АА с точки зрения Христианства

Справедливости ради, стоит упомянуть, что на православных форумах встречаются такие баснословы-кривословы обычно глубоко 60+, такую ахинею они там загибают на холодную про логосы, тропосы и ипостаси, что на их фоне учение АА и то, как его понимает @swissmaker, выглядят еще более-менее здравыми.
 
Последнее редактирование:
я даже больше чем алкоголик, - вылеченный алкоголик, алкоголь мне уже не интересен)
О тож, к алкоголю интерес пропал, остался только страх.))
Не напомнишь, вылеченный алкоголик, с какой темы ты недавно сбежал, когда тебе бухач приснился?)))
 
Свисс, твоя идея со скафандром прикольная. 👍👍👍
И при хорошем усердии, её можно развить в полноценную ересь, с толпой последователей.))
Один недостаток: в конце все разбивается вот в это 👇
мне разрешается только лежать под пальмой и потягивать через соломинку кокос 😊🏖
"Мне скучно, бес..." Фауст.
 
Не, не разбивается. Оказывается и для меня дело есть - нести эту самую Весть таким же как я дырявым скафандрам
Для тебя - да. А, что остается тем, кому ты несёшь Весть - только кокосы?
Если бы я бросил всё, пошел за тобой, смиренно повисел на кресте... а в конце кокосы, кругом и всегда одни кокосы.((
 
ты прямо говори, что не так-то?
не стесняйся.....
ОК:
1. Я "нищий духом" - бездуховный, духовно больной. У меня нет каких-то базовых ценностей. Мне не за что держаться, не от чего оттолкнуться.
Мне нечего терять;
2. Я "плачущий" - вечно всем недовольный. Всё не так как должно быть, всё неправильно! И вы все тоже неправильные;
3. Я "алчущий" - патологически корыстный, жажный. Не понимаю, почему я должен быть бескорыстным? Жить надо только для себя;
4. Я "жаждущий правды" - только я всегда прав. Только я знаю истину. Поэтому я ни за что никогда никому не уступлю;
5. Я "миротворец" - только я знаю кто прав, только я знаю как надо. Слушайте только меня;
6. Я "кроткий" (в значении "скрытный") - не вижу никакого смысла говорить с кем-то о себе настоящем, честно рассказывать кому-то о том что я чувствую, переживаю. Все люди козлы, никто не может меня понять...

Более подробно обо мне здесь:
 
Для тебя - да. А, что остается тем, кому ты несёшь Весть - только кокосы?
Если бы я бросил всё, пошел за тобой, смиренно повисел на кресте... а в конце кокосы, кругом и всегда одни кокосы.((
Первичный, базовый, настоящий, божественный мир. Рай. Который на самом деле не где-то там после смерти, а здесь и сейчас. Блаженство...
Кокосы это образно 🤣👍
 
Первичный, базовый, настоящий, божественный мир. Рай. Который на самом деле не где-то там после смерти, а здесь и сейчас. Блаженство...
Кокосы это образно 🤣👍
А еще в этом мире смерти нет. Смерти там ☝️ не существует.
Потому что там есть только здесь и сейчас 😇🙏
 
а если алкоголик, то, как тебя зовут?
почему имя боишься сказать, как на офф лайн собраниях...
Из безопасности, интернет пространство это публичное место, где чревато выкладывать свои персональные данные, кому нужно они знают моё имя.
интересно, что ты здесь делаешь......
если не алкоголик....
Твоя логика хромает, избавившиеся от алкоголизма, это не откат к употребляющим, а следующий дзен)
 
будешь моим учеником?
Спасибо за предложение. Но у меня личный гарем и 2 самолета в собственности...
Если у тебя, например, самолетов 3, ну или что-то а этом роде, то я конечно же согласен быть твоим послушным адептом 😊👍
 
Первичный, базовый, настоящий, божественный мир. Рай. Который на самом деле не где-то там после смерти, а здесь и сейчас. Блаженство...
В чем заключается рай, блаженство о кот. ты говоришь? Пару раз в месяц вкусить амброзии в объеме до 0.15 лча. А все остальное время жить все той же, какой жил до?

Кокосы это образно 🤣👍
Я это понимаю, тем более, что мало кто их ест вообще.
 
это же хорошо?
ты можешь послужить богу, и мне на хлеб денег давать, чтобы я служил богу и тоже, ни в чём не нуждался.
я же пророк, мне работать на мамону запрещено самим богом.
избавился от беса алкоголизма, а от беса корысти избавиться не хочешь?
Предлагаешь учредить ашрам? 🤔
Я тоже об этом много думал. Вот уже даже виллу для этих целей прикупил, зацени:

 

Вложения

  • post-2546-0-45895300-1560855243.jpg
    post-2546-0-45895300-1560855243.jpg
    141.6 KB · Просмотры: 2
это же хорошо?
ты можешь послужить богу, и мне на хлеб денег давать, чтобы я служил богу и тоже, ни в чём не нуждался.
я же пророк, мне работать на мамону запрещено самим богом.
избавился от беса алкоголизма, а от беса корысти избавиться не хочешь?
Хочешь монетизировать ту искорку Света которая открылась Тебе?
 
Твоя логика хромает, избавившиеся от алкоголизма, это не откат к употребляющим, а следующий дзен)
Логика хромает у тебя, в этом сообщении. А у сего пророка )) пришельца хромает элементарная грамматика и сообразительность.

царство божье, на земле, как на небе.
вот, то, что ждёт тех, кто станет мне другом в интернете.
Я безбожник, и если и приму в душу некий иной мир, кроме реального, то это будет, скорее, мир сатаны, чем школьника, который посещает детский храм знаний для протирания штанов .))

чего вы боитесь?
))) Как мило.) 🤗
Ах, школьные годы - с какой нежностью я них вспоминаю.) 🤗

Ты опять? Фауста посмотрел?
"В очередь, сукины дети..." (с))

не порть нам воздух Позитано! Иди осюда, и не приходи пока Фауста не посмотришь 🤣👍
Ещё Ромео с Джульеттой не досмотрел. Сонеты возлюбленной пишу)🤗 Это пока отнимает все мое свободное время.
И вот за это👇,
тоже, спрошу позже.
Сегодня мироздание благоволит мне, и я отвечаю ему соответственно - милосердием.)
 
Караколь, а еще на эту же ☝️ тему посмотри арию Лауретты из оперы Пуччини:


Здесь ликбез:
Тоже очень важно исполнение ☝️😊👍
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу