Алкоголь, боль, одиночество

Шаблон "роботизированное существо" из своей головы вытащила именно ты.
Я лишь метафорично описывал нейробиологические процессы.

Не тебе ж одному метафорами прыскать. "Роботизированное существо" - это тоже метафора.
Ну, и возвращаясь к теме брака, ты не поверишь, психолог, но помимо разведеных есть и те, кто счастлив или хотя бы удовлетворён в браке, даже будучи не в курсе, как работают нейробиологические алгоритмы. И они (вот лохи недокомпьютеризированные!) даже испытывают всякие любовные эмоции, а кто-то на этих эмоциях как раз и женился, лол.

С больными людьми.

Как показывает этот форум, иногда и психологу требуется хороший психиатр :mysterious:
 
Не тебе ж одному метафорами прыскать. "Роботизированное существо" - это тоже метафора.
Ну, и возвращаясь к теме брака, ты не поверишь, психолог, но помимо разведеных есть и те, кто счастлив или хотя бы удовлетворён в браке, даже будучи не в курсе, как работают нейробиологические алгоритмы. И они (вот лохи недокомпьютеризированные!) даже испытывают всякие любовные эмоции, а кто-то на этих эмоциях как раз и женился, лол.
И как это доказывает твой тезис о том, что не надо искать в себе причины последующих разочарований, а просто перелистывать потенциальных партнёров раз за разом до тех пор пока не повезёт, ибо вся проблема исключительно в других, а в собственной голове с детства дзен и благодать?
Как показывает этот форум, иногда и психологу требуется хороший психиатр :mysterious:
У меня несколько приятелей среди этой категории мозгоправов. Те ещё упыри. Люблю их
 
и в день свадьбы я узнала, что разнообразные чувства - не ко мне одной. И даже не к двум. И дальше - больше.
Я ахерела так, что не успев разохереть обратно, он уже подал на развод. Разлюбил
Розовая, приветствую!!! Крепкая поддержка... Прошу прощения, что вмешиваюсь, но мне стало очень интересно что именно произошло в день свадьбы... История, так скажем, не уникальная, но и не штатная)))) Они что (те, которые другие) тоже на свадьбу пришли? И все в белых платьях??? Шучу... Я может пропустил по теме..
 
Розовая, приветствую!!! Крепкая поддержка... Прошу прощения, что вмешиваюсь, но мне стало очень интересно что именно произошло в день свадьбы... История, так скажем, не уникальная, но и не штатная)))) Они что (те, которые другие) тоже на свадьбу пришли? И все в белых платьях??? Шучу... Я может пропустил по теме..
Нет, все банально - вылезли из телефона)
 
Прерву наши философские рассуждения о любви астрологическими событиями дня.
Девочки меня сейчас поймут: конечно, в период эмоциональной тряски и ломки я побежала ко всем тарологам, астрологам и прочим людям, которые мне помогали и в расклады которых я верила.
И вот сейчас пришел "очередной" из них. И в нем всё плохо и страшно.
Из разряда - один мужчина по судьбе и тот с изменами, а ты вся такая верная-хорошая будешь на него всю жизнь молиться.
Вот и как тут не забухать.
Вопрос риторический, кто понимает и "верит' в эти штуки - тот поймет
"Не я придумала х@йню, а так сказали карты
Но-но, не личностный про@б, а отработка кармы" (с)

Миллион извинений, это моя любимая песня.

А если серьезно - не обращай на нас внимания. Спорим, местами агрессивно, местами саркастично общаемся - пфбл (ссылку можно тык сделать), взаимопомогаем так друг другу. День-два и все успокоятся, пойдем новых новичков лечить. Со временем останется круг общения, с которым на одной волне - таро так таро, нейроны так нейроны.

Здесь тебя никто не хочет обидеть или задеть, сначала может показаться, что это не так. Бывает новички быстро покидают форум со словами "вы меня не так лечите". Хочется верить, что они трезвеют сами по себе успешно. Но видя как приходят с большим сроком регистрации и прогрессирующим алкоголизмом, становится грустно. Кто то посоветует пользоваться кнопкой Игнор, если бесят, я не знаю - нет такого опыта, каждое мнение ценно и на пользу трезвости.

Так что оставайся с нами :)) А таро прикольно как инструмент для выявления причинно-следственных связей, ихмо.
 
"Не я придумала х@йню, а так сказали карты
Но-но, не личностный про@б, а отработка кармы" (с)

Миллион извинений, это моя любимая песня.

А если серьезно - не обращай на нас внимания. Спорим, местами агрессивно, местами саркастично общаемся - пфбл (ссылку можно тык сделать), взаимопомогаем так друг другу. День-два и все успокоятся, пойдем новых новичков лечить. Со временем останется круг общения, с которым на одной волне - таро так таро, нейроны так нейроны.

Здесь тебя никто не хочет обидеть или задеть, сначала может показаться, что это не так. Бывает новички быстро покидают форум со словами "вы меня не так лечите". Хочется верить, что они трезвеют сами по себе успешно. Но видя как приходят с большим сроком регистрации и прогрессирующим алкоголизмом, становится грустно. Кто то посоветует пользоваться кнопкой Игнор, если бесят, я не знаю - нет такого опыта, каждое мнение ценно и на пользу трезвости.

Так что оставайся с нами :)) А таро прикольно как инструмент для выявления причинно-следственных связей, ихмо.
Хорошо подытожила, плюсуюсь :YES:
 
"Не я придумала х@йню, а так сказали карты
Но-но, не личностный про@б, а отработка кармы" (с)

Миллион извинений, это моя любимая песня.

А если серьезно - не обращай на нас внимания. Спорим, местами агрессивно, местами саркастично общаемся - пфбл
...где каждый ССЗБ (сам себе злобный Буратино). Так или иначе - своё поведение корректировать можно только самостоятельно.
(ссылку можно тык сделать), взаимопомогаем так друг другу.
"Песочница" для отработки навыков общения (восприятия, эмоциональных реакций, действий), в том числе.
День-два и все успокоятся, пойдем новых новичков лечить. Со временем останется круг общения, с которым на одной волне - таро так таро, нейроны так нейроны.
Или не останется. Ибо все буки. :-D
Здесь тебя никто не хочет обидеть или задеть,
Не все. Странные персонажи тоже могут быть. Это интернет. Ну и тем более специализированная площадка для работы с аддиктивном расстройством личности (проявляющимся в том числе в виде алкоголизма), которое частенько является вторичным для других расстройств и отклонений психики. Не просто так же мы сюда пришли, верно? Проблемы нерешаемые самостоятельно нас сюда привели же.
сначала может показаться, что это не так. Бывает новички быстро покидают форум со словами "вы меня не так лечите". Хочется верить, что они трезвеют сами по себе успешно.
Зачем хочется? Чтобы что?
Но видя как приходят с большим сроком регистрации и прогрессирующим алкоголизмом, становится грустно.
Почему?
Кто то посоветует пользоваться кнопкой Игнор, если бесят, я не знаю - нет такого опыта, каждое мнение ценно и на пользу трезвости.

Так что оставайся с нами :)) А таро прикольно как инструмент для выявления причинно-следственных связей, ихмо.
(да и фильтр неплохой);-)
 
...где каждый ССЗБ (сам себе злобный Буратино). Так или иначе - своё поведение корректировать можно только самостоятельно.
Все время забываю про вторую часть :) Вообще очень занимательный парадокс - сама я не справлюсь, но все сама-сама делай.
"Песочница" для отработки навыков общения (восприятия, эмоциональных реакций, действий), в том числе.
Хм. Хм... Мне нужно подумать над этим.
Мы хорошие и добрые :)) Или безоценочно - мы просто существуем как буквы на экране, если именно в формате форума?
Не все. Странные персонажи тоже могут быть. Это интернет.
Это да. Это забыла дописать.
Зачем хочется? Чтобы что?
Художественный оборот? Профессиональное + алкашеский драматизм.
Туда же :)
(да и фильтр неплохой);-)
Аминь!
 
Все время забываю про вторую часть :) Вообще очень занимательный парадокс - сама я не справлюсь, но все сама-сама делай.
А как ты ложку держать научиться хочешь? Сначала мамки-няньки помогают, а потом сама, сама...
Хм. Хм... Мне нужно подумать над этим.
Тут как минимум безопаснее, чем в компании пьющих.
Мы хорошие и добрые :)) Или безоценочно - мы просто существуем как буквы на экране, если именно в формате форума?
Буквы на экране вызывают меньше эмоций, чем живой срач на ту же тему. Да и темп беседы другой. Посему более осмысленный.
Это да. Это забыла дописать.

Художественный оборот? Профессиональное + алкашеский драматизм.
А драматизация тебе зачем? Поамплитуднее качнуться, поскольку хочется надрыва?
Туда же :)

Аминь!
Аум.
 
Тут как минимум безопаснее, чем в компании пьющих.
Это да. Я сейчас думаю немного о другом, пока загружено в обработку :)
Буквы на экране вызывают меньше эмоций, чем живой срач на ту же тему. Да и темп беседы другой. Посему более осмысленный.
Живой срач, наверное, занимательный :) Ни разу не участвовала.
А драматизация тебе зачем? Поамплитуднее качнуться, поскольку хочется надрыва?
Ага. Привычка страдать где нибудь да будет вылазить еще долгое время, кмк. С утра вот не страдаю, ей же надо где то просочиться.
 
Это да. Я сейчас думаю немного о другом, пока загружено в обработку :)
Так и не торопись. Оно ж уже само собой идёт потихоньку. Потом переосмыслишь.
Живой срач, наверное, занимательный :) Ни разу не участвовала.
А скандалы с близкими?
Ага. Привычка страдать где нибудь да будет вылазить еще долгое время, кмк. С утра вот не страдаю, ей же надо где то просочиться.
Но ведь и не страдать уже умеешь, возвращая себя из этого увлекательного мероприятия в "здесь и сейчас", где унитаз надо привести в порядок.
 
Последнее редактирование:
А скандалы с близкими?
Вот что интересно, или не очень интересно, но большинство скандалов происходило в письменной форме...
Но ведь и не страдать уже умеешь, возвращая себя из этого увлекательного мероприятия в "здесь и сейчас", где унитаз надо привести в порядок.
Умею чуть-чуть, но пока для этого нужно достаточно много усилий.
 
Вот что интересно, или не очень интересно, но большинство скандалов происходило в письменной форме...
Разумно.
Умею чуть-чуть, но пока для этого нужно достаточно много усилий.
Ложку поначалу тоже было сложно держать.
 
Вопрос риторический, кто понимает и "верит' в эти штуки - тот поймет
Привет)
Дочитала до этого места

Ни фига,
таро и прочие штучки тебе не прогнозируют будущее, а дают лишь почву для размышления. Подсвечивают проблему, развивает твое критическое мышление, заставляют задать себе неудобные вопросы и найти на них не менее приятные ответы. На это нужна смелость и пинок по зад, вот это и дает тебе таро и прочие штучки.
Поэтому проанализируй все что сказали и сделай выводы в СВОЮ пользу

От себя могу посоветовать почитать литературу на тему любви, разводов и проработку прошлых отношений, чтоб не залезть в такое же 💩 в следующих отношениях

Если нужны книжки, пиши, накидаю литературу. Моя поддержка :kiss2:
 
Вот и как тут не забухать.
Вопрос риторический, кто понимает и "верит' в эти штуки - тот поймет
Офигенная причина. Забухать.
- И когда ей исполнится шестнадцать лет, она уколет палец веретеном и уснет навеки! - промолвила злая колдунья.
- Да куев тебе тачку, ведьма! - воскликнул мудрый король и велел отрубить принцессе все пальцы
 
Офигенная причина. Забухать.
- И когда ей исполнится шестнадцать лет, она уколет палец веретеном и уснет навеки! - промолвила злая колдунья.
- Да куев тебе тачку, ведьма! - воскликнул мудрый король и велел отрубить принцессе все пальцы
Вам там не дует, на вершине такого прозрения?
Я сказала - вопрос риторический. Если бы каждый мог не думать об алкоголе в период эмоций - этого сообщества не было бы.
И я искренне восхищаюсь людьми, у которых получилось.
И также искренне не понимаю людей, которые оценивают "свысока"
 
Назад
Сверху Снизу