Алкаш и соз в одном лице

И сразу перестала употреблять?
Нет конечно же) но завязала сначала на месяц вроде бы, точно уже не помню. Потом пару раз по граблям проехала, шишек набила и перестала насовсем - видимо нужно было окончательно увериться в том, что от алкоголя никакой пользы. Последний раз даже не напилась в хламину, наутро все было хорошо, но ощущение упадка сил, депрессии, бессонницы, какого-то лютого омерзения, которое не отпускало потом пару недель, потери концентрации, раздражительности ужасной и этой гадкой негативной мыслемешалки в голове, когда все враги кругом...этого хватило, чтобы отказаться полностью от алко. Нет в этом дерьме никакого ни счастья ни расслабления.

То есть пил по праздникам и вёл себя слишком возбуждено, неадекватно, но это было так редко, а мне было 22 года.... Не прочухала я тогда подвоха.
Я так первый раз замуж вышла, тоже за "пьющего" по праздникам и выходным. ага, ага, конечно....))) алкоголизм - прогрессирующая болезнь, со временем домой приползать начал на четвереньках и вне праздников. Но мне тогда было 18 лет, ума не было, хотелось просто перед родителями повыделываться, что взрослая, все могу. Лучше бы маму слушала тогда :-D :-D :-D
 
Они же не понимают всех этих проблем с алкоголем у родителей
Ещё как понимают. На себе ощущают. Уже хотя бы потому что находятся в стрессовой ситуации.
Многие не алкаши выпивают в год намного больше, чем я, интересно их дети страдают или нет
А ты не на них смотри. На себя. На своих детей.
 
Нет конечно же) но завязала сначала на месяц вроде бы, точно уже не помню. Потом пару раз по граблям проехала, шишек набила и перестала насовсем - видимо нужно было окончательно увериться в том, что от алкоголя никакой пользы. Последний раз даже не напилась в хламину, наутро все было хорошо, но ощущение упадка сил, депрессии, бессонницы, какого-то лютого омерзения, которое не отпускало потом пару недель, потери концентрации, раздражительности ужасной и этой гадкой негативной мыслемешалки в голове, когда все враги кругом...этого хватило, чтобы отказаться полностью от алко. Нет в этом дерьме никакого ни счастья ни расслабления.


Я так первый раз замуж вышла, тоже за "пьющего" по праздникам и выходным. ага, ага, конечно....))) алкоголизм - прогрессирующая болезнь, со временем домой приползать начал на четвереньках и вне праздников. Но мне тогда было 18 лет, ума не было, хотелось просто перед родителями повыделываться, что

Ещё как понимают. На себе ощущают. Уже хотя бы потому что находятся в стрессовой ситуации.

А ты не на них смотри. На себя. На своих детей.
Я смотрю на своих. А тебя эта тема так зацепила, потому что переживаешь за своих? Или у твоих все ок?
 
Я смотрю на своих. А тебя эта тема так зацепила, потому что переживаешь за своих? Или у твоих все ок?
Нет ,конечно , не всё ок.
Ты злишься из-за моих вопросов? Считай, что я и себе помогаю тоже. Мне кажется, я не написала тебе ничего обидного, если считаешь обратное- покажи мне, где я не права.
 
Нет ,конечно , не всё ок.
Ты злишься из-за моих вопросов? Считай, что я и себе помогаю тоже. Мне кажется, я не написала тебе ничего обидного, если считаешь обратное- покажи мне, где я не права.
Да я не злюсь. Просто я мать алкаш. Я могу не пить дальше, это зависит от меня, от этого не перестану быть алкашом. Сейчас я не пью. Поэтому я не понимаю одних и тех же вопросов про детей. Конечно в этом плане им не повезло с родителями, но это никак не изменить. Я когда от тебя все это почитала, у меня первая мысль, что у тебя вообще нет детей. А оказывается трое, последний из которых рождён для спасения. Ну блин.... Я слава богу успела смолоду отстреляться и такие варианты спасения не рассматриваю. Так что как то так, без обид
 
Да я не злюсь. Просто я мать алкаш. Я могу не пить дальше, это зависит от меня, от этого не перестану быть алкашом. Сейчас я не пью. Поэтому я не понимаю одних и тех же вопросов про детей. Конечно в этом плане им не повезло с родителями, но это никак не изменить. Я когда от тебя все это почитала, у меня первая мысль, что у тебя вообще нет детей. А оказывается трое, последний из которых рождён для спасения. Ну блин.... Я слава богу успела смолоду отстреляться и такие варианты спасения не рассматриваю. Так что как то так, без обид
Я касалась темы твоих детей лишь общими терминами, касаемо профиля. Им реально не может быть хорошо, когда в доме пьющий родитель. Тем более , когда их двое. Это и меня касается, в том числе.
Но точно не переходила на личностные указания факта того, по какой причине и кто имеет детей. Это уж точно не корректно с твоей стороны, но ничего, ты вправе понимать мой пост в моей первой теме так, как его поняла. Но не тыкать этим!!!
Да, я искала спасение. Но это не было главной причиной для того, чтобы она родилась.
 
Одни и те-же вопросы про детей. Конечно им плохо. Да, меня это расстраивает. Да, я хочу научиться жить трезво и чтобы детям всегда было дома хорошо и комфортно. Ты спрашиваешь одно и тоже. У тебя трое детей, ты старше, почему сама не сделаешь так, чтобы твои дети не страдали?
 
Одни и те-же вопросы про детей. Конечно им плохо. Да, меня это расстраивает. Да, я хочу научиться жить трезво и чтобы детям всегда было дома хорошо и комфортно. Ты спрашиваешь одно и тоже. У тебя трое детей, ты старше, почему сама не сделаешь так, чтобы твои дети не страдали?
Делаю.
Просто в твоих ответах я видела заблуждение, и задавала вопросы.
Если тебе так неприятны мои вопросы, я не буду больше ни о чем тебя спрашивать.
 
Ещё раз. Причём тут он к тому, что проблема у тебя?
Это не к тому, а само по себе. В общем и целом я понимаю, что я не могу его ни уговорить ни заставить, я этого и не делаю. Но почему мне должно быть безразлично на человека, с которым я прожила 10 лет
 
Но почему мне должно быть безразлично на человека, с которым я прожила 10 лет
Смотри, тебе не должно быть безразлично, ты можешь беспокоиться за его здоровье, за его физическое состояние, за моральные аспекты. Но ты не можешь повлиять на него никак, потому что он не часть тебя. Ты можешь влиять ТОЛЬКО на себя.
 
Смотри, тебе не должно быть безразлично, ты можешь беспокоиться за его здоровье, за его физическое состояние, за моральные аспекты. Но ты не можешь повлиять на него никак, потому что он не часть тебя. Ты можешь влиять ТОЛЬКО на себя.
Полностью согласна
 
ты можешь беспокоиться
Ключевое. А можешь не беспокоиться. На результат это не влияет. Вот отказать в поддержке, если просили, или лезть с поддержкой, когда не просили, - это действия, они влияют на результат.
 
Назад
Сверху Снизу