Бордерлайн

Вообще вторая стаья интересна собсно исследованием, выводы своеобразные.
Налтрексон не получил распространения и не получит, потому что по факту создает состояние абстинееции-блин, да кто ж в это дерьмо по доброй воле полезет? Блокировка конкретных рецепторов тоже выглядит сомнительной вещью-ну перестанет на него алкоголь действовать как причина энорфино-дофаминового всплеска, опять же ухудшение состояния и все, прием этанола на физ уровне обессмысливается, да, ну и все на этом.. Ничем по факту от кодировки не отличается
 
Вообще вторая стаья интересна собсно исследованием, выводы своеобразные.
Налтрексон не получил распространения и не получит, потому что по факту создает состояние абстинееции-блин, да кто ж в это дерьмо по доброй воле полезет? Блокировка конкретных рецепторов тоже выглядит сомнительной вещью-ну перестанет на него алкоголь действовать как причина энорфино-дофаминового всплеска, опять же ухудшение состояния и все, прием этанола на физ уровне обессмысливается, да, ну и все на этом.. Ничем по факту от кодировки не отличается
На меня алкоголь действует оглушающе, как отрезать часть восприятия. Железный колпак целиком, и не продраться, только спать.
 
На меня алкоголь действует оглушающе, как отрезать часть восприятия. Железный колпак целиком, и не продраться, только спать.
Тебе зависимость от этанола не грозит ни при каких обстоятельствах.
Там же речь об уже зависимых, а это целый комплекс, далеко не только физиология. Лиши его цнс восприимчивости к водке-начнет искать как еще получить эндорфины, и первое-уже знакомая дорожка в сторону ПАВ. Организм, ушатаный нарзаном, будет требовать свое
 
Тебе зависимость от этанола не грозит ни при каких обстоятельствах.
Там же речь об уже зависимых, а это целый комплекс, далеко не только физиология. Лиши его цнс восприимчивости к водке-начнет искать как еще получить эндорфины, и первое-уже знакомая дорожка в сторону ПАВ. Организм, ушатаный нарзаном, будет требовать свое
Грозит и еще как. Наследственность такая штука. Поэтому везде, где можно отказатьсчя от алкоголя, отказываюсь на всякий случай.
 
Грант, я лет пять отказывалась от алкоголя абсолютно везде, и на свадьбах тоже, повально, без компромиссов - чтоб убрать алкоголиков, БМА, "малопьющих" из своего окружения. Это помогло, круг общения с тех пор сплошь трезвенники. Максимум, могут бутылку Егермастера притащить на пикник, но пикник не свадьба, можно не пить.
 
Я в Грузии не пошел на праздник, потому что реально бы оскорбил хозяев отказом выпить. Это же Грузия)). Я так думал и думаю до сих пор по кр мере. Больше не было таких случаев
 
То есть пить или не пить тебе - это решаешь не ты, ты зависима от ситуации в оглядке на других?
Алкоголь считаю опасной вещью, могущей превратить человека в бомжа под забором. Я как стала с алком расставаться, убрала весь алкоголь лет на 5 или 10, не считала и потери не ощутила.
Однако сейчас, шарахаться любого алкоголя перестала. Веду активную социальную жизнь и мне, как неалкоголику, не надо как огня бояться выпить. Если социальный контекст, мероприятие с застольем- всем наливают, то и мне пусть нальют.
 
Анорексиков исключаем, я изучала, у них другое. У них навязчивая идея, шизофрения со сверхценной бредовой идеей. Невротиков и пограничников там нет, если хоть один затешется в их ряды, надолго его не хватит. Поэтому меня возмущает таскание псих.больных по похудательным шоу. Один такой умер недавно, голодал 40 дней, думал, что на питание праной перейдет - явно не невроз, а бредовая конструкция.
Анорексия - это психиатрия вне сомнений. Конечно бредовый конструкт.

У нас только недавно умерла студентка от анорексии. На фоне локдауна просто осталась дома и выпала их поля наблюдения окружающих. Обострилась и тихо умерла от истощения одна в квартире.
 
Алкоголизм - это компульсивное и навязчивое желание изменить состояние сознания при помощи психоактивного вещества - этанола .
И тем самым испытать субъективное облегчение.
Интересно!!
Данная формулировка вызывает интерес!!
Компульсивное и навязчивое желание алкоголя?
Но это не самое главное!!
А наиболее важное, что ничто иное не может приносить субъективное облегчение.
А ведь в норме имеются же другие способы получить субъективное облегчение?
 
Но опять же про бердовые конструкты.

Иногда довольно сложно отличить невроз от бредового конструкта. Шкала есть шкала...
Вот гиперувлеченость витаминами например - это что? Если человек постоянно их покупает, употребляет и прочее...

Это невроз или уже бредовый конструкт?

Собственно - дело клинического психолога при диагностике кстати - именно отличить первое от второго.
 
Анорексия - это психиатрия вне сомнений. Конечно бредовый конструкт.

У нас только недавно умерла студентка от анорексии. На фоне локдауна просто осталась дома и выпала их поля наблюдения окружающих. Обострилась и тихо умерла от истощения одна в квартире.

Еще среди любителей пластической хирургии много психов. Не те, которые себя кромсают под отраслевые стандарты для работы, а которые тихо в 5й раз переделывают нос и он всегда "не такой" получается. Если нос получился, дальше "не таким станет" что-то еще. Через 10 лет монстр, а не человек. Можно сказать, диагноз проявлен визуально.
 
Интересно!!
Данная формулировка вызывает интерес!!
Компульсивное и навязчивое желание алкоголя?
Но это не самое главное!!
А наиболее важное, что ничто иное не может приносить субъективное облегчение.
А ведь в норме имеются же другие способы получить субъективное облегчение?
В норме ботинок нет на ногах, поэтому НЕЧЕГО СНИМАТЬ.

Вот в чем парадокс. поэтому и облегчения не надо.

Поэтому и нет компульсивного желания снимать ботинки. Просто нечего снять)))
 
Но опять же про бердовые конструкты.

Иногда довольно сложно отличить невроз от бредового конструкта. Шкала есть шкала...
Вот гиперувлеченость витаминами например - это что? Если человек постоянно их покупает, употребляет и прочее...

Это невроз или уже бредовый конструкт?

Собственно - дело клинического психолога при диагностике кстати - именно отличить первое от второго.

Я считаю, можно отличить по степени крайности проявлений. Чем крайнее, тем больше псих. Умер от голода на диете? Психиченские заболевания ведут к смерти. Пил витамины горстями, попал на лечение печени? Это уже не невроз.
 
Еще среди любителей пластической хирургии много психов. Не те, которые себя кромсают под отраслевые стандарты для работы, а которые тихо в 5й раз переделывают нос и он всегда "не такой" получается. Если нос получился, дальше "не таким станет" что-то еще. Через 10 лет монстр, а не человек. Можно сказать, диагноз проявлен визуально.
Конечно!

Это тоже вид самоповреждающего поведения.
 
Здоровый человек всегда посередине. В яркую крайность его не унесет, не хватит запала в психике.
Для "условной нормы" имеется ясная цель.

Похудеть на 5 кг)) Цель достигнута - досвидули диета!!

А если это становится навязчивым состоянием - "нада худеть" - это уже бредок-с...
 
Назад
Сверху Снизу