Бармалей решил сохранить свою трезвость с помощью АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Смешно. Заскриню.
Заскринь. АА начались, когда еще никаких Шагов не было. Мне многое на НД не нравится, но считаю, что тут много настоящих анонимных алкоголиков, которые и не подозревают про это :-D. От которых пользы в разы больше, чем разговаривающих цитатами из БК. Хотя, помню, сам такой был первые пару лет. Возможно, это и правильно, когда своя голова еще туговато просчитывает маршрут, то лучше идти вслед вслед.
 
Последнее редактирование:
Разве? Первым указаны шаги
Ну и? Сначала шаги, потом всё остальное, из них месяц на шаги, пять - на всё остальное. За сим откланиваюсь, с тобой скучно вести беседу.
 
Заскринь. АА начались, когда еще никаких Шагов не было. Мне многое на НД не нравится, но считаю, что тут много настоящих анонимных алкоголиков, которые и не подозревают про это :-D. От которых пользы в разы больше, чем разговаривающих цитатами из БК. Хотя, помню, сам такой был первые пару лет. Возможно, это и правильно, когда своя голова еще туговато просчитывает маршрут, то лучше идти вслед вслед.
Если ты не в курсе, программа - это и есть след в след. О какой "своей голове" мы говорим, если мы ещё в 1 шаге признали своё бессилие? Нет у меня своей головы, есть только книга и чужой опыт, на них я и опираюсь.
 
Если ты не в курсе, программа - это и есть след в след. О какой "своей голове" мы говорим, если мы ещё в 1 шаге признали своё бессилие? Нет у меня своей головы, есть только книга и чужой опыт, на них я и опираюсь.
Выбрала только то, на что тебе было удобно ответить. Повторю.
АА начались, когда еще никаких Шагов не было. Мне многое на НД не нравится, но считаю, что тут много настоящих анонимных алкоголиков, которые и не подозревают про это :-D. От которых пользы в разы больше, чем разговаривающих цитатами из БК. Хотя, помню, сам такой был первые пару лет.
 
Ну и? Сначала шаги, потом всё остальное, из них месяц на шаги, пять - на всё остальное. За сим откланиваюсь, с тобой скучно вести беседу.
Естественно. О какой беседе идет речь, если ты не в курсе, о чем говоришь. Две мифические недели, подспонсорная Билла в шестом поколении и прочая шелуха. И переобувка на ходу. Жаль только тех, кто будет тебя слушать.
 
Источник - мои впереди идущие. Ну а из литературы есть "доктор Боб и славные ветераны", там описано как выздоравливали в раннем АА. Семинары Григория Т. и семинар "Сообщество духа" ещё.
Бил за сутки в дурке прошёл) Первые 100 алкашей быстро выздоровели. Но и в Америке говорят, не более месяца, это мол в России и с переводом беда, и ведут хрен знает где инфу берут. Я с первым спонсором промазал, на обум взял на Скайпе, а второго уже мне посоветовали, когда я знал уже некоторую инфу.
 
Бил за сутки в дурке прошёл) Первые 100 алкашей быстро выздоровели. Но и в Америке говорят, не более месяца, это мол в России и с переводом беда, и ведут хрен знает где инфу берут. Я с первым спонсором промазал, на обум взял на Скайпе, а второго уже мне посоветовали, когда я знал уже некоторую инфу.
Да, спонсор моего спонсора из Америки, он говорит что там именно так проходят шаги: две-три недели, не более. Но это только на англоязычных группах. Есть в штатах и русскоязычные группы, но они ничем не отличаются от обычных российских.
 
Бил за сутки в дурке прошёл) Первые 100 алкашей быстро выздоровели. Но и в Америке говорят, не более месяца, это мол в России и с переводом беда, и ведут хрен знает где инфу берут. Я с первым спонсором промазал, на обум взял на Скайпе, а второго уже мне посоветовали, когда я знал уже некоторую инфу.
Билл шаги не проходил, они тогда ещё были не написаны. Тогда была Оксфордская группа, которая занималась возрождением Христианства 1 века. У них было шесть "шагов" и четыре абсолюта. Они не были записаны и передавались устно, от человека к человеку. Нужно было сделать эти шесть пунктов, а потом всю жизнь придерживаться абсолютов (честность, бескорыстие, любовь и чистота). И те алкоголики, кто сделал всё это, протрезвели. Билл был далеко не первым из них. К нему в больницу пришёл его школьный друг, который уже протрезвел, и рассказал про путь излечения. У Билла произошло духовное пробуждение.
 
А в раннем АА, когда новичок приходил, он сразу же прямо на группе делал 3 шаг - прямо перед всей группой молился. Никакого прописывания 1-2-3 шага просто не было. 1 шаг - признать своё бессилие, 2 шаг - согласиться попробовать поверить Высшей Силе. Пришёл человек на группу, а ему вопрос: "ты бессилен перед алкоголем? Твоя жизнь неуправляема? Готов попробовать то, что есть у нас? Ок, вставай на колени и молись". Вот и вся программа была.
 
Билл шаги не проходил, они тогда ещё были не написаны. Тогда была Оксфордская группа, которая занималась возрождением Христианства 1 века. У них было шесть "шагов" и четыре абсолюта. Они не были записаны и передавались устно, от человека к человеку. Нужно было сделать эти шесть пунктов, а потом всю жизнь придерживаться абсолютов (честность, бескорыстие, любовь и чистота). И те алкоголики, кто сделал всё это, протрезвели. Билл был далеко не первым из них. К нему в больницу пришёл его школьный друг, который уже протрезвел, и рассказал про путь излечения. У Билла произошло духовное пробуждение.
Я судя по БК, понятно что не было шагов, но в книге написано процесс.
 
Всем доброго времени суток.
Сегодня читали с спонсором рассказ Била полтора часа разбирали короче я себя идентифицировал я алкоголик 💯%
 
Всем доброго времени суток.
Сегодня читали с спонсором рассказ Била полтора часа разбирали короче я себя идентифицировал я алкоголик 💯%
Там чисто под копирку, алкаш одинаков, везде :-D
 
Блин, а я работаю по программе, а на группы себя ходить заставить не могу
Работа по программе, не будет работать без групп. Просто надо выбрать группу их много( и они разные) по душе.
 
Не придумывайте. Ничего в программе 12 шагов про группы нет.
Программа 12 Шагов рассчитана на посещение групп и делением там опытом выздоровления с такими- же алкголиками, а также чтением большой книги разбором глав, там же тебе предоставляется возможность найти спонсора который поможет пройти тебе эти шаги и вообще со сложностями нашей болезни... без групп в одиночку ничего не получится тк это групповая программа
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу