Бросаю курить. Помогите поддержкой)

Карр , реально мозги промывает, плюс если заморочиться разными статьями про курение, так скажем внушить себе, что курение не стоит того , что с ним нужно бороться, что это тоже самое как привычка нюхать навоз.
Карр даёт понять , что бросать ни чего и не нужно...
И по трезвому, человек реально перестаёт думать даже про никотин.
Я думаю что изучение этой темы, конечно же откладывается в голове. Я смотрела как то лекцию Фахреева , и вдруг начала плакать. Искренне так, мне стало жаль свой организм, что я травлю его. Но я и после этого не бросила совсем. Надеюсь, что это процесс и он запущен. Верю что смогу отказаться от никотина. 🙏
 
Сейчас на каждой группе АА говорят про сигареты , даже на спикерских на семинаре слышу о том, как другие бросили. И началось это именно с того момента, как я начала серьезно задумываться об этой теме. Я искренне полагаю, что это В.С 🧡 а значит я на верном пути)
 
Ты сходи в больницу, попроси снимки легких, которые ооочень долго курили.
Думаешь в моем случае это поможет?
Я до того как курить начала, была в составе волонтеров, ещё подростком. Мы ездили по школам и показывали сценки, презентации, факты о вреде курения. Но это не помешало мне вообще начать себя убивать. Как обычно бывает - это же с кем то, не со мной ....
Также и алкоголизм. Идёшь раньше мимо бомжа, который все из за бутылки потерял и думаешь ну это он. А я другая. И покупаешь бытылку пива 🙄
Пока меня лично не коснулись проблемы связанные с употреблением, я не бросала.
В случае с курением естественно я хочу прекратить это до каких то серьезных проблем со здоровьем...
 
Думаешь в моем случае это поможет?
Я до того как курить начала, была в составе волонтеров, ещё подростком. Мы ездили по школам и показывали сценки, презентации, факты о вреде курения. Но это не помешало мне вообще начать себя убивать. Как обычно бывает - это же с кем то, не со мной ....
Также и алкоголизм. Идёшь раньше мимо бомжа, который все из за бутылки потерял и думаешь ну это он. А я другая. И покупаешь бытылку пива 🙄
Пока меня лично не коснулись проблемы связанные с употреблением, я не бросала.
В случае с курением естественно я хочу прекратить это до каких то серьезных проблем со здоровьем...
Очень большая разница между Знать и Осознать!)) Ты просто знаешь, но еще не поняла всю глубину глубин) :-D
 
Очень большая разница между Знать и Осознать!)) Ты просто знаешь, но еще не поняла всю глубину глубин) :-D
Но я надеюсь я на пути к этому... Хотя бы так. Ведь наши действия приводят к результату. Надеюсь что мои такие действия когда то приведут к верному результату...
 
Салют. Я лимоны ел. Садишься перед телеком и лупишь дольками, как мандаринки. Пока затылок в жар не бросит. После этой процедуры курить совсем не тянет)
 
Поддерживаю автора!)
Желаю расстаться с курением навсегда!

Осенью будет 7 лет, как не курю.

Бросала с заменителями - НЗТ ( заместител.терапия с жевательными резинками Никоретте). Без жевачек бросить не получалось, очень сильно хотелось курить и это желание было сильнее меня((

Пока терапевтический никотин поддерживал физическое состояние, я занималась психологической прошивкой мозгов)
В ход пошло все: от А.Карра до брошюры советских наркологов.

Сейчас жалею только об одном - что не бросила раньше.

Таков мой опыт).

Без сигарет жить прекрасно!✌
 
Моя попытка номер 3 😁
Надеюсь успешная в этот раз. Буду писать здесь если станет совсем плохо. Бросаю с помощью марафона. )
Есть ещё недопитый Табекс. Но я не пила ещё его. Третий раз обязательно должен быть удачным. 🙏
 
Решила написать о своем состоянии. После срыва на третий день, я продолжила этот путь. Сегодня получается четвертый день как я не курю...
Такой сильной тяги как в первые дни уже нет. Но ещё конечно же бывает желание. Но есть возможность отвлечься. ))
Прекрасно понимаю что сигарета ничего мне не даёт. Не успокаивает , не снимает стресс, не делает жизнь лучше.
Зато забирает здоровье, деньги и самоуважение...
И что это зависимость от никотина. Тоже понимаю. Даже не понимаю скорее а прочувствовала что-ли.
Вообщем иду дальше 😁
Рано или поздно эта дрянь отпустил совсем. 🙏
 
Сорвалась. Блин. Обидно так. Очень. Но я иду дальше. Все сначала значит. ((
Не оставляю попыток.
Пусть не сразу но обязательно получится. Иллюзии в голове так мешают. Будто бы сигареты действительно что то дают. А на самом деле, сейчас только тошнота и головная боль.(
 
Сорвалась. Блин. Обидно так. Очень. Но я иду дальше. Все сначала значит. ((
Не оставляю попыток.
Пусть не сразу но обязательно получится. Иллюзии в голове так мешают. Будто бы сигареты действительно что то дают. А на самом деле, сейчас только тошнота и головная боль.(
Сигареты много чего дают, в основном в психологическом защитном компенсаторном плане, а ты усердно пытаешься убедить себя, занимаясь самообманом как вредно курение и как противен дым, задвигая на задний план основную причину тяги, боязнь принести в жертву ту психологическую защиту, которую получает психика когда реализует ожидание выкуривая желанную сигарету,которая к тому же усиливает кайф от повседневных действий, придавая рутине окраску более приемлимую, когда сознание на фоне обыденности одновременно получает дозу никотина "пряник" , заслуженный паузой в пару часов. Это моë личное мнение конечно, кому то бросить курить даëтся легко, но на мой взгляд поначалу это именно готовность отказать себе в дозе, готовность принести в Жертву часть своего удовольствия, чувства защищëнности, готовность идти до конца даже если будет плохо, это не лëгкая прогулка и не простое решение. В противном случае можно бросать каждый день как кто то там это сказал, а потом рассказывать что мол не получилось, енто мол сильнее меня и бла бла. Общем удачи тебе, надеюсь на какие то размышления натолкнул
 
Сигареты много чего дают, в основном в психологическом защитном компенсаторном плане, а ты усердно пытаешься убедить себя, занимаясь самообманом как вредно курение и как противен дым, задвигая на задний план основную причину тяги, боязнь принести в жертву ту психологическую защиту, которую получает психика когда реализует ожидание выкуривая желанную сигарету,которая к тому же усиливает кайф от повседневных действий, придавая рутине окраску более приемлимую, когда сознание на фоне обыденности одновременно получает дозу никотина "пряник" , заслуженный паузой в пару часов. Это моë личное мнение конечно, кому то бросить курить даëтся легко, но на мой взгляд поначалу это именно готовность отказать себе в дозе, готовность принести в Жертву часть своего удовольствия, чувства защищëнности, готовность идти до конца даже если будет плохо, это не лëгкая прогулка и не простое решение. В противном случае можно бросать каждый день как кто то там это сказал, а потом рассказывать что мол не получилось, енто мол сильнее меня и бла бла. Общем удачи тебе, надеюсь на какие то размышления натолкнул
Конечно натолкнул. Туда же можно отнести и алкоголь тоже ведь. Это все из той же оперы. Но тогда я вообще не понимаю , как выйти из этого круга 🤦‍♀️
И где нужно найти эту опору в себе. Защиту эту в психологическом плане.
Конечно можно решиться на эту "жертву" но по итогу же выходит , что все это время я буду как бы лишать себя. А не освобождаться от зависимости. Короче я лишь ещё сильнее запуталась.
 
Конечно натолкнул. Туда же можно отнести и алкоголь тоже ведь. Это все из той же оперы. Но тогда я вообще не понимаю , как выйти из этого круга 🤦‍♀️
И где нужно найти эту опору в себе. Защиту эту в психологическом плане.
Конечно можно решиться на эту "жертву" но по итогу же выходит , что все это время я буду как бы лишать себя. А не освобождаться от зависимости. Короче я лишь ещё сильнее запуталась.
Верное направление мысли- где-то внутри тебя есть эта опора, еë нужно искать, создавать, но уже без никотиновых костылей, это процесс не быстрый и поначалу будет именно лишение и отказ, жертва. По мере создания новой опоры, нового ментального каркаса, это начнёт преобразовываться в то самое Освобождение от старых и неэффективных привычек компенсировать защиту психики ритуалом курения..
 
Верное направление мысли- где-то внутри тебя есть эта опора, еë нужно искать, создавать, но уже без никотиновых костылей, это процесс не быстрый и поначалу будет именно лишение и отказ, жертва. По мере создания новой опоры, нового ментального каркаса, это начнёт преобразовываться в то самое Освобождение от старых и неэффективных привычек компенсировать защиту психики ритуалом курения..
То есть сначала нужно пройти через плохое состояние, через этот отказ (как бы жертву) от алкоголя и сигарет, чтобы потом придти к чему то другому? Я правильно понимаю?
 
То есть сначала нужно пройти через плохое состояние, через этот отказ (как бы жертву) от алкоголя и сигарет, чтобы потом придти к чему то другому? Я правильно понимаю?
Плохого состояния по факту то и не будет, физическую ломку хорошо устраняет табекс, вся трудность начинается чуть позднее, когда физически особо не тянет, а психика и привычки ещë не перестроились, вот тут и наступает момент икс, именно тут нужна та самая "жертвенность" приверженность идее и следование ей. Для верующих жертвенность может выражаться в даре Богу тех усилий, которые потребуются для того, что бы не закурить вновь, отказать себе в "удовольствии", неверующие могут мотивировать неполучение никотинового кайфа какой то более ценной сверх идеей. Основная трудность именно в не начать курить вновь, когда размываются цели и вроде бы нет причин не позволить себе чуток расслабиться. По этому важно привыкать постоянно держать на контроле мимолëтные позывы и ориентироваться на реализацию основной цели, а она в том, чтоб не курить
 
Конечно можно решиться на эту "жертву" но по итогу же выходит , что все это время я буду как бы лишать себя. А не освобождаться от зависимости.
Отказываясь от никотина и алкоголя, ты отказываешься от мнимого удовольствия. По моему, принести их в "жертву", ради настоящего кайфа от жизни, не так то сложно) Главное поставить приоритеты.
 
Тс привет! Как у тебя успехи в борьбе со своими вредными привычками?) Тоже решил бросить и пить и курить. Тяжело только без сигарет как показала практика в моем случае, с алкоголем расстаться оказалось проще (ну, я надеюсь что окончательно с ним расстался че уж)
 
Всем привет. Не курю уже 14 дней, есть небольшая тяга и вот задаюсь вопросом, а вдруг эта тяга к курению так и останется... У кого опыт есть, подскажите пожалуйста:mysterious:
 
Назад
Сверху Снизу