Бородатый соз

Кто про что, а вшивый про баню.
Лечиться надо бы, а не хвост распускать.
Щас это распускание только себе во вред.

Зато потом, на здоровую голову-то - ого-го.


Историю расскажу
Первый спонсор отказался со мной работать, потому что я мало усердия прилагал по его мнению.

Я в самом деле медленно идут по шагам.
На группы хожу раз в неделю.
К психотерапевту раз в месяц.

После нового года правда начнутся трехдневки второй ступени гештальт.

Мне мало одной программы, чтобы жить. Пожил немного, набил новых шишек, разобрал это со спонсором.
Мне так комфортно

Ктото ходит на группы каждый день. Я бы повесился )

Сегодня и трезвый )

По поводу распускания хвоста в этой теме ...
Все что тут происходит это про жено-мужские отношения.
Мы прямо здесь учимся в этой теме.
Учимся выходя на улицу.

Лечимся друг об друга сталкиваясь а конфликте.

Книжки пусть Пушкин читает)
 
Утром обсудили с девушкой, что выходные я проведу с детьми в своем доме.

Возможно мне придется остаться там с ночёвкой. Если не успею на автобус.
 
Если бы у меня не было вопросов, то я не создал бы эту тему

Я папина доча. При этом мой отец бил мою мать и я всю жизнь до НД считала, что это мать его провоцировала.
А когда тут разбиралась, то и увидела и отца и его отношение ко мне, то что я принимала за любовь и заботу.

Не знаю сколько тебе лет и есть ли у тебя дети, но уверен что твое мнение еще поменяется. Ровно настолько насколько мы сами меняемся с годами.

Программа нас учит брать ответственность только за свои поступки.
Отец виноват, что бил
Мать виновата, что провоцировала

Я когда заполнял таблицу страхов, в колонке моей вины на обиду то что отец издевался надо мной

Написал, что моя вина в том что я боялся

Маленький ребенок нуждается в первую очередь в одном - в безопасности, это самое важное. Ты сегодня не способен это дать.
Когда самый близкий и родной человек не может быть опорой, когда не может дать а сам берет - среди нас много взрослых детей которые рано стали взрослыми и маленькими тащили на себе ответственность за происходящее между родителями. Как и что происходит с детьми - читай книги Петрановской.

У детей сейчас есть
папа - алкаш и ВДА
мама - вда, соз, и начинает прибухивать регулярно
теща - полностью глухая, инвалидность по деменции, живет на сильных транках. Без них агрессивная

Других родителей у них не будет пока мы живы.
Девочки меня любят

А вот ты - взрослый и сильный мужчина. Но вместо того что бы не беситься и уйти, "воевал" с женой и матерью своих детей.

Где ты здесь увидела взрослого и сильного мужчину?)
С чем то я справляюсь, с чем то нет.

Пример
Когда бывшая жена наехала меня в первый раз лет 8 назад
"Я два дня подряд яичницу приготовил утром - типа вредная пища"
я расплакался

В тот момент у меня не было человека рядом, кто бы мог мне рассказать про программу или психотерапию
Был только алкоголь

Сейчас начал взрослеть, благодаря шагам и трезвости.
Свои планы строю исходя из того что я трезвый и в программе. Что все будет хорошо

Чисто факт - действия не взрослого мужчины, отца, а нечто на букву м.

На что злишься то?


Так что может тебе и лучше жить с детьми, гордень штука такая. да это провально для твоих дочек.
 
Я когда заполнял таблицу страхов, в колонке моей вины на обиду то что отец издевался надо мной

Написал, что моя вина в том что я боялся
Нет. Ты обсуждал это уже со спонсором? Надеюсь, он тебя поправит.

Мне мало одной программы, чтобы жить. Пожил немного, набил новых шишек, разобрал это со спонсором.
Мне так комфортно
Может и комфортно, но как-то...уныло что ли, извини. Дело даже не в темпе с каким ты проходишь.. Просто тут капитальный ремонт надо делать, образно, а ты на кроссворды отвлекаться, типа об отношениях.. Шаги в первый раз это все что угодно, кроме комфорта. Надо чтоб как костёр под задницей горело - быстрее девятки побежишь делать и времени на темы в созоразделе не останется:biggrin: Все таки тема не об отношениях, что бы ты не утверждал. Она о тебе в первую очередь.
И ещё, ты когда инвентаризацию писал, тоже скромно добавлял "увечий не было"?
 
Если бы у меня не было вопросов, то я не создал бы эту тему



Не знаю сколько тебе лет и есть ли у тебя дети, но уверен что твое мнение еще поменяется. Ровно настолько насколько мы сами меняемся с годами.

Программа нас учит брать ответственность только за свои поступки.
Отец виноват, что бил
Мать виновата, что провоцировала

...



На что злишься то?
Детей у меня двое, две дочки. Взрослые дочки.

А мнение моё уже поменялось. И я точно знаю что спровоцировать ни кого нельзя! Человек которого провоцируют, если ему самому не надо разрядиться - уйдет, повернется и уйдет. Не будет боксером и футболистом.
И в сам момент, и потом не останется с этой женщиной. Проверено лично - подпись - печать.

С чего мне злиться то? На тебя? Это наверно тебе удобно так воспринять, мол злится и что то там пишет:-D. Это тебе твоё сверхважно, а другим то чего, закрыла страницу, выключила комп и вусё))).

А давай ещё раз про дом? На сколько помню, ты везде писал о нём как о своём и мол ты продашь, купишь бывшей с детьми квартиру ...
Почему то думала что дом у тебя добрачный а тут оказывается строил его уже с бывшей.
Так чей дом? Твой или на двоих, совместно нажитое? У вас с бывшей двое детей, материнский капитал в постройку или может в перестройку-достройку не был вложен?
Сколько в том доме официально твоего, какая доля?
 
Последнее редактирование:
Нет. Ты обсуждал это уже со спонсором? Надеюсь, он тебя поправит.

он со мной согласился
А что бы ты написала в поле "собственная вина" для ребенка

И ещё, ты когда инвентаризацию писал, тоже скромно добавлял "увечий не было"?


Дофига всего было. Дров наломал много


А мнение моё уже поменялось. И я точно знаю что спровоцировать ни кого нельзя! Человек которого провоцирует, если ему самому не надо разрядиться - уйдет, повернется и уйдет. И в сам момент, и потом не останется с этой женщиной. Проверено лично - подпись - печать.

С этим согласен. Моя вина, что долго не могу уйти из отношений. Держусь до последнего.
Из текущих отношений пора сваливать. За что то держусь

А давай ещё раз про дом? На сколько помню, ты везде писал о нём как о своём и мол ты продашь, купишь бывшей с детьми квартиру ...
Почему то думала что дом у тебя добрачный а тут оказывается строил его уже с бывшей.

До брака у меня было две квартиры в новостройке
Их суммарная площадь 110 кв (однушка и двушка)

До брака был куплен земельный участок.
Дом я начал строить до брака. В браке уже продавал квартиры и достраивал дом

Юридически 50 на 50 делим

по факту хочу 65 на 35

35% это минимум в моем регионе чтобы купить землю и построить маленький домик
чтобы в нем хватило места мне и детям когда они в гостях

БЖ уволилась через месяца после начала отношений.
Забеременела через два года

На работу вышла 4 месяца назад, когда я вынуждено сократил алименты - упали доходы
 
Моя вина, что долго не могу уйти из отношений. Держусь до последнего.
типа соскочил ))) нет, твоя вина в причинении телесных. а именно - ногой по морде. женщину. точка.
 
он со мной согласился
А что бы ты написала в поле "собственная вина" для ребенка

...
Вины ваще нет. Реальная вина существует лишь в УК. А дети, детьми мы бываем виноваты когда нас виноватят - это взрослым удобно так - "виноватые" дети послушные и не отсвечивают, становятся удобными. А вырастая несут эту вину по жизни, порой чуть ли не как флаг.

Не знаю что написала бы, если брать изначальное, то написала бы как чувствую а вернее как тогда чувствовала. Я была виновата за все, за каждый чих близких. Ну а теперь знаю что виноватой ни в чем не была.
Все люди, все, делают так, как на момент могут, умеют, как понимают. Если разбираться, то набор информации - другое понимание - иные действия.

А чего книги то не читаешь? Зря, батенька, зря :-D.
 
опишу свой обычный день
последние три года брака

- стирал и гладил свои вещи сам
- готовил на семью сам
- уборкой в доме занималась теща инвалид

вставал в 6 утра
заваривал кофе пару стаканов, чтобы прийти в себя с похмелья
приносил дрова, топил печь, готовил завтрак
зимой чистил снег, чтобы машина могла выехать

в 7 утра будил и собирал детей
к 8 привозил в садик

с 8 до 18 работа

в 19 возвращался домой из садика
начинал бухать и готовил ужин
работы по дому и участку (снег, трава, ремонт ...)

в 24 отрубался. Спал на полу на холодной веранде в хорошем спальнике


БЖ просыпалась к 10-11
занималась йогой, общалась в инстаграмм ....

итд
день сурка

В первый раз осознание, что мне пора бежать пришло когда я возил землю в тачке, зашел в дом воды попить
БЖ лежа на диване с телефоном в руках стала кричать на меня, что я плохо работаю


Я не жалуюсь сейчас. Просто показываю что терплю до последнего
В текущих отношениях предела еще не достиг
 
типа соскочил ))) нет, твоя вина в причинении телесных. а именно - ногой по морде. женщину. точка.
Да, насилие - это преступление. Женщины только редко полицию вызывают и заявления ещё реже пишут.
 
А чего книги то не читаешь? Зря, батенька, зря

Путешествие в Гештальт читаю сейчас.
Довольно понятным русским языком написано

Сам Фриц Перлз мне тяжело давался. Бросил
 
Да, насилие - это преступление. Женщины только редко полицию вызывают и заявления ещё реже пишут.

да чет подумалось - сидит наркот, псих и задвигает тут про пушыстость. а главное - кому? ))))))
 
а, насилие - это преступление. Женщины только редко полицию вызывают и заявления ещё реже пишут.

Мужчины еще реже вызывают
Психологическое насилие у нас в РФ вообще за насилие не считается

Я когда пришел на группу в первый раз, я сказал что я жертва домашнего психологического насилия

Из физического что было

- Ударила полотенцем в глаз - упало зрение
- кидалась с кулаками много раз - била по лицу
- раздирала грудь и руки в кровь ногтями

Я жалею сейчас что не вызывал тогда полицию и скорую
истерики были часов по 6 подряд
 
да чет подумалось - сидит наркот, псих и задвигает тут про пушыстость. а главное - кому? ))))))
Тоже не понятно. Вот про дом уже понятнее, 50 на 50 и хочет долю жены уменьшить. И при этом им квартиру купить, а писал словно дарит своё и квартирой одаривает с барского плеча.

Сem, тут привирать смысла нет. Самому себе врать конечно проходит, а форум профильный же ...
 
Вот про дом уже понятнее, 50 на 50 и хочет долю жены уменьшить. И при этом им квартиру купить, а писал словно дарит своё и квартирой одаривает с барского плеча.

Еще раз для блондинок
Дом я построил до брака и на деньги заработанные до брака

Себе я беру 35%

Когда у меня появится жилье (домик в пригороде)
дети минимум половину времени будут жить у меня
БЖ активно пытается устроить личную жизнь и прибухивает

я не прав, потому что я мужчина?
 
Мужчины еще реже вызывают
Психологическое насилие у нас в РФ вообще за насилие не считается

Я когда пришел на группу в первый раз, я сказал что я жертва домашнего психологического насилия

Из физического что было

- Ударила полотенцем в глаз - упало зрение
- кидалась с кулаками много раз - била по лицу
- раздирала грудь и руки в кровь ногтями

Я жалею сейчас что не вызывал тогда полицию и скорую
истерики были часов по 6 подряд
Тебя кто то смог бы остановить, если бы ты захотел уйти в начале скандала? Не верю. Бои моих родителей закончились когда я пошла в школу. Отец стал уходить из дома когда мать начинала заводиться, у него получалось.

Ну продолжай себя жалеть, раз таков твой выбор.
 
Еще раз для блондинок
Дом я построил до брака и на деньги заработанные до брака

Себе я беру 35%

Когда у меня появится жилье (домик в пригороде)
дети минимум половину времени будут жить у меня
БЖ активно пытается устроить личную жизнь и прибухивает

я не прав, потому что я мужчина?
Я не блондинка, не по адресу. Про 35% приму к сведению.
 
Отец стал уходить из дома когда мать начинала заводиться, у него получалось.

В тех отношениях у меня не получилось уходить.

В этих получается, когда девушка перестает реагировать на просьбы остановиться я ухожу на улицу на часок

В чем разница?

Я сейчас трезвый и в программе. Первые результаты есть
 
Назад
Сверху Снизу