Бармалей решил сохранить свою трезвость с помощью АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я сейчас в 8-9. вы не поделитесь опытом, как бы вы с вашим спонсором и спонсором вашего спонсора и спонсором его спонсора и тд и тп возместили бы финансовый ущерб в более чем полмиллиона русскими за менее чем две недели?


именно это вы и говорите. я не первый раз встречаю на форуме ваши посты.
А никто не говорит, что надо всем за 2 недели возместить. Чтобы приступить к 10 шагу, не надо ждать, пока все девятки доделаются. Достаточно изучить 9 шаг в книге (прочитать и обсудить, как его делать), и сразу переходить к десятому. А возмещать ущерб можно потом хоть всю жизнь. У меня до сих пор не все девятки сделаны.
 
Какой-то список у тебя получился... где 75% пунктов вообще не имеют отношения к АА.

Чтобы остаться в счастливой трезвости, программа АА предлагает:

1. Признать своё бессилие перед алкоголем, жизнью, людьми и даже перед собственными действиями. Я бессильна изменить себя и других. Капитуляция.
2. Поверить, что возможно, есть какая-то Сила, которая способна мне помочь.
3. Понять, что мой эгоцентризм - корень всех моих проблем. А значит, мне нужно отказаться от роли режиссёра в этом фильме под названием Жизнь. Теперь мой режиссёр - Бог. Я отказываюсь от попыток рулить своей жизнью, пусть Он рулит.
4. Выяснить, что мой главный враг - это злость и обида. Это чувство может убить меня. Мне противопоказано злиться на людей, даже если они 100 раз неправы и обидели меня. Мне нужно освободиться от обиды, поэтому я беру тетрадь и ручку, и пишу таблицу из 4 колонок. 1 колонка - на кого я злюсь, 2 колонка - за что злюсь, 3 - какие сферы моей жизни были задеты или пострадали. А в 4 колонке я ищу свои недостатки и пишу, в чём была не права Я. Там есть ещё таблица про страхи и про отношения, в Большой Книге написано, как их заполнять.
5. Теперь мне нужно найти человека, которому я доверяю (кроме близких родственников) и ЧЕСТНО рассказать ему историю всей своей жизни, со всеми своими косяками. Что я натворила, кому зло сделала. Параллельно я составляю список 8 шага - выписываю на листочек всех людей, которым я причинила зло.
6. Признать, что я не могу сама себя избавить от своих недостатков, и просить Бога избавить меня от них. Перестать бороться со своими недостатками, таким как злоба, эгоизм и т.д.
7. Возместить ущерб людям из списка. Раздать все долги, вернуть украденное и т.д. Если это моральный ущерб - то разговариваем с человеком и спрашиваем, как мы можем загладить вину. Делаем всё, что он скажет. Мы признаёмся в своих плохих поступках и возмещаем ущерб даже тогда, когда это может нести для нас угрозу. Мы не возмещаем ущерб лишь в тех случаях, когда это может навредить другим людям.
8. Начинаем практиковать 10 шаг, как написано в Большой Книге.
9. Практикуем 11 шаг.
10. Идём нести весть о выздоровления другим алкоголикам, находим себе подопечных и передаём им программу.

Длительность этой работы с первого шага по двенадцатый - две недели. Это то, что предлагает программа АА. Всякие там границы, чувства, "полюбить себя", читать ежедневник - всё это к программе АА не относится.

После прохождения шаров можно и нужно начать служить на группе, изучать традиции АА. В таком виде эта программа работает и избавляет от моральных страданий и срывов.
Согласен есть такая тема сегодня был на группе выбрал спонсора попросил провести по шагам он согласился сказал начать читать книгу завести тетрадь, после группы мы разговорились и я как у тебя написано в 5 пункте рассказал все полностью.
(Теперь мне нужно найти человека, которому я доверяю (кроме близких родственников) и ЧЕСТНО рассказать ему историю всей своей жизни, со всеми своими косяками. Что я натворила, кому зло сделала. Параллельно я составляю список 8 шага - выписываю на листочек всех людей, которым я причинила зло.)
Так сказать все свою алкокарьеру после чего он почему-то передумал меня вести по шагам какие будут предположения?
 
Кстати касаемо 9 ки я тоже задумывался у меня долгов столько что я и за всю жизнь могу не успеть 9 сделать
 
Это делали первые 100 членов АА. Никто не говорит, что этот вариант правильные других, но факт - они делали именно так.
Простите, поделитесь источником этой информации, пожалуйста.
И за сколько времени Вам удалось пройти шаги, если удалось, разумеется?
 
Последнее редактирование:
Какой-то список у тебя получился... где 75% пунктов вообще не имеют отношения к АА.
Вообще-то изложена книга"Жить Трезвыми" этим списком.
Длительность этой работы с первого шага по двенадцатый - две недели. Это то, что предлагает программа АА.
Программа АА предлагает направление куда и как жить, а не "длительность работы".
 
У Алисы просто есть твердая уверенность, что есть только один способ пройти шаги правильно, и она точно знает как правильно для каждого :NO:
Повсюду ведет войну с "неверными", здесь, в ВК, в спикерских своих. Это желание всех учить пройдёт :YES:
 
Вообще-то изложена книга"Жить Трезвыми" этим списком.

Программа АА предлагает направление куда и как жить, а не "длительность работы".
Книга "жить трезвыми" не является источником программы, по ней не проходят шаги. Это написано в ней же, кстати, на самой первой странице.
 
Простите, поделитесь источником этой информации, пожалуйста.
И за сколько времени Вам удалось пройти шаги, если удалось, разумеется?
Я прошла за месяц, это около 14 встреч 1 раз в 2 дня. В два месяца трезвости у меня были подспонсорные.
 
У Алисы просто есть твердая уверенность, что есть только один способ пройти шаги правильно, и она точно знает как правильно для каждого :NO:
Повсюду ведет войну с "неверными", здесь, в ВК, в спикерских своих. Это желание всех учить пройдёт :YES:
Канеш, кто-то же должен нести весть истинную)
 
Простите, поделитесь источником этой информации, пожалуйста.
И за сколько времени Вам удалось пройти шаги, если удалось, разумеется?
Источник - мои впереди идущие. Ну а из литературы есть "доктор Боб и славные ветераны", там описано как выздоравливали в раннем АА. Семинары Григория Т. и семинар "Сообщество духа" ещё.
 
Я шестая в цепочке от Билла У.
Это так трогательно, Билл бы прослезился. Хаски, а свою семейную родословную ты так же хорошо знаешь или родня такого внимания не заслужила? А что твои впереди идущие говорят по поводу духовного высокомерия, что советуют, что помогает? Поделись опытом, если нетрудно.
 
Я прошла за месяц, это около 14 встреч 1 раз в 2 дня. В два месяца трезвости у меня были подспонсорные.
Уже за месяц? Ранее Вы писали, что прошли их за шесть. Причем три месяца до срыва и три месяца после. Т.е. по логике вещей, должны были начать сначала. Поделитесь опытом.
 
Уже за месяц? Ранее Вы писали, что прошли их за шесть. Причем три месяца до срыва и три месяца после. Т.е. по логике вещей, должны были начать сначала. Поделитесь опытом.
Я нигде это не писала. Я начала проходить 28 мая 2019, в конце июня закончила. Потом 26 августа я сорвалась на один день, с 27 августа 2019 и по сей день трезвая. Шаги после срыва не проходила и спонсора не меняла. Спонсора поменяла уже позже, зимой, но по шагам больше не шла. Новый спонсор мне сказал лишь доделать то, что у меня не доделано.
 
Шаги после срыва не проходила и спонсора не меняла. Спонсора поменяла уже позже, зимой, но по шагам больше не шла. Новый спонсор мне сказал лишь доделать то, что у меня не доделано.
Почему-то многие взаправду считают, что "программа АА" - это "делать" Шаги. Увы.
 
Последнее редактирование:
Я нигде это не писала. Я начала проходить 28 мая 2019, в конце июня закончила. Потом 26 августа я сорвалась на один день, с 27 августа 2019 и по сей день трезвая. Шаги после срыва не проходила и спонсора не меняла. Спонсора поменяла уже позже, зимой, но по шагам больше не шла. Новый спонсор мне сказал лишь доделать то, что у меня не доделано.
За шесть. Я до срыва была три месяца трезвая, и сейчас три. Шаги прошла очень быстро. В конце мая начала, и в июле уже девятки делала.
Ну как же? Ваше 36-е сообщение от 7 декабря прошлого года, ровно год назад. Запамятовали? Рановато для 25 лет
 
Канеш, кто-то же должен нести весть истинную)
Так главное - кому нести. Тем, кто нуждается - это хорошо. А кто выздоравливает - ему зачем вдруг надо узнать, что надо было за месяц выздороветь и теперь у него трезвость неправильная? :CRAZY:
Чего ж нам, бедолагам делать теперь, бухать и заново начинать всё?
 
Ну как же? Ваше 36-е сообщение от 7 декабря прошлого года, ровно год назад. Запамятовали? Рановато для 25 лет
Там написано, что за 6 месяцев пройдены традиции и принципы обслуживания, взято служение председателя.
 

Вложения

  • Screenshot_2020-12-08-18-48-03-378_com.android.chrome.png
    Screenshot_2020-12-08-18-48-03-378_com.android.chrome.png
    193.4 KB · Просмотры: 17
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу