Алкаш и соз в одном лице

Очень субъективно. Как например я никогда и ни при каких условиях не сяду за руль под шофе. Такси или прогуляться. Вот 31 декабря на автобусе каталась, такси больно дорогое было)
Ты не сядешь пьяная за руль потому что за этим решением стоит эмоциональный страх. Если покопаешься, то найдешь откуда ноги растут. Но ты видишь только надводную часть айсберга страха - мысли.
 
Я тоже раньше видел- выпью и мне хорошо. Спокойно. Комфортно и защищенно. А сейчас вижу такой пласт за этим хорошо. От рождения и до школы. И когда все это проработал, то и потребность в тех объемах и частоте выпивки пропала.
 
А потом зачем снова запила? Типа "немного уже могу"?
Да хз... Наверно не было установки на полную трезвость.. Все время были завязки на время.. Приближался нг... Муж сорвался... Ну ия за ним
 
Муж сорвался... Ну ия за ним
"Сгорел сарай-гори и хата" :CRAZY:
что ты так прилипла то к состоянию мужа...отлипай, твоя трезвость и его забухивание должны быть разными полюсами в твой жизни.
 
Да хз... Наверно не было установки на полную трезвость.. Все время были завязки на время.. Приближался нг... Муж сорвался... Ну ия за ним
Замечаешь, что поведение мужа используешь как оправдание всему, что у тебя происходит и за что ответственна ты сама на самом деле? За свои выборы.
 
Замечаешь, что поведение мужа используешь как оправдание всему, что у тебя происходит и за что ответственна ты сама на самом деле? За свои выборы.
Ну спросили почему сорвалась, я ответила. Я же не оправдываюсь. Я точно знаю, что первая бы не выпила. Причём был эпизод, уезжали в гости без мужа
на две ночи и даже там я не рассматривала вариант выпить, торга не было. С этим мужем который не даёт мне покоя, у нас не фига не получается, ни жить ни развестись. Мне эмоционально тяжело. И вот есть один вариант, когда все сносно, бухать вместе. Но я его не рассматриваю. Меня вообще все пьяные ну такие хорошенько бесят, но у меня всегда есть выбор сделать так, чтоб не находится в этом обществе. А с мужем так не прокатывает. Размышляя об этом, я поняла каково детям. Я то в принципе могу и от мужа уйти, а они никуда уйти не могут ну и не хотят конечно, они хотят жить в семье. И поэтому я борюсь со своим змием. Пока по расвагиняйски, я понимаю, но буду настраиваться уже на полностью трезвую жизнь, а не на завязки
 
Я точно знаю, что первая бы не выпила.
Не алкоголик не выпил бы даже если бы все вокруг бухали как очумелые. Это твое желание было, но мозг уцепился за выпивку мужа, как за предлог. Я тоже не раз попадала в такую ловушку - о, МЧ выпивает, ну значит и мне надо присоединиться) потом, с трезвостью, это уходит, понимаешь. что ничто не может стать поводом для выпивки, если сама этого не хочешь.

Меня вообще все пьяные ну такие хорошенько бесят, но у меня всегда есть выбор сделать так, чтоб не находится в этом обществе. А с мужем так не прокатывает.
Пьяные тоже бесят ровно до определенного срока трезвости - потом вообще пофиг становится, кто там и как убивается :CRAZY:
 
Не алкоголик не выпил бы даже если бы все вокруг бухали как очумелые. Это твое желание было, но мозг уцепился за выпивку мужа, как за предлог. Я тоже не раз попадала в такую ловушку - о, МЧ выпивает, ну значит и мне надо присоединиться) потом, с трезвостью, это уходит, понимаешь. что ничто не может стать поводом для выпивки, если сама этого не хочешь.

А я не отказываюсь от тогочто алкоголик. С приближением НГ пошли всякие мыслишки, хотя всерьёз думала и о первом трезвом нг. Хотела бы оставаться трезвой, проработала бы это и осталась.Значит не хотела
 
они хотят жить в семье
Дети много чего хотят. В луже сидеть с мокрой попой. Мороженное каждый день.
Родители ответственны за воспитание.
Модель семьи формируется в детстве, это ответственность родителей. И мы потом всегда выбираем, то что "знаем" - алкашей и алкашек в партнёры. А не то, что хотим.
 
они хотят жить в семье.
Я бы не называла семьёй союз двух бухающих людей. Ну, имеете вы при этом детей. .
Я понимаю о чем пишу, я тоже в таком же сожительстве рядом с мужчиной. И я знаю, как страдали дети, хотя никакого особого трэша у нас не было. И сама же выросла в "семье" алкоголиков. . Когда оба пьющих родителей, при этом срач и ругань, а нам страшно. Но на утро, после того, как мы за пьяными родителями вытерали кровь с пола (после драки ) -мне заплетала мать косички, отправляя в школу, и ругала за плохие оценки. Как будто ничего не произошло. Хороша семья!!!
Нужно не играть в семью, нужно ей быть. И не обманывать себя. Ну и главное- не пить!
 
Ты не сядешь пьяная за руль потому что за этим решением стоит эмоциональный страх. Если покопаешься, то найдешь откуда ноги растут. Но ты видишь только надводную часть айсберга страха - мысли.
Простите, а законодательство за этим не стоит, не?
 
Я бы не называла семьёй союз двух бухающих людей. Ну, имеете вы при этом детей. .
Я понимаю о чем пишу, я тоже в таком же сожительстве рядом с мужчиной. И я знаю, как страдали дети, хотя никакого особого трэша у нас не было. И сама же выросла в "семье" алкоголиков. . Когда оба пьющих родителей, при этом срач и ругань, а нам страшно. Но на утро, после того, как мы за пьяными родителями вытерали кровь с пола (после драки ) -мне заплетала мать косички, отправляя в школу, и ругала за плохие оценки. Как будто ничего не произошло. Хороша семья!!!
Нужно не играть в семью, нужно ей быть. И не обманывать себя. Ну и главное- не пить!
Я уже это вообще никак не называю и не во что не играю. И ради детей ничего не сохраняю. Я писала о том, что дети любят своих родителей, даже если они алкаши. По крайней мере маленькие. Весной прошлого года мы жили раздельно, я не пила и занималась детьми. Съехались только после того, как муж бросил, это было в первый раз и я не знала что из этого выйдет. Я думаю, что этой весной все будет так же. Выгонять его сейчас на улицу, только разозлить, а он очень говнистый. Я не пью и скандалов у нас нет, детям хорошо и комфортно. И кстати папу они очень любят, но видимо придётся любить на расстоянии
 
А что алкашу то законодательство?
Алкаш алкашу рознь. Те, что спят на теплотрассе, может и пох на законодательство, но у них нет ни машины ни прав. А те, что сидят на форуме, которым есть что терять, совсем им и не пох на законодательство
 
Дети много чего хотят. В луже сидеть с мокрой попой. Мороженное каждый день.
Родители ответственны за воспитание.
Модель семьи формируется в детстве, это ответственность родителей. И мы потом всегда выбираем, то что "знаем" - алкашей и алкашек в партнёры. А не то, что хотим.
Да, к сожалению вы правы.
 
Назад
Сверху Снизу