Марафон трезвости #7_Пираты Синего Моря

Команда как настроение сегодня?


  • Всего проголосовало
    31
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
когда ты трезв - появилась уйма времени -
Я одно не могу понять...
Откуда берется эта "уйма времени"?=-O
Мне реально даже на нормальный сон времени не хватает, еду на работу и втыкаю за рулём.
Сегодня чуть бабушку не сбил, ну она сама виновата, выбежала на трассе из за автобуса, ладно хоть скорость у меня была не большая, успел.
Да и в целом времени вообще не хватает!
Даже обедаю иногда на ходу или в машине, пока еду.
 
Это отдельный тип фото, насколько я могу судить... Для всех небесных объектов, для разных камер уже есть таблицы с настройками... Когда занимался астрономией, попадались. А ты ещё и сама подобрала👍👍👍
Я не знала про таблицы - точнее я догадывалась, что что-то такое должно быть, но смотреть сразу не стала - не думала вообще, что на мой фотоаппарат такое получится - когда-то муж снимал тоже луну, но там был аппарат посерьезней, я просто хотела попробовать, а потом увлеклась процессом и решила, что "если сегодня не получится, завтра буду изучать настройки", но мне просто повезло наверное))))
 
Сегодня 26.07. и я трезв!
:obnim2: :scare3: Ломка и есть, это нормально, потерпи. Успокоительные сборы, таблеточки, всё потихоньку пройдёт. Даже самое плохое трезвое утро лучше, чем утро с похмелья, согласись? Ничего тут не сделаешь- только время и терпение , ну и наша поддержка тебе в помощь!
 
Сегодня 26.07. и я трезв!

:obnim2: :scare3: Ломка и есть, это нормально, потерпи. Успокоительные сборы, таблеточки, всё потихоньку пройдёт. Даже самое плохое трезвое утро лучше, чем утро с похмелья, согласись? Ничего тут не сделаешь- только время и терпение , ну и наша поддержка тебе в помощь!
Самое ужасное трезвое утро лучше чем бодун после запоя. Это верно
 
Я одно не могу понять...
Откуда берется эта "уйма времени"?=-O
Мне реально даже на нормальный сон времени не хватает, еду на работу и втыкаю за рулём.
Сегодня чуть бабушку не сбил, ну она сама виновата, выбежала на трассе из за автобуса, ладно хоть скорость у меня была не большая, успел.
Да и в целом времени вообще не хватает!
Даже обедаю иногда на ходу или в машине, пока еду.
зависит от того, как употреблял
я, например, все домашние дела и хобби делала со стаканом
без стакана - намного быстрее все получается и по первости не знала, куда освободившееся время применить
ну и в квартире дел, конечно, намного меньше, чем в доме :PARDON:
сейчас привыкла уже к ритму и тоже на все времени не хватает
 
А ты не пытался жить так, как будто тебе никто ничего не должен? Ведь на самом деле так оно и есть, просто за период употреба мы привыкли, что виноваты вокруг все, кроме нас, и вообще нет справедливости в этом мире.
Тяжело этот гон остановить, когда он уже запущен, в принципе тебя голова сейчас разводит на выпивку. Попробуй в особо критические моменты думать мысль "он не хочет зла мне, он хочет добра себе". Мне помогает. Понятно, что мы живём в мире таких же эгоистов, как и мы сами, но испытывать гнев для нас непозволительная роскошь (с).
Мне до духовного роста еще далеко, походу. Я привык делать свою работу хорошо и жду такого же от других. А потом люди удивляются чего это я больше них зарабатываю. Я всегда думал что я социалист. Но по факту я капиталист самый настоящий. И я действительно считаю что мне должны. Человек на работе должен своему клиенту. Обязан.
 
Мне до духовного роста еще далеко, походу. Я привык делать свою работу хорошо и жду такого же от других. А потом люди удивляются чего это я больше них зарабатываю. Я всегда думал что я социалист. Но по факту я капиталист самый настоящий. И я действительно считаю что мне должны. Человек на работе должен своему клиенту. Обязан.
Сама такая всю жизнь была, каждый должен быть профессионалом в своём деле, иначе... а что иначе? Иначе я лишу их своего уважения (можно подставить свою версию), то то они огорчатся :-D
Даже без духовного роста нужны свои инструменты, чтобы не загонять себя любимого. Понравилась ещё одна мысль, если чувствуешь негатив, проговаривать вслух, как мантру - мне кажется, что мне плохо/страшно/невыносимо.
 
Трезва, но блин, второй день все бесит и всех ненавижу. Кто знает, какие магнитные бури сейчас? 😞 Посмотреть вложение 499903
@Скарлетт О Хренела @Гайвер @Mik
Может и правда полнолуние?
Почитай последние пару страниц, только только эту тему обсуждали.
 
Как заставить себя делать то, что не хочется?
В общем история такая... Отправили меня на объект в загородный коттедж монтировать лестницу. На такие работы как правило ездят два человека. А меня опять одного отправили.
Чувство вселенской не справедливости!
Есть у нас на работе... Все по двое работают, "мы с Тамарой ходим парой"... Везде друг за другом ходят, одну доску и то вдвоем пилять... даде какую нибудь рамочку для зеркала и то вдвоем...Один несёт - второй помогает и тд.
А я тут мля, и лекарь и пекарь и аптекарь...
Все в одного делать. Бесит прям!
Так и хочется бросить всё и сказать... Да пошли вы...
И нафег уволиться.
Вот сейчас вообще не хочу эту лестницу делать... Желание разломать ее к черту.
И самое что отказаться ни как, и отпроситься ни как.
Спрашивал кого нить себе в помощники - дак все заняты...
 
Дневниковедение за 2 неделю.
Всё стабильно, про алкоголь думаю ежедневно, но исключительно в хорошем смысле думаю, о том что эта штука лишняя для меня. Читаю и отмечаюсь на форуме.
На прошедшей неделе сильно скакал эмоциональный фон, моя беда в том что я не могу остановиться и раздуваю мысли или идею до не нужного размера. Съездил в небольшой поход естественно без алкоголя, там в горах мне встретилась группа людей которые каждое утро медитировали, они абсолютно не пьющие, спокойные странные люди. Мне удалось немного побеседовать с ними и я услышал одну интересную мысль, мол иногда надо остановиться, оглядеться и помедитировать, время бежит неумолимо быстро и мы как заложники этого времени все куда-то спешим, необходимо услышать красоту, силу, спокойствие природы и этого мира. Наверное сто-то в этом есть!
Так же видел и других отдыхающих, которые намного привычнее для меня, но сейчас вызывают не очень положительные эмоции. Люди которые два дня беспробудно пили, курили у бассейна, от них я часто слышал только то что "я заслужил этот отдых". Проанализировав несколько минут состояние этих людей на утро когда надо выезжать домой, я понял что отдохнули они полностью, ходили ругались друг с другом, ругались с администрацией, опухшие лица и всё в этом духе. Мне даже страшно стало, на несколько секунд задумался о том что не дай Бог вернуться в такое состояние.
Делаю выводы опять же, нужно знакомиться с теми людьми с которыми в прошлой жизни даже и не стал бы разговаривать.
 
Дневниковедение за 2 неделю.
Всё стабильно, про алкоголь думаю ежедневно, но исключительно в хорошем смысле думаю, о том что эта штука лишняя для меня. Читаю и отмечаюсь на форуме.
На прошедшей неделе сильно скакал эмоциональный фон, моя беда в том что я не могу остановиться и раздуваю мысли или идею до не нужного размера. Съездил в небольшой поход естественно без алкоголя, там в горах мне встретилась группа людей которые каждое утро медитировали, они абсолютно не пьющие, спокойные странные люди. Мне удалось немного побеседовать с ними и я услышал одну интересную мысль, мол иногда надо остановиться, оглядеться и помедитировать, время бежит неумолимо быстро и мы как заложники этого времени все куда-то спешим, необходимо услышать красоту, силу, спокойствие природы и этого мира. Наверное сто-то в этом есть!
Так же видел и других отдыхающих, которые намного привычнее для меня, но сейчас вызывают не очень положительные эмоции. Люди которые два дня беспробудно пили, курили у бассейна, от них я часто слышал только то что "я заслужил этот отдых". Проанализировав несколько минут состояние этих людей на утро когда надо выезжать домой, я понял что отдохнули они полностью, ходили ругались друг с другом, ругались с администрацией, опухшие лица и всё в этом духе. Мне даже страшно стало, на несколько секунд задумался о том что не дай Бог вернуться в такое состояние.
Делаю выводы опять же, нужно знакомиться с теми людьми с которыми в прошлой жизни даже и не стал бы разговаривать.
@Гайвер :WRITE:
 
Трезвая 26.07.2021 @Mik @Скарлетт О Хренела @Гайвер

Дневниковедение. Отчет №2 @Гайвер

На прошедшей неделе мыслей насчет выпить не было.
Зато были мысли насчет "как бы не выпить" и страх, что это дело может как-нибудь да произойти помимо моей воли, само по себе, импульсивно... Расстроилась, распереживалась, отпустила на самотек чувства - и вот на этом моменте запросто могу сорваться, сама того не желая и в какой-то момент просто не думая.

Пенсия - закупка провизии на месяц - как следствие нахождение в сетевых магазинах, где мимо алко-отдела пройти невозможно, он расположен так, чтобы никто никогда мимо не прошел...

Зная свои прежние срывы на импульсе, по типу эпиприпадка - тррах!!! и уже недели нет, и не помнишь ничего - я просто заняла голову по максимуму мыслями осознанными. Спонтанным некуда было влезть.
Гоняла про себя разные планы, рассчеты, прописные истины - так, чтобы внутренне слышать свой голос, произносящий слова. Автоматические мысли полностью на это время исключались. А отпускала только дома, в зоне, чистой от алкоголя.

Все лишние чувства поотключала, все неважные дела отложила, занималась только необходимым или приятным - но с полным погружением. Все внимание тому, что делаешь здесь и сейчас. Никаких посторонних отвлеченных мечтаний, размышлений и по-переживаний.

Прямо по Козлову Синтонскому.

Примерно так.
 
Гороскоп на сегодня!

♈ Овен
Овны, поставьте сегодня себя на первое место. Хватит подстраиваться под других и пытаться угодить всем своим домочадцам или партнеру. Не нужно ради других жертвовать своими потребностями и желаниями. Вы имеете право быть самим собой, ваши мысли, чувства, желания имеют значение. И не позволяйте никому заставлять вас чувствовать вину за то, что ставите себя на первое место.

Космический совет: будьте уверены в себе и отстаивай свое право иметь собственные желания и цели.

♉ Телец
Тельцам сегодня как никогда понадобится поддержка близких — дружеское слово, теплые объятия, да просто одобряющий взгляд. Ничего не случилось, просто, в последнее время вы слишком сильно растрачивали себя в эмоциональном и физическом плане, а ваши силы не бесконечны. Проведите этот вечер дома, позвоните родителям, пригласите в гости близких друзей — любая эмоциональная подпитка пойдет вам на пользу. День также хорош для приобретений. Если чего-то очень давно хотелось — покупайте. Вложение будет удачным.

Космический совет: проведите вечер в кругу семьи или близких друзей — это пойдет вам на пользу.

♊ Близнецы
Близнецы продолжают постигать искусство любви во всех ее проявлениях. Если сегодня вам удастся избавиться от стереотипности мышления, то вы сделаете новый шаг на пути к своему счастливому будущему, когда отношения с партнером будут приносить только радость, а дети заставят гордиться собой. День хорош, для общения со старшим поколением. Мудрые советы близких помогут решить давние проблемы.

Космический совет: Вселенная продолжает щедро делиться с вами уроками любви — будьте прилежным учеником.

♋ Рак

Задание на сегодня: зажгите внутренний огонь, чтобы осветить им грядущие перемены, Раки! Растушуйте линии между профессией и одержимостью. Проснитесь, вас ждут великие дела! Вселенная стирает границы для ваших порывов. Судьба шепчет: не забывайте о любви и романтике. Если внутри вашего сердце таятся чувства, они могут вырасти в нечто большее.

Космический совет: Вселенная благоволит — творите великие дела!

♌ Лев
Во всем можно разобраться, если рядом правильный человек. Если смятение овладевает вами в личной жизни, то приберегите место для реальных разговоров. Постарайтесь вникнуть в точку зрения каждого и пролить бальзам на раны, которые открылись вновь. Для тех Львов, которые переживают разрыв — доверьтесь интуиции и тому, что не видно глазами. Вселенная поможет вам и расчистит путь настоящей, исцеляющей любви.

Космический совет: смотрите не глазами, а сердцем и слушайте Вселенную.

♍ Дева
Сегодня в программе передач: неделя без «расслабона». Ваш «план на игру» прост как никогда — завоевать весь мир одни махом. Когда ваша воля к победе настолько сильна, вас не остановит вообще никто. Но успех не рождается одной лишь мотивацией. Запишите себе в ежедневник слово «дисциплина», Девы. Не бойтесь рутины, которая делает вас лучше — именно она создаст из вас чемпиона.

Космический совет: готовьтесь править миром, вас ждет большое начинание.

♎ Весы
Весы, если вы уже нашли того или ту самую, то близки к «долго и счастливо» как никогда раньше. Сосредоточьтесь на сходстве, а не на различиях. Сомнения? Отбросьте. Настало время решительных действий: звонков, разговоров или, как говорят в голливудских фильмах, «переходов на следующую ступень». Создайте вокруг себя зону любви и понимания, чтобы узнать интересующего вас человека получше.

Космический совет: отбросьте сомнения.

♏ Скорпион
Судьба успешного человека кажется нам чередой удач — тут ему выпал шанс, тут у него открылась возможность. Но осмотритесь, Скорпионы! Взяли ли вы от Вселенной все, что она вам предложила? Немногие могут дать на этот вопрос однозначный ответ: «Да». Так пусть воин внутри вас воспрянет ото сна и воспользуется всеми возможностями. Он будет сражаться с фортуной и забирать то, что принадлежит ему по праву.

Космический совет: найдите возможности, что ранее были скрыты.

♐ Стрелец

Стрельцы, хотя в целом день благоволит духовным изменениям, не позволяйте себе окунуться в пучину бессмысленных личностных реформ. Пусть умеренность станет вашим кредо. Избавьтесь от глубокой саморефлексии; в конце концов, близкие вас любят такими, какие вы есть. Откажитесь от болезненных ограничений, делайте так, как подсказывает вам сердце, ибо Вселенная сегодня даст вам передышку.

Космический совет: прекратите копаться в себе и насладитесь жизнью.

♑ Козерог
Козероги, научитесь носить свои синяки и шишки как почетные знаки. Нет, вы не прославляете боль! Вы признаете свою силу побеждать в сложных обстоятельствах. Отпустите мысли, что жизнь — это всего лишь борьба, особенно когда Вселенная хочет, чтобы вы верили в обратное. Утверждение Луизы Хэй, которое поможет вам пережить трудные времена: «Я заслуживаю лучшего и принимаю это сейчас. Все мои потребности и желания удовлетворяются, прежде чем я даже спрашиваю».

Космический совет: верьте в свою силу побеждать несмотря ни на что.

♒ Водолей
Хватит кормить свои страхи, Водолеи! Прекратите давать своим прошлым неудачам силу, которая не дает вам двигаться вперед и вперед. Учитывая, что вы перелистнули страницу своей книги жизни, что заставляет вас думать, что ваши обстоятельства не изменились? Сегодня звезды просят вас одновременно принять достоинства мужества и уязвимости. Чтобы дать себе разрешение поделиться своим искусством без страха быть осужденным.

Космический совет: не бойтесь перемен!

♊ Рыбы
Ваши управленческие навыки могут быть проверены сегодня. Слишком высоко поставленные цели могут привести к катастрофическим результатам. Совет: 1. Признайте свои ограничения. 2. Позвольте себе обратиться за помощью. Те, у кого в душе ваши наилучшие интересы, никогда не осудят вас за то, что вы колебались на этом пути. Для некоторых Рыб необходимость в агенте или менеджере станет яснее. Выберите кого-то, кто находит отклик в вашей работе и увлечен тем, чтобы помочь вам развиваться дальше.

Космический совет: не бойтесь обратиться за помощью.
 
Рыбы
Ваши управленческие навыки могут быть проверены сегодня. Слишком высоко поставленные цели могут привести к катастрофическим результатам. Совет: 1. Признайте свои ограничения. 2. Позвольте себе обратиться за помощью. Те, у кого в душе ваши наилучшие интересы, никогда не осудят вас за то, что вы колебались на этом пути. Для некоторых Рыб необходимость в агенте или менеджере станет яснее. Выберите кого-то, кто находит отклик в вашей работе и увлечен тем, чтобы помочь вам развиваться дальше.

Космический совет: не бойтесь обратиться за помощь
Да копец млин!!! Обращался уже... С самого утра!!! Нахрен послали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
9K
Просмотры
159K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Летучий Голландец
Ответы
28K
Просмотры
622K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Горный тархун
Ответы
16K
Просмотры
388K
Ответы
26K
Просмотры
504K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Банда Аленки
Ответы
14K
Просмотры
446K
Назад
Сверху Снизу