Алкоголик и права

marishca

Эксперт
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
18,073
Я отняла права у мужа, когда увидела, что он выпил и ездит на машине, а она у него не маленькая. Считаю свой поступок оправданным, ведь ГАИ при обнаружении поступила так же, правда через суд, согласна. А у меня свой суд совести. А вы так поступили бы?
 
Я отняла права у мужа
вы так поступили бы?
Я не знаю,как бы поступил я,но лет эдак пятнадцать назад моя БЖ попробовала у мну забрать ключи от "опеля"..ну,кроме семейно-скандальных неприятностей она себе ничего не нажила тк любое авто заводится,в принципе,и без ключа.А если уж алку "приспичило" то он в пианом виде поедет не только без прав,но и без всего прочего...
Хотя ежели алк не буйный во хмелю, мал и тщедушен-то такой экскрим..тьфу эксперимент может быть и удачен 😁
 
... А у меня свой суд совести. А вы так поступили бы?
У меня жена так же поступала.
Все правильно- и машина осталась целой и люди живы. К тому же семья может сесть на хорошие деньги если неудачно въехать. :cry:

Хотя и у некоторых непьющих нужно поотбирать права с ключами, потому что они потенциальные носители морального и физического вреда.
 
Я не знаю,как бы поступил я,но лет эдак пятнадцать назад моя БЖ попробовала у мну забрать ключи от "опеля"..ну,кроме семейно-скандальных неприятностей она себе ничего не нажила тк любое авто заводится,в принципе,и без ключа.А если уж алку "приспичило" то он в пианом виде поедет не только без прав,но и без всего прочего...
Хотя ежели алк не буйный во хмелю, мал и тщедушен-то такой экскрим..тьфу эксперимент может быть и удачен 😁
Я четко и ясно объяснила в чем мои претензии, без ключа он машину не заведет, не будет, это уже другая стадия.
 
Я свою жену сам просил прятать ключи от машины, когда я на "взводе".

Так как однажды выехал после 500 граммов, был пойман ГАИ и "попал" на 100 долл. Повезло тогда мне очень. С тех пор предпочитал не иметь доступ к машине..
 
Я свою жену сам просил прятать ключи от машины, когда я на "взводе".

Так как однажды выехал после 500 граммов, был пойман ГАИ и "попал" на 100 долл. Повезло тогда мне очень. С тех пор предпочитал не иметь доступ к машине..
Смотрю, особо никто не против, что на дороге одним дураком меньше
 
Я свою жену сам просил прятать ключи от машины, когда я на "взводе".

Так как однажды выехал после 500 граммов, был пойман ГАИ и "попал" на 100 долл. Повезло тогда мне очень. С тех пор предпочитал не иметь доступ к машине..
Смотрю, особо никто не против, что на дороге одним дураком меньше
Ты же его не убила, надеюсь?
Вполне возможно лишила того, что выпало Эрцогу (и, когда в следующий раз твой муж сядет пьяный за руль, а ты не уследишь, то может не обойтись малым, нам не дано этого знать).
Дело, вообще, не в этом, а в том, что тебя беспокоит правильность принятого тобой решения. (имхо)
 
Ты же его не убила, надеюсь?
Вполне возможно лишила того, что выпало Эрцогу.
Дело, вообще, не в этом, а в том, что тебя беспокоит правильность принятого тобой решения. (имхо)
Я думала, что этот поступок не одобряется с точки зрения борьбы с созависимостью, а так не не жалею, что решила это сделать, пусть хоть как меня назовут, пусть буду не права, я же не бутылку ищу.
 
Ну я могу созиком назвать.)))
То, что ключи отобрали- нормально. А то , что пафос звучит- вот это по нашему.
Нет, без пафаса. Сказала спокойно, не учила и не строила, просто объяснила, что очень расстроилась. На работе на вопрос о том, кто забрал машину, сказала, что он сам приехал, хоть и было стыдно, и про ключ сообщила, но это его компаньон, а сотрудникам ничего не собиралась объяснять.
 
И еще его половой тряпкой по мордасам! 😁
Потенциально ты спасла жизнь! Какой нибудь старушке...старушенции...карге старой...чьей то тёще... 😁
 
Ну я могу созиком назвать.)))
То, что ключи отобрали- нормально. А то , что пафос звучит- вот это по нашему.
Мне интересно было узнать, была ли еще у кого-нибудть такая ситуация, не реагировать трудно.
 
А я боялась, что начнут созиком противным обзывать
Ну если боишься, что тебя здесь кто-то как-то обзовет, тогда точно "созик противный".
Ничего не надо бояться, глупостей и здесь полно.
 
И еще его половой тряпкой по мордасам! 😁
Потенциально ты спасла жизнь! Какой нибудь старушке...старушенции...карге старой...чьей то тёще... 😁
Не в этот раз ( в смысле тряпкой)
 
Я про " у меня свой суд совести". И давно алкаша судите?
Не сужу, осуждаю, и не его одного. У меня такое окружение, что бывает очень жаль, когда нормальные люди катятся, напр. подруга тоже рассказывает про своего, его мать сильно переживает.
 
Назад
Сверху Снизу