AEG

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты вот, например, два года учишься в универе. Пусть даже на заочке. А на счетчике у тебя - год. Это как? Ты пила и училась? Чему ты пьяная могла научиться? Извини, если резко получилось.°
На счётчике даже не год, а месяц с хвостиком. Да ты знаешь научиться многому смогла, очень даже на хорошем счету в Универе. Я же на лекциях не в пьяном виде сидела. С алкоголем конечно мозги не так хорошо варят. И память ухудшается. Но значит не всё пропила. Зато, сейчас очень ощущаю, как мозги работать стали. Чувствую на красный диплом идти можно :-D :-D :-D
Главное вовремя остановиться в алкоделе! Вот ты очень даже вовремя пришла, можно сказать и не алкоголик ты совсем!
 
Нет у тебя никаого алкоголизма! Не поленилась,все прочитала. Редкие бокалы вина за ужином это все херня. Поверь мне. Ты к алкоголю крайне негативно относишься,ты его не любишь. Пить тебе не нравиться. А это уже не алкоголизм. Проблемы нет. Вот я к примеру в одно рыло убиралась целый месяц в прошлом году,пила пиво каждый божий день ЛИТРАМИ. Вот это проблема. Вот щас сижу трезвая,а накатить дико хочется,вот это проблема. А то что ты ноешь по МЧ,который сука кинул это не проблема а прости куестардания. Я тебя очень понимаю,сама страдаю по одному перцу уже долгое время. Но алкоголем забыть его нереально,все дело в твоем отношении к человеку,а алкоголь тут не причем. Как я поняла просто пить ты н елюбишь,пьешь чисто от тоски по парню. А это не проблема и не алкоголизм никакой. Так что харе накручивать себя,никакой ты не алкоголик.
 
Фотку в купальнике еще не спрашивали?
 
<smile>ag.gif</smile> Я вообще топик стартеру. Может думаю проблема не в этих мензурках с вином?
Мне есть кому слать.
 
Ириночка, девочка, как ты вовремя попала на НД!
По твоим постам видно, что ты осознаешь проблему, а она у тебя есть кто бы тебе не говорил обратное.

Я бы тебе посоветовала почитать тему Чайки, она ответит на многие твои вопросы.
Не сомневайся в своём алкоголизме, у всех начало было такое как у тебя.
Нормальные люди не пьют в одиночку дома по выходным, а тем более каждый день, и не полнеют от алко.
Какие ещё доказательства нужны:
. Редкий вечер проходит без двух-трёх бокалов красного вина. Причём одна. В выходные гораздо больше. Пробовала остановиться, но появляется тяга.


. Купила как-то бутылку хорошего вина и решила отметить своё одиночество. И знаете после двух бокалов, стало не всё так плохо. И вот в таком режиме уже два года .

. Другие девчонки на работе как-то не так поглядывают
. Короче, чувствую,что попала в алко-западню.


У меня пока два-три бокала по вечерам.
. В выходные могу выпить целую бутылку или полторы. Наутро, плохо. Когда пью, понимаю, что будет плохо, но всё-равно пью.

Начинается духовная деградация, да и физичская тоже (я начала набирать вес).


Попробовала я вчера заменить вино на грейпфруктовый сок,
Оказывается можно и без вина. Но настроение всё-равно грустное. Хотя с утра было гораздо легче.


Сегодня, к сожалению, не получилось :-( . Один бокал, но выпила. Получается, что проблема все-таки есть.

Я хочу полностью отказаться от алкоголя. Потому, что знаю, что это путь в ад. И знаю это, благодаря вашему форуму.


Нет у тебя никаого алкоголизма! Не поленилась,все прочитала. Редкие бокалы вина за ужином это все херня. Поверь мне. Ты к алкоголю крайне негативно относишься,ты его не любишь. Пить тебе не нравиться. А это уже не алкоголизм. Проблемы нет. Вот я к примеру в одно рыло убиралась целый месяц в прошлом году,пила пиво каждый божий день ЛИТРАМИ. Вот это проблема. Вот щас сижу трезвая,а накатить дико хочется,вот это проблема. А то что ты ноешь по МЧ,который сука кинул это не проблема а прости куестардания. Я тебя очень понимаю,сама страдаю по одному перцу уже долгое время. Но алкоголем забыть его нереально,все дело в твоем отношении к человеку,а алкоголь тут не причем. Как я поняла просто пить ты н елюбишь,пьешь чисто от тоски по парню. А это не проблема и не алкоголизм никакой. Так что харе накручивать себя,никакой ты не алкоголик.
Света ты ли это???
Давно ли ты признала себя алкоголиком и возвела себя в ранг экспертов???

Алкоголь всегда берет начало от " хорошей жизни", " от несчастной любви", " для кайфа", а после с годами только все усугубляется .
 
Как хорошо, что ты уже читала тему Чайки, видела тебя там, но не запомнила.
Пост Чайки, который я тебе скопировала, произвёл на меня большое впечатление и почему мы раньше об этом не задумываемся?
Считаем алко в малых дозах полезным, а два три бокала вечерами так это не алкоголизм.
И ещё вспомнила (как удивительно и избирательно память подсовывает воспоминания:))
Когда-то ужинала с одним врачем с мировым именем. И он отказался от вина.
Я спросила почему.
И он ответил, что даже несколько глотков вина насколько-то там замедляет реакцию (он подробно на медицинском языке мне изложил), а так как он ежедневно проводит очень сложные и высокоточные операции в микрохирургии (на глаза), ему это недопустимо. Я ещё переспросила, но разве бокал вина сможет Вам затормозить скорость нейронных связей (или не помню про скорость чего он там говорил). Он сказал, что может обычный человек этого и не почувствует, но он это ощущает очень чётко и то, что для других незаметно, для него это уже дрожание рук и замедление скорости.
Я ещё подумала, что вот чем очень хороший врач отличается от гениального (признанный светила), особой сверхчувствительностью и точностью. Даже глоток вина он ощущает.
К чему я это вспомнила? Да к тому, что я считала, что я все всегда делаю трезвой и прочее. И только сейчас задумалась, но я и не знаю, каковы были бы результаты без совсем и капли спиртного? Если много лет не пить ни капли, как бы мозг функционировал? Ведь то, что я не чувствовала алкоголя, не значит, что биохимия не была изменена, а какие-то связи в мозгу не нарушены. Да простые связи не нарушались (отсутствие похмелья и прочее). Но ведь все что более тонко и более чувствительно наверняка гибли:(
 
Алкоголь всегда берет начало от " хорошей жизни", " от несчастной любви", " для кайфа", а после с годами только все усугубляется .
о как!....причина алкоголизма - хорошая жизнь и любовь ...

и не надо нечего выдумывать ..

теперь никому не пожелаю хорошей жизни...а также хорошего вечера <strike>и спокойной ночи туда же...</strike>
.слова материальны..вдруг что.
 
Чито с нашим форумом, Янус?

Правится код и на мобильных устройствах есть временные трудности с корректностью отображения страниц. Но это пройдет.

о как!....причина алкоголизма - хорошая жизнь и любовь ...

Мне тоже понравилось. Смешные такие.

Но невест полно, это радует.
 
Все гораздо проще с алкоголем.
Че лукавить-то. Люди начинают его принимать, чтобы получить кайф, опьянение. А потом еще и еще кайфа.
А причины всегда найдутся. Позже, кому-то они уже и не нужны.

Получить трезвое опьянение от природы, от успеха и вообще, от самой жизни - куда сложнее и длительнее процесс.

А так-то алкоголь нашему организму не нужен. Он вырабатывается в том количестве, в каком необходим для организма.

Что касаемо меня, так вообще бы и не начинать принимать. Знала же, чем закончится.
 
о как!....причина алкоголизма - хорошая жизнь и любовь ...

и не надо нечего выдумывать ..

теперь никому не пожелаю хорошей жизни...а также хорошего вечера <strike>и спокойной ночи туда же...</strike>
вдруг что..
Мало алкашей, которые начали пить от хорошей жизни?
Я, одна из них. Именно открывала бутылку наливала пила и думала " жизнь удалась".
Но если была какая то проблема, то о алко и не вспоминала.
Хотя, похоронив маму в 22 года, я пила вечерами и плакала, но продолжалось это месяц,.
По мне так, если есть в тебе задатки алкаша, то причина найдётся, что бы усугубить питие.
 
Мне тоже понравилось. Смешные такие.
Так посмейся! И выскажи свою точку зрения. Так откуда же берет начало алкоголизм ?


Все гораздо проще с алкоголем.
Че лукавить-то. Люди начинают его принимать, чтобы получить кайф, опьянение. А потом еще и еще кайфа.
А причины всегда найдутся. Позже, кому-то они уже и не нужны.
Начинают принимать для кайфа, согласна, потом алкоголизм сам начинает находить причины.
Позже да, не нужны причины, лишь бы выпить.
Полностью согласна с тобой, лучше не начинать.
 
вроде следующие высказывания противоречат друг другу...

Мало алкашей, которые начали пить от хорошей жизни?

По мне так, если есть в тебе задатки алкаша, то причина найдётся, что бы усугубить питие.
PS
второе - про задатки -похоже на правду...а вот хорошая жизнь, несчастная любовь, неземная тоска<strike>непоступление в универ, умерший хомяк </strike>никакого отношения к причинам алкоголизма не имеют..
ИМХО, конечно..
 
Так посмейся! И выскажи свою точку зрения. Так откуда же берет начало алкоголизм ?

Я к примеру не знаю людей которые успешно решают проблему задаваясь этим вопросом. Это глупость приблизительно равная вопросу в чем смысл жизни. Абсолютно бесполезное знание. Эту же глупость подпитывают недоучки психологи, обученные на скорую руку в каком то учебном заведении 48 уровня акредитации, с низу ессно.
Этим вопросом все неофиты безусловно интересуютя и мусолят. Ответ есть, откуда угодно и исключительно для того, чтобы преукрасить реальность. Это у всех.

По факту имеет значение, что человек с которым случилась эта штука собирается делать дальше и как делать. Вопрос принципиально стоит не в том от чего, а как с этим дальше. Так считает большинство людей имеющих реальные знания.

Ну с причинами иногда случаются удачи, но они как правило относятся к невротическим растройствам и редко уже потом влияют на течение алкоголизма как набора зависимостей и поведенческих стереотипов.

Божечка, как я уже далек от всего этого, сб.
 
Понял, был мачо, бросил тебя стал чмом.

/// :-( А подруга то кто?
Мы были вместе пять лет. Когда познакомились - он выпускник IT-ишник, я студентка на экономическом. Познакомились, начали встречаться. Ну в общем всё как у всех. Куча интересов, и на великах, и на роликах. Да и так просто гуляли. Как-то подходили мы друг другу. По клубам не шатались, на чердаках не сидели. Вместе на права учиться пошли. Года через два стали жить вместе. Он с другом замутил IT-шную аутсорсинговую фирму. Появились клиенты: сперва всякие конторки , потом конторы посерьёзней. Сначала вдвоём крутились, потом штат стал появляться. Знакомые, связи и т.д. Появились деньги. Я то к его бизнесу никакого отношения не имела. Видно было как он менялся. Из скромного очкарика в делового аля бизнесмена. После универа я тоже устроилась в приличную фирму. Сложно было, собеседования, тесты. Но слава богу, знания были и красный диплом помог, наверное )).
Прошла. Вот работаю, если вылечу будет беда.
Квартира, у каждого по машине. Ездили, путешествовали. Жили в гражданском браке. К слову сказать, он был первый мужчина в моей жизни, и пока что единственный. Не могу я так просто без любви. А тогда любовь была, да ещё какая. Я была на седьмом небе. Мечтали о шикарной свадьбе.
Потом, он как-то стал меняться, то завал на работе, то встреча с заказчиком, то ещё чего. Телефон отключал, ну как же , важные переговоры. Стал приезжать с запахом, на встрече, отказать нельзя. Полгода он меня за нос водил. Телефон всегда на блокировке. Но код я запомнила. И когда он храпел рядом, я набралась наглости и залезла в его вотс апп. Ну и всё. Утром он пытался отнекиваться, оправдываться. Но он же благородный. Вот и сказал, что мы с ним стали разные. И что мою подругу он любит, а меня нет.

Подруга институтская. С первого курса дружили. Ну и по окончании встречались. У неё был парень, но как-то не сложилось. Довольно эффектная девушка из обеспеченной семьи. Вниманием мужчин обижена никогда не была. Мне даже казалось, что она манипулировала ими, и ей это нравилось. Девственность она потеряла гораздо раньше меня. Можно сказать моя полная противоположность, но мне было с ней интересно.
На разные вылазки мы ездили обычно все вместе. У нас была своя сформировавшаяся команда.
Я была так рада, что всё у нас хорошо. Но в конце я стала чувствовать, что что-то не так в нашей жизни. В плане секса его хватало видать на нас двоих. Но всё-равно, что-то было не так. Всё-таки, моя интуиция меня напрягала, что-то не так. И не подвела, получается.
Ну вот и закончилась сказка. Он собрал вещи и ушёл. И всё! Я осталась одна. Даже вспоминать не хочу, сколько слез было пролито. Это был такой удар, что чуть с ума не сошла.
До сих пор порою ни с того, ни с сего в груди так давить начинает, что не вздохнуть. И слезы градом. Минут пять и проходит.
Горевала, горевала, а потом решила, что хватит горевать. Прошлого не вернёшь. Купила вина, приготовила разных закусок по чуть-чуть и решила отметить своё одиночество.
Вот это как-раз и стало началом моего падения.
Но бог с ним, с прошлым, его не вернёшь. Надо жить настоящим. Жить и радоваться жизни.
Я очень правильно поступила, что переехала к родителям. Спасибо им, я возвращаюсь к жизни. Кстати, они не употребляют, что мне очень даже на руку. Читаю Толле. Живу настоящим без каких-либо планов на будущее. Дружелюбно предложивший свои услуги алкоголь вычеркнут из моей жизни. Лучше на велик и в парк )).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу