Боюсь безалкогольной жизни...

Ася-Напилася

Новичок
Регистрация
10 Фев 2024
Сообщения
21
Привет! Случай меня привёл на сюда... И видно не зря... Я, конечно, подозревала, что у многих проблемы с алкоголем, но что они настолько масштабные, многогранные и у некоторых прям на грани жизни-смерти, прифигела. Почему то я раньше считала, что алкаши, это просто лентяи, пьют от скуки и все на этом. Бросить пить считала, легче простого, это ж не наркотики, а пиво так и вообще считала детской газировкой, от которой утром голова немного поболит и ты свободен..... Но нет... Осознание, к сожалению, пришло поздно, в мои 35... И я алкоголичка, которая погрязла по уши и справиться не могу. Да, я хожу на работу, без прогулов, внешне по мне не сильно скажешь, хожу на спортивные тренировки 2-3 раза в неделю, но на самом деле.... Добравшись до дома, голодная, уставшая, я не кушаю и отдыхаю, мне нужен бокальчик вина или бутылочка пивка.... Для начала.... В выходные вообще молчу. Крепкие напитки вообще пить нельзя, упиваюсь как свинья, устраивая шоу. Тормозов нет в плане дозировки. Отлежалась два дня после очередной попойки, чуть не сдохла с похмелья, зарекаясь не пить, а а через день-другой слабо алкогольные напитки так и влекут.... Я замужем, раньше выпивали с мужем, а теперь уже около 3 лет не пьем вместе(единичные случаи) . А все потому, что он теперь запойный, месяц пьет-2 трезв и так далее. Во время его запоев я стараюсь не пить вообще или редко и чуть-чуть. Детей боюсь оставлять наедине с двумя пьянющими родителями, стыдно, стремно.... Понимаю, что нужно вообще не пить. Тем более в очень пьяном виде часты позывы к суициду, иногда буйная, агрессивная, всех ненавижу. Так все запустила, даже боюсь представить свою жизнь вообще без алко.... Вот не представляю. Все себе даю обещание с того понедельника.... И все по накатанной. Мне кажется безалкогольная жизнь сера, трудна.... За последние 15 лет не пила только будучи дважды беременной и во время кормления детей на этом все, остальные время пью. Самый большой безалкогольный промежуток времени, когда я решила добровольно завязать, длился 2,5 месяца. Я так гордилась собой... Но, как видите, не долго.... Столько хочется сказать, написать, но мысли сформировать в более менее логичный текст сложно конечно.... Начало положено, хотя бы этим постом. Не так просто признаться, пусть и анонимно, вслух, всем, что я алкоголичка....
 
Самый большой безалкогольный промежуток времени, когда я решила добровольно завязать, длился 2,5 месяца. Я так гордилась собой... Но, как видите, не долго....
Привет! Нифига себе недолго! У меня максимум был, когда без системы трезветь пытался - 18 дней. )) До этого ещё была попытка месяц не пить. Провальная.

Добро пожаловать! Возможно, ты в том месте, где могут помочь. ))
 
привет! готова отказаться от алкоголя навсегда, приняв тот факт, что контролируемое употребление по «чуть-чуть» невозможно?
Если да, то какой план по трезвлению у тебя?
 
Привет! Нифига себе недолго! У меня максимум был, когда без системы трезветь пытался - 18 дней. )) До этого ещё была попытка месяц не пить. Провальная.

Добро пожаловать! Возможно, ты в том месте, где могут помочь. ))
Спасибо) надеюсь, все получится!
 
привет! готова отказаться от алкоголя навсегда, приняв тот факт, что контролируемое употребление по «чуть-чуть» невозможно?
Если да, то какой план по трезвлению у тебя?
Да в том и дело, что хочу, но не готова....
 
привет! готова отказаться от алкоголя навсегда, приняв тот факт, что контролируемое употребление по «чуть-чуть» невозможно?
Если да, то какой план по трезвлению у тебя?
Увидела, что бросили курить и вспомнила, что я завязала 1,5 года назад, прям вообще на легко, проснулась и сказала "я больше не буду! " И не стала... Но с алко так не работает....
 
Привет и добро пожаловать :leaving: И твой алкоголизм может спрогрессировать в запои. Тормози и выбирайся. Я после своего первого классического запоя в первый же день пошла на АА онлайн, не думая ни о чем, кроме как желания начать жить трезво. Есть и другие способы остановить употребление. Осваивайся, изучай информацию и не уходи с форума. Поддержка тебе :IN LOVE:
 
Привет и добро пожаловать :leaving: И твой алкоголизм может спрогрессировать в запои. Тормози и выбирайся. Я после своего первого классического запоя в первый же день пошла на АА онлайн, не думая ни о чем, кроме как желания начать жить трезво. Есть и другие способы остановить употребление. Осваивайся, изучай информацию и не уходи с форума. Поддержка тебе :IN LOVE:
Спасибо!
 
Бросить совсем... Ну вот и не укладывается в моей голове расставание навсегда
Фарш невозможно провернуть назад. Контроль и розовое употребление не возвращается. Но есть ещё прием - не пить сегодня. А потом ещё не пить сегодня и так далее. Это не так пугает, как "не пить никогда".
 
Назад
Сверху Снизу