Больше не курю.

Ну вот,3 недели прошло...мол избавление от привычки,зависимости и т.п. по крайней мере так гласят мифы :sarcastic: ну не курю,полёт нормальный, таблетки перестал пить)
Поздравляю с успешным выходом из никотиновой ломки! Но хочу сказать, что периодически еще некоторое время спонтанно будут появляться мысли насчет закурить и сны связанные с курением тоже будут время от времени. Это ровным счетом ничего не значит, просто зависимость отпускает неохотно, долго и протяжно. А наваждения все эти рассеиваются, как утренний туман, без последствий.
 
Поздравляю с успешным выходом из никотиновой ломки! Но хочу сказать, что периодически еще некоторое время спонтанно будут появляться мысли насчет закурить и сны связанные с курением тоже будут время от времени. Это ровным счетом ничего не значит, просто зависимость отпускает неохотно, долго и протяжно. А наваждения все эти рассеиваются, как утренний туман, без последствий.
Спасибо ))) я тоже уже не первый раз это прохожу,на сны,мысли и т.п. уже просто не обращаю внимания,мозг можно понять ...столько лет изо дня в день из часа в час куришь, а потом хобана и нету! :blink:ээээт как это?!
Раз напомнит,два напомнит,а потом плюнет и забудет))
 
Всем Здравствуйте,снова я в этой теме)
Неожиданно и без сборов я перестал курить,30 мая проснулся с желанием не курить,прям вот с утра такие мысли что больше не буду... ну и не курил весь день,вечером поехали в гости в баню,там я за вечер раза 3-4 всё же покурил,но мысль в голове засела, да и еще тут 31 мая,всемирный день без табака,тыры пыры...в общем не курю с 31 мая,теперь уже по старинке,как я люблю по чистоте ) без таблеток,заменителей,семечек и сокращений))
 
Прошлый раз я кстати не курил что то около двух месяцев,в итоге новая работа,сезонный завал и ночные смены сделал и своё дело, сдался)) В этот раз нет никаких надежд,планов и т.п. просто пока есть желание не курить - не курю
 
пока есть желание не курить - не курю
Пусть желание это сохранится у тебя надолго. Больно уж прилипчивая эта зараза, совершенно не хочется к ней возвращаться. Ведь тут как: не курил - не курил, пусть даже несколько лет, потом пару-тройку сигарет выкурил, и вот ты уже опять пристегнут на коротком поводке и опять в рабстве. Нет, ну ее к черту.
 
Пусть желание это сохранится у тебя надолго. Больно уж прилипчивая эта зараза, совершенно не хочется к ней возвращаться. Ведь тут как: не курил - не курил, пусть даже несколько лет, потом пару-тройку сигарет выкурил, и вот ты уже опять пристегнут на коротком поводке и опять в рабстве. Нет, ну ее к черту.
Это да...правило первой рюмки работает ,ну я только первые разы так наивно думал что один раз покурю и всё :D а остальные разы я уже знал куда шагаю)после последнего раза вообще стал курить как сумасшедший,первые месяца два даже пачки на день не хватало,что для меня очень дико...с голодных глаз видать.
 
Прошла неделя, не курил,всё подозрительно легко,пару раз появлялось желание,и то не желание,а легкая тяга можно сказать,желания курить нет.
Блин радует мысль что я не курю,ощущение внутренней чистоты и какая то легкость,заметил что перестала беспокоить головная боль,поэтому наверное и настроение хорошее)
Аппетит отличный,кормушка не закрывается,но это уже не последствия отказа а моё желание,мне давно нужно набрать вес,а тут такая возможность)) Убрал из рациона всякие сухарики,орешки,чипсы и прочие вещи которые я люблю,ем только домашнюю еду, либо же что то очень каллорийное,плюс фрукты,овощи,кефир) Вес стронулся с мертвой точки и за неделю прибавилось где то 2 кг,для меня это потрясающий результат)
 
Всем Привет!)
Прошло чуть больше трёх недель,а я по прежнему не курю(:
Неделю назад на посиделке в незнакомой компании чуть было не сорвался,но обошлось,так же как и с алкоголем просто отложил решение на потом,а потом уже и не хотелось))
Ну а так всё хорошо,на удивление...
Даже какой то сильной мотивации или стимула нет бросать,просто не курю потому что не хочу,да и смысл сейчас курить если получилось так уверенно войти в так скажем ремиссию:-D
Просто классное ощущение когда перестаешь курить без таблеток,заменителей,сокращений сигарет,всяких кальянов вэйпов и т.п. Просто вот так убираешь зависимость не оставляя на её месте ничего(: Здорово!)
 
3 месяца прошло,не курим(:
Вот он,мой день был и я его не упустил,просто перестал курить и всё) нет ни тяги ни ломок ни отвращения,просто потерялся смысл курения:PARDON: да и ничего великого не вижу,ну не курю и не курю:CRAZY:
 
И снова Здравствуйте!) пол года пролетело, забыл что курил и что бросал,не вспоминаю сколько не курю, на форуме только счётчик напоминает)
За пол года в организме ощутимо нормализовалось пищеварение и совсем не мучает головная боль, очень редко, не то что раньше... Всегда носил с собой таблетки от головы...
Курить не тянет, с курильщиками рядом нахожусь спокойно, не беспокоит ничего, иногда бывают какие то флэшбэки ,когда к примеру в конце рабочего дня стоишь с коллегами и все закуривают, знаете типа "заслуженная сигаретка после работы", но это скорее воспоминания что я когда то курил, нежели тяга.
Ну а так классно, на днях вспомнил что самый большой срок без сигарет был два года(где то 2013-2015г.), а потом не курил максимум 1,2 месяца, и то скрепя зубами, сейчас же снова вышел в уверенную ремиссию, никаких планов и золотых гор не строю, так же как и с алкоголем, не курю я только сегодняшний день(:
 
И снова Здравствуйте!) пол года пролетело, забыл что курил и что бросал,не вспоминаю сколько не курю, на форуме только счётчик напоминает)
За пол года в организме ощутимо нормализовалось пищеварение и совсем не мучает головная боль, очень редко, не то что раньше... Всегда носил с собой таблетки от головы...
Курить не тянет, с курильщиками рядом нахожусь спокойно, не беспокоит ничего, иногда бывают какие то флэшбэки ,когда к примеру в конце рабочего дня стоишь с коллегами и все закуривают, знаете типа "заслуженная сигаретка после работы", но это скорее воспоминания что я когда то курил, нежели тяга.
Ну а так классно, на днях вспомнил что самый большой срок без сигарет был два года(где то 2013-2015г.), а потом не курил максимум 1,2 месяца, и то скрепя зубами, сейчас же снова вышел в уверенную ремиссию, никаких планов и золотых гор не строю, так же как и с алкоголем, не курю я только сегодняшний день(:
Поделитесь сколько лет курили и какой метод отказа использовали.
 
Поделитесь сколько лет курили и какой метод отказа использовали.
Курил я около 20 лет, были "просушки" Раза 3,самое большое два года... Раньше бросал и с Карром и с табэксом и с семечками и конфетками. В итоге бросил без всего, просто на желании, не на желании бросить, а на желании не курить. Очень полезен был опыт отказа от алкоголя, почти никакой разницы, зависимость есть зависимость..)
 
О как, вот и год прошёл))
Привет! Поздравляю тебя с годом отказа от этой дряни.
Даже уже второй пошел. :mauridia:
Больше всего понравилось, что последний раз бросал без заменителей. Я тоже бросаю. Но я и табекс пью , и могу травяную сигарету без никотина покурить. Но это моя третья попытка, я рада и этому счётчику. Пока в моей голове идёт дальнейшее обесценивание алкоголя и никотина , счётчик растет.
У меня с алкоголем в этот раз так, я о нем не думаю. Я даже не знаю зачем попила пива и шампанского в последний раз. Наверное хотела проверить , как оно там. Оказалось все по прежнему))
А вот с сигаретами конечно чуть иначе. Тяга иногда бывает все же. Особенно психологическая зависимость очень ощущается. В остальном то одни плюсы) Надеюсь что со временем пройдет все же.
Поделись как себя чувствуешь сейчас, что изменилось после отказа от алко и никотина?)
 
Привет! Поздравляю тебя с годом отказа от этой дряни.
Даже уже второй пошел. :mauridia:
Больше всего понравилось, что последний раз бросал без заменителей. Я тоже бросаю. Но я и табекс пью , и могу травяную сигарету без никотина покурить. Но это моя третья попытка, я рада и этому счётчику. Пока в моей голове идёт дальнейшее обесценивание алкоголя и никотина , счётчик растет.
У меня с алкоголем в этот раз так, я о нем не думаю. Я даже не знаю зачем попила пива и шампанского в последний раз. Наверное хотела проверить , как оно там. Оказалось все по прежнему))
А вот с сигаретами конечно чуть иначе. Тяга иногда бывает все же. Особенно психологическая зависимость очень ощущается. В остальном то одни плюсы) Надеюсь что со временем пройдет все же.
Поделись как себя чувствуешь сейчас, что изменилось после отказа от алко и никотина?)
Привет!)
Ну Табекс отличная штука, много знакомых бросило благодаря ему, даже люди в годах и с огромным стажем, так что успехов!) а вот от травяных сигарет, безникотиновых табаков для кальяна, жиж для вэйпов безникотиновых и прочей фигни я бы посоветовал отказаться, объясню почему я так думаю...
На мой взгляд важен отказ от самого ритуала вдыхания чего либо , дыма, пара, не важно, ритуала перекура)) у меня был опыт отказа на два года от сигарет, и что спустя два года, что сейчас спустя год иногда в минуту слабости , к примеру в конце сложного рабочего дня, вечером , уже когда всё позади, все коллеги садятся закуривают , бывает по прежнему щёлкает какой то выключатель внутри, и ты попросту забываешь о всём вреде курения, о всех своих мотивациях и достижениях , ты просто хочешь тоже за-ку-рить :YES: я вспоминаю всегда правило одного дня -не пей/кури сегодня,и всё... А если баловаться всякими заменителями то рефлекс никуда не денется и когда то в руки попадёт сигарета и всё,всё пропало:CRAZY:
Вот впринцыпе и мой ответ на то, как я себя чувствую , зависимых бывших не бывает, просто есть длительная ремиссия, ну, это только лично моё мнение, ни в коем случае не настаиваю и ни с кем не спорю, каждый сам подбирает для себя нужные методы и дергает за нужные нитки(: а так , честно, всё замечательно, качество жизни в разы выше, пусть не достиг каких то высот, но жизнь полюбил и каждый день ценю как какой то религиозный фанатик, но при этом оставаясь в глубине души аттеистом:sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу