Больше не курю.

Valeryevich

Могу всё, нужно только научиться ( :
Не пьет 3 года 8 месяцев 26 дней
Не курит 3 месяца 14 дней
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
1,098
Пол
мужской
А вот и я ))
Не много из истории моей зависимости:
Курю лет с 8 наверное,даже вспомнить сложно когда я начал,лет с 16 начались попытки уйти от табака,помню первые попытки... Ох и весело было,не курил я тогда максимум месяц,без всяких книг,видео,аудио,таблеток и пластырей, на одном желании :-D
К годам 20 я уже прочитал Карра, различные форумы ,статьи и т.п...короч начитался,насмотрелся и бросил на 2 года аж,и как то на работе по глупости обратно вернулся)
И два года назад ещё бросал вместе с алкоголем "В один день всё и сразу" -хватило на 3 месяца,выпил и закурил тут же.
Курю я не много и не мало,пачка в день,не пью сейчас уже почти 9 месяцев,и столько же хочу бросить курить .
Но боялся хвататься "за всё разом" ,думал что придёт время,когда буду готов,когда действительно захочу ,вот тогда я просто возьму и перестану курить.
И знаете что из этого получилось?
-Время пришло
-Я готов
-Действительно захотел
-Взял и перестал курить.

Сколько не курю?
Первый день:-D

Вчера сидел вечером и спонтанно пришла мысль пойти покурить последнюю сигарету,прям вот без раздумий об отказе,просто сходить покурить и больше не курить))
Сходил,покурил,рассматривая весь процесс как бы "со стороны",запоминая ,и лёг спать. А утром кофе без сигареты,прогрев машины без сигареты,просто проснулся с мыслью что я не курю и даже сигареты с зажигалкой выложил из кармана и запасную пачку из рюкзака и поехал на работу. Собственно говоря у меня пока всё:-D
 
День 1.

Всё нормально,день как день. Раза два хотелось на работе покурить ,утром - под кофе,и вечером после рабочего дня- так же под кофе. Напарники курят рядом сидят в одной бытовке ,вот и накрывало пару раз)
Нервишки в порядке,утром чуток был всплеск,заметил,усмирил))
Да,знаю что кофе отлично провоцирует и служит неким спутником сигареты,но от кофе пока не готов отказаться,точнее сказать- не хочу координальных изменений.) Москва не сразу строилась)
На сегодня всё:YES:
 
День 1.

Всё нормально,день как день. Раза два хотелось на работе покурить ,утром - под кофе,и вечером после рабочего дня- так же под кофе. Напарники курят рядом сидят в одной бытовке ,вот и накрывало пару раз)
Нервишки в порядке,утром чуток был всплеск,заметил,усмирил))
Да,знаю что кофе отлично провоцирует и служит неким спутником сигареты,но от кофе пока не готов отказаться,точнее сказать- не хочу координальных изменений.) Москва не сразу строилась)
На сегодня всё:YES:
Молоток!
Все со временем.
Я сегодня первый день без кофе. И это при моих 3-7 эспрессо в день лет так возле 30-ти без пауз.
А сегодня вот не захотел и все. Время что ли пришло. Странные ощущения. Как будто в другой мир попал. Пофигизм накрывает.
Все время анализирую состояние. Стремно немного. Но энергетика в целом повысилась, неожиданно.
Раньше без кофе жизнь представить не мог, а тут.... Грешу на отказ от сигарет :-D

Так что не спеши. Все в меру.
 
Вот сегодня уже не самый подходящий день для отказа от сигарет,я на работе,выходной день,особо работы нет,сидим разговариваем с напарниками,гоняем чаи и кто то курит,а кто то нет :sarcastic:
Я уже и поел,и чай попил,и кофе,и конфеты ,и семечки ,а ведь ещё целый день впереди:-D единственное то что держит - вчерашний полностью чистый день, и заведённая тема на форуме (ну что я,тряпло какое то что-ли) мужик сказал не курит,значит не курит:CRAZY:
 
:sarcastic:Молоток!
Все со временем.
Я сегодня первый день без кофе. И это при моих 3-7 эспрессо в день лет так возле 30-ти без пауз.
А сегодня вот не захотел и все. Время что ли пришло. Странные ощущения. Как будто в другой мир попал. Пофигизм накрывает.
Все время анализирую состояние. Стремно немного. Но энергетика в целом повысилась, неожиданно.
Раньше без кофе жизнь представить не мог, а тут.... Грешу на отказ от сигарет :-D

Так что не спеши. Все в меру.
Чаем заменяешь? Я пробовал пить чай вместо кофе,блин с утра на работу еду и прям на глазах плёнка, проснуться не могу
 
Действительно, процесс пойдет успешно, если чувствуешь, что для него готов, особенно для таких серьезных поступков, как отказ от различных веществ.
 
Действительно, процесс пойдет успешно, если чувствуешь, что для него готов, особенно для таких серьезных поступков, как отказ от различных веществ.
Да херас два :-D 2 дня не курил и на работе разнервничался,готовлюсь ещё к свадьбе,весь день на телефоне,аж затрясло:-D и короче закурил, перенёс это на отпуск после свадьбы, нужно сбавить для начала жизненный темп)
 
Да херас два :-D 2 дня не курил и на работе разнервничался,готовлюсь ещё к свадьбе,весь день на телефоне,аж затрясло:-D и короче закурил, перенёс это на отпуск после свадьбы, нужно сбавить для начала жизненный темп)
Совершенно не повод для расстройства. Значит это был не твой день, только и всего.
 
Как вы успели заметить моего твёрдого решения не хватило :sarcastic: начал пить "Табекс",сегодня третий день.
В первый день покурил 6 раз.
День второй: 3 раза
День третий: 1 раз

Первые впечатления :
В первый день при курении испытывал странные ощущения,каждый раз при курении возникало такое ощущение как будто куришь уже третью сигарету подряд ,а не первую,какой то избыток ощущался.

Во второй день никакого дискомфорта не было без сигарет,только не привычно утром после кофе не курить,покурил где то после обеда за рулём,вкус был специфичный и нет никакой реакции организма (давление,лёгкое головокружение , расслабление и т.п.) просто пустой вкус во рту и всё.
На третий день не курил весь день,ничего не испытывал,с утра пил чай вместо кофе.
Покурил уже вечером когда приехали гости и пошли курить,я пошёл тоже с мыслью что сегодня только третий день,а в инструкции написано курить не более 4 дней...ну вы поняли)
Тоже ничего не испытал ,сигареты какие то стали пустыми,просто запах жжёной травы и бумаги,эффекта никакого не ощутил (как обычно если не куришь весь день.)
В общем пока впечатления от приёма этих таблеток только положительные,что то новое для меня, всегда был против всяких "помощников",а тут привлекли восхищённые отзывы и самое главное ОТСУТСТВИЕ НИКОТИНА в составе )
В общем посмотрим,если завтра проведу день без сигарет,то тогда уже можно ставить счётчик и погнали) да и впринцыпе завтра по курсу последний день для отказа,обратного пути нет:sarcastic: думаю что если не сейчас,то потом уже будет бесполезно,у меня было так с Карром ,первый раз помогло,а дальше уже не заходило... в голове : Слыыышали мы эти песни:-D
Ну ладно,погнали)
 
День 4 прошёл:
Не курил ни одной сигареты,был на работе и даже с учётом этого не особо уж хотелось,пару раз на перекурах что-то щёлкало в голове,мол что то не хватает :-D не стал мараться, идём дальше,сегодня второй день на работе,и потом выходные и день рождения :O_v:чувствуется отсутствие физической зависимости,прям приятно ощущать это,действительно классные таблетки)) запах дыма просто не приятен,совсем не соблазителен:sarcastic:
 
День 4 прошёл:
Не курил ни одной сигареты,был на работе и даже с учётом этого не особо уж хотелось,пару раз на перекурах что-то щёлкало в голове,мол что то не хватает :-D не стал мараться, идём дальше,сегодня второй день на работе,и потом выходные и день рождения :O_v:чувствуется отсутствие физической зависимости,прям приятно ощущать это,действительно классные таблетки)) запах дыма просто не приятен,совсем не соблазителен:sarcastic:
водички больше пей пресной, яблоки ешь, мне помогло, снижай число сиг за день
 
Третий день идёт спокойно,пью так же таблетки,весь день был занят ремонтом машины,не жру как слон с этими таблетками, всё как обычно)
Курение и не противно и не тянет,как то так:PARDON: смотрю лекции Алексея Решетуна,видел его лекции про алкоголизм,а тут наткнулся и про курение) не плохая шокотерапия:sarcastic: И слушать его интересно очень)
 
День четвертый(уже без сигарет) - полёт нормальный,не курил,таблетки пью,курить не хочу , всё пока :-D Не заметно для себя перестал пить кофе ,тоже плюс)
Ем как обычно,вчера даже сон приснился что закурил,вспомнил что такое просыпаться в страхе:CRAZY:
 
Так, ну вот и я присяду тут на третий ряд, понаблюдаю :cleanglasses:
Надоело быть зависимой от сиг, хочу отказаться от них, но боюсь на раннем сроке трезвости. Пока со стороны, так сказать, почитаю, присмотрюсь)
 
Назад
Сверху Снизу