А сегодня я....... (2)

Вообще-то, есть. Для людей с диагнозом.
Есть тактическая проблема, если человек без диагноза не согласен подвергнуться осмотру психиатром. Но она легко решается полицией в случае даже минимального правонарушения.
 
Вообще-то, есть. Для людей с диагнозом.
Есть тактическая проблема, если человек без диагноза не согласен подвергнуться осмотру психиатром. Но она легко решается полицией в случае даже минимального правонарушения.
для людей с диагнозом
и в случае правонарушений
Вот ключевое
Не так легко это все на практике
А в сегодняшней России очень даже сложно
 
Мошенники придумали новую фишку. Мне позвонили и сказали, что я выиграла трёхкомнатную квартиру в столице. И для того, стобы её получить, надо оплатить... здесь я повесила трубку. Неиссякаемая фантазия, вот прям снимаю шляпу. А ведь кто-то ведётся.
 
Неиссякаемая фантазия, вот прям снимаю шляпу.
Вам еще далеко до израильского корпоративного мошенничества.
Например, звонок: это ваш интернет-провайдер, у нас появился новый тариф интернет, в 2 раза быстрее, чем у вас сейчас, вместо 100 будет 200 mbps и на 5 шекелей дешевле, чем вы платите сейчас, хотите перейти на новый тариф — мы вам сейчас переоформим.
Подвох очень простой. Обзванивают жителей старых домов, где интернет по медной проволочке максимум 50 mbps, и скорость все равно не изменится. Но они переоформят: прекратят старый договор, и сделают новый договор. По старому договору ты платил, например 70 шекелей в месяц. По новому договору ты будешь платить, как новый клиент, 65 шекелей в месяц, но только первые 3 месяца, а через 3 месяца будешь платить 130 в месяц.
 
в случае правонарушений
Вот ключевое
Ключевое слово "решается". Если полиция захочет, правонарушение найдется, и психиатр будет вызван в полицейский участок.
Если полиция не захочет, то ничего этого не будет, даже если псих убьет, расчленит труп и раскидает куски по городу в самых видных местах.
 
Ключевое слово "решается". Если полиция захочет, правонарушение найдется, и психиатр будет вызван в полицейский участок.
Если полиция не захочет, то ничего этого не будет, даже если псих убьет, расчленит труп и раскидает куски по городу в самых видных местах.
Ну не только в полиции дело
 
Мошенники придумали новую фишку. Мне позвонили и сказали, что я выиграла трёхкомнатную квартиру в столице. И для того, стобы её получить, надо оплатить... здесь я повесила трубку. Неиссякаемая фантазия, вот прям снимаю шляпу. А ведь кто-то ведётся.
Мне тоже вчера звонили, но с другим посылом: вас беспокоит кто-то там полиции имярек, вам знакома - ФИО - нет говорю, у нее доверенность от вас, она пытается снять деньги, дело о подделке доков, бла-бла, я вспомнила что у мну теперь тел. записывает разговор, включаю запись - не растерялся, грит "о , хорошо, я тоже записываю, в суде пригодится две")))
Говорю - вызывайте повесткой и кладу трубку. Тут же звонок с другого номера "почему Вы бросаете трубку и опять чото там".
Просто ппц сколько их развелось.
А в глубине где-то ёкнуло таки на минутку. Думаю это у нас на генном уровне страх перед полицейской системой.
 
Мне тоже вчера звонили, но с другим посылом: вас беспокоит кто-то там полиции имярек, вам знакома - ФИО - нет говорю, у нее доверенность от вас, она пытается снять деньги, дело о подделке доков, бла-бла, я вспомнила что у мну теперь тел. записывает разговор, включаю запись - не растерялся, грит "о , хорошо, я тоже записываю, в суде пригодится две")))
Говорю - вызывайте повесткой и кладу трубку. Тут же звонок с другого номера "почему Вы бросаете трубку и опять чото там".
Просто ппц сколько их развелось.
А в глубине где-то ёкнуло таки на минутку. Думаю это у нас на генном уровне страх перед полицейской системой.
У меня был зимой или весной такой случай. Сразу спросила про повестку и когда началось бла-бла-бла стало понятно, что это развод.
Но я почему-то очень разозлилась, сходила в банк написала заявление, пошла в полицию, тоже написала заявление.
Несколько телефонов оставила, с которых мне этот "следователь" липовый звонил. Но толку нет. Как мне объяснили в полиции это если только их поймают и сделают распечатку звонков моё заявление может как-то пригодиться как доказательство. Обидно, что это не пресечь.
Ещё сказали, что сейчас таким мошенничеством занимаются не сидельцы, как я предположила, а граждане из соседних стран.

А вообще на поток поставлено.
Мне ещё несколько раз так звонили. Один раз позвонивший начал знакомую песню, а фоном слышно, что у него там рядом кто-то ещё аналогичное бубнит. Как колл-центр прямо.

Один раз я так курьера отшила, он позвонил, что пришел, но разговор начал мужским решительным голосом с такими интонациями, что я сразу его перебила, объявила - мол, всё понятно, вы мошенник, сейчас начнете рассказывать мне свою хню, пшлнх и бросила трубку. Он перезвонил офигевший и сразу - подождите, я курьер! Мы посмеялись.

Ну думаю, ниче себе меня занесло.
В последний раз когда так позвонили я уже просто сказала, что да, знаю, информация уже передана. "Куда?" - спрашивают удивлённо.
- В полицию конечно, и в банк.
- э..ну ладно, до свидания
 
Я вообще просто делаю выкл и всё. На первых фразах. Максимум говорю: найдите нормальную работу и выкл. Я так не только с мошенниками делаю, но и с рекламщиками. Раздражают скрипты эти дурацкие.
 
Я вообще просто делаю выкл и всё.
Я теперь по максимуму тоже, но вот тогда прям завелась. Захотела что-то сделать с этим. Ну вот сходила, поняла что это абсолютно бесполезно.
 
Я вчера вечером увидела репортаж по местному телеканалу о нашем концерте и меня упомянули, прям фио, засветили по полной, руководители студии давали интервью и меня позвали, типа речь хорошая, держусь я хорошо, а речь не оч понра, но я так возбудилась чота, что пошла полы мыть в 11 ночи , потом до часу шкафы перебирала , потом заснуть до трех не могла, на сцене так не переживала , а тут чот торкнуло :-D
 
Мне тоже вчера звонили, но с другим посылом: вас беспокоит кто-то там полиции имярек, вам знакома - ФИО - нет говорю, у нее доверенность от вас, она пытается снять деньги, дело о подделке доков, бла-бла, я вспомнила что у мну теперь тел. записывает разговор, включаю запись - не растерялся, грит "о , хорошо, я тоже записываю, в суде пригодится две")))
Говорю - вызывайте повесткой и кладу трубку. Тут же звонок с другого номера "почему Вы бросаете трубку и опять чото там".
Просто ппц сколько их развелось.
А в глубине где-то ёкнуло таки на минутку. Думаю это у нас на генном уровне страх перед полицейской системой.
а я вообще сейчас не беру трубку, если неизвестный телефон. Думаю , если кто то знакомый- напишет воцап. И все тут.
 
Зарастает моя беседка. Еще пару лет, двухлетки подрастут, и будет тенистый душистый уголок.
6-29-11.jpg
Клематисы бывают и такие - растут без опоры, удачно скрывая просветы между другими цветами:
6-29-1.jpg
Все больше влюбляюсь в миниатюрные розы:
6-29-14.jpg
Дождалась! Три года юкку растила, в этом году зацветет!
6-29-15.jpg
 
А я сейчас отстояла очередь, нее, очередищу :-D за долларами в обменник.

Прям как в советские времена за кожаными сапогами)

Стояла 1.5 часа.
Чот отвыкла уже от таких приколов.
Пока стояла, курс вырос на рубль :frantics::-D никаких нервов не хватит на такой аттракцион.

Но - добыла!
 
Назад
Сверху Снизу