Безуспешная борьба с собой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Меламори

Участник
Не пьет 11 лет 4 месяца 23 дня
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
78
Здравствуйте.
Мне 23 года. Начала увлекаться алкоголем с 18 лет, тяга к нему была и ранее (папа, оба дедушки были алкоголиками). После ссор с бывшим парнем шла в магазин покупала бутылочку вина, заказывала роллы - вообщем, всё казалось красивым и не страшным, успокаивала себя. Дальше больше: пиво, коктейли в больших количествах, до 6-8 литров в день. Я обращалсь к наркологу, кодирование не предлагали, посоветовали найти психолога. Я уверена была, что справлюсь сама и держалась пару месяцев, это было 2,5 года назад.
От меня отвернулись друзья, ушёл парень, уволилась с работы, бросила ВУЗ прям посреди сессии. Где-то до 20лет я сидела дома безвылазно, лишь ходила до магазина за очередной порцией. Алкоголь закусывался всяким фаст-фудом, я поправилась на 60кг., переодически стала вызывать рвоту, чтобы избавиться от еды. 1,5 года назад я рассказала маме, что со мной, попросила помощи в ответ: "У меня к тебе всё умерло, ты выбрала себе жизнь". На данный момент я живу, как на горках - неделю пью и ем всякую гадость, неделю отхожу от этого.
Обратилась к психотерапевту, финаносово помогла бабушка, я сходила к нему лишь несколько раз, ибо деньги трачу на алкоголь и еду и у меня не остаётся уже на сеансы. Теория врача, что причина в моих взаимоотношениях с мамой. Мы общаемся, мне становится чуть легче, я начинаю верить в себя, а затем снова происходит срыв.
Я невыносимо устала от такой "жизни", я на самом дне, от меня отвернулись родные, кроме бабушки. Сил моих больше нет. Помогите выбраться из этого ада.
 
Ну, во-первых, поздравляю с тем. что вы начали понимать, что вы в аду. Это страшное знание. но великое. потому, что только после этого человек начинает искать помощи. До этого он полагается на себя, сам себя же и закапывая.
Все дело в психике. Это верно, но положение психолога о том, что причина в отношениях с матерью примитивна и неверна. Алкоголизм первичное состояние, Алкоголики это люди с несколько отличным устройством мышления, и потому психологам это не понять. Но именно потому. что человек алкоголик он пьет, не может найти понимания у людей и пр. и пр. А не наоборот.
*
Я могу предложить для начала прочитать мою книжку если будут вопросы - пишите.
(в этом разделе не принято давать конкретных рекомендаций, но я нарушу это правило в вашем случае. - идите на группу АА найти их можно тут прямо сегодня - вставайте и идите. нечего ждать)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу