боязнь стать алкоголиком

France написал(а):
XBB, говорите пожалуйста о себе и про себя.
Если Вы чего то боитесь, то и говорите "я боюсь". А делать вселенские обобщения типа "мы все" - не надо. Тем более винить общество, правительство, семью, школу, плохих друзей и т. д.
Водку в себя вы вливаете сами.
Модератор.
Страх один страх смерти траннсформируется он хорошо
Вот с похмелья я боюсь откинуть коньки и это страх меня толкает к этой мысли. Надо гнать эту мысль и заниматься чем угодно
 
АлексейК написал(а):
XBB написал(а):
Алексей а сколько ты пил вовремени?
Лет 10. И вот что удивительно (с точки зрения твоей теории): с самых пеленок считал, что уж я то точно не стану алкоголиком, поэтому вообще ничего не боялся.
Скажи, а ты алкоголик или просто теоретик.
Считать себя алкоголиком или не считать дело каждого, я алкоголик в теоритическом плане понимания этого слова. Но стараюсь приручить зеленого змия как комнатную собачку, чтоб выполняла команды хозяина.
 
Если получится-ты будешь первым, кому это удалось.
Поделишся опытом?
 
XBB написал(а):
АлексейК написал(а):
XBB написал(а):
Алексей а сколько ты пил вовремени?
Лет 10. И вот что удивительно (с точки зрения твоей теории): с самых пеленок считал, что уж я то точно не стану алкоголиком, поэтому вообще ничего не боялся.
Скажи, а ты алкоголик или просто теоретик.
Считать себя алкоголиком или не считать дело каждого, я алкоголик в теоритическом плане понимания этого слова. Но стараюсь приручить зеленого змия как комнатную собачку, чтоб выполняла команды хозяина.
Его, вероятно, можно только засушить :)
А у нашего брата размеры змея пропорциональны силам на мелиорацию.
Кстати, каковы методы дрессировки? Если не секрет конечно?
 
Bosk написал(а):
XBB написал(а):
АлексейК написал(а):
XBB написал(а):
Алексей а сколько ты пил вовремени?
Лет 10. И вот что удивительно (с точки зрения твоей теории): с самых пеленок считал, что уж я то точно не стану алкоголиком, поэтому вообще ничего не боялся.
Скажи, а ты алкоголик или просто теоретик.
Считать себя алкоголиком или не считать дело каждого, я алкоголик в теоритическом плане понимания этого слова. Но стараюсь приручить зеленого змия как комнатную собачку, чтоб выполняла команды хозяина.
Его, вероятно, можно только засушить :)
А у нашего брата размеры змея пропорциональны силам на мелиорацию.
Кстати, каковы методы дрессировки? Если не секрет конечно?
Самое главное проспать похмелье.
 
XBB написал(а):
Самое главное проспать похмелье.
ХВВ, так это из темы "как прервать запой", а не "как не стать алкоголиком". Не знаю, что означает "теоретический алкоголик", но если ты борешься с похмельем, то похоже на просто "алкоголик". :)
 
АлексейК написал(а):
XBB написал(а):
Самое главное проспать похмелье.
ХВВ, так это из темы "как прервать запой", а не "как не стать алкоголиком". Не знаю, что означает "теоретический алкоголик", но если ты борешься с похмельем, то похоже на просто "алкоголик". :)
Алексей а кто боится стать алкоголиком? Наверное тот кто боится похмелья?
 
Bosk написал(а):
XBB написал(а):
АлексейК написал(а):
XBB написал(а):
Алексей а сколько ты пил вовремени?
Лет 10. И вот что удивительно (с точки зрения твоей теории): с самых пеленок считал, что уж я то точно не стану алкоголиком, поэтому вообще ничего не боялся.
Скажи, а ты алкоголик или просто теоретик.
Считать себя алкоголиком или не считать дело каждого, я алкоголик в теоритическом плане понимания этого слова. Но стараюсь приручить зеленого змия как комнатную собачку, чтоб выполняла команды хозяина.
Его, вероятно, можно только засушить :)
А у нашего брата размеры змея пропорциональны силам на мелиорацию.
Кстати, каковы методы дрессировки? Если не секрет конечно?
Рой канаву и делай запруду, это тебе как меллиоратору.
 
XBB написал(а):
Алексей а кто боится стать алкоголиком? Наверное тот кто боится похмелья?
Да, ладно. В молодости с похмелья огурчиков солененьких поел, рассольчику попил и уже ничего не надо. Чего ж его бояться было. А вот когда похмелье переросло в запой, а запой в похмелье, то хоть оббоись, человек уже стал алкоголиком.
 
Похмелье похмелью рознь.
Горе начинается, когда похмелье как интоксикация, как реакция организма на отравление перерастает в похмелье как абстиненцию, т. е. алкогольную ломку, "синдром отмены". Вот тогда понимаешь, что такое ЖОПА.
Проверить это легко - в первом случае даже от запаха спиртного воротит, а во втором - утренняя рюмка (две - три - пять...) приводят в норму.
Отсюда возможность пить несколько дней подряд. А потом и невозможность не делать этого.
А потом ....
 
АлексейК написал(а):
XBB написал(а):
Алексей а кто боится стать алкоголиком? Наверное тот кто боится похмелья?
Да, ладно. В молодости с похмелья огурчиков солененьких поел, рассольчику попил и уже ничего не надо. Чего ж его бояться было. А вот когда похмелье переросло в запой, а запой в похмелье, то хоть оббоись, человек уже стал алкоголиком.

Алексей! Думаешь это возрастное?
Вопрос: Сколько дней ты был в запое?
Ну, вот не пьешь почти шесть лет, и все боишься выпить рюмку другую?
 
France написал(а):
Похмелье похмелью рознь.
Горе начинается, когда похмелье как интоксикация, как реакция организма на отравление перерастает в похмелье как абстиненцию, т. е. алкогольную ломку, "синдром отмены". Вот тогда понимаешь, что такое ЖОПА.
Проверить это легко - в первом случае даже от запаха спиртного воротит, а во втором - утренняя рюмка (две - три - пять...) приводят в норму.
Отсюда возможность пить несколько дней подряд. А потом и невозможность не делать этого.
А потом ....

France! Заметил что, рюмка другая приводят меня в норму, если я занимаюсь физическим трудом.
Ломка начинается, когда заняться нечем.
 
XBB написал(а):
Алексей! Думаешь это возрастное?
Вопрос: Сколько дней ты был в запое?
Ну, вот не пьешь почти шесть лет, и все боишься выпить рюмку другую?
Думаю, что алкоголизму все возрасты покорны.
А был я в запое сначала неделями, потом месяцами.
Выпить рюмку конечно боюсь, хотя при этом знаю, что по-началу смогу остановиться.
 
АлексейК написал(а):
XBB написал(а):
Алексей! Думаешь это возрастное?
Вопрос: Сколько дней ты был в запое?
Ну, вот не пьешь почти шесть лет, и все боишься выпить рюмку другую?
Думаю, что алкоголизму все возрасты покорны.
А был я в запое сначала неделями, потом месяцами.
Выпить рюмку конечно боюсь, хотя при этом знаю, что по-началу смогу остановиться.
Молодец, опыт не пропьешь!!!
А какие таблетки для отвращения к алкоголю пил?
 
ХВВ, мне твой стиль как-то до боли знаком :lol:
То ли меня напоминает, когда в подпитии общалась с народом ;), то ли еще кого, никак не пойму, кого.

В какой-то степени ты прав - если чего-то очень сильно боишься, то иногда подсознательно начинаешь уже готовиться к тому, что это произойдет и делать какие-то шаги для того, чтобы это произошло. Чего просто так бояться-то.

Правда я вот в жизни своей не боялась стать алкоголиком. Не было у меня семье алкашей. Поэтому и мыслей таких не было. Пить начала, чтобы "отшлифовать" радость - жизнь прекрасная, так чего бы еще и не выпить, чтобы совсем хорошо стало...
 
А я ненавидел отца своего, алкаша. И твердо просто был уверен что "я таким уродом никогда не буду!"
А потом как в том анекдоте - "это не я... это не я..."

Кстати, момент срыва я реально прожил.... после первого (и даже десятого) употребления запой действительно не пришел, только в итоге я все равно пил уже каждый день - последние четыре месяца... Глупое сравнение с лавиной да только так и есть.... Механизм запускается, а дальше - только лови последствия...
 
XBB написал(а):
А какие таблетки для отвращения к алкоголю пил?
Никаких таблеток не пил. Существует голова и опыт, в сочетании друг с другом они и выдают правильную таблетку. Если ты в раннем детстве сильно обжегся, какие таблетки надо пить чтобы снова не сунуть руку в огонь? И при всем этом ты спокойно относишься к огню. Здесь точно такой же принцип- если в твоей голове образуется устойчивая связь между действием и негативными последствиями, то это и есть твоя таблетка.
И вот это как раз и идет в разрез твоей теории- получается чем сильнее страх от последствий, тем сильнее нежелание совершить действие.
 
читал читал .. все из выше написанного перечитал .. так и не понял кто и с чем борется :D

а фраза - "теоретический алкоголизм" удивила.
видимо есть еще и практический алкоголизм :lol: :lol: :lol:

ну вы меня, конечно, понимаете :D
 
Назад
Сверху Снизу