а дальше что?

crez написал(а):
Domovoy написал(а):
Так приятно читать когда Женщины борятся за своих мужчин...моя за меня боротся не стала.
.....Мне тоже было очень обидно,что меня моя бывшая жена просто выставила.Но поверь все.что не делается все только к лучшему! :D Ты поймешь это со временем..

Может конечно и к лучшему...я и так не особо пьющий...был а теперь так ....:)
 
Моя тоже восприняла мой отказ от алко как новое хобби. Помощи- никакой, хоть не мешает, уже хорошо.
 
Фдуч написал(а):
Моя тоже восприняла мой отказ от алко как новое хобби. Помощи- никакой, хоть не мешает, уже хорошо.



Вот именно - хобби!
Похоже они не понимают, что в нашем случае -
это изменение жизни почти на 180 град.
Это - новое видение всего.
Мне кажется, что раньше мы шли вместе,
а теперь как бы параллельно, недалеко друг от друга,
но не вместе.
Говорят от этого иногда даже семьи распадаются,
жены не выносят, когда мужья становятся трезвыми, сильными
и больше командуют по дому.
 
кто-то, может, и не понимает. (хотя, по-моему, это очень странно) так можно же объяснить. разве нет? никак нельзя донести?
 
Катюшка написал(а):
кто-то, может, и не понимает. (хотя, по-моему, это очень странно) так можно же объяснить. разве нет? никак нельзя донести?

Доносить и объяснять - себе
дороже.
Пока настаиваешь на своем,
еще сильнее разволнуешься.
А волноваться нам, сами знаете, ох
как нииизя!
Трезвость дороже всего!!!
 
странно как-то звучит... чтобы донести и объяснить, разве обязательно волноваться? мне кажется, для бросающего очень важна поддержка близкого человека. ради этого стоит постараться донести. или нет?

мы часто разговариваем о проблеме. и из каждого практически разговора я выношу для себя что-то новое и важное. это ведь сближает, дает возможность оценить масштаб прилагаемых усилий... хотя... вот вчера прозвучала такая фраза "когда мы не говорим об алкоголе, я о нем даже и не вспоминаю". а мне вот кажется, что это плохо - не вспоминать. это значит, не ведется никакая работа над собой и дело пущено на самотек. так ведь? или не так?

вчера была неделя со дня его срыва. не пьет. а ко мне вернулись мысли на алкогольную тему. вроде прошли, а после его срыва снова червячок точит... но это пройдет, я уверена. :)
 
Пт Июн 22 15:08:48 GMT Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Он сказал мне недавно, что действие таблеток по-любому уже закончилось (разве может такое быть???), пить можно, но он не будет. Никогда.


Раз такое сказал-небось запьет. Это,правда, я по себе сужу. Когда я убеждаю себя, что кодировка закончилась-все, амба.
А может,просто покрасоваццо решил,но в кодировку верит. И такое бывало.

___________________________
Жаль, что прошло по первому варианту... Дисульфирам, кстати,хитрая штуковина... Сразу может и не подействовать... Может подействовать через несколько дней/раз употреблений...
Тут где-то был один страдалец... У него-тоже не сразу...
 
Боюсь опять накаркать, но срыв с кодировки подразумевает дальнейшее употребление. :cry:
По крайней мере, у меня так.
 
на данный момент дальнейшего употребления не происходит. и тенденций нет. тут дело в том, что надо же когда-то начинать не пить без кодировок. нереально всю жить пробыть зашитым. или реально?

а у тебя бывало, что ты срывался, пил один день, а потом снова не пил? интересно просто...
 
Катюшка написал(а):
на данный момент дальнейшего употребления не происходит. и тенденций нет. тут дело в том, что надо же когда-то начинать не пить без кодировок. нереально всю жить пробыть зашитым. или реально?

а у тебя бывало, что ты срывался, пил один день, а потом снова не пил? интересно просто...

Было.Волю(или чего-то там) в кулак.И в руль.С больной головой.Пахмелиццо хочется-жуть.Башка трищит.Откладываешь на вечер.Ждёшь вечера.Очень ждёшь.Бац-а вечером уже и не хочется.

Но! чаще-ну нах руль,ну нах работу.Всем пахмиляццо!До потери системы летоисчисления.
Не верю я в КУ.
 
вот хочу поделиться с вами мылсью. кому-то она, наверное, покажется странной, но все же. а может, и вовсе баян... ну да ладно.
вот все говорят о том, что хорошо не пить потому, что видишь все краски жизни. мне сдается, что говорят чаще всего о хороших, светлых красках. а я вот тут смотрю и думаю: горе и боль ведь тоже легче переживать трезвой. ты ничем не притупляешь и не заглушаешь свои чувства. ты их просто чувствуешь. и хорошо осознаешь. и переживаешь в реальном времени. не отодвигаешь путем принятия стакана проблему от себя, а находишься в ней. прятаться некуда, домика нету. и ХОРОШО!
 
:!:
Именно так!!! Вы пркрасно все поняли!
Трезвость дает нам возможность приступить к самому главному -- покаянию и состраданию сердца!

Респектище! :D
 
Катюшка написал(а):
а я вот тут смотрю и думаю: горе и боль ведь тоже легче переживать трезвой. ты ничем не притупляешь и не заглушаешь свои чувства. ты их просто чувствуешь. и хорошо осознаешь. и переживаешь в реальном времени. не отодвигаешь путем принятия стакана проблему от себя, а находишься в ней. прятаться некуда, домика нету. и ХОРОШО!
Это особый дар - так воспринимать жизнь... Мне кажется, Катюша, что бы так относиться к жизненным обстоятельствам, надо обладать по крайней мере двумя замечательными качествами: Мужеством и Благодарностью. А обладая ими больше шансов испытывать моменты счастья... Все имхо :)
 
Назад
Сверху Снизу