Бросаю курить. Помогите поддержкой)

Привет, я тебе шлю поддержку и если ты смотришь Фахреева В. А. да пишешь дневники, то скажу, что все получиться. Я курила 38 лет и вот, скоро 4 месяца. Спец курс Фахреева, 2 и 3 лекции, дыхание, уши, пробежка, молитва. Все работает. Настрой на завтра перед сном. Удачи. Табачный и алко яд нам портит жизнь. Главное очень захотеть. Дневники мне лично очень помогли. Написала 34 уже)
Я очень рада, что все получилось!
Просто скоро начинается семинар , я туда пошла по поводу алкозависимости и я переживаю что сразу не буду понимать все и везде. Поэтому пока только книги как дополнительный вариант. Фахреева иногда буду смотреть, но не сам курс. Я считаю что писать ещё и дневник успевать не буду..
Но я на пути к тому чтобы бросить. Пусть и не так быстро....
 
Я тоже пока не пришла к 5 сигаретам в день, кстати, не могла бросить курить. У меня было несколько серьезных попыток, а потом я как-то неосознанно начала снижать количество. Ещё была стратегия перейти на "нулевые" сигареты, или как там они называются, уже забыла где 0,01 никотина вроде, но это вообще жесть только бешенство брало от нехватки никотина :hangover:
Просто я лично думаю что это реально сложно , курить 20 в день а потом резко ни одной. А если сокращая доходишь до 1-2 потом забываешь о них в принципе, уже учишься жить без дыма , ритуалы курительные как бы отходят на 2 план даже психологически. Например, если куришь 1-2 в сутки, то логично что ритуалов станет в разы меньше. Например некоторые из них это покурить утром с кофе, после обеда, после каждого приема пищи, с подругой за чаем, после уборки, после прогулки, перед сном ...
У меня был такой опыт, я отказалась безболезненно вообще сокращением. Курить не тянуло, скорее наоборот. Я не могла сделать больше 1-2 затяжек. Дым был отвратителен но я начала снова, подумав ой раньше же нравилось. Вообщем начинала также постепенно , как и бросала 🤷‍♀️🤪
Ума не было короче. Хотела быть как все вокруг. Муж, подруги, знакомые. С мужем (бывшим уже) на тот момент ссорились по поводу этого. Я когда сама не курила не выносила запаха дыма абсолютно. Зачем я тогда начинала честно ответить не могу. Ещё и насильно. Попробую снова сокращать. Буду писать в этой теме. Ну и плюс смотреть хотя бы какую то информацию о том как на нас влияет сигарета...
 
Я очень рада, что все получилось!
Просто скоро начинается семинар , я туда пошла по поводу алкозависимости и я переживаю что сразу не буду понимать все и везде. Поэтому пока только книги как дополнительный вариант. Фахреева иногда буду смотреть, но не сам курс. Я считаю что писать ещё и дневник успевать не буду..
Но я на пути к тому чтобы бросить. Пусть и не так быстро....
Я тоже устала бросать. Максимум был давно, не травились 7 месяцев. Алён Карр уже мной не воспринимал я. Табекс хорошо зарекомендовал: начинала с упаковки. Затем докупала по пластина, т к он не дешёвый. В итоге, ещё в январе этого года, от постоянного бросанию и срывов, докурилась до дна (1,5 пачки в день). Вернулась к Фахреева В. А. (2 и 3 лекции спец курса). Когда я поняла, что любая зависимость это психологическое страдание, у меня упали шоры с глаз. Просто надоело страдать без конца. Этот вечный синдром отмены-не успел до курить, через малый промежуток опять тяга. Сейчас, через 3,5 месяцев чувствую свободу и уважение к себе. Мысли закурить (отравиться табачным ядом) приходят очень редко. И у меня всегда с собой есть способы убрать эту мысль (дыхание, уши, молитва, пробежка). Желаю тебе удачи и веры в свои силы.
 
Первый день самый сложный. Как по мне. Это я ещё с того раза запомнила. Непривычно абсолютно. Хочется выйти закурить. Сигареты то лежат. Но я то понимаю что бредово это все про последнюю и лишь одну.. Читаю Карра в перерывах. Вместо курения. Решила что куплю семечек на вечер. Сериал можно посмотреть. На группы АА я итак хожу каждый день
Думаю это тоже поможет. Скоро ещё семинар и я начну идти по шагам , думаю и это отлично поможет мне
Привет, лучше купи целую упаковку табекс и принимай как положено, по три таблетки в день допивать остатки какой смысл? Там же первые четыре дня приëма таблеток, можно курить одновременно и дозировка по 6 шт, за 4 дня доза цитизина своë дело делает и сигареты сами уже не полезут, а дальше держаться намного легче, курить практически не тянет весь период пока принимаешь таблетки. По итогу когда курс табекса завершён, физической потребности пыхнуть сижку нет совсем, остаются привычки, ритуалы, но вместе с этим приходит ещë потребность заменить весь этот массив связанный с курением, заменить чем то другим и не пойти по привычному пути, до магаза за пачкой сигарет, стиков или кто чем увлекался. Найти новый смысл радоваться без возможности покурить, без этого своеобразного усилителя вкуса эмоций, .. как мне кажется не курить не так уж сложно, а вот по новому научиться ловить вкус жизни без никотина это один из важных моментов уже в дальнейшем, что бы не сорваться
 
Привет, лучше купи целую упаковку табекс и принимай как положено, по три таблетки в день допивать остатки какой смысл? Там же первые четыре дня приëма таблеток, можно курить одновременно и дозировка по 6 шт, за 4 дня доза цитизина своë дело делает и сигареты сами уже не полезут, а дальше держаться намного легче, курить практически не тянет весь период пока принимаешь таблетки. По итогу когда курс табекса завершён, физической потребности пыхнуть сижку нет совсем, остаются привычки, ритуалы, но вместе с этим приходит ещë потребность заменить весь этот массив связанный с курением, заменить чем то другим и не пойти по привычному пути, до магаза за пачкой сигарет, стиков или кто чем увлекался. Найти новый смысл радоваться без возможности покурить, без этого своеобразного усилителя вкуса эмоций, .. как мне кажется не курить не так уж сложно, а вот по новому научиться ловить вкус жизни без никотина это один из важных моментов уже в дальнейшем, что бы не сорваться
Я пробовала с Табексом , меня хватило на 2 недели. И через первые 4 дня моя тяга сохранялась , можно сказать на зубах бросила хотя и с Табексом. Не помог он мне. Я решила сокращать. Был же уже опыт отвыкания такой. Попробую ещё раз.
 
Нашла группы никотинозависимых. Попробую походить на группы, послушать других. Может конечно и есть смысл купить новую пачку Табекса
Но. Я боюсь что перестану пить таблетки. Снова закурю...
 
Ну и плюс смотреть хотя бы какую то информацию о том как на нас влияет сигарета...
Я и сейчас с удовольствием смотрю видео и читаю материалы о вреде курения, я это делала с самого начала, это очень укрепляет веру в правильность выбора :THUMBS UP:
 
Я пробовала с Табексом , меня хватило на 2 недели. И через первые 4 дня моя тяга сохранялась , можно сказать на зубах бросила хотя и с Табексом. Не помог он мне. Я решила сокращать. Был же уже опыт отвыкания такой. Попробую ещё раз.
Самая частая ошибка при попытках бросить курить, это уменьшение количества выкуриваемых сигарет. Никотиновая зависимость «требует» постоянного увеличения дозы (как и при употреблении любого другого наркотика). Пытаясь курить меньше, человек только продлевает период абстиненции, усиливает его. Заодно он закрепляет зависимость, ведь сигарета начинает восприниматься как «награда» за несколько часов воздержания. Психотипы конечно у всех разные, возможно постепенное сокращение для тебя не будет восприниматься как некий сознательный мазохизм над самой собой, в любом случае стоит пробовать все способы
 
Самая частая ошибка при попытках бросить курить, это уменьшение количества выкуриваемых сигарет. Никотиновая зависимость «требует» постоянного увеличения дозы (как и при употреблении любого другого наркотика). Пытаясь курить меньше, человек только продлевает период абстиненции, усиливает его. Заодно он закрепляет зависимость, ведь сигарета начинает восприниматься как «награда» за несколько часов воздержания. Психотипы конечно у всех разные, возможно постепенное сокращение для тебя не будет восприниматься как некий сознательный мазохизм над самой собой, в любом случае стоит пробовать все способы
Да я видела эту точку зрения. Но у меня больше психологическая зависимость чем физическая. При отмене я себя хорошо чувствую. У меня нет проблем со сном и вообще физически мне лучше с 1 дня. Но есть другой момент. Привычка курить утром с кофе , после каждого приема пищи, в разговоре с подругой, когда куда то приехала, вечером перед сном, после какого то дела. И так далее. И это вошло в привычку что после какого то дела я ощущаю пустоту. Плюс ещё и физическая тяга. При сокращении у меня впечатление что я ничего не лишена. При постепенном сокращении отходят на второй план ритуалы и переносится спокойно. Я однажды бросала так на несколько месяцев. Начала по дурости, думала что я вообще уже независимая , догнала до пачки в день. Тогда это не так дорого было как сейчас. Но и увеличения какого то не было дозы. Пачка, а иногда если занята могла и не выкурить пачку или половину. Последнее время заметила что курила уже меньше пачки. Иногда выходили дни когда не покупала новую.
 
Я и сейчас с удовольствием смотрю видео и читаю материалы о вреде курения, я это делала с самого начала, это очень укрепляет веру в правильность выбора :THUMBS UP:
Ты молодец вообще. Такой стаж не курения. 🙏🤗
 
Просто я лично думаю что это реально сложно , курить 20 в день а потом резко ни одной. А если сокращая доходишь до 1-2 потом забываешь о них в принципе, уже учишься жить без дыма , ритуалы курительные как бы отходят на 2 план даже психологически. Например, если куришь 1-2 в сутки, то логично что ритуалов станет в разы меньше. Например некоторые из них это покурить утром с кофе, после обеда, после каждого приема пищи, с подругой за чаем, после уборки, после прогулки, перед сном ...
У меня был такой опыт, я отказалась безболезненно вообще сокращением. Курить не тянуло, скорее наоборот. Я не могла сделать больше 1-2 затяжек. Дым был отвратителен но я начала снова, подумав ой раньше же нравилось. Вообщем начинала также постепенно , как и бросала 🤷‍♀️🤪
Ума не было короче. Хотела быть как все вокруг. Муж, подруги, знакомые. С мужем (бывшим уже) на тот момент ссорились по поводу этого. Я когда сама не курила не выносила запаха дыма абсолютно. Зачем я тогда начинала честно ответить не могу. Ещё и насильно. Попробую снова сокращать. Буду писать в этой теме. Ну и плюс смотреть хотя бы какую то информацию о том как на нас влияет сигарета...
Привет. Я курила очень много крепкие сигареты. Тогда не было тонких.так я ещё 100 мл курила. 12 лет было стажа. А потом в один день , раз и бросила. Как меня не соблозняли друзья, подруги, предлагали кольян и т.д. и т.п. но я не сломалась... Всех слала. Тяга конечно была,но я просто ее приняла. Как же мне сейчас хорошо,хорошо все эти года. Я не бегаю курить на улицу,не страдаю от нехватки сигарки...просто живу.Тебе того же желаю.
 
Привет. Я курила очень много крепкие сигареты. Тогда не было тонких.так я ещё 100 мл курила. 12 лет было стажа. А потом в один день , раз и бросила. Как меня не соблозняли друзья, подруги, предлагали кольян и т.д. и т.п. но я не сломалась... Всех слала. Тяга конечно была,но я просто ее приняла. Как же мне сейчас хорошо,хорошо все эти года. Я не бегаю курить на улицу,не страдаю от нехватки сигарки...просто живу.Тебе того же желаю.
Привет. Какая же ты молодец👏🙏🤗
Восхищаюсь всегда людьми легко бросающими курение. Мне вот сложно , не выходит. 🙈Устала уже сама от себя
 
Всем привет, курю 10 сигарет в день уже третий день... Раньше всегда курила пачку, насильно время не считаю просто спрашиваю себя, ты реально хочешь сейчас курить?
Иногда выходят большие перерывы по часам, 4-5 часов например. Читаю Карра, сегодня была на первой группе никотинозависимых.
 
Всем привет, курю 10 сигарет в день уже третий день... Раньше всегда курила пачку, насильно время не считаю просто спрашиваю себя, ты реально хочешь сейчас курить?
Иногда выходят большие перерывы по часам, 4-5 часов например. Читаю Карра, сегодня была на первой группе никотинозависимых.
Привет, курю 34 года, первые годы было, что без сигарет не могу дня прожить, маниакальная страсть была покурить, не знал как жить без табака.
Лет 10 или больше назад почитал Карра, но курить не бросил, хотя отношение поменял кардинально на уровне подсознания.
Сейчас вообще тяги нет, то есть не думаю даже, но вот когда выпью тогда швах, могу и две пачки выкурить за вечер.
Поэтому решил и завязать с бухлишком, пока не пью о сигаретах даже не вспоминаю
 
Привет, курю 34 года, первые годы было, что без сигарет не могу дня прожить, маниакальная страсть была покурить, не знал как жить без табака.
Лет 10 или больше назад почитал Карра, но курить не бросил, хотя отношение поменял кардинально на уровне подсознания.
Сейчас вообще тяги нет, то есть не думаю даже, но вот когда выпью тогда швах, могу и две пачки выкурить за вечер.
Поэтому решил и завязать с бухлишком, пока не пью о сигаретах даже не вспоминаю
Конечно, если куришь только когда пьешь то лучше наверное и не пить.
У меня если честно есть связка все равно в голове , алко - никотин ...
Не знаю, мне кажется, что если не пьешь то и курить тоже надо прекращать, так же и наоборот.
 
Привет! Ты на верном пути :mauridia:Не возвращайся к старой дозе, учи организм справляться со стрессом в условиях отсутствия никотина.
Спасибо ❤️, стараюсь))
Очень помогает наблюдать за собой. Я заметила , что раньше я пила алко, ела много сладкого, курила да и сейчас курю вообще на автомате... Не замечая что я закуриваю, запиваю или заедаю ...
 
Конечно, если куришь только когда пьешь то лучше наверное и не пить.
У меня если честно есть связка все равно в голове , алко - никотин ...
Не знаю, мне кажется, что если не пьешь то и курить тоже надо прекращать, так же и наоборот.
Карр , реально мозги промывает, плюс если заморочиться разными статьями про курение, так скажем внушить себе, что курение не стоит того , что с ним нужно бороться, что это тоже самое как привычка нюхать навоз.
Карр даёт понять , что бросать ни чего и не нужно...
И по трезвому, человек реально перестаёт думать даже про никотин.
 
Всем привет, курю 10 сигарет в день уже третий день... Раньше всегда курила пачку, насильно время не считаю просто спрашиваю себя, ты реально хочешь сейчас курить?
Иногда выходят большие перерывы по часам, 4-5 часов например. Читаю Карра, сегодня была на первой группе никотинозависимых.
По моему, нет разницы между пить и курить... И то и другое тебя убивает. И то и другое затуманивает тебе мозг...И на то и на другое ты тратишь деньги, делая богаче друг людей за свой счет...
 
По моему, нет разницы между пить и курить... И то и другое тебя убивает. И то и другое затуманивает тебе мозг...И на то и на другое ты тратишь деньги, делая богаче друг людей за свой счет...
Я замечаю что у меня есть связка , алко - сигареты. То есть приняв решение, жить трезво, придя в программу, я чётко чувствую в себе желание и не курить тоже. Потому как да , это тоже зависимость, которая убивает тебя за твои же деньги. Просто в случае с алко, я реально видела что творю пьяная и это сильно меня останавливало и давало осознанность. В случае с курением, все же более менее спокойно. Кроме траты около 4 т р в месяц и внутреннего непринятия того, что я курю и зависима от какой то хрени нет явных признаков. Вот сейчас я поэтому изучаю эту тему, помимо Карра смотрю видео о вреде. В программе понимаю истоки моих зависимостей разного рода и работаю с этим . Верю что откажусь скоро совсем и от курения тоже 🙏
 
Назад
Сверху Снизу