АА с точки зрения Христианства

Христос страдал за других.
Да, но в чем смысл этого "страдал за других"?
Как я понимаю, это смысл страданий грешника. Грешник вынужден страдать. Он не может не страдать. Потому что "что бы я не делал, даже из самых лучших своих побуждений, я наношу только вред себе и другим людям" - цитата из литературы АА. Я хочу, но я не могу. Я все делаю для того чтобы жить в раю, но живу в аду. Я тянусь к людям чтобы им помочь, но меня ото всюду гонят:
"...будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня."
Это о грешниках ☝️
 
Да, но в чем смысл этого "страдал за других"?
Как я понимаю, это смысл страданий грешника. Грешник вынужден страдать. Он не может не страдать. Потому что "что бы я не делал, даже из самых лучших своих побуждений, я наношу только вред себе и другим людям" - цитата из литературы АА. Я хочу, но я не могу. Я все делаю для того чтобы жить в раю, но живу в аду. Я тянусь к людям чтобы им помочь, но меня ото всюду гонят:
"...будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня."
Это о грешниках ☝️
В чем смысл? Ну, как бы взял грехи на себя.
Ой, это тема для меня...
 
«Не следует множить сущее без необходимости» - бритва Оккама. Потому, лишнее зачеркнул.
Давно мне хотелось увидеть бы как вот бы кто нибудь разнес бы эту бритву, которую зачастую и к месту и ни к месту применяют
Если не к месту применить, то можно примитизировать для себя сложные понятия, о которых мы можем говорить только в описательной форме
 
А вот это ты зря, сейчас другой тренд 🤣👍
"Все проходит и это пройдет" - Кольцо Саурона Соломона.

Давно мне хотелось увидеть бы как вот бы кто нибудь разнес бы эту бритву, которую зачастую и к месту и ни к месту применяют
"Если я сказал худо, покажи, что худо; а если нет, то по што же ты бьешь меня?" (с)

Чего это ни к месту? Очень даже к месту. Моя трезвость именно такая, как то, что я оставил незачеркнутым в твоём посте. Но она, без всего того, что я зачеркнул. Потому, я и применил бритву Оккамы - всё по делу. 👍
 
"Все проходит и это пройдет" - Кольцо Саурона Соломона.


"Если я сказал худо, покажи, что худо; а если нет, то по што же ты бьешь меня?" (с)

Чего это ни к месту? Очень даже к месту. Моя трезвость именно такая, как то, что я оставил незачеркнутым в твоём посте. Но она, без всего того, что я зачеркнул. Потому, я и применил бритву Оккамы - всё по делу. 👍
Думается что мы доподлинно не знаем, что из себя представляет наша трезвость. Ибо это некое явленное нам чудо
 
От жеж!!! 😱
Попробую применить против своей ко́тобесятины: "На улицу! На улицу! Мышей ловить!"
А то, сиднем сидит дома, и только жрёт.

Думается что мы доподлинно не знаем, что из себя представляет наша трезвость. Ибо это некое явленное нам чудо
Блин. За всю жизнь, далось стать не просто свидетелем, но и предметом чуда. А веру не обрёл. 😱
 
От жеж!!! 😱
Попробую применить против своей ко́тобесятины: "На улицу! На улицу! Мышей ловить!"
А то, сиднем сидит дома, и только жрёт.


Блин. За всю жизнь, далось стать не просто свидетелем, но и предметом чуда. А веру не обрёл. 😱
Субъектом
Я тоже стараюсь ни во что не верить
 
Ещё почитала историю АА. Да, эта "организация" отделилась от церкви "Ранние христиане" со всеми, как я думаю, атрибутами церкви. Как я поняла, основатели АА взяли за образец принципы и прочее этой "Оксфордской группы".
Я как-то вникала в работу 3х церквей" они работают в России, будучи изначально церквями США. Это баптисты, евангелисты, ещё кто-то ("Церковь Христа"). Все эти три работают по одинаковым правилам/принципам. Чуть разнятся "тексты" и все.
Кстати, попутно читала о ребцентрах пи этих церквях в России: наставники, служение и все такое прочее. Кстати, эти ребцентры кому-то помогают.
Все эти "залетные" церкви называют себя "христианами". Я поначалу не поняла, так как я ж православная христианская, почему они как-то говорят о себе отдельно. Постепенно поняла.
 
Но в "12 шагах" и "12 традициях" упоминается Бог. Причем из контекста следует, что Бог не любой, а только с определенными свойствами.

Что такого есть в АА, чего нет в Церкви?
В церкви нет БК и 12 шаговой программы
 
Но в "12 шагах" и "12 традициях" упоминается Бог. Причем из контекста следует, что Бог не любой, а только с определенными свойствами.

Что такого есть в АА, чего нет в Церкви?
Скинь пожалуйста цисту из БК, интресно посмотреть
Бог, ВС, у всех в нашей группе свой Бог как они его понимают, для меня Бог это Иссус Христос
 
Откровенно говоря, я не вчитывалась и не вникала.

Но не слышала, чтобы с кем то там занимались год системно и бесплатно, как со мной в АА.
Я даже не буду отвечать, если человек сравнивает БК и Библию, понятно, нет никакого понятия

Как у тебя дела? Уже год и 2 месяца, какая ты умница
 
Назад
Сверху Снизу