Аналогии с курением.

Почти четыре месяца назад открыл свою тему на рифцентрале и пытаюсь потихонечку собирать свою небольшую, морскую систему. Очень много информации, причëм сильно противоречивой, но потихоньку обрастаю информацией и новыми нужными знакомствами.
Несмотря на то, что я уже ввалил в это дело под сто тыс, до запуска ещë дело не дошло. Пытаюсь размазать все расходы во времени и пространстве.
Но по моему, на меня в семье уже все как то стали неоднозначно коситься и даже, уважаемая мной тëща, сказала как то, что всë это дико красиво, но нафига всë это надо и типа смысл во всëм этом... Было обидно. Но я сдержался и не стал отвечать. Не хочу уподобляться кое кому...
Мне конечно приятно, когда восхищаются моим увлечением, но я уже давно понимаю, что это только моë и навязывать это никому не собираюсь.
Хотя жена , воспользовавшись поводом моих необходимых трат, тоже пополнила свою коллекцию, якобы тоже в унисон морской тематике и приобрела статуэтку " Садко")

Моя система!

IMG_20211002_113631.jpg IMG_20211003_185205.jpg
 
Вобщем ситуация такая: она ничего не понимает в аквариумистике, а я ничего не понимаю в фарфоре...
Но Садко - хорош!
 
Сыплюсь чего то... Недавно зубы полечил, теперь вот нога, опять колено, только уже другое.
А прошлое колено уже прошло, даже не вспоминаю, хотя может быть на фоне нового , обострившегося колена, старое не так чувствуется.
Жена говорит - иди к врачу.
Да чë идти то, когда и так всë ясно...
Направит на мрт, а потом врач будет советовать операцию..
Чета совсем не хочется в это ввязываться, потерплю, может быть тоже само пройдëт... Да и не верю я врачам - убийцам. Верю только в стоматологов! Реально избавляют от боли! Вот только если бы ещë и иголки в каналах не оставляли были бы истинные Боги!
 
Вообще конечно , по хорошему, надо бы посидеть пару недель дома и себя поберечь , предавшись дивану, а не скакать на работе по доставкам и выгрузкам.
Было бы неплохо...
 
Работу надо менять. Такая работа годится для молодых парней из деревни и гастарбайтеров.
 
Удивительно, но колено попустило! Пиявки ли помогли, или таблетки , а может быть просто само прошло - не знаю, но стало гораздо легче! Это хорошо, что я не верю врачам, а то уже отдыхал бы в какой нибуль палате со штырями, костылями и противовесами.
Ещё прихрамываю, но дела явно идут на поправку..., а то уже совсем жить не хотелось
 
Последнее редактирование:
Здорово, @Чингизхайм !
Слушай, скажи, как профессионал, сколько будет стоить подобный аквариум и во сколько будет ежемесячно обходиться содержание.
Вот интересно стало.
Хорошо бы дома аквариум - лежишь на диване, смотришь рыбок в полумраке света аквариума. Успокаивает:)))
IMG20211020125108.jpgIMG20211020125125.jpgIMG20211020125116.jpgIMG20211020125134.jpg
 
Если такой биотоп, как на фото, то это самый простой и недорогой, зависит от размеров самого аквариума. Укажи сколько литров, или хотя бы размер, длина, ширина, высота. От этого можно плясать. Нужна ли тумба под него, или уже есть куда поставить? Множество факторов
 
Если такой биотоп, как на фото, то это самый простой и недорогой, зависит от размеров самого аквариума. Укажи сколько литров, или хотя бы размер, длина, ширина, высота. От этого можно плясать. Нужна ли тумба под него, или уже есть куда поставить? Множество факторов
Сколько литров не знаю.
Размеры, на глаз, примерно такие
Длина - 1,5 метра
Ширина - 0.8
Высота - 0.8
Тумбы нет.
Привет:)
 
Сколько литров не знаю.
Размеры, на глаз, примерно такие
Длина - 1,5 метра
Ширина - 0.8
Высота - 0.8
Тумбы нет.
Привет:)
Это очень большой аквариум! Литров 700 получается... Не слишком ли грандиозно для начала?

Но тем не менее...., Только аквариум и тумба будут стоить в районе 50 тыс. Ну и плюс оборудование - мощный внешний фильтр, а лучше два, это ещё тыс 15. Ну и внутреннее наполнение, тоже смотря какое (грунт , декор, рыбы). Самая дешевая рыбка может стоить 10 руб, а какой нибудь пресноводный скат может стоить и 50 тыс. Про морскую аквариумистику - вообще промолчу

Но если смотреть б/у это будет в разы дешевле и даже какие то позиции можно подобрать вообще бесплатно

Очень сильно зависит ещё и от того, какую картинку ты хочешь видеть. Восприятие у всех разное: кому то и болото с улитками - аквариум, а кому то и морского аквариума за полмильёна - мало
 
Значительным успехом в своей жизни, можно считать, что я когда то (очень давно) бросил курить.
Но если бросить курить я всерьёз планировал уже вскоре после того, как начал (не важно что это затянулось на 15 лет:CRAZY:), то бросать пить я совершенно не планировал, случайно, с перепоя попав на этот ресурс.
Всё стало просто , когда я прочитал книжку Стеценко, при этом в каждом абзаце узнавая себя . Изнанку себя.
Тем не менее, одна эта книжка стала для меня достаточной мотивацией для того, чтобы я изменил свою жизнь и мне уже не понадобились иные методы, как то АА, Карры и прочая муть.... Я не видел смысла изучать какие то иные методы, ведь и так всё ясно...
С тех пор в жизни моей ничего особо не изменилось и я в целом считаю, что эти годы проведены мною весьма бренно.
Но несмотря на то, что я думаю, что было бы глупо , после стольких лет неупотребления сейчас это начинать, я всё таки оставляю себе шанс на то , что когда нибудь, при каких либо обстоятельствах, я себе это позволю.
И эта мысль преследует меня всегда, на протяжении этих лет, из за нее я даже не могу открыть тему в "я трезв", потому что я не могу ее проигнорировать и это будет не честно по отношению к самому себе. Она тлеет годами и невозможно от этого избавиться.
В этом и кроется, наверное, неизлечимость...
Либо игнорирование других источников, как то Карр и АА)
 
Назад
Сверху Снизу