А у вас бывает?..

Тогда тебе все равно на то, чтобы тема максимально заинтересовала по профилю форума. "Обо всем" - просто флудилка, а часто еще и помойка. А жаль.
Не, тогда лучше ближе к теме.
А кто у нас модератор?
Перенесите тему, пожалуйста, в "Я трезв".
 
Я еще не дочитала,но пока не поняла,чем. Пока мне кажется,что это фантазии на тему,как жилось в СССР.
Это фантазии на тему, чем заканчиваются авторитарные и тоталитарные режимы вообще.
Дальше не буду.
Это не тема форума.
 
Чем меньше гадостей другим в жизни сделал, тем более лучше «не зря» прожил.)

Недеяние - недооценённая мудрость знающих толк и смыслы (точнее их отсутствие)), правда нереализуемая в обстоятельствах рабства духа и мышления.
 
А у вас бывают такие мысли, что жизнь прошла совсем не так, как ты бы этого хотел?
И что можно было бы сделать гораздо больше?
И уже понимаешь, что времени не так много, а ничего действительно значительного сделать уже не успеешь, даже если и будешь очень стараться?

Поживём - увидим. Мне 44 года, а я ещё не решил, кем буду, когда вырасту. :-D

Песня об этом:

 
Недеяние - недооценённая мудрость знающих толк и смыслы (точнее их отсутствие)), правда нереализуемая в обстоятельствах рабства духа и мышления.
Фига се!
Стильненько ты так мыслишь...
Привет.
 
Поживём - увидим. Мне 44 года, а я ещё не решил, кем буду, когда вырасту. :-D
Да я тоже, если честно...
Привет!
Есть план только на сегодня. Да и то приблизительный. Но так зато интересно жить.
В кино "Стражи галактики" (прикольный фильм, кстати, я тоже долго не хотел смотреть) в конце есть такой диалог, когда закончились все приключения и все остались живы-здоровы:
- Ну что, теперь по доброму будем? Или как пойдет?
- ... а... как пойдет!
Вот и я так живу - как пойдет. Потому что пыжиться можно сколько угодно в какую угодно сторону, но по большому-то счету, все равно - как пойдет.
Хотя пыжиться тоже надо. А то совсем не так пойдет. :-D
Всем привет!
 
Тему перенесли, спасибо.
А где вообще Сова? Мне может кто-нибудь сказать?
Она мне логотип нарисовала лет 5 назад. Но дело было отложено.
И теперь, если все "пойдет" хочется ее поблагодарить. А если еще все пойдет совсем "так", то было бы правильно ей и гонорар какой-то выплатить, что я и сделал бы с радостью. Небольшой. Но лишним не будет, наверное. :YES:
 
...а ничего действительно значительного сделать уже не успеешь...
Ты можешь четко и ясно описать это "действительно значительное" или это некий смутный образ, что-то вроде саудаде?
 
Последнее редактирование:
Ты можешь четко и ясно описать это "действительно значительное" или это некий смутный образ, что-то вроде саудаде?
Уверен, это смутный образ, ничего конкретного.
Вот в детстве я хотел изобрести подводную лодку. Эскизы рисовал...)))
Одно время, в начале трезвости, мне зашла идея про сосуд кармы. А так как грешил я много и с удовольствием, то и делом оставшегося огрызка жизни начал считать чистку этого сосуда. Я ведь и на форуме задержался благодаря этой идее.))
Сейчас проще смотрю на жизнь. Я делаю то, что умею, чему учился. Делаю хорошо. Сохранил семью, дерево посадил, дом строю.
 
А у вас бывают такие мысли,
Бывают иногда , но стараюсь их от себя отгонять. Деструктивные они.

Что значит впустую? По отношению к кому? К каким то другим типа более успешным людям , которые сделали лучше/больше?

Это сравнение с себя с другими нафиг нафиг. Мы все в разных немного условиях родились, кто то умнее , сильнее и естественно лучше и продуктивнее . Не бухали, занимался чем то , но..у всех своя дорога

Я больше на себе концентрируюсь . Вот раньше бухал, а щас нет. Вот раньше не было хобби а щас есть. Английский вот поднял уровень, программирование подтянул навыки. И так далее. Если смотреть на свой прогресс , становится приятно . Это греет душу. А то что было , ну это уже история , чо тут жалеть ..
 
А у вас бывают такие мысли, что жизнь прошла совсем не так, как ты бы этого хотел?
И что можно было бы сделать гораздо больше?
И уже понимаешь, что времени не так много, а ничего действительно значительного сделать уже не успеешь, даже если и будешь очень стараться?
А если и успеешь, то очень немного, а хотелось бы, конечно, больше?
И жаль упущенного времени?
Не настолько жаль, конечно, что погружаешься в это и ничего не делаешь, но понимаешь, что, опять же время упущено?
И я понимаю, что эти мысли только мешают, но отогнать их не могу.
Вы переживали что-то подобное?
И как вы с этим справляетесь?
Возможно, я напрасно создал эту тему, но хочется "поговорить об этом", как говорят психологи. :-[
Конечно бывают, отсеиваю сразу как и алкогольную тягу к примеру. Но делаю это с пониманием и осознанностью того что каждый день я делаю что то для своего развития, социального, духовного, финансового.
Да, я потерял много время в употребе, и теперь я просто работаю над всем больше среднего человека.
Не о чем не жалею, и не смотрю назад.
 
Вот в детстве я хотел изобрести подводную лодку. Эскизы рисовал...)))
А я хотел стать писателем, рассказы писал.
Не, за книжку-то я уже садился не один раз, да только вот она до сих пор пишется. В разных вариантах. :-D
 
Ты можешь четко и ясно описать это "действительно значительное" или это некий смутный образ, что-то вроде саудаде?
Нет. Это не это слово. То, чем я занимаюсь сейчас, как раз и принимает все более и более определенную форму. Того, о чем я думал со времени того, как не пью.
И даже раньше.
Но раньше это было реально невыполнимо. И именно из-за моего употребления.
 
– Мне тридцать три года, – поспешно сказал Остап, – возраст Иисуса Христа. А что я сделал до сих пор? Учения я не создал, учеников разбазарил, мертвого Паниковского не воскресил...
Бывает конечно.
 
Назад
Сверху Снизу