к нему лицом, он и отвечать мне стал.
Думала самостоятельно изучать. Но отрабатывать свои недостатки самостоятельно невозможно. Нужен сторонний критик или наблюдатель, как назовёте. И дело двигается. Хоть медленно, но верно.
И вообще-то там не столько о боге, сколько о себе самой.
 
Привет, мне АА не очень нравится, я убежденный атеист, а вот на ААА форум захожу.Правда атеист не много не правильное определение, я точно знаю что творец есть и точно знаю что ему на нас плевать ))) ну да это теология и не интересно.
Алексей, ты гонишь. Я не верю и при этом группы веду спокойно. АА это не про религию, а про трезвость. Перекосы есть, многие про это забывают и начинают гнать фигню в массы, но стоит помнить о том, что мы алкашата - такие ребята. Нам тока дай.:)
 
Никогда не бросал и цели такой не ставил, но вот видимо пришло мое время, чувствую что еще прям пол шажочка по дороге в обнимку со стопкой и все. Постараюсь описывать свой опыт, и полезные мысли. Буду рад если буду комуто полезен. Такие "Заметки на полях по борьбе с самим собой.", дневник если хотите.
Хорошее дело:THUMBS UP:)). Мишке (с аватара) привет и поддержка :ax:)).
 
Последнее редактирование:
Спасибо за совет, в понедельник поговорю с врачем. может действительно мне простой валерьянки достаточно, ато как я читал я не так чтобы и сильнодействующее пью, можно сказать что так ерунда, а кроет меня не по-детски, может к стати силе самовнушения, тоже бывает.
Привет! Я в удивлении, что с 1табл атаракса ежедневно можешь ещё и работать. По моим ощущениям, от него притормаживаешь. Как отдых- от него фаза глубокого сна увеличивается в раза в три. На самочувствии сказывается в положительную сторону, но днем как бы сонный что ли.
В итоге пила перед рабочим днем по половинке, перед выходным по возможности по целой. Но там и выходные все полусонные: поел-поспал-поел-поспал.
 
А как по мне, то куда угодно, только бы мозги вставить на место. А то всё алкаши перебирают. Это мне не заходит, это не мое. А воз и нынче там.
ВС, как ты ее понимаешь. Вот и обращайся к своему творцу.
Чтобы о чем-то судить, надо изучить вопрос. Просто сядь, вдумчиво почитай. Потом будешь делать выводы.
Раз сходят и уже знают, что это фигня.
Пока ты не уверуешь в ВС, так и будет она тебе отвечать.
Если ты не веришь, какое хочешь к себе отношение?

Привет, давай просто останемся. друзьями при своих мнениях. ))) кому что помогает, ВС так ВС. Я верю в своих богов и невостаю на чужих. как говорил один не глупый персонаж. ))
 
Алексей, ты гонишь. Я не верю и при этом группы веду спокойно. АА это не про религию, а про трезвость. Перекосы есть, многие про это забывают и начинают гнать фигню в массы, но стоит помнить о том, что мы алкашата - такие ребята. Нам тока дай.:)

То так, может просто не нату ифу наткнулся )))
 
Привет! Я в удивлении, что с 1табл атаракса ежедневно можешь ещё и работать. По моим ощущениям, от него притормаживаешь. Как отдых- от него фаза глубокого сна увеличивается в раза в три. На самочувствии сказывается в положительную сторону, но днем как бы сонный что ли.
В итоге пила перед рабочим днем по половинке, перед выходным по возможности по целой. Но там и выходные все полусонные: поел-поспал-поел-поспал.

Ну так где то и есть. не сонный а просто голова пустая как барабан, заставить себя активно думать сложно.
 

Ну как бы не совсем, скорее логик. Вселенная бесконечна, а в бесконечной вселенной, бесконечное количество звезд, как следствие, чисто математическое утверждение, бесконечное количество план7ет пригодных для зарождения разумной жизни а, значит и бесконечное количество цивилизаций возникающих и исчезающих бесконечно и еже секундно. Так вот было бы глупо предполагать что создателю который создал все это, есть дело до какой то конкретной цивилизации и уж тем более до конкретной личности в этой цивилизации. Что к стати и написано в библии и многих других более ранних религиозных трактатах. Человеку как личности и человечеству в целом предоставлен выбор как жить и развиваться. Все после этого выгребайте сами. В теории бесконечностей и квантовой теории есть понятие, супер позиции, Так вот есть мысли что наш создатель, творец, сеятель, ВС, или как не назови это, по отношению к нашей вселенной находится в супер позиции, единожды запустив процесс, влиять на нас теперь может только очень косвенно. Поэтому мое выражение, что ОН есть, но ЕМУ на нас плевать не несет оскорбительных итераций, это скорее научный подход к осмыслению того что есть ВС или Создатель, и как он может на нас влиять и может ли вообще. Простой пример, когда мы были детьми и познавали мир. иногда мы играли с муравейниками, да мы не создавали его, но влиять могли вполне конкретно, залить водой поджечь спичками и тд. однако даже тогда мы не обращали внимания на судьбу каждого конкретного муравья. Для создателя же мы даже не муравьи, и даже не амебы, вся наша солнечная система, это просто часть клетки бесконечного организма вселенной. Так же как и для нашего организма, для организма вселенной нет никакого урона от гибели пары тысяч клеток в день, или прироста пары тысяч клеток на следующий день, система динамична. Вот теперь можете записывать меня в палату №5 )))))). Хотя это лишь часть одной из актуальных теорий, которую сейчас активно развивают физики всего мира. )
,
 
Назад
Сверху Снизу