Брат - алкоголик

Нет никакой борьбы с собой, не слушайте никого. Алкаш бухает потому что хочет бухать, вот и все. А вы, к примеру, хотите личный самолет. И что? И ничего. Ну хотите и хотите.
Ок, спасибо, так вроде понятнее))
 
Не переживут, когда он умрет после очередного запоя. Думаю 15 лет алко-стажа (это именно такого жесткого, он лет с 18 любил выпить) ему знатно вычерпали жизненный запас.
У меня сестра была нарком в отрочестве, 20 лет как алк. Вич инфицирована, с эпи приступами, пьёт и ничего.
Не спешите хоронить.
Сегодня подруге печатала «хордня», а тел автозамена на «хороняка». Она ответила: рано.
 
У меня сестра была нарком в отрочестве, 20 лет как алк. Вич инфицирована, с эпи приступами, пьёт и ничего.
Не спешите хоронить.
Сегодня подруге печатала «хордня», а тел автозамена на «хороняка». Она ответила: рано.
Мда, спасибо большое. Тут, конечно, не угадаешь.
 
Да, с мужем и сыном, скоро с двумя сыновьями)). Но в одном городе с родителями.
По-хорошему, тебе сейчас и с родителями поменьше бы общаться, не поддерживать их невроз.
Грант тебе правду написал, алкоголикам нравится пить, вот они и пьют. Сегодня только у Кедра прочла: бухать нравится. Мы пляски с бубнами вокруг алкоголика устраиваем, а человек живёт так, как он хочет. Это его выбор, его отдельная жизнь.
 
По-хорошему, тебе сейчас и с родителями поменьше бы общаться, не поддерживать их невроз.
Грант тебе правду написал, алкоголикам нравится пить, вот они и пьют. Сегодня только у Кедра прочла: бухать нравится. Мы пляски с бубнами вокруг алкоголика устраиваем, а человек живёт так, как он хочет. Это его выбор, его отдельная жизнь.
Папа сейчас успокоился немного. Говорит "ну и что я там смогу сделать? Морду ему разве что разбить?". Все понимают, что ехать "спасать" - не выход.. Не знаю, сидят у себя дома, что-то обдумывают. Будут наверное искать кого-то, кто смог бы помочь в Москве. Но это все как мертвому припарка.
 
Папа сейчас успокоился немного. Говорит "ну и что я там смогу сделать? Морду ему разве что разбить?". Все понимают, что ехать "спасать" - не выход.. Не знаю, сидят у себя дома, что-то обдумывают. Будут наверное искать кого-то, кто смог бы помочь в Москве. Но это все как мертвому припарка.
Брат просит помочь ему? Как именно?
Только сам алкоголик, если захочет, может не пить. Деньги для этого не нужны. Приём у нарколога бесплатный. Лечение в пнд - бесплатное, посещение групп АА - тоже.
 
Брат просит помочь ему? Как именно?
Только сам алкоголик, если захочет, может не пить. Деньги для этого не нужны. Приём у нарколога бесплатный. Лечение в пнд - бесплатное, посещение групп АА - тоже.
То, что он не хочет я понимаю. Родители хотят "заставить захотеть":WALL:
 
Можешь почитать Стеценко Как не пить для общей инфо. Про созависимость в Важном, как вести себя родственникам, сама почитай и родителям можешь дать.
 
Можешь почитать Стеценко Как не пить для общей инфо. Про созависимость в Важном, как вести себя родственникам, сама почитай и родителям можешь дать.
Спасибо, про созависимость я уже папе отправила. Не знаю, вынес он для себя что-то или нет. Стеценко загуглю.
 
Брат просит помочь ему? Как именно?
Только сам алкоголик, если захочет, может не пить. Деньги для этого не нужны. Приём у нарколога бесплатный. Лечение в пнд - бесплатное, посещение групп АА - тоже.
Пропустила сообщение. Брат помочь просил раньше только в плане финансов, хотя его заработки по сравнению с моими или родителей - небо и земля, у него в разы больше. Но живет одним днем + алкашка забирает всё, что аж просить, занимать приходится. Понятно. на что он просил, поэтому я не давала и не одалживала. Родители тоже. А вот в России ему охотно занимали "товарищи". Больным себя типа признает, но не особо охотно, а лечиться не хочет. Просто родители ж хотят помочь насильно, спасти сына. На счет беплатности лечения не уверена, в частности нарколога и пнд, т.к. не гражданин РФ, а вот группы АА - да, но он атеист, я на сколько знаю большинство групп АА так или иначе связанны с верой или религией. Поправьте меня, если ошибаюсь. Это все отмазки, на самом деле, ключевое здесь - это то, что он сам не хочет быть трезвым вот и все.
 
На счет беплатности лечения не уверена, в частности нарколога и пнд, т.к. не гражданин РФ, а вот группы АА - да, но он атеист, я на сколько знаю большинство групп АА так или иначе связанны с верой или религией. Поправьте меня, если ошибаюсь. Это все отмазки, на самом деле, ключевое здесь - это то, что он сам не хочет быть трезвым вот и все.
Про АА я точно не знаю, вроде там ВС довериться нужно. Если человек хочет не пить - будет пробовать всё, что угодно. Про отплату пребывания в пнд для иногородних - не знаю. Если брат захочет лечиться - выяснит. Сейчас вся эта инфа для него, также как и родительские стенания - белый шум.
 
Назад
Сверху Снизу