Стадия называется "конечная". В очередной раз бросаю пить, дай Бог сил, уверенности, самообладания, чтобы совладать с этим навсегда!!

Данил Данилыч

Новичок
Не пьет 3 года 2 месяца 28 дней
Не курит 6 лет 11 дней
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
6
Пол
мужской
Всем читающим доброго времени суток, хорошего настроения и всего остального! :-P

Редко, когда где-то что-то пишу, тем более о себе, так что не судите строго. Пришёл я к этому на пути своего очередного становления на путь Истинный.

Алкоголь я попробовал давно, лет 15 назад и втягивался в это болото, как и все - постепенно. Рюмка за рюмкой, стопка за стопкой
В школьные годы упивались энергетиками, такими как ягуар и ред девил, постоянно пивас, очень редко водочка.. В основном это всё происходило на выходных, ну или по праздничным дням, за редким случаем бывали исключения. Выходные, как правило, никогда не пропускались. Всегда хотелось выпить в субботу или пятницу - одно из важнейших развлечений в юношеском возрасте.. было всегда весело и, как казалось, беззаботно. Напивались в дребезги зачастую, что попало творили, в общем чего только не было

С каждым годом моё увлечение набирало обороты. Было весело в универе... Отучился 5 лет и забросил всё на дипломной работе, по дурости своей. Из одногруппников почти ни с кем не поддерживаю отношений, да и друзей то почти не осталось. Можно сказать остался на едине с самим собой, но к счастью это меня не угнетает. Конечно сожалей о том что потеряно столько связей и знакомств, столько всего загублено и запущено, но, я считаю, что всё можно исправить, если иметь желание. В противном случае можно всегда обзавестись новыми знакомства и найти свой путь становления и обретения себя как личность( сейчас чувствую полностью потерянным в этом мире, не знаю, что хочу и куда идти дальше). Маленько свернул не туда по ходу моего рассказа, нет опыта в написании статей, не судите строго))

после универа пошёл в армию, вот она меня немного осадила, видимо из-за отсутствия свободы. Начал ценить всё что меня окружает, но продлилось это недолго. Да и пользы от этой армии особо никакой не испытал, кроме трезвости на год и переосмысления многих вещей... Далее поиски себя, постоянная смена работы, пивко по выходным, потом и постоянно по будням вечерком, по выходным в тло.. жил в разных городах, вернулся на Родину и тут окончательно расслабился. Поливался периодически пивком. был период, что пили водку и как-то раз приключился водочный запой ( к водке я всегда относился отрицательно, пил её очень редко, в основном на каком-нибудь мероприятии, где без неё не обходилось ). Если пьёшь пивко, то какой-то контроль ещё над собой был, но после трех четырёх литров тумблер начинал отключаться(из тех людей, которые ничего не помнят на следующий день, ну или воссоздают по крупицам или по рассказам людей) А если пил водовку то стопудово беспамятсво и что-нибудь обязательно происходило. пару раз разбивали голову. да чего только не было, очень страшно это всё. после каждого раза какой-нибудь ужас.. кто-нибудь другой после одного такого случая бы уже завязал пить но не я. и на улице валялся и домой приносили, а сколько страдала мама
Если попивал пивко то всё обычно мирно заканчивалось без происшествий, деньги и здоровье только в унитаз уходили- излишки профессии, как говориться. всегда зарекался, никогда не прикасаться к водке. но после нескольких выпитых литров пива, она откуда не возьмись появлялась и отказаться было уже почти что невозможно...а если эта тварь попадала мне в горло, то всё -веселуха начинается. в таких случаях у меня начинались запои. после выпитой водки, я просыпался утром с нереального пахмелья и уже не мог не выпить, потому что кажется что сдохнешь. в 9 утра уже на магазине, встречаешь всю местную алкашню( таких же как ты, кто не вывозит и надо выпить) брал пузырь и шёл домой. Пил исключительно дома, как истинный алкаш, да бы избежать всякого рода происшествий. обжирался до отсечки, просыпался шёл опять за пузырем и так до победного, пока уже нечего было в ломбард заложить, не кончились все деньги. После приходилось приходить в себя своими силами ( пахмелье где-то недельное со всеми бессонницами и остальными ужасами ) бухал запоями неделя-две ..а крайний раз почти месяц.. всегда говоришь себе, что это последний раз и больше такого не будет, но алкоголь берёт верх. Давно понял для себя что нильзя ни капли ни пива ни водки. воообще нельзя пить. Из тех людей кто в животное превращается


Крайний мой запой случился после Нг. Кстати, НГ встретил почти трезвым, выпили с моей девушкой бутылку шампанского на двоих ( как она бедная меня терпит не понимаю, наверное любит ) прошёл нг встретился с друзьями, пиваса припили ну и все закончилось водочкой. уехал домой и начал бухать дома водку. пил три недели беспробудно, ничего не ел, только пил и запивал. похудел на 15 кг, сам себя не узнавал, думал сдохну с пахмелья, еле выкарабкался...неделя бессонницы, чуть с ума не сошёл. и вот опять снова я трезвый с 22 января. как всегда настроен решительно . Как бы оно не было, с каждым таким срывом и запоем я становлюсь сильнее по отношению к алкоголю, в борьбе с ним. отдаляюсь от него . Шаг за шагом. Корень всей этой беды в отсутствии целей в жизни, интереса к жизни, вообще пустота полная. Но я работаю над собой каждый день.
Увлекся чтением, в основном книги по саморазвитию. Читаю книги в электронном виде на телефоне через читалку.. Пришёл к выводу, что пора переходить на бумажный вариант, покупать по одной книге хотя бы раз в месяц ! Ведь в ней можно делать важные для себя заметки и постоянно возвращаться к ним за советом . Так как цель свою ещё толком сформировать не могу, двигаюсь по программе минимум ( спорт, саморазвитие и антиалкоголь. В привычку уже вошла зарядка и контрастный душ, обед почти по графику, норма воды за сутки, дыхательная техника, хочется познать азы медитации, научиться ей. йогу уравновешивает успокаивает умиротворяет, тоже интересуюсь .. Сегодня вот нашёл этот форум и решил здесь высказаться, может найду своих людей, видимо нужна в нашем деле поддержка. попробую использовать метод , если выпить захочется. то сразу полезу на этот сайт читать статьи о трезвости или смотреть видео бывших алкоголиков на ютуб

Тяжело сформировать грамотно мысль и изложить её здесь последовательно, какой-то неиссякаемый поток мыслей в голове, хочется выложить всё сразу, а кажется, что получается какая-то непонятица . не судите строго)) Вот ещё одна область, в чём стоит мне развиваться))
 
Привет! Хорошо, что зашел, присаживайся, наливай..... чай, я вот с чаями никак не определюсь, все что пробую не нравятся ))))!!!
 
Корень всей этой беды в отсутствии целей в жизни, интереса к жизни, вообще пустота полная.
Получи ещё одно образование, например. Я так понял у тебя много свободного времени и тебе нечего делать, в принципе хорошо тебя понимаю, если это так.
 
Получи ещё одно образование, например. Я так понял у тебя много свободного времени и тебе нечего делать, в принципе хорошо тебя понимаю, если это так.
Ну как бы сейчас вообще почти что его нет. Постоянно на работе. Товарищ взял к себе под крыло, познаю все прелести отделочного искусства. За не имением ничего на первое время пойдет, деньги платятся, да и в жизни пригодится
А безделье злейший наш враг - затянешь с этим делом и от болота недалеко !!
Не сказать, что мне это нравится, я про строительство. но есть моменты, когда у тебя получается, тогда начинает нравится деятельность... не всё сразу, я только вначале пути... нащупаю прощупаю себя всего изнутри пойму что и как и где я и зачем)) Стремление очень сильно не возвращаться ко всему этому былому...
 
Как бы оно не было, с каждым таким срывом и запоем я становлюсь сильнее по отношению к алкоголю, в борьбе с ним. отдаляюсь от него .
Когда раба истязают кнутами надсмотрщики, он не становится сильнее. Он даже не становится злее. Он смиряется, но чтобы не потерять окончательно человеческий образ и рассудок, он уходит в фантазии.
Я к тому, что с каждым срывом сильнее ты не становишься, это невозможно. Невозможно регулярно допуская слабость, становиться сильнее :NO:
Сильнее чел становится укрепляя себя.
И ещё обрати внимание, как ты подсознательно описываешь тему бухла:
Т. е. как космонавт используешь термины, относящиеся к "дай Бог не в последний раз".
пиваса припили ну и все закончилось водочкой
Тепло так, по-домашнему назвал )
А вот то, что работаешь над собой, это :THUMBS UP:
И йога с медитацией, это гуд :YES: Но сложно. Сложно найти правильные пути к этому, а не залипнуть где-нить в релаксе похожем на медитацию, и не угодить на какую нить фитнес-йогу, где с Йогой общее только название.
Удачи впрочем!
 
Когда раба истязают кнутами надсмотрщики, он не становится сильнее. Он даже не становится злее. Он смиряется, но чтобы не потерять окончательно человеческий образ и рассудок, он уходит в фантазии.
Я к тому, что с каждым срывом сильнее ты не становишься, это невозможно. Невозможно регулярно допуская слабость, становиться сильнее :NO:
Сильнее чел становится укрепляя себя.
И ещё обрати внимание, как ты подсознательно описываешь тему бухла:

Т. е. как космонавт используешь термины, относящиеся к "дай Бог не в последний раз".

Тепло так, по-домашнему назвал )
А вот то, что работаешь над собой, это :THUMBS UP:
И йога с медитацией, это гуд :YES: Но сложно. Сложно найти правильные пути к этому, а не залипнуть где-нить в релаксе похожем на медитацию, и не угодить на какую нить фитнес-йогу, где с Йогой общее только название.
Удачи впрочем!
Про срывы я имел ввиду, что с каждый этот срыв осмысливаешь, осознаешь, как допустил это, как к этому пришёл, где оступился, анализируешь, чтобы эти слабые места исключить и контролировать. А так написал, потому что все мы находимся в состоянии ремиссии и у каждого этот срыв может случиться. Так что вот
 
если выпить захочется. то сразу полезу на этот сайт читать статьи о трезвости или смотреть видео бывших алкоголиков на ютуб
Привет! Лучше со всеми материалами по трезвости знакомиться заранее, а не в момент ,когда захочется выпить.
 
Корень всей этой беды в отсутствии целей в жизни, интереса к жизни, вообще пустота полная. Но я работаю над собой каждый день.
Такая же ситуация была до начала января. Не могу жить интересно в трезвости. Первые дни после запоя (правда у меня они короче) был ещё какой-то рост, алкоголь выходит из организма, чувствую себя веселее. Но потом через несколько дней трезвая жизнь надоедает: пустота, раздражительность и так далее. Тоже теннисом спасался, занимался саморазвитием (книги, практическая психология) и другими способами. Невыносимость трезвой жизни приводила к выпиванию.

Пробовал много разных методик, в том числе и со специалистом по зависимостям занимался. Он примерно тоже рекомендовал: спорт, саморазвитие и так далее. Объяснял как восстановить баланс нейромедиаторов в мозгу, которые забрал алкоголь. Но это помогает пьяницам а не Алкоголикам.

И в очередной от безысходности снова пошел в Анонимные алкоголики, которые мне не нравились. И первый раз я не пил 5 недель (а за последние годы максимум 2 недели не пил), потом два вечера попил пива и снова вернулся к программе. Многие жизненные проблемы за 2 месяца ещё не решил, но трезвый, с помощью принципов программы, учусь решать жизненные проблемы: меньше стал злиться и обижаться.

Забегая вперёд, Корень твоей проблемы: эгоизм. Это он вызывает пустоту.

Мне очень сильно помогает семинар Сергея П. Он как раз рассказывает как программа АА помогает решать проблемы в жизни и побочным эффектом становится отсутствие тяги к алкоголю.
 
Такая же ситуация была до начала января. Не могу жить интересно в трезвости. Первые дни после запоя (правда у меня они короче) был ещё какой-то рост, алкоголь выходит из организма, чувствую себя веселее. Но потом через несколько дней трезвая жизнь надоедает: пустота, раздражительность и так далее. Тоже теннисом спасался, занимался саморазвитием (книги, практическая психология) и другими способами. Невыносимость трезвой жизни приводила к выпиванию.

Пробовал много разных методик, в том числе и со специалистом по зависимостям занимался. Он примерно тоже рекомендовал: спорт, саморазвитие и так далее. Объяснял как восстановить баланс нейромедиаторов в мозгу, которые забрал алкоголь. Но это помогает пьяницам а не Алкоголикам.

И в очередной от безысходности снова пошел в Анонимные алкоголики, которые мне не нравились. И первый раз я не пил 5 недель (а за последние годы максимум 2 недели не пил), потом два вечера попил пива и снова вернулся к программе. Многие жизненные проблемы за 2 месяца ещё не решил, но трезвый, с помощью принципов программы, учусь решать жизненные проблемы: меньше стал злиться и обижаться.

Забегая вперёд, Корень твоей проблемы: эгоизм. Это он вызывает пустоту.

Мне очень сильно помогает семинар Сергея П. Он как раз рассказывает как программа АА помогает решать проблемы в жизни и побочным эффектом становится отсутствие тяги к алкоголю.
Эгоиз в чем? Прконкретнее
 
Успехов тебе, товарищ, в трезвении
Но сбавь обороты слегка
не хватайся за все сразу и не жди быстрых результатов
а то можно устать и разочароваться
»я столько всего делаю и не пью уже целых......дней, а жизнь не наладилась. Да и е....сь она конем эта трезвость»

не надо так
 
Успехов тебе, товарищ, в трезвении
Но сбавь обороты слегка
не хватайся за все сразу и не жди быстрых результатов
а то можно устать и разочароваться
»я столько всего делаю и не пью уже целых......дней, а жизнь не наладилась. Да и е....сь она конем эта трезвость»

не надо так
Спасибо, всего в меру. По самочувствию и настроению. Главное без дела долго не сидеть)
 
Назад
Сверху Снизу