Брат - алкоголик

Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
34
Привет, форумчане. Даже не знаю, зачем сюда пишу.. Понимаю, что ничего не могу сделать. Наверное это бессилие и разъедает больше всего. Брат живет в Москве, я и родители в Украине. От него недавно ушла жена, хоть официально еще женаты. Она созависима, 15 лет обслуживала его попойки, да и сама не была против выпить. И вот ушла, точнее его выгнала. Позавчера брат попал в больницу с приступом эпилепсии. Такое случилось впервые, и семья, конечно в шоке. Родители еще в начале зимы уговорами, слезами и мольбами затащили его на кодировку (не уверена, но вроде эспераль внутримышечно), он уже на следующий день решил "проверить" и напился до заторможенной речи и чуть ли не инсульта. И до этого тоже были попытки бросить пить, которые не увенчивались успехом. Так как мы все далеко, он просто периодически врал, что не пьет, и по началу я с ним общалась, поддерживала, когда еще верила его рассказам про трезвость. Но потом, когда услышала по голосу, и разговорам "за жизнь" что бухой - сказала, что я всегда рада общению когда он трезвый, но если он выбрал себя медленно уничтожать, я не собираюсь при этом всём присутствовать и сказала, чтобы пьяный мне не звонил. И вот уже месяца 1,5-2 не общались. Тут вот звонит его соседка по квартире с новостями про эпилепсию, кровавую пену изо рта, больницу и рассказывает реальное положение вещей...

Поняла, на сколько все плохо... Он пьет около 2 бутылок крепкого алкоголя (коньяк, водка) в день уже очень давно. Теперь эта алкогольная эпилепсия... Я уже практически ощущаю в воздухе запах смерти, и понимаю, что ничего, абсолютно ничего от меня в этой ситуации не зависит. Но больше всего жалко родителей. Смотрю на на них: папа с искусственным клапаном в сердце + еле ходит из-за атеросклезора сосудов ног, мама с давлением 200/100, и думаю, что вряд ли они еще и смерть сына переживут... И это же не какая-то надуманная вещь, а реально маячащая в ближайшем будущем перспектива. Папа собирается ехать в Москву, "ставить на путь истинный", а я же понимаю, что ничего из этого не работает. Кинула ему ссылку на форум. Не знаю, может поможет хоть как-то. Хотела бы сама съездить, но на 7 месяце беременности это сложно сделать да я и не верю в хэппи энд.

Ну вот собственно и все, выговорилась.
 
сочувствую, ТС
у меня тоже младший брат алкоголик
тяжело...
Спасибо, у меня брат старше на 12 лет. Казалось бы айтишник, всего сам добился. Но я понимаю, что болезнь от уровня интеллекта не зависит.
 
Нам своих алкашей хватает(

Вывод. Никаким соседям свои номера не давать.
Да не давали, это они через его жену пробили. Сейчас вот родители будут им отдавать деньги за лечение. Они врачу заплатили за капельницы и 4 дня в больнице. Хотя я говорю, что раздавать его долги - это болото, которое засосет.
 
Да не давали, это они через его жену пробили. Сейчас вот родители будут им отдавать деньги за лечение. Они врачу заплатили за капельницы и 4 дня в больнице. Хотя я говорю, что раздавать его долги - это болото, которое засосет.

Как это пробили?

У него жена законная, его долги ее долги, пусть разбираются.

В мск острые состояния лечатся бесплатно.
 
Как это пробили?

У него жена законная, его долги ее долги, пусть разбираются.

В мск острые состояния лечатся бесплатно.
У него просрочено пребывание. Да и вообще он - нелегал. При чем опять же из-за того, что пьет. Жена - гражданка РФ, а женаты они 10 лет, живут 15 вместе. То есть он на законных основаниях уже давным-давно мог бы получить гражданство, но ему все за пьянками некогда было документы оформлять. Ему уже давно депортация грозит, поэтому собственно и платили деньги. Жена про долги слышать ничего не хочет, и платить их тоже не будет.

А пробили как - в телефоне его нашли вроде:DONT_KNOW:
 
Вызывается скорая помощь, и лечение бесплатное. Платить ничего не нужно. Как родители заплатили врачу, если они живут в другом городе?
 
У него просрочено пребывание. Да и вообще он - нелегал. При чем опять же из-за того, что пьет. Жена - гражданка РФ, а женаты они 10 лет, живут 15 вместе. То есть он на законных основаниях уже давным-давно мог бы получить гражданство, но ему все за пьянками некогда было документы оформлять. Ему уже давно депортация грозит, поэтому собственно и платили деньги. Жена про долги слышать ничего не хочет, и платить их тоже не будет.

А пробили как - в телефоне его нашли вроде:DONT_KNOW:

Тогда соседи могут подать на нее в суд.
Не понимаю причем тут родители?

Повторяю. Острые состояния купируются БЕСПЛАТНО для всех.

Соседи ушлые решили бабла срубить.
 
Вызывается скорая помощь, и лечение бесплатное. Платить ничего не нужно. Как родители заплатили врачу, если они живут в другом городе?
Родители ничего не платили еще. Я там выше описала ситуацию, брат нелегально находится в РФ. Заплатила соседка, но просит вернуть деньги. Она из нашего города, скоро будет ехать домой и просит вернуть. "Они врачу заплатили за капельницы и 4 дня в больнице" - это я имела ввиду соседи заплатили. Простите за сумбур. Эта соседка - мама 2 братьев, с которыми живет брат. Он когда от жены ушел, перебрался к ним третьим. А там еще и мама оказывается с ними живет. В общем, дурдом.
 
Тогда соседи могут подать на нее в суд.
Не понимаю причем тут родители?

Повторяю. Острые состояния купируются БЕСПЛАТНО для всех.

Соседи ушлые решили бабла срубить.
Честно, не очень хочу вникать в это всё. Я папе расскажу про то, о чем вы пишете, пускай сам решает. Хотя он ей уже пообещал.
 
Родители ничего не платили еще. Я там выше описала ситуацию, брат нелегально находится в РФ. Заплатила соседка, но просит вернуть деньги. Она из нашего города, скоро будет ехать домой и просит вернуть. "Они врачу заплатили за капельницы и 4 дня в больнице" - это я имела ввиду соседи заплатили. Простите за сумбур. Эта соседка - мама 2 братьев, с которыми живет брат. Он когда от жены ушел, перебрался к ним третьим. А там еще и мама оказывается с ними живет. В общем, дурдом.

Аа. Бабло нужно на дорогу. Ясно.

У нее есть подтверждающие документы?
Скорая денег не берет, это взятка за нее увольняют и сажают в тюрьму.
 
Честно, не очень хочу вникать в это всё. Я папе расскажу про то, о чем вы пишете, пускай сам решает. Хотя он ей уже пообещал.

Это вы правильно, вы беременны, нечего нервы трепать.
Кратко, папе скажите про документы, подтверждающие оплату лечения соседкой вашего брата.
Нету? Нахир.
 
а соседи больного спрашивали?
так-то благотворительность :-D
Сосед присутствовал при первом приступе, разжимал брату челюсть, выбил 2 зуба. Думала, что люди в 21 веке уже понимают, что не надо этого делать, но нет... Вызвал скорую, вещи брату отвез, деньги вот. Хз, как оно там на самом деле обстоит всё. Всё только о слов этой соседки, потому что брату телефон в больницу брать почему-то не разрешили. Да и не факт, что он ответил бы. В четверг его должны выписать и будем разговаривать. Деньги в любом случае никто пересылать не будет, эта соседка должна в Украину приехать 12 марта, а до этого дня думаю мы уже будем знать побольше.

Что-то сейчас всё это написала, и самой кажется, что что-то не то.
 
Моя сестра в свое время сказала «Что ж, надо ехать хоронить». Сделайте так же.
 
Аа. Бабло нужно на дорогу. Ясно.

У нее есть подтверждающие документы?
Скорая денег не берет, это взятка за нее увольняют и сажают в тюрьму.
Та какие там документы. Все на словах. Скорая деньги не брала, наверное. Это уже в больнице взяли, наверное.
 
Назад
Сверху Снизу