Безнадега

Нееет, ты знаешь, даже наоборот, как-то уверенности стало больше в своих силах. 10 дней на счетчике....даже не вспомню когда в последний раз у меня был такой длинный сухой перерыв, ну максимум 5 дней я могла не пить, а так.. из вечера в вечер, а по выходным перетекало и в день, на протяжении последних четырех лет. Утром, с квадратной головой и стеклянными глазами металась по больницам, врачам, консультациям, днем побыструхе делала чтонить по дому, а вечером, с вожделением присасывалась к заветному пакету или бутылочке-второй винчика. и так по кругу, как ослик привязанный к колышку, наматывала тупиковые круги и вытаптывала калею, которая в глубину уже стала по плечики, еще немного и повисла бы удушившись на этом колу.
Блииин, про меня пишешь, но благодаря форуму перерывы у меня увеличились значительно, а главное я осознанно уже не хочу пить
 
Кстати, Хачикян, а что у тебя со счетчиком, ломался?
Ага, ломался. Почти год соблюдал все известные правила. А тут начал работать (в такси), да так увлекся, что пренебрег самыми простыми правилами: уставал сильно, бывал голодным - результат не заставил себя ждать - выпил и в результате запойчик. Теперь стараюсь соблюдать эти простые правила.
 
винище пью, гавно я, слабая, а ведь так хотелось И все нашиЕСЛИ надо перименовпать в ЯСЛИ.
Не ругай себя, не надо.
Тебе писали уже: в твоей ситуации уж каким чудом было бы не прибегать к нашему
испытанному средству облегчения жизни!
Ты главное поверь: это возможно.
И быть трезвой по-любому легче, чем нетрезвой.

Не гробь себя, жизнь за нас старается это сделать.
Допивай, чего там у тебя, а завтра начинай сначала сохнуть помаленьку.
Ладно?)))
 
Бегущая, вставай с граблей. Не отчаивайся.
Я вот - тоже не сразу бросил.
был и около года у меня перерыв...

Этот трезвый опыт 15 дневный - пойдет в копилку и будет помогать бросить снова 😄
Опять прохожу-же через все кавно...ненависно смотреть на эти пакеты сложенные в шкафчике кужни, сейчас усну и завтра будет другой день, все разбодяжится.
 
Не ругай себя, не надо.
Тебе писали уже: в твоей ситуации уж каким чудом было бы не прибегать к нашему
испытанному средству облегчения жизни!
Ты главное поверь: это возможно.
И быть трезвой по-любому легче, чем нетрезвой.

Не гробь себя, жизнь за нас старается это сделать.
Допивай, чего там у тебя, а завтра начинай сначала сохнуть помаленьку.
Ладно?)))
да, не могу я уже все это терпеть., а когда мне говорят, ссо слезами от боли,прости малыш, потерпи меня еще месяц-два, ну потерпи, я сдаюсь,пью.. сижу жлебаю свои сопли и слюни, тихо..сама с собой
 
да, не могу я уже все это терпеть., а когда мне говорят, ссо слезами от боли,прости малыш, потерпи меня еще месяц-два, ну потерпи, я сдаюсь,пью.. сижу жлебаю свои сопли и слюни, тихо..сама с собой
Я не знаю, как бы я такое вынесла. Вот сейчас - поставь меня в такую ситуацию - не знаю!
Честно. Хотя тысячу раз себе по-честному сказала: ни при каком раскладе пить не буду! Ага!...
А жизнь-то, она та-а-ак поворачивает!

Но послушай, ведь в конечном счете выпивка не помогает, она дает на полдня расслабиться
и забыться, а сама в сто раз больше сил забирает, и нервов, и всего.
Ну, что ж теперь поделаешь? Уйдет он, так судьба повернулась.
Ты-то и дети, ваша жизнь продолжаться должна.
Ну, угробишь и себя еще, допьешься до точки невозврата, и что?

Ну, горюешь, болишь за него, сгораешь вместе с ним, но ведь не помочь ему этим!
Ну, постарайся принять это как... Не поворачивается язык сказать "как волю Божью"!
Как расклад Вселенной, видимо...

Ты делаешь все, что в твоих силах, и кто бы сделал больше???

Ты оправдана и перед ним, и перед собой, и перед Богом.
Прими, что есть и иди этот путь чуть-чуть отстранившись,
чуть-чуть сберегая сил для себя и детей.
Понимаешь, о чем я?
 
Натали, конечно бухло это не выход, дети видят и ужасно переживают мой бухачь, еще, мне говорили, что мужчины женятся через пару дней и вообще переживают все в легкую, но мы прожили 23 года, двое деток,и он любил меня все эти годы керепко, как сейчас мне жить без его рук, глаз, тепла, он стонет, а во мне все разрывается.
 
Натали, конечно бухло это не выход, дети видят и ужасно переживают мой бухачь, еще, мне говорили, что мужчины женятся через пару дней и вообще переживают все в легкую, но мы прожили 23 года, двое деток,и он любил меня все эти годы керепко, как сейчас мне жить без его рук, глаз, тепла, он стонет, а во мне все разрывается.
И мужчины не все таковы.

И принять его уход тебе будет безумно тяжело, но ведь придется.
Вот и смысл этой главной повседневной молитвы:

-Господи, дай мне разум и душевный покой
принять то, что я не в силах изменить.

Разум - умом понять, что не в наших силах остановить болезнь и смерть.
Силу души покорно (то есть спокойно, без ненужных истерик и пожирания себя)
принять, понять и принять.

И прожить вместе с ним эти последние месяцы,
помогая ему, чем можешь.
Ну, укрепись, не надо разрывать себе душу, просто рядом будь и молись
об облегчении его страданий.
Это все, что ты можешь.
Но бухло и расцарапывание ран души своей - как помогут?
Никак, ты сама это знаешь.

Молись, будь мысленно с ним, утешай, как можешь.
Ему ведь тоже не легче видеть тебя нетрезвой - свою вину чувствует, видимо.
А разве он в чем-то виноват?
Вот и выходит: лучше стараться держаться трезвой.

Ты прости меня, что я с такими наставлениями лезу.
Я давно твою тему заприметила.

У меня и мать , и отец от рака умерли (правда, не у меня на руках. Я себя за это долгие годы
поедом ела, что виновата перед ними).

А ты делаешь все, что в силах и свыше того.
Держись, родная!
И попробуй, попробуй завязать.
Вот именно сейчас.
Впереди самое трудное.
Ты знаешь.
Копи силы, не убивай ни мозг , ни душу!
 
Бегущая с 8 марта дорогая! Я с тобой! Пусть это день осветлит весна, солнце и твоя улыбка!
457fc233983eca463536d2baa4537945.jpg
 
С праздником весны тебя, дорогая!!!! Все получится! Надо верить и надеяться! Пусть у тебя все будет хорошо!!!!
 
Привет прочитал тему. Даже не знаю что написать. Поддержать хочу, терпения тебе и сил чтобы справиться.
 
я поддержать
Сил тебе 😍


Сходи на группу, попробуй, может полегче стать..тяжело очень
 
Назад
Сверху Снизу