Алкаголик, лудоман, ботан и придурок.

Alkoludoman

Новичок
Не пьет 6 лет 4 месяца 23 дня
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
64
Доброго всем утра.
Привет со второго дня отходняка.
Зовут Владимир, живу в областном центре на Северо-Западе. 40 лет, женат, трое детей.
Стаж плотного алкаголизма - примерно 12 лет. Плотного - это как положено - с трешем и угаром. При том что в молодые годы был устойчив к зеленому змию и даже гордился этим. В студенческие годы пил как все, был самым трезвым. Скажи мне кто-нибудь тогда, что я сопьюсь - счел бы это плохой шуткой. Вообще уже достаточно много людей из моего детства-студенчества отошли в мир и иной, в том числе по причине алко. Мне еще рано, нужно детей вырастить.
Если считать дозы потребляемых во время запоя напитков, цифры какие-то чудовищный получатся. Что там с моей печенью и другими органами - большой вопрос. Генетически я крепкий, это спасает, но есть ощущение, что очередной запой может стать последним.
Что еще про себя. Как-то все эти годы бухания сочетались с тем, что строили семью, жена долго прощала и надеялась. Дочка от первого брака жены, двое суперпацанов - самодельные. В последние несколько лет получалось зарабатывать. Все относительно, конечно, но решили многие проблемы, вылезли из общаги, купили квартиру и даже ипотеки нет =-O Живи и радуйся. Но что-то мешает. Отношения с женой совсем плохие, возможно светит нам развод, пьяный я дурной, много чего стыдного делал и говорил. Не знаю простит все это накопившееся она или нет.
Ладно, это лирика. Про алкашество - периодически бросаю. Был опыт химки в местной шарлатанской конторе. Дали какую таблетку, взяли деньги, вроде капсула это называлось. В ней якобы дисульфирам долгоиграющий. Думаю дали мне аскорбинку, но для первого раза хватило - год не протянул, но 9 мес. не пил. Это было лет 5-6 назад. Тогда как раз по трезвости и начала жизнь помаленьку налаживаться и много чего было позитивного сделано. Потом стал бухать по прежнему. Этим летом попал в совсем стыдную ситуацию, напозорился, огреб "издюлей. Это стало хорошим стимулом - не пил 3 месяца и все было ОК. Здоровье на поправку пошло, тяги не было. А потом начались финансовые проблемы, стал "снимать стресс" и так уже снимаю с сентября.
Для чего блог - для мотивации, постановки целей, для нахождения заочных друзей-антиалкашей.

Цель глобальная- бросить пить, начнем с малого
1. Пережить отходняк.
2. Хоть как-то наладить в семье отношения. Жене день рождения завтра кстати.
3. Собрать в кучу мозги и начать работать.
4. Не пить для начала до НГ.
Вопрос форумчанам - узнал, что прогресс не стоит на месте и появились группы АА по скайпу. Кто участвует, поделитесь ощущениями.
 
Заварил крепкого шэна. Начинаю возвращаться к жизни. Буду благодарен любым советам.
Как поставить счетчик, сам не пойму что-то?
 
Цель глобальная- бросить пить, начнем с малого
1. Пережить отходняк.
2. Хоть как-то наладить в семье отношения. Жене день рождения завтра кстати.
3. Собрать в кучу мозги и начать работать.
4. Не пить для начала до НГ.
Привет.
Посмотрел как бы на себя, когда было еще не всё порушено.
Если бы мне тогда кто нибудь сказал, что надо оставаться трезвым только сегодня, а для этого просто не поднимать первую рюмку...
Смог бы я "остановиться" и увидеть "себя" со стороны.
Не знаю.

У тебя есть жена, дети, здоровье, так наслаждайся этим, не убегай в "бессознательное".
Удачи
Этот день не повторится дважды.
Мгновение дороже сокровищ.
Этот день больше не придёт.
Каждая минута - бесценное сокровище.
(с)
 
Привет.
Посмотрел как бы на себя, когда было еще не всё порушено.
Если бы мне тогда кто нибудь сказал, что надо оставаться трезвым только сегодня, а для этого просто не поднимать первую рюмку...
Смог бы я "остановиться" и увидеть "себя" со стороны.
Не знаю.

У тебя есть жена, дети, здоровье, так наслаждайся этим, не убегай в "бессознательное".
Удачи
Этот день не повторится дважды.
Мгновение дороже сокровищ.
Этот день больше не придёт.
Каждая минута - бесценное сокровище.
(с)

Спасибо, судя по счетчику - ты сделал для себя правильные выводы. И как после этого - надеюсь наладилось?
 
И как после этого - надеюсь наладилось?
Нет, объективно не всё можно "наладить".
Радуюсь тому что есть.

Но то что можно восстановить - да.
Восстановил отношения с сыном, вставил зубы и починил полочку в ванной.
 
Итак вечером первое испытание - приезжают гости к жене, теща, тесть, брат. Будет странновато, если такой алкаш откажется от выпивки.....Да еще потряхивает, есть не могу ничего, потею как раб галерах и дышу как рыба - все симптомы, что нужно похмелиться....
Баттл первый раунд.
Всем удачи.
 
Итак вечером первое испытание - приезжают гости к жене, теща, тесть, брат. Будет странновато, если такой алкаш откажется от выпивки.....Да еще потряхивает, есть не могу ничего, потею как раб галерах и дышу как рыба - все симптомы, что нужно похмелиться....
Баттл первый раунд.
Всем удачи.
Вам нужно дать себе установку, что сегодня вы пить не будет. Попробуйте перед начало отмечания выпить таблетку трихопола к примеру, он не совместим с алкоголем или димедрола. Если себе не доверяете. Из-за страха не будет пить.
 
4. Не пить для начала до НГ.

Не правильная постановка задачи, брат!

Никаких для начала.. и прочей пурги.
Вариантов тока два.
Либо пить, либо не пить.
В первом случае гарантированно откинешь копыта раньше чем мог бы, а во втором.. там фифти фифти.. Но хотя бы шанс есть.. :-D
 
Не правильная постановка задачи, брат!

Никаких для начала.. и прочей пурги.
Вариантов тока два.
Либо пить, либо не пить.
В первом случае гарантированно откинешь копыта раньше чем мог бы, а во втором.. там фифти фифти.. Но хотя бы шанс есть.. :-D

Вот я согласна с тобой, систер, Это как-то несерьезно, не пить хотя бы до нового года, а теперь оказывается хотя бы не до сегодня. Алкашу нужно не пить совсем, вот совсем, иначе все одно и тоже, дорога одна и она известна. не будет там просветлений, запои все сильнее, отходяки страшнее, здоровья меньше, а потом ваще ничего не остается.
 
Ща специально треники оттопырил, и заглянул...

Не.. всё верно...

НЕ СИСТЕР я тебе Медейка! :-D

Я те БРАТ! :-D :-D :-D

Эх, брательника в жизни моей не было, одни систерс :-D :-D :-D :-D Сорри, брательник))))
 
Вот я согласна с тобой, систер, Это как-то несерьезно, не пить хотя бы до нового года, а теперь оказывается хотя бы не до сегодня. Алкашу нужно не пить совсем, вот совсем, иначе все одно и тоже, дорога одна и она известна. не будет там просветлений, запои все сильнее, отходяки страшнее, здоровья меньше, а потом ваще ничего не остается.

Братья и сестры =-O Сегодня думаю справлюсь.
Доля истины в ваших словах есть, но бить себя в грудь, что я завязал навеки нечестно во-первых по отношению к близким, да и к себе тоже. Раньше уже давал такие обещания.
Решил с другой стороны зайти. Психологически легче должно быть, если видишь свет в конце туннеля. Пока скромная такая задачка. Выполнимая. Если будет совсем плохо - тетурам в помощь через несколько дней. Дальше буду ставить следующие задачи. Не глобально, но зато реально. Потом правда возникнет очередной соблазн, типа вот я герой не пью две недели, значит могу себя контролировать.....и понеслось. *DRINK*
Вот я тему и завел, отчитываться буду перед вами и собой. Может поможет.
Спасибо за ваши советы и держитесь.
 
Пока скромная такая задачка. Выполнимая.

Задача должна быть ещё скромнее, и ещё выполнимее.

Просто ОДИН день не пить.
Сегодняшний.
И всё.
Никаких, нах, никому обещаний, в том числе и самому себе.

Просто продержаться сегодняшний день.
ЛЮБЫМИ путями, не смотря ни на что.

Всё просто, бро!
 
Ща специально треники оттопырил, и заглянул...

Не.. всё верно...

НЕ СИСТЕР я тебе Медейка! :-D

Я те БРАТ! :-D :-D :-D
Пемс ,а если бы не заглянул..есть все таки сомнения?
 
Назад
Сверху Снизу