Бросаю курить. Помогите поддержкой)

Привет, как дела с бросанием курить?
Я курю с 13 лет, перерывы самые долгие делала во время беременности и самое большое я не курила почти 8 лет. Вышла на нервную работу и опять закурила. С очень большого бадуна обычно бросала, но опять же на несколько дней, ещё и муж вечно зовёт пойти с ним покурить. Когда простужена не курю, с ковидом когда свалилась, месяц не курила. Мужа уговариваю вместе бросать, он не хочет.
Да никак. Курю. Как посоветовали , сначала алко, потом уже сигареты. В тот раз спровоцировало срыв. Я и закурила и запила разом. Ну а что. Подумалось мне...((
 
Да никак. Курю. Как посоветовали , сначала алко, потом уже сигареты. В тот раз спровоцировало срыв. Я и закурила и запила разом. Ну а что. Подумалось мне...((
Конечно сразу надо разобраться с алкоголем. Смешно сказать, но я все срывалась без конца на курение, пока не вышла на лекции Фахреева А В. по отказу от вредных привычек по методу Шичко. И так меня это затянуло, что я уже очень редко вспоминаю об алкогольных и никотиновых ядах. Началась совсем другая трезвая жизнь без ядов и она прекрасна, т к мозг тебе выдаёт разные идеи. А раньше что- вечная головная боль и тупизм. Человек травиться! Удачи вам.
 
Конечно сразу надо разобраться с алкоголем. Смешно сказать, но я все срывалась без конца на курение, пока не вышла на лекции Фахреева А В. по отказу от вредных привычек по методу Шичко. И так меня это затянуло, что я уже очень редко вспоминаю об алкогольных и никотиновых ядах. Началась совсем другая трезвая жизнь без ядов и она прекрасна, т к мозг тебе выдаёт разные идеи. А раньше что- вечная головная боль и тупизм. Человек травиться! Удачи вам.
Интересно , попозже и это посмотрю
 
Всем привет. Ну что, моя попытка номер 155 🤷‍♀️😁😁😁
Не хочу я курить , бросить хочу эту привычку, да никак не получалось. Вот на самом деле, трата денег и вонь кругом. Читаю Карра, не знаю, насколько мне это поможет. Скачала приложение поставила там счётчик. И тут тоже. Это дополнительная мотивация , плюс по алкогольной зависимости 28 начинается семинар и я иду по шагам, может быть с никотином тоже поможет. 🙃
Табекс где то с прошлого раза лежит. Конечно, не упаковка, но немного есть. Подскажите, к чему быть готовой 😜
Ну как бы мысли уже пошли , иди кури и не выдумывай. Все же хорошо было. У меня бросание ассоциируется с огромным стрессом 😟
Мой же мозг раскручивает на раз - два. Я слышала советы, что сначала трезвость. Потом сигареты. Но чувствую я, что хоть что мне сделай, я курила и курить буду если сама не решу перестать 🙉
И неважно когда, через год после отказа от алко или сразу. Попробую подойти к этому изначально как к алко зависимости, изучать вопрос со всех сторон. Ну и дневник писать буду. Пока сейчас пишу, уже триста раз передумала бросать 🤪
Ночью уже снились сны, как мне трудно без сигарет!
Это все притом что решение было принято поздно перед сном, и ночью я и раньше никогда не курила.

Пошла включу Фахреева. И пусть у меня все получится в этот раз.
 
Быть готовой к тому, что тяга будет около 1,5 лет. Привет, очень хочется тебя поддержать! Да, нужно делать над собой усилие сейчас, но пойми, это не будет длится всю жизнь! Поверь, максимум через два года при правильной работе над собой ты будешь с непониманием вспоминать, как ты вообще могла ЭТО делать и зачем, а других курильщиков будет просто жаль. Карра обязательно дочитай. У тебя эта информация будет в голове, и в нужный момент при тяжелой тяге она выстрелит, поверь. Это такие вещи, которые не действуют одномоментно, как таблеточки, это именно работа с привычкой на уровне подсознания. Удачи!
 
Быть готовой к тому, что тяга будет около 1,5 лет. Привет, очень хочется тебя поддержать! Да, нужно делать над собой усилие сейчас, но пойми, это не будет длится всю жизнь! Поверь, максимум через два года при правильной работе над собой ты будешь с непониманием вспоминать, как ты вообще могла ЭТО делать и зачем, а других курильщиков будет просто жаль. Карра обязательно дочитай. У тебя эта информация будет в голове, и в нужный момент при тяжелой тяге она выстрелит, поверь. Это такие вещи, которые не действуют одномоментно, как таблеточки, это именно работа с привычкой на уровне подсознания. Удачи!
Именно это и пугает, что тяга будет так долго...
Спасибо большое за поддержку ❤️
 
Именно это и пугает, что тяга будет так долго...
Спасибо большое за поддержку ❤️

опять же не 24 часа, а эпизодами, всё реже и реже, так что у меня это были уже не те муки, которые в первые три недели испытывала
 
Самые сложные первые 3 недели ?
Для меня да, примерно 3 недели постоянно было желание прекратить эту экзекуцию над собой :-D , а потом уже просто периодами появлялись мысли, с которыми было не так сложно справляться отвлекаясь или переключая внимание на что-то.
 
Что тебе помогало не курить?
Если говорить о физической тяге, то в первые три недели я снимала её спреем никоретте. А впоследствии, как написала выше, переключением внимания, либо что-то съесть/попить. Или ты о мотивации вообще?
 
Если говорить о физической тяге, то в первые три недели я снимала её спреем никоретте. А впоследствии, как написала выше, переключением внимания, либо что-то съесть/попить. Или ты о мотивации вообще?
Я обо всем что помогало. 😁😁😁 У меня Табекс есть , немного правда. Но если по 3 таблетки пить хватит дней на 6)
Так то в принципе можно пойти ещё упаковку купить но не знаю, есть ли смысл
 
Первый день самый сложный. Как по мне. Это я ещё с того раза запомнила. Непривычно абсолютно. Хочется выйти закурить. Сигареты то лежат. Но я то понимаю что бредово это все про последнюю и лишь одну.. Читаю Карра в перерывах. Вместо курения. Решила что куплю семечек на вечер. Сериал можно посмотреть. На группы АА я итак хожу каждый день
Думаю это тоже поможет. Скоро ещё семинар и я начну идти по шагам , думаю и это отлично поможет мне
 
Вообщем пока не получается у меня резко бросить. Как только появились мысли и покурить и выпить уже, я обнулила счётчик. Трезвость для меня важнее. Решила сокращать количество выкуренных сигарет. Однажды это помогло мне отказаться от табака вообще безболезненно. Начну с 10 в день. Счётчик естественно ставить не буду. Но каждую неделю буду писать о сокращении на 1 сигарету. Так и мое сознание успокоится и не будет срыва на алко. Все таки для меня оставаться трезвой важнее. Буду изучать тему, Карра читать и разные видео изучать. Даже группу нашла наркозависимых
Может это поможет.
 
Пачку в день. Когда с алко не считала. Примерно также, но и больше бывало естественно.
Я тоже пока не пришла к 5 сигаретам в день, кстати, не могла бросить курить. У меня было несколько серьезных попыток, а потом я как-то неосознанно начала снижать количество. Ещё была стратегия перейти на "нулевые" сигареты, или как там они называются, уже забыла где 0,01 никотина вроде, но это вообще жесть только бешенство брало от нехватки никотина :hangover:
 
Всем привет. Ну что, моя попытка номер 155 🤷‍♀️😁😁😁
Не хочу я курить , бросить хочу эту привычку, да никак не получалось. Вот на самом деле, трата денег и вонь кругом. Читаю Карра, не знаю, насколько мне это поможет. Скачала приложение поставила там счётчик. И тут тоже. Это дополнительная мотивация , плюс по алкогольной зависимости 28 начинается семинар и я иду по шагам, может быть с никотином тоже поможет. 🙃
Табекс где то с прошлого раза лежит. Конечно, не упаковка, но немного есть. Подскажите, к чему быть готовой 😜
Ну как бы мысли уже пошли , иди кури и не выдумывай. Все же хорошо было. У меня бросание ассоциируется с огромным стрессом 😟
Мой же мозг раскручивает на раз - два. Я слышала советы, что сначала трезвость. Потом сигареты. Но чувствую я, что хоть что мне сделай, я курила и курить буду если сама не решу перестать 🙉
И неважно когда, через год после отказа от алко или сразу. Попробую подойти к этому изначально как к алко зависимости, изучать вопрос со всех сторон. Ну и дневник писать буду. Пока сейчас пишу, уже триста раз передумала бросать 🤪
Ночью уже снились сны, как мне трудно без сигарет!
Это все притом что решение было принято поздно перед сном, и ночью я и раньше никогда не курила.

Пошла включу Фахреева. И пусть у меня все получится в этот раз.
Привет, я тебе шлю поддержку и если ты смотришь Фахреева В. А. да пишешь дневники, то скажу, что все получиться. Я курила 38 лет и вот, скоро 4 месяца. Спец курс Фахреева, 2 и 3 лекции, дыхание, уши, пробежка, молитва. Все работает. Настрой на завтра перед сном. Удачи. Табачный и алко яд нам портит жизнь. Главное очень захотеть. Дневники мне лично очень помогли. Написала 34 уже)
 
Назад
Сверху Снизу