Марафон трезвости #7_Банда Аленки

Сегодня 10.08 я трезв!


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Внимание! Делаем Профильное задание! Срок до вторника! Пишем здесь, с упоминанием @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Ежедневная мантра (не важно, утром или вечером) по форме ДАТА Я трезв! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:
Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная комната
Дневниковедение
Попробуй Лайфхак, голосование

27 июля

ОТДАВАЯ СВОБОДНО​


Мы принесем любые жертвы для сохранения единства АА. Мы сделаем это потому, что научились любить Бога и друг друга.
АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 234


Мне, когда я пил, редко удавалось содержать самого себя: зарабатывание денег никогда не было сильной стороной моего характера. И когда дело касалось затрат личного времени или денег, всегда вставал и вопрос цены.

Я был еще новичком, когда мне сказали, что «мы должны отдавать, чтобы сохранить». Начав применять принципы АА в своей жизни, я вскоре обнаружил, что отдавать что-то Содружеству — это дело чести, и в этом выражается благодарность моего сердца. Моя любовь к Богу и людям, причем без всяких мыслей о том, чтобы получить что-то взамен, стала определяющим фактором в моей жизни. Сейчас я понимаю, что когда отдаю с легкостью, то тем самым открываю Богу возможность выразить Себя через меня.
 
Доброе утро, ковбои :)))
Позитивного настроения:)
Чтобы это было не про нас :)))

133.jpg
 
Последнее редактирование:
Доброе утро!!! :obnim2: :obnim1:
27.07.2021 г.-трезвая!!! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39
@ален-ка Я постараюсь написать, нужно подумать:YES:
7UIuuN1nXP.jpg
 
@Зинаида39
Анализ недели

Пью овсяный квас. Из большой кружки. Освежает, насыщает, оздоравливает. Нахожусь на форуме, изучаю истории других людей и их противостояние врагу. На первый взгляд, все наши истории схожи, а углубишся и понимаешь, что нет. Только враг у нас общий!

Мне понравился принцип называть алкогольные напитки этанолом. После этого все пестрое разнообразие алкогольных витрин превращаются просто в разнообразную посуду наполненную одним и тем же. Этанолом.

Для меня важно осознание всей глупости процесса выпивания. Все знаешь, знаешь что будет сейчас, что будет потом, какие будут последствия, и не смотря на это, все равно делаешь? В чем интерес?
 
@Зинаида39
Анализ недели

Пью овсяный квас. Из большой кружки. Освежает, насыщает, оздоравливает. Нахожусь на форуме, изучаю истории других людей и их противостояние врагу. На первый взгляд, все наши истории схожи, а углубишся и понимаешь, что нет. Только враг у нас общий!

Мне понравился принцип называть алкогольные напитки этанолом. После этого все пестрое разнообразие алкогольных витрин превращаются просто в разнообразную посуду наполненную одним и тем же. Этанолом.

Для меня важно осознание всей глупости процесса выпивания. Все знаешь, знаешь что будет сейчас, что будет потом, какие будут последствия, и не смотря на это, все равно делаешь? В чем интерес?
Спасибо за отчет! :obnim1:
Ты сам делаешь квас?
 
Профильный отчет, неделя №2. @Зинаида39 @LenkaPenka
@ален-ка
Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.

На этой неделе ничего нового для укрепления трезвости не делала, мне достаточно находиться на форуме, отмечаться в марафоне каждый день, что трезвая.Хотя списывалась с кураторами по Шичко, они хотят продолжить нашу работу, но я сейчас в ней особо не нуждаюсь, если только осенью уже после года трезвости.

Какие приходили мысли про алкоголь. В каких ситуациях возникали эти мысли, почему. Как проработали мысль, чтобы не выпить.

Напишу пожалуй о нескольких тревожных моментах, тех где тонко очень. Первое -это поездка на море :-( , очень глубоко в душе есть поганые мысли о домашнем вине, полном кайфе и расслаблении.Пока не проработала это, но если когда-нибудь соберусь на море, то до поездки обязательно проработаю этот момент по Шичко. Второе-уже писала об этом-болезни, смерть близких, там разум у меня точно отключится, но уже решила попросить в этой ситуации поддержки здесь, особенно тех, кто справился и не сорвался. Третье-не верю глубоко в душе, что я совсем никогда не выпью, но это никак мне не мешает, так как живу одним днем. Во всем остальном у меня все прекрасно, тяги с майских праздников не было, алкоголь все дальше, жизнь лучше, обратно не хочу, часто вспоминаю какой я была последние годы и это мне помогает оставаться трезвой.
 
Последнее редактирование:
Профильный отчет, неделя №2. @Зинаида39 @LenkaPenka
@ален-ка
Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.

На этой неделе ничего нового для укрепления трезвости не делала, мне достаточно находиться на форуме, отмечаться в марафоне каждый день, что трезвая.Хотя списывалась с кураторами по Шичко, они хотят продолжить нашу работу, но я сейчас в ней особо не нуждаюсь, если только осенью уже после года трезвости.

Какие приходили мысли про алкоголь. В каких ситуациях возникали эти мысли, почему. Как проработали мысль, чтобы не выпить.

Напишу пожалуй о нескольких тревожных моментах, тех где тонко очень. Первое -это поездка на море :-( , очень глубоко в душе есть поганые мысли о домашнем вине, полном кайфе и расслаблении.Пока не проработала это, но если когда-нибудь соберусь на море, то до поездки обязательно проработаю этот момент по Шичко. Второе-уже писала об этом-болезни, смерть близких, там разум у меня точно отключится, но уже решила попросить в этой ситуации поддержки здесь, особенно тех, кто справился и не сорвался. Третье-не верю глубоко в душе, что я совсем никогда не выпью, но это никак мне не мешает, так как живу одним днем. Во всем остальном у меня все прекрасно, тяги с майских праздников не было, алкоголь все дальше, жизнь лучше, обратно не хочу, часто вспоминаю какой я была последние годы и это мне помогает оставаться трезвой.
Спасибо за отчет! :obnim1: Живем здесь и сейчас :YES:
 
Сегодня по основной работе выходной, но отчеты висят😟
Особенно, меня радует форма 22-жкх. Хотят узнать, а сколько должны жители отдельно по каждой услуге?
На кой ляд? Сколько за отопление, сколько за водоотведение. Как-будто жители у меня не одной квиташкой оплачивают.
Вообщем, ура статистике. 🤬
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Пираты Синего Моря
Ответы
11K
Просмотры
368K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Горный тархун
Ответы
16K
Просмотры
379K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Летучий Голландец
Ответы
28K
Просмотры
604K
Назад
Сверху Снизу