А был ли алкоголизм?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лазурь

Новенькая
Не пьет 9 лет 7 месяцев 24 дня
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
7,255
Пол
женский
Люди добрые, почему у меня всё нормально? Я не чувствую никаких таких особенных симптомов: голова не болит, тяги нет, тепресняк не догнал. Всё впереди? Или я ошиблась с диагнозом?
 
Развернутее бы надо.)
 
Развернутее бы надо.)
Вот именно - маловато исходных данных для анализа и причинения взаимопомощи. Но не все еще потеряно: можем организовать и головную боль, и тягу, и депресняк... 😁 Всё будет как доктор прописал!
<
 
Велком-текст был здесь пару дней назад
Всем привет. Да, да, да - у меня проблема. Хватит отмазываться, врать самой себе и прятать пустые бутылки под диван ((.
Началось всё больше 20 лет назад в моём первом браке. У нас было принято, чтобы в баре всегда был алкоголь. Считалось нормальным после работы под тарелку борща пропустить рюмочку.
Во втором браке муж был алкоголик. Спился очень быстро и безобразно. 6 лет прожили вместе. Я пыталась с ним разговаривать - реагировал агрессивно. Признаться, я лояльно относилась, если он выпивал дома. Ибо, если пьянка происходила на работе, он мог до дома не дойти - менты, хулиганы, больница - это я всё проходила. В результате получила хорошую дозу созависимости. Муж умер 8 лет назад чуть не дожив до 36 лет.
Сейчас мне 42. Принимаю на грудь от банки пива до 0,5 крепкого алкоголя. Уже несколько лет не было ни одного абсолютно трезвого дня. Знакомые стали задавать вопросы. Вру, оправдываюсь, выкручиваюсь. Очень стыдно. Вроде бы я близко видела, к чему это может привести. Так как я докатилась до этого?
Всякий раз по дороге в магаз, я себе объясняю, что я контролирую. Очередное враньё. Давно уже нихрена не контролирую. Почитала тут список типичных отмазок: половина из них мои.
Люди, поддержите. Не хочу создавать проблем себе и близким. У меня сын школьник и мама пенсионерка. Я им нужна. Я самой себе нужна.

Щас отчитываюсь: вот читаю я - народ тяжело переживает отход от алкоголя. А у меня всё плюшево. Ну трезвая, ну и что? Я ж и раньше каждый день трезвая бывала. Просто сейчас чуть подольше )). Ждала худшего )).
 
Велком-текст был здесь пару дней назад

Щас отчитываюсь: вот читаю я - народ тяжело переживает отход от алкоголя. А у меня всё плюшево. Ну трезвая, ну и что? Я ж и раньше каждый день трезвая бывала. Просто сейчас чуть подольше )). Ждала худшего )).
Ну дак и норм: я в трезвость прямиком из "плюшевого запойчика" вывалился, каковые у меня случались в ходе ЕУ, отошел вполне стандартно, не шибко болезненно, а с тех пор - ттт! - тоже никаких особых проблем в связи с отказом от бухла не испытывал. Живу себе и радуюсь, и другим желаю! 😜
 
вот читаю я - народ тяжело переживает отход от алкоголя. А у меня всё плюшево. Ну трезвая, ну и что? Я ж и раньше каждый день трезвая бывала. Просто сейчас чуть подольше )). Ждала худшего )).



Народ здесь еще тяжелее переживает приход алкоголя.
 
Люди добрые, почему у меня всё нормально? Я не чувствую никаких таких особенных симптомов: голова не болит, тяги нет, тепресняк не догнал.
А тебе оно надо? 😋
И потом у тебя на счетчике 4 дня всего, меня так, например, на третьем месяце хорошо так заколбасило 😁
 
И потом у тебя на счетчике 4 дня всего, меня так, например, на третьем месяце хорошо так заколбасило 😁
Вот заколбаса как раз меньше боюсь. Я к нему морально готовилась. А заколбаса нет. И теперь я боюсь, что быстро потеряю мотивацию, которая была такой сильной 4 дня назад.
Блин, я страшный самоманипулятор. Если я начну себя уговаривать, что мне тут делать нечего, то уговорю же )).

Потом буду открывать тему на форуме "Срыв". Нафиг-нафиг )).
 
БеС, в точку )).
 
Люди добрые, почему у меня всё нормально? Я не чувствую никаких таких особенных симптомов: голова не болит, тяги нет, тепресняк не догнал. Всё впереди? Или я ошиблась с диагнозом?
дык радуйся тогда 👏
 
дык радуйся тогда 👏
Да нефигу тут радовацца - если анамнез соответствует изложенному в пятом сообщении, то зависимость налицо. Просто алкомышление рулит, что кагбэ подтверждает...
 
Хорошее слово - алкомышление. Запомню. Вот оно меня и настораживает. Щас обрадуюсь, как тут некоторые советуют, а потом начнутся пробы дна.
Запомни обязательно, Еленко. А потом читай Стеца http://nepit.ru/ книгу как не пить - там много хороших и, главное, полезных слов по нашей теме. И сам он тут - отвечает в своем разделе "вопросы специалисту-наркологу". Удачи тебе.
 
Вот заколбаса как раз меньше боюсь. Я к нему морально готовилась. А заколбаса нет. И теперь я боюсь, что быстро потеряю мотивацию, которая была такой сильной 4 дня назад.
Блин, я страшный самоманипулятор. Если я начну себя уговаривать, что мне тут делать нечего, то уговорю же
Если ты саморазводишься при нормальном психическом и физическом состоянии, то что же будет при первом расколбасе тогда? ИМХО, у тебя заигрывания пока. Название темы тоже о многом говорит. А был ли мальчик? 😁
 
А ты когда-нибудь пила одна?
 
Да. И часто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу