Алкогольное безумие

главное делать это да. А вот что то темное ставит преграды. В моем случае это вообще серпом по жизни
Без обид. Это "темное" не мешает тебе уже минут 10 точно писать на форуме.

Это твой личный выбор, не обманывай себя.
 
Тем более очень сейчас страшно.
Вререди понедельник, день тяжелый.
Мб после моих пьяных дебошей ко мне еще участковый наведается, ибо наисполнял я жестко, думпю так просто это не прийдет.
Многим людям перешел дорогу, поэтому большая вероятность что где-то что-то да выплывет.
 
Да какое не отставать то?))
Я только 2 дня как вышел из запоя.
Мне до сих пор кошмары снятся и шугает, как дикую собаку.
Думаю надо до конца отойти, потом начинать шагать
Раз написал, значит задумался. Давай вылезай. Меня кстати тоже кошмары кошмарят, но в температурном режиме) только порадовалась сну и на себе все прелести жары вирусняка и т.д.
 
Можно пояснить?
Он или она видимо имели в виду, что ты ищешь причины, чтобы не писать яетверку

Типа писать на форуме время есть, а на четверку нет
Но это его/ее видение. Не факт, что его/ее мнение является правильным, так что не бери близко к сердцу
 
Примерно лет в 20 начал пить запоями
Паша, привет. А тебе сейчас-то сколько?
Просто у меня похожая ситуация была в 20 лет.
Не пью с 45-ти.
Так что тебе еще, возможно, долго кувыркаться.
Это я к чему...
Когда я бросал пить по молодости программы АА у нас в СССР вообще не было.
И никто не говорил, что алкоголизм это болезнь, которую нужно лечить. Говорили, конечно, но "лечили" ее в ЛТП, где я тоже побывал, кстати, в то время.
У вас молодых сейчас реально столько возможностей, способов, методов - тут действительно главное желание.
Достаточно сильное и стабильное. И вперед.
Все проблемы о том, что тебе что-то не подходит - это только проблемы твоей алкогольной головы, понимаешь? Это не в обиду ни в коем случае - это факт. Я тебе по себе могу сказать.
Я вокруг АА ходил (и на группах был, и группу новую помогал создавать, и литературу их читал и она мне нравилась) - почти 10 лет. И при этом продолжал срываться. А знаешь, почему? Потому что мне просто было прикольно с этими ребятами, но сама программа как инструмент выздоровления мне была не нужна. Я думал, что я умнее.
Может я и был умнее, но они не пили, а я пил.
И я понял, что мне до поры до времени нужно отложить вот этот свой ум. И я отложил. И стал делать то, что они говорят. После этого я не пью. Уже 15 лет.
Правда, я до сих пор не считаю себя до конца анонимным алкоголиком, но это пришло уже на 10-ом году трезвости.
А в первые годы мне это было необходимо.
И это сработало. И работает до сих пор.
Выздоравливай, короче - не морочь себе самому голову. :YES:
 
Ты сейчас можешь взять ручку и тетрадь и сесть с ВС писать 4-ку? 5 минут первую колонку.

Кто выбирает сидеть писать на форуме, какая темная сила?
мда. Я где то написала что не писала колонку?
 
В принципе понимаю, что мне нужно возвращаться в АА, ибо это единстве из методов, который обеспечивал мне качественнную и счастливую трезвость.
Да и есть пару ребят, которые могут провести меня по шагам, но меня очень смущает религиозность данного сообщества.

Уж очень навязывают они веру в Высшую Силу (Бога) и полагается на него во всех делах.

Типа, если не Бог, то никто другой не способен помочь тебе.

У меня довольно скептетическое отношение к религии и к Высшей силе.
Поэтому дальше 3 шага я банальное не смогу пойти в виду своих взглядов.

Хочу попросить вас порекомендовать какие-то альтернативные методы выздоровления, которые принесли результаты на практике.

Буду благодарен за
Обратную связь
А как же ты вел по шагам, если скептически относишься к высшей силе? Играл во все это? Спектакль такой?
 
У меня было что передать уже после 1 встречи со спонсором.
Тем более мимо кассы я не передавал. Как доносили идеи мне, так доносил их и я.
А применять эти принципы во всех своих делах тоже стал? Важно не прочесть и донести, а применять.
 
Он или она видимо имели в виду, что ты ищешь причины, чтобы не писать яетверку

Типа писать на форуме время есть, а на четверку нет
Но это его/ее видение. Не факт, что его/ее мнение является правильным, так что не бери близко к сердцу
Ты ж мой хороший.
 
Не знаю сейчас правда, как свои алкогольные последствия расхлебывть.
Понимаю, что исполнял я птяный, и если например в сообществе понимают, что человек под градусом не в себе и что спрашмвать с него нецелесообразно, то в обществе вне групп за пьяный дебош спрашивают вдвойне, а то и втройне.

Тяжело как то смириться с тем, что придется нести ответственность за свое безумие
 
Он или она видимо имели в виду, что ты ищешь причины, чтобы не писать яетверку

Типа писать на форуме время есть, а на четверку нет
Но это его/ее видение. Не факт, что его/ее мнение является правильным, так что не бери близко к сердцу
Я уже поняла. Я написала, завершила 4 колонку. Но случилась болезнь, которая сильно влияет на жизнь и возможность общения.
 
Как можно передать то, что тебе ещё передают, а не передали?
Обычно.
Берешь и передаешь.
Не знаю кто придумал в АА эту щнягу, что надо передавать только после 5, 9 шага и т.д.
Передавать уже можно сразу после первой встречи со спонсором. Это не только мой опыт, это опыт многих впередиидузим.
115 и 125 стр. книги
Там четко про это указано.
 
Назад
Сверху Снизу