Больше не могу

нют 1706

Участник
Не пьет 4 месяца 24 дня
Не курит 4 месяца 12 дней
Регистрация
6 Июл 2023
Сообщения
140
Пол
женский
Всем доброго времени суток. Сайт читаю более 2ух лет. Самое большое время когда не пила, 4.5 месяцев. Как остановиться понять не могу.
 
Всем доброго времени суток. Сайт читаю более 2ух лет. Самое большое время когда не пила, 4.5 месяцев. Как остановиться понять не могу.
Когда не пьешь. А потом захотелось выпить.
В этом момент не пьешь. И все.
 
Там был первый вариант.
А вот второй. Если первый не получается.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Просто не пей первой рюмки. Можно только сегодня!
 
Всем доброго времени суток. Сайт читаю более 2ух лет. Самое большое время когда не пила, 4.5 месяцев. Как остановиться понять не могу.
Привет!)
Приходи в марафон, будем трезветь вместе :obnim2:
Тема '#14_Запись в 50-ти дневный марафон трезвости ❗' https://notdrink.ru/threads/14_zapis-v-50-ti-dnevnyj-marafon-trezvosti.52108/
 
Всем доброго времени суток. Сайт читаю более 2ух лет. Самое большое время когда не пила, 4.5 месяцев. Как остановиться понять не могу.
Привет! Пора от чтения к более активным действиям. Общайся на форуме, пиши дневники, применяй знания на практике. Удачи!
 
У меня трое детей, хороший муж!!!!! Сейчас он забрал у меня детей и уехал с ними на дачу. Дети со мной не разговаривают.
 
У меня трое детей, хороший муж!!!!! Сейчас он забрал у меня детей и уехал с ними на дачу. Дети со мной не разговаривают.
Кстати. Пить лучше бросать только для себя. Для родни лучше не бросать.
Не шутка. Достань свои детские фотки. Посиди посмотри. Вспомни какая ты была в юности. Достань свои ассоциации о своих лучших качествах. И для себя начни что то делать.
 
Вопрос?????Как не покупать????😭😭😭
берешь тупо и не ходишь рядами , где стоит алкашка... как мне сказал психолог: Подошел к ряду с бухлом - разворачивайся и выходи из магазина, заходи снова и иди другой тропой. Я три месяца как целка на бухло глаза не поднимал, в пол смотрел!!
 
Назад
Сверху Снизу