Бордерлайн

Не надо об этом - для этого есть соотвествующие темы.

Не зря выставляют в Германии пограничное расстройство, а не ВДА. Не зря. Думали люди над этим много. Это мое глубокое убеждение.
А есть такой диагноз-ВДА?
 
То есть алкоголик может быть вДА, а может и не быть.

ПиСИ - ВДА конечно усугубляет течение - невротически усугубляет. Но не является причиной алкоголизма даже близко.
 
Органическую основу (психотическую).
Органическую да, психотическую нет, это уже вольное дополнение, не имеющее в данном высказывании оснований. Это чистая логика, Амариш, не нужно мне сейчас приписывать какую то свою мотивацию, лично мне давно по барабану, что там в основе алкоголизма. Меня интересует само доказательство.
 
Органическую да, психотическую нет, это уже вольное дополнение, не имеющее в данном высказывании оснований. Это чистая логика, Амариш, не нужно мне сейчас приписывать какую то свою мотивацию, лично мне давно по барабану, что там в основе алкоголизма. Меня интересует само доказательство.
Невротизм не имеет органической основы. Психотизм имеет.

Арталк - ты чего хочешь?)) Какую мотивацию тЕБЕ кто приписывает? Ты сам пришел в эту тему.

Пограничное расстройство на грани. Это неслучайно.
 
То есть алкоголик может быть вДА, а может и не быть.

ПиСИ - ВДА конечно усугубляет течение - невротически усугубляет. Но не является причиной алкоголизма даже близко.
Да и фиг с ним)). Чето лень мне спорить, у тебя свое представление о хим зависимости, не вполне реальности соответствующее, имхо, ну и пусть будет)). А причина алкоголизма то тебе зачем?
 
Да и фиг с ним)). Чето лень мне спорить, у тебя свое представление о хим зависимости, не вполне реальности соответствующее, имхо, ну и пусть будет)). А причина алкоголизма то тебе зачем?
Чтобы иметь представление о нем, как о болезни.
 
Невротизм не имеет орагнической основы. Психотизм имеет.

Арталк - ты чего хочешь?)) Какую мотивацию тЕБЕ кто приписывает? Ты сам пришел в эту тему.

Пограничное расстройство на грани. Это неслучайно.
Ничего не хочу. Время убиваю таким способом)).
 
из семей алкоголиков действующих.
и не только, об этом и в Книге ВДА хорошо объясняется.
Любая дисфункциональная семья. Включая и завязавших и не только.

«Термин «взрослый ребёнок» применим к людям, которые выросли в алкогольных или дисфункциональных семьях и демонстрируют характерные признаки того, что в прошлом они пережили насилие и пренебрежение. Сообщество включает и тех, в чьих семьях не употребляли алкоголь или наркотики. Эти члены ВДА также носят отпечаток насилия, стыда, покинутости, свойственных выросшим в алкогольных семьях.»
 
и не только, об этом и в Книге ВДА хорошо объясняется.
Любая дисфункциональная семья. Включая и завязавших и не только.
Тогда весь мир ВДА. ))

Именно у МЛА была не дисфункциональная семья. Она была
полная. Там никто не пил. Он рассказывает очень хорошие вещи про отца. Он любил МЛЮ нежно и ласково. Все спокойно было в его семье как раз. И мать его любила. Обычная реально хорошая семья. То есть это вот как раз тот случай, когда все очень хорошо. А придумывать плохое там где хорошо - это уже черезчур))

В отличие даже от моей семьи- где не было отца.
 
И вот что еще крайне важно - у МЛИ была травма головы. Сильная. Он попал под машину в детстве - в 5 классе, когда перебегал дорогу.

Вот еще один факт не айс в плане алкоголизма.
 
Чтобы иметь представление о нем, как о болезни.
Гм.. Тут какая штука получается. Ты постоянно пытаешься привязать его то к одной девиации, то к другой. Ты ищешь четкие границы? Как то.. Нет их имхо. Невозможно привязать алкоголизм к одному конкретному расстройству, ибо накладываться он может на что угодно. И таки может развиться и без органических расстройств психики.
Слушай, а что вообще такое алкоголизм? Можешь дать четкое развернутое определение в твоем понимании?
 
У меня полная, ни еу, ни запойных среди родителей. Зато они соза и тиран-контролер.
Мне этого хватило, чтобы выросло то, что выросло.
А внешне то все гуд - в целом.
Невротик вырос - а что удивительного? Подавляющее большинство людей - невротики в той или иной степени.

А вот психотики - НЕ ВСЕ!
 
Гм.. Тут какая штука получается. Ты постоянно пытаешься привязать его то к одной девиации, то к другой. Ты ищешь четкие границы? Как то.. Нет их имхо. Невозможно привязать алкоголизм к одному конкретному расстройству, ибо накладываться он может на что угодно. И таки может развиться и без органических расстройств психики.
НЕ мОЖЕТ))

Это мое глубокое убеждение. И меня не надо разуверять в обратном. Это моя тема - и я имею право на свое мнение)))

Я думаю - пройдет еще лет 30 - и об этом станут говорить все. И это не будет чем то исключительным - не более, чем нарушение работы островков Лангенгарса при диабете 1ого типа.
 
Слушай, а что вообще такое алкоголизм? Можешь дать четкое развернутое определение в твоем понимании?
Алкоголизм - это компульсивное и навязчивое желание изменить состояние сознания при помощи психоактивного вещества - этанола .
И тем самым испытать субъективное облегчение.
 
Невротик вырос - а что удивительного? Подавляющее большинство людей - невротики в той или иной степени.

А вот психотики - НЕ ВСЕ!
Ты ставишь различие между невротиком и ВДА? Я не очень понимаю.
(Я не писала о психотиках, речь шла о ВДА как я его понимаю)
 
Назад
Сверху Снизу