Больше не курю.

Привет!)
Ну Табекс отличная штука, много знакомых бросило благодаря ему, даже люди в годах и с огромным стажем, так что успехов!) а вот от травяных сигарет, безникотиновых табаков для кальяна, жиж для вэйпов безникотиновых и прочей фигни я бы посоветовал отказаться, объясню почему я так думаю...
На мой взгляд важен отказ от самого ритуала вдыхания чего либо , дыма, пара, не важно, ритуала перекура)) у меня был опыт отказа на два года от сигарет, и что спустя два года, что сейчас спустя год иногда в минуту слабости , к примеру в конце сложного рабочего дня, вечером , уже когда всё позади, все коллеги садятся закуривают , бывает по прежнему щёлкает какой то выключатель внутри, и ты попросту забываешь о всём вреде курения, о всех своих мотивациях и достижениях , ты просто хочешь тоже за-ку-рить :YES: я вспоминаю всегда правило одного дня -не пей/кури сегодня,и всё... А если баловаться всякими заменителями то рефлекс никуда не денется и когда то в руки попадёт сигарета и всё,всё пропало:CRAZY:
Вот впринцыпе и мой ответ на то, как я себя чувствую , зависимых бывших не бывает, просто есть длительная ремиссия, ну, это только лично моё мнение, ни в коем случае не настаиваю и ни с кем не спорю, каждый сам подбирает для себя нужные методы и дергает за нужные нитки(: а так , честно, всё замечательно, качество жизни в разы выше, пусть не достиг каких то высот, но жизнь полюбил и каждый день ценю как какой то религиозный фанатик, но при этом оставаясь в глубине души аттеистом:sarcastic:
Ты знаешь, вообще согласна с тобой. Что подобные ритуалы надо убирать. Но для себя решила что пусть в моем доме всегда лежит пачка этой травяной дряни ,на всякий случай, наверное мне так спокойнее. У некоторых слышала табекс лежит тоже.
А ещё по поводу ритуала, читала мнение что можно выработать новый. Курильщики же психологически воспринимают курение как такую, мини медитацию. Поэтому можно например освоить какое то дыхание. Или иногда позволять себе просто в течение дня выйти на улицу и воздухом подышать. Но это тоже, исключительно только мое мнение.
Очень радостно было читать про ценность каждого дня и любовь к жизни. Наверное отказ от наркотических веществ любого рода это есть выбор : "Жить!!!"
Так держать! :mauridia: ;-)
 
Привет! Поздравляю тебя с годом отказа от этой дряни.
Даже уже второй пошел. :mauridia:
Больше всего понравилось, что последний раз бросал без заменителей. Я тоже бросаю. Но я и табекс пью , и могу травяную сигарету без никотина покурить. Но это моя третья попытка, я рада и этому счётчику. Пока в моей голове идёт дальнейшее обесценивание алкоголя и никотина , счётчик растет.
У меня с алкоголем в этот раз так, я о нем не думаю. Я даже не знаю зачем попила пива и шампанского в последний раз. Наверное хотела проверить , как оно там. Оказалось все по прежнему))
А вот с сигаретами конечно чуть иначе. Тяга иногда бывает все же. Особенно психологическая зависимость очень ощущается. В остальном то одни плюсы) Надеюсь что со временем пройдет все же.
Поделись как себя чувствуешь сейчас, что изменилось после отказа от алко и никотина?)
А пробовать как оно там, бесполезно:CRAZY:там ничего не изменится ))
Ну насчет тяги к сигаретам, лично мне полегчало через месяцок, через месяца три уже перестал считать дни и недели, через пол года уже не видел смысла начинать) с алкоголем то же самое, только сроки перемноженые на два:sarcastic:эта падла покрепче держит . Всю жизнь остерегался алкоголя больше чем сигарет, сигареты вредят здоровью и финансам, ну и прокурено всё кругом, а алкоголь по мимо того что вредит абсолютно всем органам и психике, дак еще и задевает и калечит все направления жизни (дом,карьера, личная жизнь, социум, отношения с родными, внешность) да вообще всё...
 
Ты знаешь, вообще согласна с тобой. Что подобные ритуалы надо убирать. Но для себя решила что пусть в моем доме всегда лежит пачка этой травяной дряни ,на всякий случай, наверное мне так спокойнее. У некоторых слышала табекс лежит тоже.
А ещё по поводу ритуала, читала мнение что можно выработать новый. Курильщики же психологически воспринимают курение как такую, мини медитацию. Поэтому можно например освоить какое то дыхание. Или иногда позволять себе просто в течение дня выйти на улицу и воздухом подышать. Но это тоже, исключительно только мое мнение.
Очень радостно было читать про ценность каждого дня и любовь к жизни. Наверное отказ от наркотических веществ любого рода это есть выбор : "Жить!!!"
Так держать! :mauridia: ;-)
О да-а-а, любые прогулки, пробежки или даже просто посиделки в парке это вещь, тем более в это время года,когда кругом всё цветёт и зеленеет, а у тебя как раз таки кстати усиливается обоняние в связи с отказом:OK:
 
О да-а-а, любые прогулки, пробежки или даже просто посиделки в парке это вещь, тем более в это время года,когда кругом всё цветёт и зеленеет, а у тебя как раз таки кстати усиливается обоняние в связи с отказом:OK:
Значит начну гулять, первые дни отказа у меня наоборот была какая то апатия. Сейчас более менее возвращаюсь в нормальное состояние)
 
Не секрет. Мне 30)
У тебя так же как и у меня, еще всё впереди и будет шикарно если у тебя всё получится, у меня есть тема, называется молодой алкоголик, советую почитать, я когда начинал мне там много чего дельного писали люди(:
 
У тебя так же как и у меня, еще всё впереди и будет шикарно если у тебя всё получится, у меня есть тема, называется молодой алкоголик, советую почитать, я когда начинал мне там много чего дельного писали люди(:
Я уже в процессе :girls2::OK:
 
Всем привет, прошу прощения, забыл про то что тут счетчик :-D я обнуляюсь,в отпуске начал курить электронку, ну так и подсел:-D сигареты не курю, дак щас на эту хрень подсел, но никотин есть никотин:CRAZY: бросать щас пока не хочу, сигареты курить не буду, сейчас в жизни происходит ряд событий, с которыми стресс от отказа не желателен, об этом чуть позже в основной моей теме расскажу(:
 
в отпуске начал курить электронку

сейчас в жизни происходит ряд событий
У меня такая же сейчас история, но я отношусь к этому спокойно. Придут иные времена и я отнесу свою электронку на помойку.
 
У меня такая же сейчас история, но я отношусь к этому спокойно. Придут иные времена и я отнесу свою электронку на помойку.
Да я тоже сильно не заморачиваюсь, в отпуске начал , жена баловалась, а мы как то одним вечером посидели с родственниками в Ялте в баре, они попили пива с рыбкой, я мохито с крыльями, и вот ночная набережная , гуляем, все на расслабоне,выпившие, ну и мне чего то захотелось расслабится :-D алкоголь уже давно не рассматривается даже на подсознании, а вот электронка под руку попалась, ну я и поплыл:CRAZY:
 
Назад
Сверху Снизу