боязнь стать алкоголиком

Lisa написал(а):
ХВВ, мне твой стиль как-то до боли знаком :lol:
То ли меня напоминает, когда в подпитии общалась с народом ;), то ли еще кого, никак не пойму, кого.

В какой-то степени ты прав - если чего-то очень сильно боишься, то иногда подсознательно начинаешь уже готовиться к тому, что это произойдет и делать какие-то шаги для того, чтобы это произошло. Чего просто так бояться-то.

Правда я вот в жизни своей не боялась стать алкоголиком. Не было у меня семье алкашей. Поэтому и мыслей таких не было. Пить начала, чтобы "отшлифовать" радость - жизнь прекрасная, так чего бы еще и не выпить, чтобы совсем хорошо стало...
Чего боишься то и происходит.
 
JackInn написал(а):
читал читал .. все из выше написанного перечитал .. так и не понял кто и с чем борется :D

а фраза - "теоретический алкоголизм" удивила.
видимо есть еще и практический алкоголизм :lol: :lol: :lol:

ну вы меня, конечно, понимаете :D
Все мы теоретические алкоголики, все зависит от ситуации и настроения, быть или не быть. Южные люди пьют каждый день и не считают себя алкоголиками.
 
АлексейК написал(а):
XBB написал(а):
А какие таблетки для отвращения к алкоголю пил?
Никаких таблеток не пил. Существует голова и опыт, в сочетании друг с другом они и выдают правильную таблетку. Если ты в раннем детстве сильно обжегся, какие таблетки надо пить чтобы снова не сунуть руку в огонь? И при всем этом ты спокойно относишься к огню. Здесь точно такой же принцип- если в твоей голове образуется устойчивая связь между действием и негативными последствиями, то это и есть твоя таблетка.
И вот это как раз и идет в разрез твоей теории- получается чем сильнее страх от последствий, тем сильнее нежелание совершить действие.
Если раз обжегся и при всем этом ты спокойно относишься к огню?
У огня можно и погреться. Если я ударился стулом, то стул это опасность?
 
XBB написал(а):
Все мы теоретические алкоголики, все зависит от ситуации и настроения, быть или не быть. Южные люди пьют каждый день и не считают себя алкоголиками.

ага.... :lol: и теоричичические кататоники, анаболики и черубашки....нет. черубешки.... О!

Лавааанада, гооорная лавааааанда.....
 
XBB написал(а):
Если раз обжегся, это значит нужно бояться огня? Можно и погреться.
Так я тебе об этом и говорю: ты спокойно относишься к огню, но боишься непосредственного контакта с ним. Вот это и есть таблетка.
Мало того: в критических ситуациях, в целях самосохранения, нами движет исключительно страх и это позволяет нам выжить. А у тебя все наоборот получается: если мы боимся, значит это должно случиться.
Моя твою не понимать. :(
 
АлексейК написал(а):
XBB написал(а):
Если раз обжегся, это значит нужно бояться огня? Можно и погреться.
Так я тебе об этом и говорю: ты спокойно относишься к огню, но боишься непосредственного контакта с ним. Вот это и есть таблетка.
Мало того: в критических ситуациях, в целях самосохранения, нами движет исключительно страх и это позволяет нам выжить. А у тебя все наоборот получается: если мы боимся, значит это должно случиться.
Моя твою не понимать. :(
Так ты спокойно относишься к огню, почему тогда умеренно не употребляешь?
 
ХВВ, разговор на сколь я понимаю о контакте с огнем. Я могу его умеренно потреблять, но избегая непосредственного контакта с телом.
 
OlegZav написал(а):
О! И правда! Не заметил.
Поздравляю

Добавлю свой пятак в копилку НД: у тебя тоже заветные циферки - 6.22 - да тож MS-Dos!
 
XBB написал(а):
Так ты спокойно относишься к огню, почему тогда умеренно не употребляешь?

Я употребляю огонь, чтобы развести мангал и пожарить шашлык; чтобы зажечь свечу на группе; чтобы лучину запалить на даче и печку... вобщем, также как употребляю алкоголь - в гигиенических целях (одеколон) и технических... Короче - употребляю ПО НАЗНАЧЕНИЮ.
 
АлексейК написал(а):
Чего не употребляю неумеренно? Огня? Боюсь контакта, потому что могу обжечься. Или я неправильно понял вопрос?
Спиртное, не употребляешь в норме.
 
XBB написал(а):
Спиртное, не употребляешь в норме.
Боюсь контакта. Один раз мне неслабо резануло печень после очередной нажираловки. Как-будто что-то обожгло изнутри. Другой раз обожгло душу.
 
АлексейК написал(а):
XBB написал(а):
Спиртное, не употребляешь в норме.
Боюсь контакта. Один раз мне неслабо резануло печень после очередной нажираловки. Как-будто что-то обожгло изнутри. Другой раз обожгло душу.
Скорей всего дело в душе.
А этот счетчик зачем, ну где непью Х лет У месяцев?
 
XBB написал(а):
Скорей всего дело в душе.
А этот счетчик зачем, ну где непью Х лет У месяцев?
Не обязательно: иногда, при виде водки (особенно "русской"), появляются неприятные ощущения и в области печени. Счетчик я поставил потому что предложили поставить. Срок трезвости для меня ничего не значит. Даже если человек совсем не пьет 1 месяц, не страдает и считает это нормальным явлением, мы с ним находимся на одном уровне трезвости.
 
Извиняюсь, но вынужден удалиться. Завтра отвечу.
Всем спокойной ночи и удачного дня.
 
АлексейК написал(а):
XBB написал(а):
Скорей всего дело в душе.
А этот счетчик зачем, ну где непью Х лет У месяцев?
Не обязательно: иногда, при виде водки (особенно "русской"), появляются неприятные ощущения и в области печени. Счетчик я поставил потому что предложили поставить. Срок трезвости для меня ничего не значит. Даже если человек совсем не пьет 1 месяц, не страдает и считает это нормальным явлением, мы с ним находимся на одном уровне трезвости.
А ели пьет по сто грамм водки, то это разный уровень трезвости?
 
Назад
Сверху Снизу