А у вас бывает?..

Игнатий

... он же Эдуард.
Blissтящие
Не пьет 14 лет 10 месяцев 1 день
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
4,737
Пол
мужской
А у вас бывают такие мысли, что жизнь прошла совсем не так, как ты бы этого хотел?
И что можно было бы сделать гораздо больше?
И уже понимаешь, что времени не так много, а ничего действительно значительного сделать уже не успеешь, даже если и будешь очень стараться?
А если и успеешь, то очень немного, а хотелось бы, конечно, больше?
И жаль упущенного времени?
Не настолько жаль, конечно, что погружаешься в это и ничего не делаешь, но понимаешь, что, опять же время упущено?
И я понимаю, что эти мысли только мешают, но отогнать их не могу.
Вы переживали что-то подобное?
И как вы с этим справляетесь?
Возможно, я напрасно создал эту тему, но хочется "поговорить об этом", как говорят психологи. :-[
 
Неа. Ведь я особо ничего не хотела)
Привет!
Да, я такие слова уже слышал. И где-то внутри позавидовал. Блин, но у меня не так. Почему-то...
Наверное, все началось с того, что мама и учителя меня считали способным и то, что я "далеко пойду". И это очень хорошо отложилось в голове.
Но потом я столкнулся с реальностью, где не мог найти себя. Где у меня не было четкого плана - в какую сторону идти и какие шаги последовательно надо делать.
А еще в книжках я читал одно, а видел вокруг совсем другое. В целом.
Хотя мне и попадались люди, на которых я, возможно, хотел быть похожим. Но очень редко.
Спасибо, что зашла.
 
А у вас бывают такие мысли, что жизнь прошла совсем не так, как ты бы этого хотел?
Каждый день.
И как вы с этим справляетесь?
Никак. Стараюсь не позволять себе задумываться сильно над этим.
 
Вы переживали что-то подобное?
И как вы с этим справляетесь?
постоянно. я люблю смотреть тревел-блогеров и очень сожалею, что мало сделала для того чтобы больше путешествовать. с алкашами в путешествиях всякая плохая фигня случается опасная. поэтому первым делом мне конечно же надо было бы бросить пить, чтобы не умереть на втором путешествии.
но я вряд ли бы тогда, в молодости, смогла бы отказаться от алкоголя. значит я правильно всё таки делала, что не путешествовала, иначе бы просто не дожила бы до сегодняшнего дня.
в общем, не всё так однозначно. но, пожалуй, единственное о чём я действительно сожалею сейчас--что мало ездила по миру, хотя тогда возможностей для этого было больше. а сейчас то уже всё. ворота возможностей закрылись и мне остаётся только смотреть тревел-блогеров.:PARDON:
спасибо, что живая.
 
У меня такие мысли регулярно.))) Я их просто не думаю. Отгоняю. Бестолково это муссировать. Смотрю вперед. Что успею уже.
А намедни решил настраиваться немного по другому, как будто впереди еще вся жизнь. Любые начинания приветствуются. А там, как бог даст.
 
А у вас бывают такие мысли, что жизнь прошла совсем не так, как ты бы этого хотел?
И что можно было бы сделать гораздо больше?
И уже понимаешь, что времени не так много, а ничего действительно значительного сделать уже не успеешь, даже если и будешь очень стараться?
А если и успеешь, то очень немного, а хотелось бы, конечно, больше?
И жаль упущенного времени?
Не настолько жаль, конечно, что погружаешься в это и ничего не делаешь, но понимаешь, что, опять же время упущено?
И я понимаю, что эти мысли только мешают, но отогнать их не могу.
Вы переживали что-то подобное?
И как вы с этим справляетесь?
Возможно, я напрасно создал эту тему, но хочется "поговорить об этом", как говорят психологи. :-[
Да, конечно, бывают такие мысли. Но я быстро их "затыкаю"
 
Какая полезная тема. Когда узнаешь,что не у тебя одной так-как-то легче даже)
 
А у вас бывают такие мысли, что жизнь прошла совсем не так, как ты бы этого хотел?
И что можно было бы сделать гораздо больше?
И уже понимаешь, что времени не так много, а ничего действительно значительного сделать уже не успеешь, даже если и будешь очень стараться?
А если и успеешь, то очень немного, а хотелось бы, конечно, больше?
И жаль упущенного времени?
Не настолько жаль, конечно, что погружаешься в это и ничего не делаешь, но понимаешь, что, опять же время упущено?
И я понимаю, что эти мысли только мешают, но отогнать их не могу.
Вы переживали что-то подобное?
И как вы с этим справляетесь?
Возможно, я напрасно создал эту тему, но хочется "поговорить об этом", как говорят психологи. :-[
Моя основная задача на нынешнем этапе - принятие себя таким, каким добрался к этому жизненному периоду. Учусь не столько тому, как можно с удовольствием ленится, сколько относиться снисходительно и с уважением к некоторым своим приобретенным, скажем так, немощам. Принятие, что не молод. Принятие подступивших возрастных проблем. Что смерть реальна.
Терпеть не могу ностальгировать, разглядывая старые фотоальбомы и слушая "правильный рок" своей юности. Для меня это вовсе не светлая грусть, а зависть к молодости, когда был здоров и все были живы.
P.S.
@Игнатий , может в "Я трезв" перенести тему?
 
Последнее редактирование:
Принятие, что не молод. Принятие подступивших возрастных проблем. Что смерть реальна.
последний год только этим и занималась. начала по другому смотреть на вещи, обычные вещи, которые я покупаю, которые есть у меня дома. я поняла, что они все меня уже переживут. я буду гнить, а мои тарелки кастрюли будут жить. и прочее в таком же духе. даже подушки на которых я сплю, меня переживут. люди хрупки и быстромимолётны, как мыльные пузыри.
здоровье это вообще самое хрупкое и непредсказуемое что есть на свете.
в общем, походу я только сейчас начинаю взрослеть. нет больше тех розовых иллюзий.
недавно смотрю на свою маленькую коллекцию парфюма и понимаю, что очень велика вероятность, что я тупо не успею её всю израсходовать. и что надо успевать её без жалости расходовать. экономить глупо и бессмысленно.
 
У меня такие мысли регулярно.))) Я их просто не думаю. Отгоняю. Бестолково это муссировать. Смотрю вперед. Что успею уже.
А намедни решил настраиваться немного по другому, как будто впереди еще вся жизнь. Любые начинания приветствуются. А там, как бог даст.
Привет.
Я тоже в них особо не увязаю. Да и времени нет, если честно.
Тем более сейчас. Все сложилось для реализации одного моего проекта, который вынашивался лет 5. По алкашке в смысле. Ресурс как раз по теме этого форума. Ну, и параллельно группы в реале. Но не АА.
И это еще больше увеличивает мою прыть. :-D
Потому что реально все условия есть. Нужно только понимать все, видеть ходы решений, которые открываются, и делать.
И меня это торкает сильнее, чем алкашка в свое время.
 
А намедни решил настраиваться немного по другому, как будто впереди еще вся жизнь.
Да слушай, мне даже "настраиваться" не надо. У меня сейчас такой период начался - что только успевай. Планов море. Только пошагово к их выполнению для меня всегда проблемой было. Но я работаю над этим. А с другой стороны, и в том, что осталось не так много времени - есть своя положительная фишка. Что уже просто нет времени распыляться по всякой фигне.
 
Я здесь причем? Перенести тему может только модератор по твоей просьбе.
Да? Просто я думал, что если спросил, то перенесешь. Ну и лан. Мне в общем-то все равно.
 
Да? Просто я думал, что если спросил, то перенесешь. Ну и лан. Мне в общем-то все равно.
Тогда тебе все равно на то, чтобы тема максимально заинтересовала по профилю форума. "Обо всем" - просто флудилка, а часто еще и помойка. А жаль.
 
Назад
Сверху Снизу