Алкоголизм и созависимость.Моя борьба.

Ты поясняй о какой зависимости идет речь, созависимые не правильно тебя могут понять.
Болезнь не поражает, они с детства такие, ВДА и ДФС первопричина, на фоне алкоголизма болезнь всего лишь переходит на новую стадию.


А мне не нужно говорить, скрытую рекламу на автомате отслеживаю, если про "100% Англии" сказал бы Стеценко или Мельников, это одно, информация от Новиковой со своим РЦ, это другое.
Сторонник теорий заговоров? Слушала её лекцию, здесь упомянула, т.к. обсуждали зависимость от вещества и созависимость. Как страшно жить 🤦‍♀️
 
А почему плохо, что Новикова рекламирует свой РЦ? Большинство вообще не знают, куда обращаться.
Речь идет не о самой рекламе как способе информирования, а о недобросовестных способах, который как понял из ситуации, она использовала. Мне уже это не приемлемо, как бы обманывают, используя тонкости психологии. Про её знания по теме, я ничего не говорил, она хорошо известный специалист в нашей теме.
Сторонник теорий заговоров?
Всего лишь сильно развитое критическое мышление, ключи под ковриком имеешь право оставлять :-D
 
Так тут дело не в муже, а в тебе, в твоём отношении к алкоголю
Согласна!
@eka-eka, привет!
У меня муж тоже пьет. Работает 3-4 дня, потом дня 2-3 пьет. Может каждый день пить, по вечерам. Права забрали за пьянку. Думала хоть это станет для него какой-то отправной точкой на пути к трезвости. Фиг. Признает что алкаш. И ему это нравится. Деньги в дом приносит, в отпуск по два раза в год возит, детей содержит, руку не поднимает. Так и живем.
Сейчас я не пью. Я не могу сказать что мне тяжело из-за того что он пьет и я это вижу. Нет. Наоборот, когда вижу его опухлую красную морду утром, радуюсь что я не такая :CRAZY: я просто для себя решила что пить я не хочу. Плюсов трезвой жизни гораздо больше. И выдумывать не надо. Да, не скрою, по праздникам иногда хочется, но тк я в приличных дозах пить не умею, гоню от себя эти мысли поганой метлой.
Моя поддержка тебе!!! Все будет хорошо. Но зависеть это только от нас самих:obnim2:
 
Нет. Наоборот, когда вижу его опухлую красную морду утром, радуюсь что я не такая :CRAZY:

Вот-вот, нужно положительные моменты использовать, как тренажер трезвости :-D
а если его наоборот еще и подпаивать, что бы совсем плохо было, то может раньше задумается)
 
Вот-вот, нужно положительные моменты использовать, как тренажер трезвости :-D
а если его наоборот еще и подпаивать, что бы совсем плохо было, то может раньше задумается)
Я тока месяц смогла подобный тренажёр вытерпеть. Потом одумалась)
 
Вот-вот, нужно положительные моменты использовать, как тренажер трезвости :-D
а если его наоборот еще и подпаивать, что бы совсем плохо было, то может раньше задумается)
Боюсь, кони двинет и некому будет на моря-окияны возить :LOL:

А если без шуток, он действительно неким показательным стимулом является что ли … вот утром телефон открываю, он в 3 ночи не спал. А почему? Плохо было, сон с алкашами не дружит. Я как вспомню свои ночи без сна на отходняках после очередных обильных возлияний, так в дрожь бросает ((( другое дело сейчас. Мне теперь даже сны приятные снятся. И сплю до самого утра. Тут недавно магнитные бури были, просыпалась пару дней с головной болью, словно с будуна. Так себе ощущение…
 
Последнее редактирование:
Согласна!
@eka-eka, привет!
У меня муж тоже пьет. Работает 3-4 дня, потом дня 2-3 пьет. Может каждый день пить, по вечерам. Права забрали за пьянку. Думала хоть это станет для него какой-то отправной точкой на пути к трезвости. Фиг. Признает что алкаш. И ему это нравится. Деньги в дом приносит, в отпуск по два раза в год возит, детей содержит, руку не поднимает. Так и живем.
Сейчас я не пью. Я не могу сказать что мне тяжело из-за того что он пьет и я это вижу. Нет. Наоборот, когда вижу его опухлую красную морду утром, радуюсь что я не такая :CRAZY: я просто для себя решила что пить я не хочу. Плюсов трезвой жизни гораздо больше. И выдумывать не надо. Да, не скрою, по праздникам иногда хочется, но тк я в приличных дозах пить не умею, гоню от себя эти мысли поганой метлой.
Моя поддержка тебе!!! Все будет хорошо. Но зависеть это только от нас самих:obnim2:
Привет! Спасибо за поддержку! Когда муж в интенсивном употреблении это реально работает как мотивация,когда смотришь изнутри,это прямо как прививка,согласна.Мне сложно не выпить , когда какой-то период трезвости совместной,и вроде всё хорошо,но чего-то не хватает (ясное дело чего).И тут память обо всем ужасном отключается,и включается режим "вы не понимаете,это другое". Надеюсь,что написав это сейчас зафиксирую в сознании,что это самообман полнейший))
 
@eka-eka, мой если не пьет, то отсутствует дома. В командировке в другом городе он. Когда он дома он всегда пьет, больше или меньше. :CRAZY:
 
@eka-eka, мой если не пьет, то отсутствует дома. В командировке в другом городе он. Когда он дома он всегда пьет, больше или меньше. :CRAZY:
Получается, в этом есть некая польза, тебе не придут в голову мысли "вон мы сколько уже вместе не пьем, может можно разочек"))
 
Всего лишь сильно развитое критическое мышление, ключи под ковриком имеешь право оставлять :-D
Вообще не понимаю как ты свои выводы делаешь и что имеешь ввиду на основании того, что пересказала я после прослушивания мной лекции. Как скучно я живу)))
 
Привет! Спасибо за поддержку! Когда муж в интенсивном употреблении это реально работает как мотивация,когда смотришь изнутри,это прямо как прививка,согласна.Мне сложно не выпить , когда какой-то период трезвости совместной,и вроде всё хорошо,но чего-то не хватает (ясное дело чего).И тут память обо всем ужасном отключается,и включается режим "вы не понимаете,это другое". Надеюсь,что написав это сейчас зафиксирую в сознании,что это самообман полнейший))
Я своего бм не смогла терпеть.
 
Я своего бм не смогла терпеть.
Ну всё пьют по-разному. Я конечно своего не защищаю, порой мозг выносит дай бог. Но он не буянит, напьется до спит у себя. Вот такой у него отдых. На диване с бокалом вина. Лучше ему только в Тайланде с бутылкой рома :-D
 
А вообще конечно, только мы можем диктовать себе будем ли пить или нет. Никакие люди, события не должны и не являются причиной почему человек пьет. Не нужно обманывать себя. Каждый из нас на этом форуме здесь потому что понимает что пора остановиться. Просто нужно быть честным с самим собой :IN LOVE:
 
Вообще не понимаю как ты свои выводы делаешь и что имеешь ввиду на основании того, что пересказала я после прослушивания мной лекции. Как скучно я живу)))
Ну хорошо, давай подробней. По форуму гуляет примерная статистика излечиваемости от алкоголизма, которая удручает. Созависимость, еще более стойкая аддикция, чем химическая зависимость. Я конечно пронимаю, что за два года можно медведя научить ездить на велосипеде, но откуда Новикова взяла 146%, откуда она про Чурова узнала?

И потом Англия, она ж как помниться, вроде родина Британских ученых... а ты точно уверенна, что Новикова, не стебется над нами? Давай тащи текст, будем сову на глобус натягивать :-D
 
Ну хорошо, давай подробней. По форуму гуляет примерная статистика излечиваемости от алкоголизма, которая удручает. Созависимость, еще более стойкая аддикция, чем химическая зависимость. Я конечно пронимаю, что за два года можно медведя научить ездить на велосипеде, но откуда Новикова взяла 146%, откуда она про Чурова узнала?

И потом Англия, она ж как помниться, вроде родина Британских ученых... а ты точно уверенна, что Новикова, не стебется над нами? Давай тащи текст, будем сову на глобус натягивать :-D
Блин, лень гуглить, но интересно же, Чуров какой-то. Мем про 146 % раньше слышала.
Это была видео лекция, в ютуб, так что текста нет. Нет даже названия лекции. Т.к. я не одну прослушала, в какой именно и на какой минуте это было - хз. Есть привычка включать всякие лекции фоном, пока основным делом занимаюсь.
Из последнего прослушанного понравилась консультация какого-то мотивируещего психолога о типах бабушек.
Если нужен текст, могу какое нить ПБУ припереть, почитаем, подумаем, там цифр больше, даже сами ПБУ под номерами :-D
 
Блин, лень гуглить, но интересно же, Чуров какой-то. Мем про 146 % раньше слышала.
Это была видео лекция, в ютуб, так что текста нет. Нет даже названия лекции. Т.к. я не одну прослушала, в какой именно и на какой минуте это было - хз. Есть привычка включать всякие лекции фоном, пока основным делом занимаюсь.
Из последнего прослушанного понравилась консультация какого-то мотивируещего психолога о типах бабушек.
Если нужен текст, могу какое нить ПБУ припереть, почитаем, подумаем, там цифр больше, даже сами ПБУ под номерами :-D
Да тащи уже саму Новикову, пусть пояснит за базар на нашем авторитетном ресурсе 😊
 
Скажу как алкосоз с большим стажем. Я когда была замужем-пила вместе с мужем, чтобы быть на одной волне и весело было. Потом втянулась. Если пить бросаешь, то жить с бухающим м трезвой невозможно. Мой алк был еушником. Чтобы протрезветь я ушла от него и развелась. Трезвела, а как голова пришла на место-поняла, что я созависимая на все сто. Сначала занимайся собой и своим алкоголизмом. А потом уже другими зависимостями. Не представляю как бы я рядом трезвела рядом с постоянно синим м.
 
Я в теме пишу мало. Я больше тусуюсь у алков. Вот сейчас в марафоне. Меня отвлекает он. Ведь первая моя задача самой стать алком со стойкой ремиссией.
Как может измениться ситуация с сыном, который не считает нужным менять свой образ жизни. И езжу на мОгилки к тем, кто уже не со мной.
Параллельно учусь лечиться от созависимости.
Ты если хочешь пиши в тему. Просматриваю. Отвечу и расскажу. Может тема оживится. Подумаю, как переименовать в свете новых измышлений.
@Кикиша, ты считаешь, что до года надо заниматься только лечением от алко. Да я за год рехнусь, живя с алкоголиком (без алкоголя). Нет, уж уволь. Я усиленно занимаюсь темой о созависимости. Пересматриваю бесконечно видео Осиной по программе 12 шагов по созависимости. Сейчас нашла шаги у @Амариш , штудирую и буду писать там. Не знаю, рабочая ли тема. @Амариш ведь пока в отпуске.
В темах СОЗОВ не нашла ни разу ответов на свои вопросы. Да, есть советы по квартирам, дележках имущества, разводов и прочее. В случае с мужьями вообще все просто. Ушла и забила. Сына куда деть? Есть темы, что отселили сыновей. Но проблема же не ушла. Бегают, кормят, нянькаются. И это решение проблемы? Созависимость ведь осталась. И ест она нас изнутри по черному.
Ни разу не встретила работу по мозгами. Вот только с @Амариш нашла.
Пока всё. Пошла просыхать :-D
Привет. Моя поддержка тебе. Ситуация, действительно, не из легких. А ты пробовала ходить в Ал-Анон? Есть специальные собрания именно для созовисимых, мне кажется тебя могли бы там и понять, и поддержать и помочь.
 
Не ожидала,честно говоря,что большая часть будет советовать не разводиться.В моей ситуации главная опасность,что собутыльник всегда рядом,и постоянно возникает куча ,так называемых,"триггеров".Я научилась худо-бедно справляться со стрессом и усталостью без алкоголя,а вот когда всё хорошо и есть свободное время,мне сложнее.
В любом случае главный совет трезветь самой,это я и так вроде знаю,но как здорово, когда тебе лично об этом кто-то напишет)
а ты не можешь с мужем поговорить и попросить не провоцировать тебя бутылочками вина? сказать ему, что ты всерьез решила отказаться от алкоголя. Я так и сделала. Тоже с мужем пили вместе, я чуть дальше зашла. Попросила мужа поддержать меня первый год, он согласился. Вместе не пьем.
 
Назад
Сверху Снизу