Марафон трезвости #7_Пираты Синего Моря

Команда как настроение сегодня?


  • Всего проголосовало
    31
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как заставить себя делать то, что не хочется?
В общем история такая... Отправили меня на объект в загородный коттедж монтировать лестницу. На такие работы как правило ездят два человека. А меня опять одного отправили.
Чувство вселенской не справедливости!
Есть у нас на работе... Все по двое работают, "мы с Тамарой ходим парой"... Везде друг за другом ходят, одну доску и то вдвоем пилять... даде какую нибудь рамочку для зеркала и то вдвоем...Один несёт - второй помогает и тд.
А я тут мля, и лекарь и пекарь и аптекарь...
Все в одного делать. Бесит прям!
Так и хочется бросить всё и сказать... Да пошли вы...
И нафег уволиться.
Вот сейчас вообще не хочу эту лестницу делать... Желание разломать ее к черту.
И самое что отказаться ни как, и отпроситься ни как.
Спрашивал кого нить себе в помощники - дак все заняты...
Двойной тариф и сроки тоже двойные! Сразу шеф найдет в помощь
 
🤨Мысли (работа подождет)🤔

Чтобы направить поток в новое русло, необходимо это самое русло создать. Тут нужна как минимум лопата, а лучше экскаватор, а еще лучше динамит и побольше.💣
Для перемен нужны действия, которых никто кроме меня (тебя) не совершит. А еще стоит отбросить страх перед этими самыми переменами.

Однажды я ехал с аэропорта. Мы обогнали одного человека с рюкзаком, потом второго. Водила рассказал, что есть такой метод изменить свою жизнь. Идти, идти и идти.
С тех пор я загорелся желанием одиночного похода. Что то в этом есть. Выход из суеты. Возможность глубже узнать себя.
Запои мне пока не давали этого осуществить.
Осуществлю!

Нужны действия. Нужны! Но действовать как ранее, - значит к тому же и придти...

Так что на всех парусах к Новому! :O_v:
 
Последнее редактирование:
Двойной тариф и сроки тоже двойные! Сразу шеф найдет в помощь
Я наемный работник, как бэ не диктую условия по тарифам и срокам. Оплата у меня за смену...
С одной сторону мне пофег, сейчас сижу на форуме а зп идёт. А с другой, работу то тоже надо делать, потом ведь спросят. Да и не люблю я просто так сидеть время убивать, лишь бы смену отсидеть. Жалко времени в пустую.
 
Я наемный работник, как бэ не диктую условия по тарифам и срокам. Оплата у меня за смену...
С одной сторону мне пофег, сейчас сижу на форуме а зп идёт. А с другой, работу то тоже надо делать, потом ведь спросят. Да и не люблю я просто так сидеть время убивать, лишь бы смену отсидеть. Жалко времени в пустую.
Тогда, как ослик трудяга, вперёд - солдат спит служба идёт - потихоньку работаешь и результаты будут видны просто позже. Спокойствие и работа - действительно помогают!
 
Я наемный работник, как бэ не диктую условия по тарифам и срокам. Оплата у меня за смену...
С одной сторону мне пофег, сейчас сижу на форуме а зп идёт. А с другой, работу то тоже надо делать, потом ведь спросят. Да и не люблю я просто так сидеть время убивать, лишь бы смену отсидеть. Жалко времени в пустую.
Позвони спонсору, я серьёзно.
Возможно, получишь настрой, как сделать этот заказ с любовью к заказчику)
 
Дневниковеденье Отчет № 2 @Гайвер

Об алкоголе я думаю постоянно, каждый день.
Сейчас в основном - как хорошо, что он не во мне.

В целом, все свободное время сейчас занимает марафон, но на этой неделе как полуосознанно закачала себе Стеца в читалку - тут 10 минут в метро, там 15 в автобусе - читаю-перечитываю.

В четверг на работе надарили алкоголя :facepalm: лучше бы колбасы, честное слово.
На работе не оставишь и не выкинешь. Вынесла за проходную, отдала мужу - куда дел не знаю и знать не хочу, главное, что не домой.
Из дома даже валерьянку в каплях выкинула.

День рождения прошел трезвым :mauridia:

В пятницу после обеда опять запахло истерикой. Но быстро отпустило в этот раз.
Спустя 4 месяца мозг решил вспомнить, что пятница - вечный праздник офисного планктона?

Продолжаю радоваться тому, что утра добро-трезвые, что ребенок больше не видит пьяную мать, что на улице можно больше не шарахаться от знакомых, боясь, что они увидят/унюхают твое состояние - все это для меня очень сильный костыль.

В субботу спали как сурки полдня, потом весь вечер рисовали с сыном под кино - я свою картину, он свою.
Вчера гуляли по лесу, залезли на гору, смотрели на Волгу, потом спускались с почти отвесной горы, практически попами по камням - и спустились на крышу (буквально) чьей-то дачи :facepalm: :-D долго искали обходной путь, нашли небольшую набережную с невероятно красивым видом :IN LOVE:
Все это настолько ценно и я это запомню! Сколько разных событий стерто из памяти алкоголем - не сосчитать(

Намного спокойнее стала относиться к эмоциональным качелям.
Уже знаю, что если в среду фото-охота - будет всплеск адреналина, будет азарт, будут сильнейшие эмоции - значит, в четверг будет откат, буду хандрить, это нормально, бережем себя и пережидаем - все проходит и это пройдет.

Вспомнилось, что когда только пришла на форум, счетчики в 3-4-6-10 месяцев казались недостижимыми, а уж годы - тем более.
А сейчас пришло понимание, что возможно все.
 
Последнее редактирование:
Позвони спонсору, я серьёзно.
Возможно, получишь настрой, как сделать этот заказ с любовью к заказчику)
Я заказчика не знаю. Для меня дир заказчик.
Вот уже начались косяки... Видимо из за настроя, точнее его отсутствия. Уронил одну ступень, они собаки из бука тяжёлые, и закоцал уголок. Потом буду думать как замаскировать.
Сейчас оставил все как есть, инструмент не стал прибирать, короче обстановка как будто работаю на случай если кто то приедет, скажу, что на обед уехал. Не зашло сегодня нормально поработать, думаю и не стоит себя насиловать, больше напортачу.
Поехал домой пообедаю, таким образом я не кого не обманываю! :-D мне по ТК положен обед. А если случайно... Ну чисто вдруг... усну после обеда то это ни я! Это магнитные бури.
 
🤨Мысли (работа подождет)🤔

Чтобы направить поток в новое русло, необходимо это самое русло создать. Тут нужна как минимум лопата, а лучше экскаватор, а еще лучше динамит и побольше.💣
Для перемен нужны действия, которых никто кроме меня (тебя) не совершит. А еще стоит отбросить страх перед этими самыми переменами.

Однажды я ехал с аэропорта. Мы обогнали одного человека с рюкзаком, потом второго. Водила рассказал, что есть такой метод изменить свою жизнь. Идти, идти и идти.
С тех пор я загорелся желанием одиночного похода. Что то в этом есть. Выход из суеты. Возможность глубже узнать себя.
Запои мне пока не давали этого осуществить.
Осуществлю!

Нужны действия. Нужны! Но действовать как ранее, - значит к тому же и придти...

Так что на всех парусах к Новому! :O_v:
уточняющий вопрос. обгоняли человеков с рюкзаком на машине?
 
Отчет по дневниковедению №2
@Гайвер

Неделя прошла без мыслей про алкоголь. Тяги нет и не было. Даже в магазине где продают мне без разницы эти банки и бутылки. А раньше еще смотрел сравнивал цены. Теперь что есть что нет.
Все хорошо. Настроение хорошее. Занимаюсь делами по дому. Сделал полку соседке.
Вчера под окном гуляли. Не бесило. Не завидовал. Не было мыслей присоединиться. Все равно. Поорут и перестанут. Что орут - сами не знают, следующий день сами не вспомнят.
Думаю пойти за грибами. Грузди может вышли.
 
Да копец млин!!! Обращался уже... С самого утра!!! Нахрен послали.
🤨Мысли (работа подождет)🤔
Чтобы направить поток в новое русло, необходимо это самое русло создать. Тут нужна как минимум лопата, а лучше экскаватор, а еще лучше динамит и побольше.💣
Для перемен нужны действия, которых никто кроме меня (тебя) не совершит. А еще стоит отбросить страх перед этими самыми переменами.

Однажды я ехал с аэропорта. Мы обогнали одного человека с рюкзаком, потом второго. Водила рассказал, что есть такой метод изменить свою жизнь. Идти, идти и идти.
С тех пор я загорелся желанием одиночного похода. Что то в этом есть. Выход из суеты. Возможность глубже узнать себя.
Запои мне пока не давали этого осуществить.
Осуществлю!

Нужны действия. Нужны! Но действовать как ранее, - значит к тому же и придти...

Так что на всех парусах к Новому!
 
🤨Мысли (работа подождет)🤔

Чтобы направить поток в новое русло, необходимо это самое русло создать. Тут нужна как минимум лопата, а лучше экскаватор, а еще лучше динамит и побольше.💣
Для перемен нужны действия, которых никто кроме меня (тебя) не совершит. А еще стоит отбросить страх перед этими самыми переменами.

Однажды я ехал с аэропорта. Мы обогнали одного человека с рюкзаком, потом второго. Водила рассказал, что есть такой метод изменить свою жизнь. Идти, идти и идти.
С тех пор я загорелся желанием одиночного похода. Что то в этом есть. Выход из суеты. Возможность глубже узнать себя.
Запои мне пока не давали этого осуществить.
Осуществлю!

Нужны действия. Нужны! Но действовать как ранее, - значит к тому же и придти...

Так что на всех парусах к Новому! :O_v:
Отличные мысли!
 
Дневниковедение - 2 @Гайвер
  • Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости. Для укрепления своей трезвости постоянно читаю форум. Особенно стимулируют истории людей с большими счётчиками, причём не 3-5 лет, а 9 -12 месяцев, когда у человека все еще свежо и он еще борется со своими хотелками. Так же слушаю спикерские выступления. Хотела начать на предыдущей недели пить колме, но потом передумала. Захотелось справиться самой. Чтобы не пить не потому, что страшно, а потому что я так решила. Получилось 😊.
  • Какие приходили мысли про алкоголь. Как я и опасалась, ближе к концу второй недели появилось желание выпить. И так совпало, что в этот же день я поехала за продуктами. И, стоя в магазине напротив прилавка с алкоголем, мне подумалось, возьму бутылку вина, пойду к соседке по даче, посидим с ней:grabli: И пошла дальше набирать продукты. Иду, размышляю, подумай, Варя, чем это закончиться. Ты сходишь, посидишь с соседкой, она выпьет свои два бокала и ляжет спать, а ты придёшь домой и продолжишь. Ребёнок опять сам по себе, спать опять ляжете в ночи, утром ты опять будешь себя ненавидеть и мучиться от угрызений совести и чувства вины. Хочешь ты этого? Не хочу! Все, маленькая победа. Накупила мороженного и поехала домой.
  • В каких ситуациях возникали эти мысли, почему. Даже не к чему привязать возникшее желание. Разве что ничегонеделанье. Время свободное есть, я в отпуске, почему бы нет.
  • Как проработали мысль, что бы не выпить. Анализируя предыдущие попытки не пить, именно на этом маленьком сроке у меня и возникает первое желание выпить. И зная это, я уже жду этого момента и готовлю себя морально. А именно вспоминаю как мне было плохо и морально и физически. В этот раз помогло. А еще меня спасают книги. Еще я собираю алмазную мозаику. И лего для взрослых. Вот сейчас с ребенком собираем трёхэтажную кафешку из серии " лего - архитектура".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
9K
Просмотры
159K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Летучий Голландец
Ответы
28K
Просмотры
622K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Горный тархун
Ответы
16K
Просмотры
388K
Ответы
26K
Просмотры
504K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Банда Аленки
Ответы
14K
Просмотры
446K
Назад
Сверху Снизу