АА с точки зрения Христианства

анонимные алкоголики, это сообщество людей, бросивших пить вообще.
то есть, ни капли вообще, до конца своей жизни.
Никогда не говори "никогда".
Встретилась год-два назад в инете инфа, про какого-то вашего авторитета, кот. много лет свистел как соловей по вашей теме, а потом забухал.)
Помер, вроде.(
Так шта, не заливай.)

, под моим чутким руководством
Ух ты! Заявочка!
А ты кто такой?)
 
Творение людей, как я понимаю (из строк в "Бытие") происходило в 2 этапа. Сначала "по образу" - то была еще только заготовка; а потом плюс еще "по подобию" - готовый образец был не ранее чем на выходе из Рая
 
Такой же как и ты 😇🙏
Все пророки в гости к нам!
Не путай пастырей с волками в овечьей шкуре проходимцами.)

Творение людей, как я понимаю (из строк в "Бытие") происходило в 2 этапа. Сначала "по образу" - то была еще только заготовка; а потом плюс еще "по подобию" - готовый образец был не ранее чем на выходе из Рая
Выходит бог - господин сомравший?) И все знал заранее.))
Ай да Пушкин, ай да молодец. ))
 
Выходит бог - господин сомравший?) И все знал заранее.))
Ай да Пушкин, ай да молодец. ))
А вот тут как раз все самое интересное ☝️👍 Рассказываю (как я понимаю, на истину не претендую):
Нет, Бог не сомравший! Именно в этом весь цимес -
Бог это любовь, и нет в Нем иной природы...
Поэтому творение человека было не по воле Его, но по Его замыслу 😇🙏

ЗЫ. Ты Фауста *лять посмотрел или нет еще?! ☹️
Не приходи сюда, и не люби нам мозги, пока не посмотришь!
 
войны на планете остановить, бедность устранить, катаклизмы прекратить, и золотой век на планете построить.
А ты прикинь, что так, возможно, уже когда-то было:
Идеальный мир, где изобилие благ, не было войн, бедности и катаклизмов. Все было построено и веками работало точно и исправно как швейцарские часы, благодаря незблемым законам... Впрочем, как я понимаю, этот мир и сейчас есть, но для здоровых людей он невидим по замыслу Творца...
Так вот, представь, что такой идеальный мир сушествует. Конечно же достоинства такого мира на субъективный взгляд неоспоримы - этакий идеальный коммунизм. Но почему в реале это не работает? А потому что это застой. Вода должна быть проточной, тогда это чистая вода. А где потока нет, там образуется болото. Ибо жизнь это движение, а застой это смерть.
 
Понял, Ваше сиятельство 😊🎈
не важно, как это было.
важно, как сделать так, чтобы так стало.
Так уже было, и ты хочешь опять?
Стадо уже пройденый этап эволюции.
Бог разрушил Вавилонскую башню и разделил языки, как думаешь зачем?
Но люди опять, по привычке и от страхов сбиваются в стада...
Нет, это не воля Бога, брат. Именно поэтому войны и катаклизмы. Ибо нехер здоровым людям ровно на жопе сидеть 😊🎈
Все это ☝️ конечно сугубо мое алкашеское имхо.
 
Поэтому творение человека было не по воле Его, но по Его замыслу 😇🙏
Значит Бог - это лишь человек или его ближний-дальний родственник. Очень трудолюбивый, но талант под вопросом. Или трудоголик, бывший (если такие, таки, бывает) алк - много косяков. Как говорится, лучше бы пил.)

Ты Фауста *лять посмотрел или нет еще?! ☹️
Нет ещё.(( Ромео и Джульетту досмотрю (более актуальная для меня на сегодня тема)) и сразу за Фауста возьмусь.)

Не приходи сюда, и не люби нам мозги, пока не посмотришь!
Хорошо, сейчас уйду.

Школу прогуливаешь?
 
чтобы вы, боги, знающие добро и зло в человеческих телах, в одеждах кожаных, не разрушили планету,
Не боги а "как боги". И, обрати внимание - как боги, а не как Бог. Ибо Бог зла не знает.
И не потому что "разрушили бы", а именно чтобы "разрушали". Чтобы жопами шевелили, а не сидели на пятой точке довольные и удовлетворенные праведностью своей
ты 12 традиций сообщества аа, изучал вообще?
Че их изучать? Их понимать надо. А у меня понимать нечем 😆👍
или, так, по шагам прошёлся, и успокоился,
Прошелся аж 8 раз по разным веткам (методикам). Так что можешь называть меня сектоведом АА 😊🎈
 
я - саня...
тоже, весьма рад...
ты в курсе, андрей, что жизнь игра, и что люди в ней актёры?
Одобряю 👍
Но я себе немного не так представляю...
Имхо, люди это Бог в скафандре (образно).
Бог без скафандров (в чистом виде) не может находится в нашем (человечкском) мире, он для Него чужд - иная природа.
Но через нас (Бог внутри нас) Он может не только находится здесь, но и влиять, изменять...
Это как если бы мы с тобой надели акваланги и гидрокостюмы и погрузились на дно океана. Там другой (не наш) мир, но мы можем наблюдать его, взаимодействовать с ним. Без аквалангов мы не можем.
 
Но вот какая фигня, Саня. Мой скафандр прохудился, неисправен. Бог внутри меня находится не может
 
а что не так с твоим скафандром, андрюха?
Я ХЗ, но починить невозможно 😥
И я было уже совсем расстроился, чуть ли не утопиться хотел...
Но! Вдруг я услышал Весть о том, что именно такие как я оказывается блаженны - Евангелие, Благая весть 😇🙏
 
Это Весть о том, как я понял, что такие как я имеют право на амнистию. Мне не надо больше быть водолазом. А мне разрешается только лежать под пальмой и потягивать через соломинку кокос 😊🏖
 
Назад
Сверху Снизу