Марафон трезвости #7_Банда Аленки

Сегодня 10.08 я трезв!


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Внимание! Делаем Профильное задание! Срок до вторника! Пишем здесь, с упоминанием @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Ежедневная мантра (не важно, утром или вечером) по форме ДАТА Я трезв! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:
Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная комната
Дневниковедение
Попробуй Лайфхак, голосование
Потому что я многое переосознала. К тому же заметно стала спокойнее. Раньше ссоры бывали там, где их можно было избежать, на фоне пьяного состояния или похмельного. Сейчас нет плохого самочувствия и раздражительности, а также неадекватных пьяных реакций.
И мне проще порой промолчать, не обратить внимания на какую-нибудь глупость или просто забить. Многое стало казаться ерундой, не стоящей внимания, нервов. Ведь у нас если ссора, то это надолго, мущщина очень туго отходит. И я задаюсь вопросом сначала - а оно того стоит? Нет.
И он, мне кажется, стал стараться не раздувать ссору и побыстрее мириться. Тяжело ему это даётся.
Итог: Трезвость + поумнела, а это вряд ли возможно было при употребе. Ну и мущщина улучшается чуть-чуть. В его возрасте и на старых вековых привычках действовать по-другому это очень трудно, я понимаю. И правило такое: Не нагнетай! Будь умнее. Раньше я это понимала, но не могла реализовать. Сейчас гораздо, гораздо легче! Только из-за этого уже можно было бы бросить пить:-D
Спасибо за ответы, очень за тебя рада. :IN LOVE:
 
Я тоже лев. Но из написанного мой акцент упал на "Любые высказывания ЛЬВОВ могут легко привести к изменениям во внешнем мир" надо будет это использовать ))
Ты интересная Львица - мягкая такая, пушистая, добрая, щедрая.
 
Спасибо за ответы, очень за тебя рада. :IN LOVE:
Я тоже, пока тебе отвечала, поняла, насколько сильно изменилась моя жизнь после отказа от алко!!! Это ппц. Как будто я вернулась в первый класс, и теперь экстерном, большими шагами психологически расту. Хотя, конечно же, всяко бывает, но это небо и земля.
 
У меня муж тоже выпивает по выходным. Но он теперь выпивает не за ужином, а попозже. Бывает, что я уже и уснуть успеваю успешно и только утром бокал вижу не на месте))) но большое количество пьяных мне тяжело выносить. Поэтому, я покушав и немного повеселившись сваливаю домой. Обычно это происходит, когда все начинают всех любить и говорить комплименты))) хотя я давно не была в ресторане. Может сейчас уже и легче было бы. Мне кажется, в этом плане пандемия и локдауны пошли на пользу)))
 
Или рагу, или просто потушить с подливом.
Прикольно.. Думаю, надо ли мне на огород ревень посадить или щавеля достаточно будет - они идентичны по кислому своему вкусу..

Ты интересная Львица - мягкая такая, пушистая, добрая, щедрая.
Я всякой бываю. Но сейчас гораздо реже проявляю какие-то негативные качества. А они есть - например, люблю повелевать (именно так! :) ) бываю не тактичной, перебиваю собеседника и всё такое
 
Есть люди, которые даже не понимают своих косяков каких-то. Одно радует, что я хотя бы это замечаю в себе. А значит, у меня есть надежда становится лучше :)
 
Я тоже, пока тебе отвечала, поняла, насколько сильно изменилась моя жизнь после отказа от алко!!! Это ппц. Как будто я вернулась в первый класс, и теперь экстерном, большими шагами психологически расту. Хотя, конечно же, всяко бывает, но это небо и земля.
Точно. Многое из-за чего я упиралась и страдала было либо несущественно, либо надуманно))) а большинство, просто манипуляции, чтобы обидеться и бухнуть на полном основании.
 
Точно. Многое из-за чего я упиралась и страдала было либо несущественно, либо надуманно))) а большинство, просто манипуляции, чтобы обидеться и бухнуть на полном основании.
да-да! Только позже это становится очевидным. Мне книга Стеца глаза открыла
 
Я люблю щи из крапивы, но не растет она у нас сейчас, мята есть. Хорошо мяту в букет нарвать, а потом пшикаешь на нее водой, каждый раз аромат отдает.
:blink:А рецептик? У нас полно разных видов... Люблю экпериментальное
 
Прикольно.. Думаю, надо ли мне на огород ревень посадить или щавеля достаточно будет - они идентичны по кислому своему вкусу..
Щавель - трава, а ревень - брусочками. И он появляется, когда ещё ничего нет толком на огороде. Он мне в наследство с садом достался. Сама бы скорее всего не сажала. Ещё пюрешку делала из него. Но как то не пошло, остатки выбросила.
 
С интересом прочитала вчерашний разговор о том, меняется ли человек в употребе и, соответственно, в трезвости или нет. Мое мнение тут как в дискуссии креационистов и дарвинистов. Я считаю, что меня создал Бог, но если кому-то нравится думать, что он произошел от обезьяны - пусть думает так.

Мне приятно ощущать, как я немного изменилась с тех пор, как перестала пить. Конечно, жизнь целиком не поменялась, и в космос я не полетела, и стартап свой не запустила (пока), но изменения есть. Я много чего плохого оставила в прошлом, пусть не глобального, но противного.
 
Сейчас у Львов энергетически сильное время. Особенно близко к ДР и после.
Все, что ты хочешь менять, время менять. Что хочешь оставить - укреплять.
А у тебя когда ДР?
19.08
мне кажется, это про любое время можно сказать - что оставить - то укреплять, что менять - то менять.
 
Друзья ещё есть время написать отчёт за прошедшую неделю!!! Это очень полезное и для себя и тех кто его прочитает!!! :obnim1:
Кстати, загляните в дневниковедение Конкурс - #7_Дневниковедение это Вами накопленный опыт!!!
 
На Яблочный спас :)
А у меня на Ильи - 02.08. Всегда или облачно, или дождь идет , а потом похолодание.
У моего отца тоже на 2.08, тоже замечаем что дождь идёт каждый год))) Даже если жарища и солнечно, но из какой нибудь тучки да прольётся. И ночи холодные с этого дня становятся
 
не хватает тебе кулинарных конкурсов, да?:skov::-D
@Tigra , возьми на заметку :JOKINGLY:
Я из практических соображений🙄
Капусту вон садить надо, полоть, поливать... А крапива раньше травы вылезает и кроме зимы хоть косой коси... И витаминов я слышал там ого-го.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Пираты Синего Моря
Ответы
11K
Просмотры
366K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Горный тархун
Ответы
16K
Просмотры
377K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Летучий Голландец
Ответы
28K
Просмотры
600K
Назад
Сверху Снизу