Не знаю, че делать с "этим"

Игнатий

... он же Эдуард.
Blissтящие
Не пьет 14 лет 9 месяцев 25 дней
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
4,728
Пол
мужской
Интересное возникло у меня положение...
Курю я. Курю долго. 45 лет из 59-ти.
По молодости бросал как-то на какое-то время - от 3-х месяцев до 2 недель. Меньшие периоды и считать не буду - да их было и не так много.
Так вот.
Когда последний раз (лет 8 назад) пытался бросить по А. Карру (настроился там - все как полагается) смог не курить около суток.
И все.
Потом пришло такое состояние, что я уже боялся запить. Ващще аут.
Но до меня дошло, что лучше все таки вернуться к курению, чем так рисковать.
И больше я об этом старался вообще не думать. Курил себе и курил.
Конечно, иногда чувствовал, что лучше бы обходится без этого в плане чисто здоровья, а не каких-то там "хочу-не хочу".
И в последнее время чувствую, что дело движется к тому, что как-то уже срочно нужно с этим завязывать. Сердце там, да и прочие бонусы, оставшиеся от буйных молодости и зрелости.
В этот четверг стало особенно плохо.
Перед этим несколько дней работал в очень активном режиме - и интеллектуальном и эмоциональном.
И вот, в четверг когда приехал днем из города и закурил сигарету поплохело совсем. Да и погода еще было не айс - а это все мой организм уже чувствует. Короче, еле дошел до дома. Сердце бУхает и сам как-будто отключаюсь. Хотел идти в поликлинику, но понял, что сам не дойду. А дома больше никого нет.
Попробовал вызвать неотложку. Недозвон. Вызвал скорую.
Приехали. Расспросили. Сделали ЭКГ.
Сказали - это не наш случай. Вам к вашему врачу надо. Он даст номерок к кардиологу, анализы и т. д.
А мне хреново.
Я примерно такое же состояние испытывал раньше, когда из глубоких запоев выходил на сухую. Особенно из последнего.
Но они меня немного все-таки успокоили - полегче стало. Не курил часов 5.
Потом, как чуть-чуть стало получше - я на улицу.
Сосредоточился, взял с собой телефон на всякий случай - мало ли что, документы, и пошел пробовать курить. Самому страшно, мысли о смерти в голову лезут, но я дрожащими руками закуриваю, делаю маленькие затяжки, меньше пол сигареты.
Опять плохеет, но не так. Но все равно ощутимо.
Часа два опять не курю. Опять выхожу так же - сосредоточившись, молясь даже, хоть человек я не особо религиозный. Еще по пол затяжки и пол сигареты.
Опять плохо. Но опять не так.
И так продолжаю курить с тех пор, не испытывая при этом никакого удовольствия, наоборот, только реально делая себя и физически и психологически хуже. Почти после каждой сигареты - блин, все, сегодня больше не буду, дотяну до ночи, а завтра видно будет.
Но не фига.
За эти дни правда, немного полегче куриться как-то стало, но утренние сигареты - жесть.
И я не понимаю - что произошло. И что со мной происходит.
Я не хочу курить. Вообще никак. Но в определенные моменты ничего не могу с собой поделать. НИ-ЧЕ-ГО.
Единственное, что могу - это оттянуть момент закуривания на какое-то время, занять себя чем-то.
И все.
Сделал себе план - еще раньше на несколько дней, почувствовав, что предстоят проблемы.
В среднем я выкуриваю 15 шт. в день.
Я подумал, что если буду уменьшать на 1 сигарету в неделю это количество, то так потерпеть как-то смогу, наверное. А тут вот такая фигня в прошлый четверг. Теперь я опережаю план - в день выкуривается всего 8 - 9 штук. Но и от такого количества хреновато.
И еще я заметил - чем реже куришь, тем тяжелее идет каждая. Видимо организм очищается или отторгает это уже чисто на нервном каком-то уровне.
Короче, вот не знаю, что делать.
Буду здесь отписываться, как и что у меня происходит. Помру - так хоть дневник останется. Можно будет сказать - делал хотя бы то, что мог.
Вот такая фигня неожиданно очень выстрелила у меня в последнее время.
Не, конечно, в силу своего жизнелюбия я, конечно, надеюсь на лучшее - то есть, что успею бросить курить раньше, чем кеды в угол поставлю, но все равно приятного мало, блин...
А так - всем привет!
Не знаю, зачем и написал.
Советы все равно навряд ли помогут. Может и помогли бы, если бы их дающий курил 45 лет, а потом бросил.
Но я сомневаюсь, что здесь такие есть.
Однако вообще психологическая поддержка не помешала бы, конечно. :-D
И еще - щас затеял одно дело - чаяния всей жизни, так сказать. Ну не всей, но трезвой - точно. И вот сейчас есть возможность все это воплощать, так сказать. И я воплощаю. И мне кайфово. Реально кайфово!
И тут вдруг вот так с курением - бац!
Лан...
Рад был видеть. Ну и выговорится. :-D
 
Если курить бросить не получается, переходи на системы нагревания табака по типу гло или айкос,пару дней и обычные сиги курить перехочется, вони меньше, дыма нет, вреда по идее меньше чем от сигарет.
Имеет ли смысл бросать совсем в 59 лет, не могу сказать, сосуды у тебя судя по всему кирдык и как поведëт себя организм в стрессе без никотина не известно.. так что лучше как минимум для начала минимизировать вред и перейти на лайт версию доставки никотина в организм.
 
Если курить бросить не получается, переходи на системы нагревания табака по типу гло или айкос,пару дней и обычные сиги курить перехочется, вони меньше, дыма нет, вреда по идее меньше чем от сигарет.
Имеет ли смысл бросать совсем в 59 лет, не могу сказать, сосуды у тебя судя по всему кирдык и как поведëт себя организм в стрессе без никотина не известно.. так что лучше как минимум для начала минимизировать вред и перейти на лайт версию доставки никотина в организм.
Да фиг знает...
Мне на эти новые фишки переходить психологически тяжело.
Я уж так - поменьше, потом еще поменьше, выйду потихоньку, думаю.
Спасибо за внимание.
Сегодня первый день с утра стал курить - и вроде нормально пошло. Даже тепло какое-то внутри приятное. В прошлые дни один негатив какой-то.
Но я понимаю, что расслабляться все равно нельзя - нужно как-то это на нет сводить. Очень постепенно и очень терпеливо. Правда, с терпением и последовательным движением к цели у меня всегда проблемы были. Зато теперь есть возможность наверстать упущенные недостатки характера. :-D
Я бы в принципе и попробовал бы, да денег все это стОит - сначала надо приблуду эту самую купить, потом к ней еще что-то, а с деньгами сейчас напряг немного - а вдруг еще и не покатит? Да и столько их еще сейчас всяких разных...
Да и желания уж такого острого нет переходить.
Я уж по старинке как-то.
 
Удачи и крепкой силы воли! :THUMBS UP:
Спасибо.
Только воли-то у меня относительно этого и нет. От слова совсем. Самое большее, что могу - это оттянуть очередную сигарету от получаса до часа, а иногда и этого не могу.
Не курю только когда совсем кирдык.
Так что скорее удачи нужно желать. Или чуда. :-D
Еще раз спасибо!
 
Надо пробовать завязывать, звоночки такие ☹️
Меня тоже в бытность курящего иногда утром до потери сознания кошмарило. И не бросал курить, думая что попытки бесполезны, однако...
Стаж курения 30 лет. С таблами неожиданно удачно, хотя год психологически тянуло, потом всё.
 
Спасибо.
Только воли-то у меня относительно этого и нет. От слова совсем. Самое большее, что могу - это оттянуть очередную сигарету от получаса до часа, а иногда и этого не могу.
Не курю только когда совсем кирдык.
Так что скорее удачи нужно желать. Или чуда. :-D
Еще раз спасибо!
Привет Игнатий, попробуй "Табекс".
 
Привет, Игнатий.
У меня стаж курения более 30 лет, последние 20 лет у меня и астма была, но это меня не останавливало. Курильщица я более злостная, чем алкоголичка.
Я бы не советовала переходить на айкос и прочее г@о, так как я перешла и вроде нормально, но потом я стала это курить и дома. Я не вытаскивала эту штуку изо рта. Денег стало уходить намного больше.
А в последний год я вообще обнаглела: дома айкос, на улице сигареты.
В итоге у меня почти 2 пачки в день уходило.
Бросила курить я здесь в марафоне.
Колбасило меня знатно, но я использовала глицин, чай фитоседан и тайские травяные шарики. Они вместо сигареты, типа что-то там прочищают и желание отбивают. Они сопутствующие минут 20-25.
Первые дни я использовала их по максимуму 7-8 штук, к первому месяцу отказалась от них совсем, как и рекомендуется в инструкции.
Мне очень все это вместе помогло.
Тяга изредка бывает, но как жужжащий Комар, уже быстро переключаюсь.
 

Вложения

  • Screenshot_20230123_003733.jpg
    Screenshot_20230123_003733.jpg
    103.4 KB · Просмотры: 15
Ну вот.
Курить стало легче. Стал больше двигаться, что-то делать физически. Кровь зациркулировала.
Соответсьвенно, и гонок в голове меньше и состояние во время курения лучше. Иногда даже гораздо.
Но все равно - так, как я курил раньше - расслабленно и получая от этого удовольствие я уже однозначно не буду.
Да и график составленный я в голове держу, хоть и опережаю.
Но выходить из него не собираюсь. К 1 мая примерно должен отказаться совсем.
Но лучше так, чем вообще никак.
 
Если курить бросить не получается, переходи на системы нагревания табака по типу гло или айкос,пару дней и обычные сиги курить перехочется, вони меньше, дыма нет, вреда по идее меньше чем от сигарет.
Как можно такое советовать? В каком месте вреда меньше? Это ты на сайте производителей прочитал? Люди курить начинают в 2-3 больше, когда на это г*вно переходят. А соскочить труднее потом. Я смогла покурить Гло 1,5 пачки и выкинула, голова до сих пор в порядок приходит, второй день уже. Сосуды еще сильнее скорежило, чем от обычных сигарет. В легких и горле непонятно что творилось. Вонь жженых тряпок до сих пор преследует.
 
Привет, Игнатий.
У меня стаж курения более 30 лет, последние 20 лет у меня и астма была, но это меня не останавливало. Курильщица я более злостная, чем алкоголичка.
Я бы не советовала переходить на айкос и прочее г@о, так как я перешла и вроде нормально, но потом я стала это курить и дома. Я не вытаскивала эту штуку изо рта. Денег стало уходить намного больше.
А в последний год я вообще обнаглела: дома айкос, на улице сигареты.
В итоге у меня почти 2 пачки в день уходило.
Бросила курить я здесь в марафоне.
Колбасило меня знатно, но я использовала глицин, чай фитоседан и тайские травяные шарики. Они вместо сигареты, типа что-то там прочищают и желание отбивают. Они сопутствующие минут 20-25.
Первые дни я использовала их по максимуму 7-8 штук, к первому месяцу отказалась от них совсем, как и рекомендуется в инструкции.
Мне очень все это вместе помогло.
Тяга изредка бывает, но как жужжащий Комар, уже быстро переключаюсь.
Привет! Молодец, что бросаешь эту каку) любопытно про шарики, спасибо, тоже гляну, чего только тайцы не придумают :-D
 
Не "люди", а ты.
Лично я выкуриваю ту же пачку стиков в день, как и ранее сигарет.
В том-то и дело, что не я. Я за неделю скурила около 1,5 пачки стиков. Я читала много отзывов в инете, многие начинают курить больше. И здесь на форуме полно таких примеров.
 
Не "люди", а ты.
Лично я выкуриваю ту же пачку стиков в день, как и ранее сигарет.
Вот, далеко ходить не надо, на этой же странице человек пишет:

«Я бы не советовала переходить на айкос и прочее г@о, так как я перешла и вроде нормально, но потом я стала это курить и дома. Я не вытаскивала эту штуку изо рта. Денег стало уходить намного больше.»
 
Ну вот.
Курить стало легче. Стал больше двигаться, что-то делать физически. Кровь зациркулировала.
Соответсьвенно, и гонок в голове меньше и состояние во время курения лучше. Иногда даже гораздо.
Но все равно - так, как я курил раньше - расслабленно и получая от этого удовольствие я уже однозначно не буду.
Да и график составленный я в голове держу, хоть и опережаю.
Но выходить из него не собираюсь. К 1 мая примерно должен отказаться совсем.
Но лучше так, чем вообще никак.
Привет! Желаю тебе удачи и терпения в бросании этой пакости) посмотри лекции Фахреева по методу Шичко, хорошо цепляет, меня по крайней мере)

Здоровья тебе!
 
Как можно такое советовать? В каком месте вреда меньше? Это ты на сайте производителей прочитал? Люди курить начинают в 2-3 больше, когда на это г*вно переходят. А соскочить труднее потом. Я смогла покурить Гло 1,5 пачки и выкинула, голова до сих пор в порядок приходит, второй день уже. Сосуды еще сильнее скорежило, чем от обычных сигарет. В легких и горле непонятно что творилось. Вонь жженых тряпок до сих пор преследует.
Курение, абсолютно бесполезное занятие, оно ни чего не даëт, но забирает время, здоровье, средства. Любое курение подразумевающее употребление никотина, будь то сигарета, стик, вейп, электронки во всëм своëм многообразии, кальяны, снюсы и т. д всë это наркотики, всë это убивает и отнимает здоровье. В любом случае лучше отказаться от употребления никотина и полностью исключить его из своей жизни.
 
Назад
Сверху Снизу