Алкогольное безумие

Обычно.
Берешь и передаешь.
Не знаю кто придумал в АА эту щнягу, что надо передавать только после 5, 9 шага и т.д.
Передавать уже можно сразу после первой встречи со спонсором. Это не только мой опыт, это опыт многих впередиидузим.
115 и 125 стр. книги
Там четко про это указано.
Весьма в теме, но не трезветь пришёл, а полемику развести.
Утром почитаю, если тема останется.
 
Дай Бог и ВС не принять на себе такой затык.
Желаю, чтоб у тебя все наладилось со здоровьем. :obnim1:

Я шаги разбирала год, мне требовалось много времени на осознание и принятие, я только потом поняла, что это было в итоге только на пользу.
 
Желаю, чтоб у тебя все наладилось со здоровьем. :obnim1:

Я шаги разбирала год, мне требовалось много времени на осознание и принятие, я только потом поняла, что это было в итоге только на пользу.
Спасибо. Я тоже вижу в этих трудностях только метку куда идти к чему прислушаться.
 
Обычно.
Берешь и передаешь.
Не знаю кто придумал в АА эту щнягу, что надо передавать только после 5, 9 шага и т.д.
Передавать уже можно сразу после первой встречи со спонсором. Это не только мой опыт, это опыт многих впередиидузим.
115 и 125 стр. книги
Там четко про это указано.
Привет, так ты уже из запоя вышел?
Как состояние?
 
Разные методы пробовал. И на забухал бросал, и давал вечные обещания не пить, был в реабилитационном центре, кодировался, но все это не принесло долгосрочных результатов.
Максимум 6 месяцев трезвости и снова запой.

Последняя качественная трезвость у меня была, когда я активно посещал АА и шел со спонсором по шагам.
Ну и какие проблемы? Давай заного. Сам же пишешь, именно там и был Профит. Упал , вставай и иди заного.
Я почитал ветку твою , и что в Бога не веришь , но и это не проблема , есть другие группы.
И дальше 3-ки не прошел, но говорят трансформация некая происходит с 4-го по 9-ый шаг.
Хочу завязать с этим делом, потому что дальше не вижу не сил бухать, ни перспектив.
Попробуй по Шичко ещё дневники пописать
Есть и группы по методу Шичко , а телеграмме все можно найти.

Тут почитай темы с пометками важно
Но как я вижу , у тебя у самого опыт есть
Надо просто заного вставать и идти по той дорожке, на которой ты уже стоишь
 
@Grosso2020, ну мне один спонсор говорил, что мол если не веришь, то делай вид, что веришь. Потом когда дошли до 3-го шага, он сказал что Вера - обязательное условие, чтобы идти дальше по шагам. Надо типа было встать на колени и зачитать молитву 3 шага. Меня это хоть и насторожило, но я это сделал. Подойдя к четвертому - не выдержал, сорвался. Шел покупать тетрадь для работы по шагам, но вместо тетради пошел затариваться в супермаркет
Ну то значит была вера, раз на колени встал, чо.
Почему на четверке не туда пошёл?
Привет
 
@Grosso2020, ну мне один спонсор говорил, что мол если не веришь, то делай вид, что веришь. Потом когда дошли до 3-го шага, он сказал что Вера - обязательное условие, чтобы идти дальше по шагам. Надо типа было встать на колени и зачитать молитву 3 шага. Меня это хоть и насторожило, но я это сделал. Подойдя к четвертому - не выдержал, сорвался. Шел покупать тетрадь для работы по шагам, но вместо тетради пошел затариваться в супермаркет
Смешное. Я завис на четвёрке, мой наставник от меня сбежал. Надо тоже забухать, а то чё я как неформал богопротивный? :-D
 
Смешное. Я завис на четвёрке, мой наставник от меня сбежал. Надо тоже забухать, а то чё я как неформал богопротивный? :-D
Тааак утебя ж наставник на 9 ке потерялся. Не?
 
Хи-хи. Оказалось, несовместимы мы до полного трындеца. Сначала интересно было. А потом беда.
Тааак утебя ж наставник на 9 ке потерялся. Не?
Четвёрка. Причём я её дописал. Тока там надо было пожелать всякого хорошего и доброго всяким гуманоидам. И ага. :-D
 
Хи-хи. Оказалось, несовместимы мы до полного трындеца. Сначала интересно было. А потом беда.

Четвёрка. Причём я её дописал. Тока там надо было пожелать всякого хорошего и доброго всяким гуманоидам. И ага. :-D
Нужно лишь отпустить и понять, что они больны.
 
Хи-хи. Оказалось, несовместимы мы до полного трындеца. Сначала интересно было. А потом беда.
Ну то не жить же вместе, ипать. От него только прога была нужна, собственно то, что он делал чтобы не пить, да и все.
Четвёрка. Причём я её дописал. Тока там надо было пожелать всякого хорошего и доброго всяким гуманоидам. И ага. :-D
У меня висят пару таких. Надо было пожелать, то я как бы пожелал, скрипя. Може потом чот там эт самое, пока хз.
 
Нужно лишь отпустить и понять, что они больны.
Ну то не жить же вместе, ипать. От него только прога была нужна, собственно то, что он делал чтобы не пить, да и все.

У меня висят пару таких. Надо было пожелать, то я как бы пожелал, скрипя. Може потом чот там эт самое, пока хз.
Скажу просто. Я считаю, что желать добра системным врагам, с которыми ничего не закончено - кретинизм.
И давайте закончим. Я спокойно порасспрашивал наставников из многих городов европейской части страны, благо мне было где с ними пообщаться в реале и они объяснили, что просто вычеркни их нафиг. Есть узлы, которые проще рубить. На группы я хожу, у меня служение ведущего, всё ништяк. На данном этапе мне хватает 10-11 шагов. Прекращаем обсуждать меня, у меня нет запроса на трезвость. Обнимаю. :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу