Марафон трезвости #7_Банда Аленки

Сегодня 10.08 я трезв!


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Внимание! Делаем Профильное задание! Срок до вторника! Пишем здесь, с упоминанием @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Ежедневная мантра (не важно, утром или вечером) по форме ДАТА Я трезв! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:
Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная комната
Дневниковедение
Попробуй Лайфхак, голосование
я сама первый раз познакомилась - угостили. Листья как у лопуха. А используют черешки (их муторно чистить) и листья. В супы, компот, варенье, выпечка. А по вкусу а-ля щавель - кислый. Поэтому сахарная пудра и сладенькое тесто - нормуль
Я в мясо добавляю. Тоже вкусно.
 
Спасибо :obnim1:и ты держись!
Несколько раз на форуме мне попадались неутешительные прогнозы форумчан касаемо наших ситуаций(трезветь,живя рядом с мужем-алком),мол шансов на успех у нас мало и тд.Читала,расстраивалась((А сейчас у меня всё-таки появилась надежда,глядя на счётчик Алёнки например.Мне достаточно увидеть даже одного человека,у которого получается,чтобы я поняла,что это реально.
меня тоже бери в расчёт. Выпивка мужа мне совершенно не мешает, ведь алкоголь для меня это параллельная вселенная. (у мемня спирта дома канистра всегда, пей - не хочу. Но я не хочу :) ) Скажу больше, я тут этого ещё не писала. Мне даже приятно накрывать на стол, закусь готовить и всё такое. Иногда я даже сама говорю мущщине, пригласи друга своего, посидите, потрещите. Они спокойно время проводят за рюмкой, не пакостят. Так что, мне5 нравится сам процесс накрывания на стол, что они расслабляются, общаются, отвлекаются от работы и рутины. Мущщины сейчас дальнобоит, и я вижу, как это сложно по режиму. Поэтому так. Рассказала, чтобы ты знала. что такое даже возможно. А нейтральное отношение - тем более. Но если муж пакостит по пьяни, тогда конечно, это другая история. Просто мне повезло.
 
@ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:
Профильный отчёт #2

Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.
Не пил, больше наверно ничего не делал.

Какие приходили мысли про алкоголь.
Немало приходило.
Временно хожу в другой магазин, ближайший ко мне закрылся ненадолго на ремонт, по ошибке попадаю там в угол, где алкоголь, мне неприятно там находиться. В привычном магазине я в сторону этих полок даже не хожу.
Даже лёгкий запах алкоголя мне неприятен, равно как и голоса даже немного выпивших людей. Раньше было пофиг, сейчас это физически неприятно.
Очередной раз вижу, что неупотребление алкоголя довольно-таки неслабо меняет жизнь. Два дня после прививки на всё забил, типа отдыхал, вчера утром занимался, сегодня утром занимался. Если бы я продолжал пить, этого точно не было бы. Перестаёт время тратиться на алкоголь и занимается оно чем-то более полезным.
Неупотребление здесь имеется в виду, "не употреблять так сказать профессионально". То есть, люди, которые выпивают время от времени и не имеют алкогольной зависимости, если не будут пить вообще, вряд ли у них что-то изменится. У "профессионалов" изменения всё-таки происходят.

В каких ситуациях возникали эти мысли, почему.
После прививки был повод задуматься.
Если бы пил по-прежнему, наверняка бы и выпивал бы после прививки, если бы курил, понятное дело, продолжал бы курить как слон. А потом удивлялся бы, а чо это мне так хреново?
Так просто сонливостью обошёлся, иначе скорее хуже бы было.

Как проработали мысль, что бы не выпить.
Так как мыслей выпить не было, не прорабатывал. Есть подозрение, что если я напьюсь, я ещё и закурю, ни то ни другое мне нафиг не надо.

Другое, что посчитаете нужным.
Помню, что год назад, когда срок трезвости был совсем крошечным, всё меня тянуло порассуждать об алкоголе.
Понятно, трезвение происходило, хотелось как-то понять что происходит, и что будет.
А вот было ли у меня понимание, как это реально будет, через год? Нет, не было.
Может, эти рассуждения и нужны были, для чего-то, но действительности они мало соответствовали.
 
Я люблю щи из крапивы, но не растет она у нас сейчас, мята есть. Хорошо мяту в букет нарвать, а потом пшикаешь на нее водой, каждый раз аромат отдает.
 
я сама первый раз познакомилась - угостили. Листья как у лопуха. А используют черешки (их муторно чистить) и листья. В супы, компот, варенье, выпечка. А по вкусу а-ля щавель - кислый. Поэтому сахарная пудра и сладенькое тесто - нормуль
:PREVED: :obnim1:Настенька @Певунья, дорогая и хорошая моя:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:, поздравляю тебя с 9 месяцами трезвости!!!:THUMBS UP::THUMBS UP::THUMBS UP::mauridia:
Пусть трезвость и дальше будет такой же для тебя легкой, она тебе очень идет:ax::ax::ax: Совершенствуйся и хорошей день за днем, радуй своих поклонников новыми песнями, занимайся собой, лучшее у тебя еще впереди!!!
gift_10005.jpg
 
@ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:
Профильный отчёт #2

Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.
Не пил, больше наверно ничего не делал.

Какие приходили мысли про алкоголь.
Немало приходило.
Временно хожу в другой магазин, ближайший ко мне закрылся ненадолго на ремонт, по ошибке попадаю там в угол, где алкоголь, мне неприятно там находиться. В привычном магазине я в сторону этих полок даже не хожу.
Даже лёгкий запах алкоголя мне неприятен, равно как и голоса даже немного выпивших людей. Раньше было пофиг, сейчас это физически неприятно.
Очередной раз вижу, что неупотребление алкоголя довольно-таки неслабо меняет жизнь. Два дня после прививки на всё забил, типа отдыхал, вчера утром занимался, сегодня утром занимался. Если бы я продолжал пить, этого точно не было бы. Перестаёт время тратиться на алкоголь и занимается оно чем-то более полезным.
Неупотребление здесь имеется в виду, "не употреблять так сказать профессионально". То есть, люди, которые выпивают время от времени и не имеют алкогольной зависимости, если не будут пить вообще, вряд ли у них что-то изменится. У "профессионалов" изменения всё-таки происходят.

В каких ситуациях возникали эти мысли, почему.
После прививки был повод задуматься.
Если бы пил по-прежнему, наверняка бы и выпивал бы после прививки, если бы курил, понятное дело, продолжал бы курить как слон. А потом удивлялся бы, а чо это мне так хреново?
Так просто сонливостью обошёлся, иначе скорее хуже бы было.

Как проработали мысль, что бы не выпить.
Так как мыслей выпить не было, не прорабатывал. Есть подозрение, что если я напьюсь, я ещё и закурю, ни то ни другое мне нафиг не надо.

Другое, что посчитаете нужным.
Помню, что год назад, когда срок трезвости был совсем крошечным, всё меня тянуло порассуждать об алкоголе.
Понятно, трезвение происходило, хотелось как-то понять что происходит, и что будет.
А вот было ли у меня понимание, как это реально будет, через год? Нет, не было.
Может, эти рассуждения и нужны были, для чего-то, но действительности они мало соответствовали.
Спасибо за отчет, помкэп! :obnim1:
 
меня тоже бери в расчёт. Выпивка мужа мне совершенно не мешает, ведь алкоголь для меня это параллельная вселенная. (у мемня спирта дома канистра всегда, пей - не хочу. Но я не хочу :) ) Скажу больше, я тут этого ещё не писала. Мне даже приятно накрывать на стол, закусь готовить и всё такое. Иногда я даже сама говорю мущщине, пригласи друга своего, посидите, потрещите. Они спокойно время проводят за рюмкой, не пакостят. Так что, мне5 нравится сам процесс накрывания на стол, что они расслабляются, общаются, отвлекаются от работы и рутины. Мущщины сейчас дальнобоит, и я вижу, как это сложно по режиму. Поэтому так. Рассказала, чтобы ты знала. что такое даже возможно. А нейтральное отношение - тем более. Но если муж пакостит по пьяни, тогда конечно, это другая история. Просто мне повезло.
Помню, когда ты пришла, у тебя были сложности в отношениях. Теперь вижу, все нормально.
Как ты думаешь, почему произошло улучшение?
 
меня тоже бери в расчёт. Выпивка мужа мне совершенно не мешает, ведь алкоголь для меня это параллельная вселенная. (у мемня спирта дома канистра всегда, пей - не хочу. Но я не хочу :) ) Скажу больше, я тут этого ещё не писала. Мне даже приятно накрывать на стол, закусь готовить и всё такое. Иногда я даже сама говорю мущщине, пригласи друга своего, посидите, потрещите. Они спокойно время проводят за рюмкой, не пакостят. Так что, мне5 нравится сам процесс накрывания на стол, что они расслабляются, общаются, отвлекаются от работы и рутины. Мущщины сейчас дальнобоит, и я вижу, как это сложно по режиму. Поэтому так. Рассказала, чтобы ты знала. что такое даже возможно. А нейтральное отношение - тем более. Но если муж пакостит по пьяни, тогда конечно, это другая история. Просто мне повезло.
О тебе я тоже думала)но обстановка у тебя иная и употреб мужа другой.У нас первые грамм 200 норм,а потом начинается говновозилово(извиняюсь).И тоже вижу как тяжело, устаёт,пашет.Но по 3 рюмки никак у него не получается (Если бы как у тебя,меня б вообще это не напрягало,и накрыла бы,и поболтала с ним.А друзей я вообще на порог не пускаю,ибо знаю,что это не будет "культурный отдых",они такие же или ещё махровей.
 
Я люблю щи из крапивы, но не растет она у нас сейчас, мята есть. Хорошо мяту в букет нарвать, а потом пшикаешь на нее водой, каждый раз аромат отдает.
Про мяту не знала, спасибо. Тоже варю по сезону щи из крапивки молодой, шпината, щавеля :) Щавель на зиму заготавливаю для супов.
 
:PREVED: :obnim1:Настенька @Певунья, дорогая и хорошая моя:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:, поздравляю тебя с 9 месяцами трезвости!!!:THUMBS UP::THUMBS UP::THUMBS UP::mauridia:
Пусть трезвость и дальше будет такой же для тебя легкой, она тебе очень идет:ax::ax::ax: Совершенствуйся и хорошей день за днем, радуй своих поклонников новыми песнями, занимайся собой, лучшее у тебя еще впереди!!!
gift_10005.jpg
Спасибо тебе, любимочка моя! :IN LOVE:
 
27.07.2021 я трезва @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39!!! Всем приветики ,осталась дома ещё сегодня ,вчера я с температурой к вечеру оказалась ,но звонила врачу ,говорит ,что побочка на прививку ,сын в норме !))А может стресс ещё так выходит ,надеюсь на лучшее !!)Всем хорошего дня!!
 
Помню, когда ты пришла, у тебя были сложности в отношениях. Теперь вижу, все нормально.
Как ты думаешь, почему произошло улучшение?
Потому что я многое переосознала. К тому же заметно стала спокойнее. Раньше ссоры бывали там, где их можно было избежать, на фоне пьяного состояния или похмельного. Сейчас нет плохого самочувствия и раздражительности, а также неадекватных пьяных реакций.
И мне проще порой промолчать, не обратить внимания на какую-нибудь глупость или просто забить. Многое стало казаться ерундой, не стоящей внимания, нервов. Ведь у нас если ссора, то это надолго, мущщина очень туго отходит. И я задаюсь вопросом сначала - а оно того стоит? Нет.
И он, мне кажется, стал стараться не раздувать ссору и побыстрее мириться. Тяжело ему это даётся.
Итог: Трезвость + поумнела, а это вряд ли возможно было при употребе. Ну и мущщина улучшается чуть-чуть. В его возрасте и на старых вековых привычках действовать по-другому это очень трудно, я понимаю. И правило такое: Не нагнетай! Будь умнее. Раньше я это понимала, но не могла реализовать. Сейчас гораздо, гораздо легче! Только из-за этого уже можно было бы бросить пить:-D
 
♌️Лев. 27 июля.

✨Любые высказывания ЛЬВОВ могут легко привести к изменениям во внешнем мире. Сейчас все, что находится у вас внутри, более-менее точно проецируется во внешний мир. Интенсивно идет накопление опыта, рекомендуется больше общаться.
СОВЕТ ДНЯ☝️ Посвятите себя домашним делам и работе

вот это поворот! неожиданно. Не было никогда и вот опять. Когда уже будет гороскоп - Львам сегодня положено чилить, смотреть как другие работают, пить лимонад и есть углеводы.

Пошла гладить...
 
О тебе я тоже думала)но обстановка у тебя иная и употреб мужа другой.У нас первые грамм 200 норм,а потом начинается говновозилово(извиняюсь).И тоже вижу как тяжело, устаёт,пашет.Но по 3 рюмки никак у него не получается (Если бы как у тебя,меня б вообще это не напрягало,и накрыла бы,и поболтала с ним.А друзей я вообще на порог не пускаю,ибо знаю,что это не будет "культурный отдых",они такие же или ещё махровей.
Даа, тебе безусловно намного сложнее... Но таков на данный момент его выбор, что поделаешь... А может он, через какое-то время, глядя как ты меняешься к лучшему и лучше себя чувствуешь и реакции здоровее, тоже задумается? Я ж всё в сказки верю )) И иногда они сбываются :-[ Мой иногда очень аккуратно и чуть-чуть упоминает, что может, и вообще не пить. Но пока не созрел. Потому что, как я уже писала, не видит от алко вреда.
 
вот это поворот! неожиданно. Не было никогда и вот опять. Когда уже будет гороскоп - Львам сегодня положено чилить, смотреть как другие работают, пить лимонад и есть углеводы.

Пошла гладить...
Сейчас у Львов энергетически сильное время. Особенно близко к ДР и после.
Все, что ты хочешь менять, время менять. Что хочешь оставить - укреплять.
А у тебя когда ДР?
 
вот это поворот! неожиданно. Не было никогда и вот опять. Когда уже будет гороскоп - Львам сегодня положено чилить, смотреть как другие работают, пить лимонад и есть углеводы.

Пошла гладить...
Я тоже лев. Но из написанного мой акцент упал на "Любые высказывания ЛЬВОВ могут легко привести к изменениям во внешнем мир" надо будет это использовать ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Пираты Синего Моря
Ответы
11K
Просмотры
367K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Горный тархун
Ответы
16K
Просмотры
378K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Летучий Голландец
Ответы
28K
Просмотры
601K
Назад
Сверху Снизу