Брат - алкоголик

АА не связаны с религией совсем. Там и атеисты и православные и мусульмане и иудеи и кто угодно. Какая религия? Нет ее там совсем.
 
Понимаешь, если человек сам хочет бросить пить, он будет сам звонить, узнавать про лечение, кодировки, АА, Шичко и пр.
Я даже не знаю, как бы я реагировала бы, если бы меня пытались лечить. Я была и есть один на один с алкоголизмом.
 
Привет.
  1. Можешь ли ты что то изменить и главное твоя ли это война? Если не можешь, то абстрагируйся. Сидеть, смотреть, расслабиться и получать удовольствие конечно не получиться, но оградиться от этой истории самое то. Тебе это всё не нужно. Не отравляй свою жизнь. Её не так много осталось.
  2. Пойми и прими, что все люди смертны и часто внезапно. Будь эгоистом и следи за своей смертью и жизнью.
  3. Удачи и умиротворения.
 
АА не связаны с религией совсем. Там и атеисты и православные и мусульмане и иудеи и кто угодно. Какая религия? Нет ее там совсем.
Ну почему-то я так думала, не знаю:DONT_KNOW:
Понимаешь, если человек сам хочет бросить пить, он будет сам звонить, узнавать про лечение, кодировки, АА, Шичко и пр.
Я даже не знаю, как бы я реагировала бы, если бы меня пытались лечить. Я была и есть один на один с алкоголизмом.
Понимаю, конечно. Только понимаю, что вряд ли это произойдет. Люблю всё контролировать, а тут как бы от меня ничего не зависит и это ужасно.
Привет.
  1. Можешь ли ты что то изменить и главное твоя ли это война? Если не можешь, то абстрагируйся. Сидеть, смотреть, расслабиться и получать удовольствие конечно не получиться, но оградиться от этой истории самое то. Тебе это всё не нужно. Не отравляй свою жизнь. Её не так много осталось.
  2. Пойми и прими, что все люди смертны и часто внезапно. Будь эгоистом и следи за своей смертью и жизнью.
  3. Удачи и умиротворения.
Привет, спасибо, всё очень логично и правильно, осталось самое сложное - последовать этим рекомендациям :wacko:
 
Привет! Решила написать апдейт. Брат после эпи.пртиступов пролежал в наркодиспансере, выписался. Его ждал сюрприз. Оказывается его жена беременна от другого мужчины, и теперь всячески пытается выжать из брата всё, что может. Папа наш всё-таки поехал в Москву, вот второй день там. Денег же повёз, кушать ему готовит:WALL:. Брат с пятницы снова пьет... Папе говорит, что пить не будет, мне же говорит обратное, что бросать не собирается. С работы его попросили уйти, дали 2 недели на "отработку". И то, это с его слов, как оно на самом деле обстоит - никто не знает. Он сегодня поехал на работу, ну так он отцу сказал, а мне позвонил уже с заплетающимся языком, так что сомневаюсь, что он в офисе. Вот так вот: без денег, без работы, без жены, не легализованный в РФ алкаш. В Украину ехать отказывается. На мои вопросы "что будешь делать дальше?", говорит что будет жить как и раньше. На аргумент, что на "жить как раньше", а это значит бухать у него элементарно даже денег нет, отвечает, что есть друзья, которые всегда угостят. Говорит, что были мысли о суициде и вообще пожалейте меня бедного несчастного - жизнь г*вно, жена - скотина. По-моему тут сдалась уже даже мама. У меня один сын пока, скоро будет двое, и я не хочу представлять себя на её месте... Занавес.
 
Все надеялись на то, что приступы эпилепсии хоть что-то изменят.

По практике нд такого не случадось, в жизни тоже я не видела этого. Как пили так и пьют.

Только желание быть трезвым может изменить алкоголика. Его желание.
 
По практике такого не случалось, в жизни тоже я не видела этого. Как пили так и пьют.

Только желание быть трезвым может изменить алкоголика. Его желание.
Да уж... родители почему-то винят в этом себя, меня, жену его, а он - ну что он? Безвольное больное существо, ребёнок:DONT_KNOW:
 
Ну это их дело. Хочет человек пить, каким боком к этому другие люди? Только в своих фантазиях.
Он им так не говорит, только мне. Старается из папы вытянуть по-больше, я так понимаю.
 
Все надеялись на то, что приступы эпилепсии хоть что-то изменят.
пустые надежды((
даже сотни приступов ничего не изменят, кроме гибели миллиона нейронов, поверь.

при каждом приступе у сына, думаю, вот он - самый сильный, страшный, и должен хоть о чём то заставить его задуматься...
нет.
да и не помнят они их, как правило
даже, если сами видели со стороны, их это не пугает уже(((
 
Да уж... родители почему-то винят в этом себя, меня, жену его, а он - ну что он? Безвольное больное существо, ребёнок:DONT_KNOW:
почитайте здесь, там написано, что не надо делать и почему люди это делают, можно родителям дать почитать тоже.
 
Он им так не говорит, только мне. Старается из папы вытянуть по-больше, я так понимаю.
Запиши на диктофон, всё что говорит брат про желание пить дальше и дай послушать родителям...
Алки гениальные лжецы и манипуляторы, поэтому верить их словам не стоит.
 
Назад
Сверху Снизу