Алкоголички после 45

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Магия777
Так ведь алко не поможет. Следствие не зависит от того, пьете вы или нет.
Можно, конечно, подождать, пока следствие закончится, потом бросать, если никак невозможно.
 
И еще есть мнение, что алкоголь усиливает депрессию. Попробуйте не пить - может, станет легче!
У меня отец был очень, как бы сказать, вечно недовольный. Умер от рака желудка в 47 лет, от нервов, думаю. Так он постепенно начал выпивать. Так может, без алко меньше бы переживал.
 
Барсик,расскажи пожалуйста как быстро ты привыкла к своей трезвости, и когда прошли депрессии и неуверенность в себе? Я вот с первого раза хочу бросить.Привыкаю к новой себе.


не нужно стремиться "привыкнуть" к своей трезвости, тяга сама отступит постепенно , стремись не выпить ПЕРВОЙ рюмки, а если уж очень потянуло.. старайся "отложить " это мероприятие или эти раздумья на ЗАВТРА!
Живи сегодняшним днем! А завтра будет ЗАВТРА и так каждый день ( из личного небольшого опыта)
 
не нужно стремиться "привыкнуть" к своей трезвости, тяга сама отступит постепенно , стремись не выпить ПЕРВОЙ рюмки, а если уж очень потянуло.. старайся "отложить " это мероприятие или эти раздумья на ЗАВТРА!
Живи сегодняшним днем! А завтра будет ЗАВТРА и так каждый день ( из личного небольшого опыта)
Спасибо за ответ.Я думаю,что тяги у меня уже нет.может ещё нахлынет,конечно.Мне надо привыкать к новому образу жизни.Хочу многое поменять.Мне теперь кажется,что в прошлой жизни уже ничего не было кроме рюмки.
 
Барсик,расскажи пожалуйста как быстро ты привыкла к своей трезвости, и когда прошли депрессии и неуверенность в себе? Я вот с первого раза хочу бросить.Привыкаю к новой себе.
Привет! Сложно сказать-когда точно. Первые недели было жестоко, я до слез хотела вечером зарулить в винный отдел. На третьем месяце начало падать давление, доходило до 87/50, жесть еще та. Организм привык к высокому из за спиртного. Был период, когда хотелось спать, не просто спать, а ноги не таскались в прямом смысле. На девятом месяце трезвости я взялась худеть и восстанавливать нервную систему лекарствами, 3-4 месяца пила таблетки и как будто занавес упал с моих глаз, стало гораздо легче.
А депрессия-я впервые полетела в отпуск через полгода трезвости в Турцию, честное слово, я считала, что без выпивки отпуск неполноценный. Но перетерпев адскую тягу в дороге и первый день в отеле, где на каждом шагу наливают, в какой то момент, плескаясь в бассейне, я вдруг увидела, что небо пронзительно синее, море-лазурное, природа кругом субтропическая, услышала, что Таркан поет трезвым голосом 😁 и неожиданно поймала себя на мысли: да ведь я счастлива!
 
Привет! Сложно сказать-когда точно. Первые недели было жестоко, я до слез хотела вечером зарулить в винный отдел. На третьем месяце начало падать давление, доходило до 87/50, жесть еще та. Организм привык к высокому из за спиртного. Был период, когда хотелось спать, не просто спать, а ноги не таскались в прямом смысле. На девятом месяце трезвости я взялась худеть и восстанавливать нервную систему лекарствами, 3-4 месяца пила таблетки и как будто занавес упал с моих глаз, стало гораздо легче.
А депрессия-я впервые полетела в отпуск через полгода трезвости в Турцию, честное слово, я считала, что без выпивки отпуск неполноценный. Но перетерпев адскую тягу в дороге и первый день в отеле, где на каждом шагу наливают, в какой то момент, плескаясь в бассейне, я вдруг увидела, что небо пронзительно синее, море-лазурное, природа кругом субтропическая, услышала, что Таркан поет трезвым голосом 😁 и неожиданно поймала себя на мысли: да ведь я счастлива!
Спасибо большое за ответ!
Скажи пожалуйста,а какие лекарства ты принимала для восстановления нервной системы?Очень хочу,чтоб и у меня пелена с глаз упала.
 
Спасибо большое за ответ!
Скажи пожалуйста,а какие лекарства ты принимала для восстановления нервной системы?Очень хочу,чтоб и у меня пелена с глаз упала.
Я тебе вечером дам ссылку, на память не помню.
 
Я вчера в первый раз за многие годы не пила. Если честно было тяжело, хотелось опять сказать-Да пошло оно всё и купить бутылку. Но справилась. Трясло,тошнило,болела голова, спина,короче ломало не по децки. Выдержала. Спасибо мужу-поддержал. Сегодня буду стараться второй день удержаться. Морда лица уже намного лучше выглядит, что не может не радовать. Но и это тоже стимула добавляет. И как хорошо было утром проснуться с ясной башкой. Но время к 15.00 и червяк внутри начинает меня гнобить. Опять подтрясывает, подташнивает, тахикардия. Поэтому решила написать. Пойду ещё раз почитаю статейку-"Как умирает алкоголик". Оченно мозги прочищает
 
Я вчера в первый раз за многие годы не пила.
Класс!
<
Ты - молодец.
И сегодня ты не пьешь. ❗️ Правда?
Скажи, себе: "сегодня я не пью". 😉
Это можно выдержать.
Колбасит первое время сильно, для меня первая неделя была - ад кромешный.
Прошла она, стало полегче. 😄
 
Алла,не буду. Я решила. Мне перед дочкой стыдно. Да и мужа спаиваю. Никому это не нужно. Мы с ним вдвоём и нам наверно легче,чем тому кто один
 
Магия, давай я тебя буду держать, как Ирина меня. Выпей от тахикардии анаприлин 0,1, воды побольше, тошнота - это твоя печень "Караул" кричит. Меня последнее время каждое утро желчью рвало 😭
Если ты дома, ты тупо не выходи из него, если на работе, наберись терпения-пройди мимо. Ничего не делай вечером, лежи, чаю сладкого много. Ты себе завтра такое спасибо скажешь, а я тебе с утра подарю цветы и напишу - ТЫ СДЕЛАЛА ЭТО!!!!
 
Магия, и я поддержу. Завтра отчитаешься нам. А с каждым днем будет все лучше.
 
Магия, давай я тебя буду держать, как Ирина меня. Выпей от тахикардии анаприлин 0,1, воды побольше, тошнота - это твоя печень "Караул" кричит. Меня последнее время каждое утро желчью рвало 😭
Если ты дома, ты тупо не выходи из него, если на работе, наберись терпения-пройди мимо. Ничего не делай вечером, лежи, чаю сладкого много. Ты себе завтра такое спасибо скажешь, а я тебе с утра подарю цветы и напишу - ТЫ СДЕЛАЛА ЭТО!!!!
Слава богу,я дома. Никуда не выхожу. В магазин муж ходит. Рвота тоже присутствует. Почемуто дико болит позвоночник,словно кол вогнали. Но ничего ,я справлюсь. Спасибо,вам,девушки за поддержку.
На анаприлин аллергия. Может что-то ещё?
 
Слава богу,я дома. Никуда не выхожу. В магазин муж ходит. Рвота тоже присутствует. Почемуто дико болит позвоночник,словно кол вогнали. Но ничего ,я справлюсь. Спасибо,вам,девушки за поддержку.
На анаприлин аллергия. Может что-то ещё?
Обзидан, атенолол, валокордин, корвалол, валосердин. От боли выпей обезболивающее. Все будет болеть, но все пройдет, мы точно знаем 😄
 
Перешла на зимнюю форму одежды, Барся! Приказ давно был! 😁
 
Магия, давай я тебя буду держать, как Ирина меня. Выпей от тахикардии анаприлин 0,1, воды побольше, тошнота - это твоя печень "Караул" кричит. Меня последнее время каждое утро желчью рвало 😭
Если ты дома, ты тупо не выходи из него, если на работе, наберись терпения-пройди мимо. Ничего не делай вечером, лежи, чаю сладкого много. Ты себе завтра такое спасибо скажешь, а я тебе с утра подарю цветы и напишу - ТЫ СДЕЛАЛА ЭТО!!!!

Когда проходила мимо спиртного киоска ( или магазина) и когда невмоготу было ( так хотелось зайти и купить долгожданную водочку) говорила себе быстро " НЕТ" - сейчас домой побегу а потом посмотрим..прибегала домой и сразу КУШАТЬ..после еды уже никуда бежать не хотелось..
 
Когда проходила мимо спиртного киоска ( или магазина) и когда невмоготу было ( так хотелось зайти и купить долгожданную водочку) говорила себе быстро " НЕТ" - сейчас домой побегу а потом посмотрим..прибегала домой и сразу КУШАТЬ..после еды уже никуда бежать не хотелось..
Да,да!! Магия! Есть как можно чаще и все подряд!!!!
 
Спасибо большое за ответ!
Скажи пожалуйста,а какие лекарства ты принимала для восстановления нервной системы?Очень хочу,чтоб и у меня пелена с глаз упала.
Скорпиончик, вот здесь читай, я строго по этой главе. И еще фенотропил пила, ноотропил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу