Алкогольное безумие

Слышал про такое сообщество.
Но там проблематично найти спонсора и литературу тоже.

Там по идее откорректированы те шаги, в которых идет упоминание Бога и ВС
У меня было крайне отвратительное настроение в этот вечер. Наверно за целый год.
Но твоя тема прозвучала как труба для боевой лошади.
Вообще-то проблема не в боге и не в ВС, а в тебе.
Вот тебе литература, "атеист":
https://notdrink.ru/resources/mann-dzheffri-kak-ostavatsja-trezvym-bez-boga.4998/ - ни следа ни бога, ни ВС.
И только попробуй теперь сказать, что тебе религиозность мешает.☝️

Добра тебе!🤝
 
В принципе понимаю, что мне нужно возвращаться в АА, ибо это единстве из методов, который обеспечивал мне качественнную и счастливую трезвость.
Да и есть пару ребят, которые могут провести меня по шагам, но меня очень смущает религиозность данного сообщества.

Уж очень навязывают они веру в Высшую Силу (Бога) и полагается на него во всех делах.

Типа, если не Бог, то никто другой не способен помочь тебе.

У меня довольно скептетическое отношение к религии и к Высшей силе.
Поэтому дальше 3 шага я банальное не смогу пойти в виду своих взглядов.

Хочу попросить вас порекомендовать какие-то альтернативные методы выздоровления, которые принесли результаты на практике.

Буду благодарен за
Обратную связь
Привет.
Если ты ненароком, случайно, вдруг не знал, то в АА есть атеисты.
Я один из таких.
И тут, на форуме, кстати, есть ещё такие же аайцы.
Врачи даже .
Есть онлайн группа АА "Атеисты и Агностики" в телеграме.
Велкам, как грицца!))
Можно, реально интерпретировать, представлять себе 12 шагов 12 традиций ВООБЩЕ без какого либо даже упоминания о понятии "Бог", Высшая Сила , ну или ещё другой какой аналог!
 
У меня было крайне отвратительное настроение в этот вечер. Наверно за целый год.
Но твоя тема прозвучала как труба для боевой лошади.
Вообще-то проблема не в боге и не в ВС, а в тебе.
Вот тебе литература, "атеист":
https://notdrink.ru/resources/mann-dzheffri-kak-ostavatsja-trezvym-bez-boga.4998/ - ни следа ни бога, ни ВС.
И только попробуй теперь сказать, что тебе религиозность мешает.☝️

Добра тебе!🤝
Верно, не боге дело.
Проблема точнее.
А в предвзятости, предубеждениях и прочих проявлениях невежества.
Примером мне ,повезло понять немало ,ещё до того как Джефри Манн смог ппотрезветь и написать книгу.
Есть тут ещё т ск подревнее, посрокастее атеисты))
Вот тебе, ТС, и инфа в руки, в голову.)))
 
Слышал про такое сообщество.
Но там проблематично найти спонсора и литературу тоже.

Там по идее откорректированы те шаги, в которых идет упоминание Бога и ВС
Интересная темка.
Если интересно далее то поговорим более обстоятельно.(?)
Писал уже там , выше.......
С возвращением, ко своим, дружище!
 

Алкогольное безумие​

Никакого безумия.
Всё закономерно обычно.
Есть всегда где то какая то неискренность, нечестность , ложь проще говоря , в каких то там её формах проявления.
Предвзятость, предубеждения, сомнения, умалчивание, умничание и т д и т п.
Знаем, многие, проходили ибо сами это же!)))
 
Понятно все, лень обрести ВС. Придумай ее, а не сопротивляйся или так и будешь маяться в запоях. Очень похожая история у меня. Сейчас на 4 шаге. Моя ВС - Тьма. Неужто, ты не веришь в тени?
 
В принципе понимаю, что мне нужно возвращаться в АА, ибо это единстве из методов, который обеспечивал мне качественнную и счастливую трезвость.
Да и есть пару ребят, которые могут провести меня по шагам, но меня очень смущает религиозность данного сообщества.

Уж очень навязывают они веру в Высшую Силу (Бога) и полагается на него во всех делах.

Типа, если не Бог, то никто другой не способен помочь тебе.

У меня довольно скептетическое отношение к религии и к Высшей силе.
Поэтому дальше 3 шага я банальное не смогу пойти в виду своих взглядов.

Хочу попросить вас порекомендовать какие-то альтернативные методы выздоровления, которые принесли результаты на практике.

Буду благодарен за
Обратную связь
попробуй почитать про СмартРекавери. Это современная альтернатива АА
 
Ну и какие проблемы? Давай заного. Сам же пишешь, именно там и был Профит. Упал , вставай и иди заного.
Я почитал ветку твою , и что в Бога не веришь , но и это не проблема , есть другие группы.
И дальше 3-ки не прошел, но говорят трансформация некая происходит с 4-го по 9-ый шаг.

Попробуй по Шичко ещё дневники пописать
Есть и группы по методу Шичко , а телеграмме все можно найти.

Тут почитай темы с пометками важно
Но как я вижу , у тебя у самого опыт есть
Надо просто заного вставать и идти по той дорожке, на которой ты уже стоишь
Привет, спасибо за рекомендации
 
Ну то значит была вера, раз на колени встал, чо.
Почему на четверке не туда пошёл?
Привет
У меня еще перед третьим шагом было жесткое напряжение. Вернее я сам себе его создал, чтобы был повод «расслабиться». Как итог ушел в запой.
Нарисовал себе, что мол больше не собираюсь в этот раз вести себя неадекватно и делать нелепые вещи. Буду бухаЦ культурно.

Ага, культурно….
От такого культурного все мои знакомые были в шоке.
Крышу рвало, как никогда ранее.
 
Хи-хи. Оказалось, несовместимы мы до полного трындеца. Сначала интересно было. А потом беда.

Четвёрка. Причём я её дописал. Тока там надо было пожелать всякого хорошего и доброго всяким гуманоидам. И ага. :-D
Так хорошего и доброго желать это же вроде после 3 колонки, потом же пишется 4ая.

И то это необязательный момент. Изначальны прохождении шагов такого не было. Это было взято из истории какой-то дамы из бк с историями.

Она не могла простить мать и священник дал ей рекомендацию проваливать и делать всего хорошего в течении 2 недель. А уже потом это взяли за правило.

То есть это необязательное условие для прохождения 4ки.
 
Так хорошего и доброго желать это же вроде после 3 колонки, потом же пишется 4ая.

И то это необязательный момент. Изначальны прохождении шагов такого не было. Это было взято из истории какой-то дамы из бк с историями.

Она не могла простить мать и священник дал ей рекомендацию проваливать и делать всего хорошего в течении 2 недель. А уже потом это взяли за правило.

То есть это необязательное условие для прохождения 4ки.
Спонсоры все разные и у каждого своё видение. Я знаю тех, кто спокойно обходится тремя колонками.
Неважно. на данном этапе жизни вполне хватает 10-11.
 
У меня еще перед третьим шагом было жесткое напряжение. Вернее я сам себе его создал, чтобы был повод «расслабиться». Как итог ушел в запой.
Нарисовал себе, что мол больше не собираюсь в этот раз вести себя неадекватно и делать нелепые вещи. Буду бухаЦ культурно.

Ага, культурно….
От такого культурного все мои знакомые были в шоке.
Крышу рвало, как никогда ранее.
Ну. Когда типо прогу делаешь со спонсором, это не значит что вместе книжку почитали, туда сюда, на коленях простояли и вопрос закрыт, прога пройдена можно ставить ✓. Не. Эт только значит, что то что делали, делается и дальше, на постоянке. Внедрение проги в жизнь типо, о как. Тогда работает.
 
Сейчас честно непонятное состояние.
Не могу понять, то ли я себя накручиваю на фоне отходнКа, то ли реально есть повод для беспокойства.

Будучи в употреблении я много натворил гадостей. И знакомым слал сообщения с неадекватным содержанием, и звонил всем подряд.
Возле местной налмвайки устроил потасовку, своего собутылтника обложил благим матом, начальника своего послал, полицейским нахамил и это только то, что я помню за все это время.

Конечно мне стыдно за все содеянное и это не повод для гордости ну вот ни разу, но с другой стороны я не знаю что делать, если вдруг что-то из этого выстрелит.
Столько хрни за один запой я ни творил никогда, как в этот раз.

Получается тупо со всеми, с кем только можно посжигал мосты.
Теперь вот хз что делать
 
Ну. Когда типо прогу делаешь со спонсором, это не значит что вместе книжку почитали, туда сюда, на коленях простояли и вопрос закрыт, прога пройдена можно ставить ✓. Не. Эт только значит, что то что делали, делается и дальше, на постоянке. Внедрение проги в жизнь типо, о как. Тогда работает.
Ну это само собой.
То, что книгу прочитали - это не конец, это только начало. Потом это все придется применять на практике на ежедневной основе
 
Сейчас честно непонятное состояние.
Не могу понять, то ли я себя накручиваю на фоне отходнКа, то ли реально есть повод для беспокойства.

Будучи в употреблении я много натворил гадостей. И знакомым слал сообщения с неадекватным содержанием, и звонил всем подряд.
Возле местной налмвайки устроил потасовку, своего собутылтника обложил благим матом, начальника своего послал, полицейским нахамил и это только то, что я помню за все это время.

Конечно мне стыдно за все содеянное и это не повод для гордости ну вот ни разу, но с другой стороны я не знаю что делать, если вдруг что-то из этого выстрелит.
Столько хрни за один запой я ни творил никогда, как в этот раз.

Получается тупо со всеми, с кем только можно посжигал мосты.
Теперь вот хз что делать
Привет. А откуда у тебя столько злобы и агрессии? Я без подъепок спрашиваю.
 
Назад
Сверху Снизу