А у вас бывает?..

А у вас бывают такие мысли, что жизнь прошла совсем не так, как ты бы этого хотел?
И что можно было бы сделать гораздо больше?
И уже понимаешь, что времени не так много, а ничего действительно значительного сделать уже не успеешь, даже если и будешь очень стараться?
А если и успеешь, то очень немного, а хотелось бы, конечно, больше?
И жаль упущенного времени?
Не настолько жаль, конечно, что погружаешься в это и ничего не делаешь, но понимаешь, что, опять же время упущено?
И я понимаю, что эти мысли только мешают, но отогнать их не могу.
Вы переживали что-то подобное?
И как вы с этим справляетесь?
Возможно, я напрасно создал эту тему, но хочется "поговорить об этом", как говорят психологи. :-[
Не парься, это обычный этап в жизни многих людей. Кризис среднего возраста — Википедия
 
Смотрю четвертый сезон. У меня, скорее психика сдуется, чем интерес. Просто, жесть!
Блин, ты наверное, все сразу смотришь. А я ждала выхода...так всегда хуже для сохранения интереса((
 
У психиатров, психотерапевтов есть такой термин - "сверхценная идея".
 
А у вас бывают такие мысли, что жизнь прошла совсем не так, как ты бы этого хотел?
И что можно было бы сделать гораздо больше?
И уже понимаешь, что времени не так много, а ничего действительно значительного сделать уже не успеешь, даже если и будешь очень стараться?
А если и успеешь, то очень немного, а хотелось бы, конечно, больше?
И жаль упущенного времени?
Не настолько жаль, конечно, что погружаешься в это и ничего не делаешь, но понимаешь, что, опять же время упущено?
И я понимаю, что эти мысли только мешают, но отогнать их не могу.
Вы переживали что-то подобное?
И как вы с этим справляетесь?
Возможно, я напрасно создал эту тему, но хочется "поговорить об этом", как говорят психологи. :-[
Да. Бывают. В начале отказа от спиртного шли просто потоком, сейчас иссякли в тонкий ручеек, и я стараюсь его направлять в более-менее полезную сторону. В том смысле, что разбираю, какие из этих мыслей могут привести к движению в каком-либо созидательном направлении. Где-то что-то еще можно успеть реализовать.
Бесполезные сожаления просто отметаю, толку от них немного. Если уж совсем сильно одолевают, на фоне каких-то деструктивных настроений или событий, дам волю, в свободную минутку, пожую немного, до противности, чтоб больше не хотелось, и выплюну.
 
Не парься, это обычный этап в жизни многих людей. Кризис среднего возраста — Википедия
Почитал, да.
Да по фиг, на самом деле - жить-то все равно надо. Так что лучше не париться по этому поводу. Делать, че делается, а там как сложится. Если что-то будет не так - обстоятельства или кто-нибудь точно подскажут.
 
Почитал, да.
Да по фиг, на самом деле - жить-то все равно надо. Так что лучше не париться по этому поводу. Делать, че делается, а там как сложится. Если что-то будет не так - обстоятельства или кто-нибудь точно подскажут.
Я пытаюсь получать удовольствие от того что у меня есть здесь и сейчас, хотя у меня не так уж и много чего есть ))
 
Я пытаюсь получать удовольствие от того что у меня есть здесь и сейчас, хотя у меня не так уж и много чего есть ))
Ну да, аналогично.
Не думал, кстати, что по утрам столько народу тут сидит. :-D
Не, оно и хорошо, конечно, бодрит.
 
Вчера искал фильм какой-нить посмотреть - пол часа сидел, разные сайты листал. Блин, ни фига не нашел.
Хочется че-нить новенького и чтобы время зря не тратить. А как-то все мимо.
Может кто-то посоветует что-нить такого, что бы жить захотелось? Не, оно и так хочется, но чтобы еще больше?! :-D
 
Вчера искал фильм какой-нить посмотреть - пол часа сидел, разные сайты листал. Блин, ни фига не нашел.
Хочется че-нить новенького и чтобы время зря не тратить. А как-то все мимо.
Может кто-то посоветует что-нить такого, что бы жить захотелось? Не, оно и так хочется, но чтобы еще больше?! :-D

Зелёный слоник, конечно же 8-)
 
Вчера искал фильм какой-нить посмотреть - пол часа сидел, разные сайты листал. Блин, ни фига не нашел.
Хочется че-нить новенького и чтобы время зря не тратить. А как-то все мимо.
Может кто-то посоветует что-нить такого, что бы жить захотелось? Не, оно и так хочется, но чтобы еще больше?! :-D
Чебурашку смотрел? ))
 
Чебурашку смотрел? ))
Не. Я наши вообще не смотрю. Только если с женой. Не знаю, попробую...
Голливудом избалован. Хотя и наши попадались ничего, цепляли. Но вероятность того, что они понравятся очень невелика. Может, это просто предубеждение какое-то, но ихние фильмы мне более понятны, чем наши. Да и снято конечно совсем на другом уровне, к сожалению.
 
Возможно подвыгорел) а чем то другим заняться не пробовал , сменить направление ?

А у меня английский в охотку идёт , но я больше не разговорные скилы прокачиваю , а смотрю фильмы , новости читаю , так тоже по интересам. Ну и на яве мальца пописываю тоже в свободное время. Когда хочется)
Кардинально не пробовал менять, но у меня была подработка по фронтэнду, мне нравилось. А так много думал менять но страшно и сил пока нет. Похоже что выгорел, только как точно понять)). Я на яве лет 10 назад писал, тоже по работе))
 
А у вас бывают такие мысли, что жизнь прошла совсем не так, как ты бы этого хотел?
И что можно было бы сделать гораздо больше?
Добрый вечер, @Игнатий.

Еще не так давно такие мысли посещали регулярно, а сейчас уже практически нет. Дело в том, что через некоторое время после начала трудовой деятельности наступило профессиональное выгорание и сильно стали досаждать образовавшиеся пустота и скука, ощущение того, что все в жизни идет не так. Опять же, до больших чинов не дослужился и в богатеи не вышел. Рук я не складывал и неоднократно пытался изменить свою жизнь к лучшему, найти занятия, которые могли бы меня полностью захватить, ну или хотя бы более доходные и менее напряжные.

Но вот какая штука: чем больше телодвижений я делал, тем сильнее ощущал нараставшее сопротивление, как-будто какая-то сила, что-то (или кто-то) не пускали меня в лучший, прекрасный и сверкающий огнями мир, не давали мне выйти из колеи, в которой я глубоко сидел. И сколько бы я не ломился в закрытые двери, меня в них так и не пустили. Лишь изредка приоткрывались, как-бы дразня и маня, но тут же и захлопывались перед самым носом. Если бы я не был отпетым материалистом, я бы предположил, что это какие-то ВС жёстко и целенаправленно удерживают меня в рамках того изначально предначертанного маршрута, по которому я двигался и продолжаю двигаться по сей день. Типа: "Не рыпайся, сынок, отработай-ка лучше свою непутевую карму!"

Я не могу сказать, что тому виной могло быть увлечение алкоголем, во все тяжкие я пустился относительно недавно. Может как раз наоборот - неудачи во всех начинаниях способствовали тому, что я пил так самозабвенно.

И я понимаю, что эти мысли только мешают, но отогнать их не могу.
В конце концов я сказал: "Ладно, ваша взяла, сдаюсь!" И мысли эти практически совсем развеялись, как нечто пустое и беспредметное.


И жаль упущенного времени?
Наверное, не совсем так. Потому что не уверен, стоит ли сожалеть о том, чего, как оказалось, не могло быть в принципе.

И как вы с этим справляетесь?
Смирился и забил. Карма, блин.
 
Добрый вечер, @Игнатий.

Еще не так давно такие мысли посещали регулярно, а сейчас уже практически нет. Дело в том, что через некоторое время после начала трудовой деятельности наступило профессиональное выгорание и сильно стали досаждать образовавшиеся пустота и скука, ощущение того, что все в жизни идет не так. Опять же, до больших чинов не дослужился и в богатеи не вышел. Рук я не складывал и неоднократно пытался изменить свою жизнь к лучшему, найти занятия, которые могли бы меня полностью захватить, ну или хотя бы более доходные и менее напряжные.

Но вот какая штука: чем больше телодвижений я делал, тем сильнее ощущал нараставшее сопротивление, как-будто какая-то сила, что-то (или кто-то) не пускали меня в лучший, прекрасный и сверкающий огнями мир, не давали мне выйти из колеи, в которой я глубоко сидел. И сколько бы я не ломился в закрытые двери, меня в них так и не пустили. Лишь изредка приоткрывались, как-бы дразня и маня, но тут же и захлопывались перед самым носом. Если бы я не был отпетым материалистом, я бы предположил, что это какие-то ВС жёстко и целенаправленно удерживают меня в рамках того изначально предначертанного маршрута, по которому я двигался и продолжаю двигаться по сей день. Типа: "Не рыпайся, сынок, отработай-ка лучше свою непутевую карму!"

Я не могу сказать, что тому виной могло быть увлечение алкоголем, во все тяжкие я пустился относительно недавно. Может как раз наоборот - неудачи во всех начинаниях способствовали тому, что я пил так самозабвенно.


В конце концов я сказал: "Ладно, ваша взяла, сдаюсь!" И мысли эти практически совсем развеялись, как нечто пустое и беспредметное.



Наверное, не совсем так. Потому что не уверен, стоит ли сожалеть о том, чего, как оказалось, не могло быть в принципе.


Смирился и забил. Карма, блин.
А как с выгоранием боролись?
 
Добрый вечер, @Игнатий.

Еще не так давно такие мысли посещали регулярно, а сейчас уже практически нет. Дело в том, что через некоторое время после начала трудовой деятельности наступило профессиональное выгорание и сильно стали досаждать образовавшиеся пустота и скука, ощущение того, что все в жизни идет не так. Опять же, до больших чинов не дослужился и в богатеи не вышел. Рук я не складывал и неоднократно пытался изменить свою жизнь к лучшему, найти занятия, которые могли бы меня полностью захватить, ну или хотя бы более доходные и менее напряжные.

Но вот какая штука: чем больше телодвижений я делал, тем сильнее ощущал нараставшее сопротивление, как-будто какая-то сила, что-то (или кто-то) не пускали меня в лучший, прекрасный и сверкающий огнями мир, не давали мне выйти из колеи, в которой я глубоко сидел. И сколько бы я не ломился в закрытые двери, меня в них так и не пустили. Лишь изредка приоткрывались, как-бы дразня и маня, но тут же и захлопывались перед самым носом. Если бы я не был отпетым материалистом, я бы предположил, что это какие-то ВС жёстко и целенаправленно удерживают меня в рамках того изначально предначертанного маршрута, по которому я двигался и продолжаю двигаться по сей день. Типа: "Не рыпайся, сынок, отработай-ка лучше свою непутевую карму!"

Я не могу сказать, что тому виной могло быть увлечение алкоголем, во все тяжкие я пустился относительно недавно. Может как раз наоборот - неудачи во всех начинаниях способствовали тому, что я пил так самозабвенно.


В конце концов я сказал: "Ладно, ваша взяла, сдаюсь!" И мысли эти практически совсем развеялись, как нечто пустое и беспредметное.



Наверное, не совсем так. Потому что не уверен, стоит ли сожалеть о том, чего, как оказалось, не могло быть в принципе.


Смирился и забил. Карма, блин.
Да, мне это надо было услышать.
Спасибо.
 
Блин, ты наверное, все сразу смотришь. А я ждала выхода...так всегда хуже для сохранения интереса((
Ага.:YES: Пару лет назад посмотрел три сезона. С месяц назад скачал четвертый. Смотрю, ничего не помню, кроме лица главной героини. Э-эх, думаю, закачал первый сезон и по новой.
Неожиданный побочный подарок алкоголизма - пропитая память. Хорошие фильмы можно пересматривать не раз. И каждый раз, как в первый раз. :-ee:
 
В конце концов я сказал: "Ладно, ваша взяла, сдаюсь!" И мысли эти практически совсем развеялись, как нечто пустое и беспредметное.
То, что называется "отпустить ситуацию"
И то, что в нашем случае верующие в алкодемонов называют "принять свое бессилие".
 
А как с выгоранием боролись?
А с ним по моему мнению невозможно бороться, только уходить если куда. Оно все равно победит. Нет, периодически конечно приходило осознание, что моя профессия имеет большое социальное значение и что многим людям я реально помогаю. Но это все в голове было. А в сердце все равно - тоска и хандра.
 
Я пытаюсь получать удовольствие от того что у меня есть здесь и сейчас, хотя у меня не так уж и много чего есть ))
Я чуток по другому ,но это же ,в своё время,для себя вывел,сформулировал.
Оказалось,что как раз ну очень и полезно хотеть именно то,что имеешь.
 
А у вас бывают такие мысли, что жизнь прошла совсем не так, как ты бы этого хотел?
И что можно было бы сделать гораздо больше?
И уже понимаешь, что времени не так много, а ничего действительно значительного сделать уже не успеешь, даже если и будешь очень стараться?
А если и успеешь, то очень немного, а хотелось бы, конечно, больше?
И жаль упущенного времени?
Не настолько жаль, конечно, что погружаешься в это и ничего не делаешь, но понимаешь, что, опять же время упущено?
И я понимаю, что эти мысли только мешают, но отогнать их не могу.
Вы переживали что-то подобное?
И как вы с этим справляетесь?
Возможно, я напрасно создал эту тему, но хочется "поговорить об этом", как говорят психологи. :-[
Привет.
Недовольство прошлым- это, на мой взгляд, неудовлетворенность настоящим.
Раньше до невыносимой боли в груди лезли в голову мысли о потерянных возможностях, ошибках, «не тех» поступках. Теперь я воспринимаю, принимаю прошлое спокойно. Да, было много плохого, но и хорошее было. И из всего прошлого сложилось моё настоящие. А самое главное, что я до сих пор существую, а не будь такого прошлого, могло не быть уже и меня. А я есть:) Алкоголизм только мешает жить по человечески и заниматься любимым делом, сил много забирает, которых с возрастом не прибавляется. Поэтому я здесь и хочу жить трезво.
 
Назад
Сверху Снизу